NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Возле шоколадной фабрики в Октябрьском районе снесут целый квартал

Возле шоколадной фабрики в Октябрьском районе снесут целый квартал

Дом на ул. Декабристов, 103

Власти решили снести 8 домов в Октябрьском районе Новосибирска ради новой застройки участка.

19 апреля мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление «О развитии застроенной территории в границах ул. Никитина, Декабристов, Грибоедова и 9-го Ноября в Октябрьском районе» — текст документа опубликован в бюллетене органов местного самоуправления и размещен на официальном сайте мэрии.

Из текста постановления следует, что городские власти планируют развивать территорию площадью 18,4 тыс. кв. м в Октябрьском районе города. Для этого нужно снести восемь 2-этажных многоквартирных домов, которые признали аварийными: № 103, 105, 107 по ул. Декабристов, № 68, 70, 72, 74 по ул. 9-го Ноября и № 19 по ул. Грибоедова. Дома расположены в квартале от комплекса зданий Новосибирской шоколадной фабрики.

Дом № 68 на ул. 9-го Ноября

Конкурс на застройку этой территории еще не объявлен.

Ранее мэр Анатолий Локоть говорил, что мэрия будет активно осваивать программу развития застроенных территорий. «Свободной земли в Новосибирске все меньше и меньше. Поэтому перспектива — это развитие застроенных территорий. Где стоят старые бараки, там надо расселять», — пояснял мэр. В Новосибирске застройщики уже работают по программе развития застроенных территорий. Например, на месте бывших бараков между ул. Восход и ул. Ипподромской в Октябрьском районе построили «Квартал на Декабристов».

Ксения Евдокимова
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления