21 апреля среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Циник81
21 апр 2017 в 18:09

И что, эту халтуру наши чиновники тоже оправдают? Интересно, какими технологиями на этот раз можно оправдать кусок асфальта в яме с НЕтвердыми краями, из которой этот асфальт можно вынуть голыми руками?

ОТВЕТИТЬ
Циник81
21 апр 2017 в 18:09

И что, эту халтуру наши чиновники тоже оправдают? Интересно, какими технологиями на этот раз можно оправдать кусок асфальта в яме с НЕтвердыми краями, из которой этот асфальт можно вынуть голыми руками?

ОТВЕТИТЬ
Пенс
21 апр 2017 в 18:11

Уважаемый человек сказал же что это не его дорога. Чего пристали с глупыми вопросами!

21 апр 2017 в 18:12

У нас каждый городской чиновник может сказать «Это не моя дорога»!

ОТВЕТИТЬ
Зубара
21 апр 2017 в 18:13

А это не моя дорога. Прекрасная фраза, которая полностью передает отношение наших дорожников и мэрии к дорожной сфере. Езжу каждый день,нередко в другие города. На трассе еще норм, но что творится в городе - это просто ужас. Яма на яме. Машину реально жалко, стойки отлетают только в путь. И похоже никому и дела нет. Не моя дорога и все тут. Кстати, на участке у мэрии ям нет. Соврадение? Не думаю.

ОТВЕТИТЬ
КАБАН
21 апр 2017 в 18:17

ох лол. спасибо посмеялся

Фото пользователя
21 апр 2017 в 18:18

С ямой, конечно, эпично получилось. Прям сюжет для зомбоящика. Все бы так работали, страна бы уже развалилась.

Сделали? Заделали?
Кто и чем недоволен?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2017 в 18:20

Видели мы эту яму, лучше бы яма была, зато теперь либо по луже, или от галош асфальт отдирать.

Фото пользователя
21 апр 2017 в 18:35

Всё как у людей!)))

*Осподи!
21 апр 2017 в 18:35

Новость конгениальная)...И, невдомек, чтоу работяг остался асфальт когда латали Первомайскую "и не туда и не сюда" - сыпанули в ближайшую яму, катнули, чтоб доброе дело сделать, а до народа и не доходит. А, ямища там приличная была, как дождь так постоянно *овномессиво, так хоть не будет вода теперь собираться.

ОТВЕТИТЬ
заречная
21 апр 2017 в 18:35

живу там не далеко. кто то выкинул просто испорченный асфальт вот и все. и скорей всего у этой дороги на самом деле нет собственника, но это вопрос к администрации района

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2017 в 18:41

Ну правильно, если сейчас сделают качественно, в следующий раз не выделят бюджет на строительство дорог, кто-то останется без денюшек в кармане. А так - сделали вид, что поработали.
О будущем думают... о своем безбедном будущем.
К сожалению, не о дорогах.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
21 апр 2017 в 18:43

Это говорит об одном
1. никакие технологии не соблюдайтся
2. поставлена задача любой ценой закрыть амбразуру
3. руководителей нет, есть управленческий хаос

#город-помойка

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2017 в 18:47

зачем заделали, лучше бы на помойку этот асфальт выкинули, сделали доброе дело, еще и обругают.

Ржака
21 апр 2017 в 18:51

На первомайке 90-е или уже 2000-е года?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2017 в 18:52

на прошлой неделе была в Новокузнецке, хочу сказать, там дороги в городе в 100 раз лучше чем в Новосибирске! И пыли с песком нет, воздух намного чище, чем в Новосибирске! Хотя часто слышала негативные отзывы о г. Новокузнецк, что там экология ужасная и дороги плохие. Теперь с полной уверенностью могу сказать, это не так, в Новосибирске все гораздо хуже!!!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2017 в 18:54

За такую работу надо снимать деньги со строителей и штрафовать руководство.

Беркана
21 апр 2017 в 19:03

какая \"прелесть\"!!!

ОТВЕТИТЬ
А мне всё .....
21 апр 2017 в 19:45

Вообще то в этом месте, раньше и проходила дорога, асфальтовая так что асфальт там не на сам грунт уложен, и не понимаю, чего жалуются люди, им же яму заровняли, лучше ходить на электричку, будто реальных проблем с дорогами нет, так выдумали эту яму!!!

21 апр 2017 в 19:46

Логично , если делать дороги как положено , то бизнеса не получиться , приходиться придумывать новые технологии , типа укладки асфальта в лужи и тд .

21 апр 2017 в 19:47

Действительно российские дороги - для российских машин.
Хорошие российские машины для наших дорог россиянам не продают!
Я про танки. И делать умеют, и для рссийских дорог самое то. Но россиянам, почему то не продают.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2017 в 20:19

Да. Не колхоз. Ямы на грунтовке заделываем асфальтом.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2017 в 20:24

Это технология такая. Проверка совместимости методом намазывания на небольшой участок.. Например, при покупке духов их наносят на руку и слушают как аромат отзывается. Если асфальт долго продержится, то на дорогу нанесут остальное - подушку и т.п. ))

21 апр 2017 в 21:09

какому то мужику надоела лужа он взял остатки асфальта свалил в лужу и раскатал. все его благодарят а нашлись некоторые которые только и умеют, что брюзжать по всякому поводу!!!

Фото пользователя
21 апр 2017 в 21:20

Уважаемый журналисты НГС. В Росреестре можно по карте легко посмотреть хозяина любого земельного участка!
А вот хозяина ДОРОГИ посмотреть нельзя. Почему так?
Хотя щас глянем!
Да и чего глядеть то!??? 50 метров от РЖД нет. Значит ЧЬЯ это дорога в полосе отвода РЖД?????
А то что творит последнее время в РЖД Белозеров, вообще в уме не укладывается......

21 апр 2017 в 21:23

История: "На грунтовке возле ж/д, не относящейся к ведомству муниципалитета была глубокая яма. Какой-то добрый человек засыпал яму (не суть важно чем) и теперь там можно ходить, а не плавать"

Комментарии: "Довели город до ручки!", "Кругом коррупция и откаты!", "#город_фу_фу_фу", "Это однозначно были вредители!", "Кто как - а я завтра переезжаю! Знают тут за углом - прекрасный город, гораздо лучше нашего!".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2017 в 23:35

ну очевидно же что это технологическая дорога вдоль ж/д, вам лишь бы побухтеть.

21 апр 2017 в 23:35

БРАВО! Шедевр!

PinKot
21 апр 2017 в 23:37

А в чём, собственно, проблема???
Была яма - ямы не стало!!! ЧЕМ опять все недовольны?
О дураках и дорогах будем рассуждать, конечно, вечно....
Но в данном случае проблему ведь решили!

Фото пользователя
22 апр 2017 в 00:20

да это они новый асфальт тестили.
там к нему в инструкции сказано - перед использованием проверьте на небольшом участке.
ну вот они и проверили.
молодцы. раз дорога ничья, то и в случае чего, ну мало ли... вдругбы лёг там хорошо и аккуратно и на века - никто и не виноват.
а так оказался обычный асфальт, потрескается за сезон.
всё норм, можно закатывать

22 апр 2017 в 07:32

...на ремонт дорог в Новосибирске выделено 800.000 рублей. А теперь - к другим новостям...

Фото пользователя
22 апр 2017 в 07:58

Любит НГС из ни чего, горячую новость сделать. Ну остались у кого-то остатки асфальта. Вместо того, чтобы его утилизировать или толкнуть "налево", люди заделали ближайшую яму. И что? В чём криминал? Я сам несколько раз так делал.

Житель города
22 апр 2017 в 09:18

А если бы яму булыжниками засыпали, наверное больше бы некоторым понравилось.

sko
22 апр 2017 в 11:05

а почему, собственно, после ремонта кусочка дороги ул. Первомайской на одной полосе, осталась яма с вываливающимимя булыжниками буквальноив метре от залатанного участка на другой полосе? И на какой объем рабор был рассчитан асфальт, "остатки" которого и выкинули в этот день в яму бесхозной дороги?

22 апр 2017 в 11:07

Ямочный ремонт в этом году УЖАСЕН!
Обратите внимание, как заделывают ямы - огромными лепешками, как попало накиданными поверх ям, в итоге выглядящими, как где попало раскиданные "лежачие полицейские", будто взяли и ямы вывернули наизнанку, теперь они - холмы!
Самый ужасный ремонт за все годы, что помню. Даже интересно, что за подрядчик "освоил" таким безобразным образом бюджет, и дождемся ли мы когда-нибудь ответственности за качество работ со стороны таких вот контор.

22 апр 2017 в 11:37

И страна, наверное. тоже не его,

22 апр 2017 в 12:00

Ну наконец-то

ПЛАТОН работает

УРА товарищиииииии

22 апр 2017 в 13:37

Что писать не о чем. Это вообще не дорога, а подъезд к станции. Там машинам особого смысла ездить нет. Лучше бы написали какую свалку устроили справа от этой дороги

регион22
22 апр 2017 в 13:39

понятно что эта дорога к ржд относится....а у них денег как фантиков...могут позволить

Местный житель
22 апр 2017 в 14:35

Это дорога находится в ведении РЖД. Ведет она к станции Разъезд Иня от микрорайона Весенний. Асфальт на фото - остатки после ремонта Первомайской, который был в 200 метрах от этого места, возле светофора.
Ленивые люди, кто не может пройти несколько сотен метров, ездят на электричку по этой дороге, размешивая грязь по колено при сырой погоде и поднимая тучи пыли при сухой.
Пару лет назад сподобились сделать асфальтовую пешеходную дорожку, которая уже местами под слоем грязи. Но сделали по-уродски - чтобы дойти до станции, нужно перейти два раза жидкую грязь этой грунтовки. А если погода хорошая, то придется пылью подышать в которой летает содержимое высохшей жидкости, капающей из машин ассенизаторов, которые там ездят летом сливать содержимое. А зимой там снегоотвал. Его площади не хватает, поэтому грязный снег к концу зимы вываливают уже на обочины дороги. Весной после этого опять грязная жижа, а летом высохшая пыль с дорог всего Новосибирска.
Спасибо за внимание.

22 апр 2017 в 15:09

козырная фраза одного из иновника "нам дают деньги, чтобы мы их тратили, вот мы их и тратим"

Зануда