NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске впервые выпустили карту города на китайском языке (фото)

В Новосибирске впервые выпустили карту города на китайском языке (фото)

В Новосибирске появилась первая туристическая карта города на китайском языке.

Карта должна помочь китайским туристам сориентироваться в городе

На карте отмечены музеи, театры, соборы, зоопарк, торговые центры и другие объекты, которые могут представлять интерес для китайских туристов. Также карта содержит схему метро, телефоны поддержки китайских туристов в России, информацию о русских праздниках и обычаях. Об этом сообщили в пресс-службе туристической ассоциации «Мир без границ», которая объединяет туроператоров, работающих в сфере российско-китайского туризма.

«Новосибирск стал третьим городом России, предлагающим китайским туристам бесплатную карту. Такое внимание к запросам гостей закономерно, ведь Новосибирская область стала одним из лидеров приема китайских туристов в 2016 году. В рамках безвизового обмена в 2016 году регион посетило почти в 10 раз больше туристов (около 20 тыс.), чем два года назад», — комментирует руководитель федеральной программы адаптации сервиса для китайских туристов China Friendly Анна Сибиркина.

Кроме достопримечательностей на карте отмечены торговые центры

Как сообщила представитель туроператора «Турне» Светлана Кичигина, в Новосибирске китайские туристы в первую очередь устремляются в краеведческий музей, чтобы посмотреть на скелет самки мамонта. Кроме того, туристы из КНР часто приезжают в Академгородок, охотно фотографируются на фоне скульптурной композиции «Ленин и революционеры», на набережной и в парке «Городское начало».

60 % бюджета поездки китайские туристы тратят на шопинг, отмечают в туристической ассоциации «Мир без границ».

«Карта выпущена при поддержке Министерства экономического развития Новосибирской области и распространяется свободно в Туристско-информационном центре Новосибирской области, музеях, ресторанах и отелях города, вручается туристам при прилете в аэропорту "Толмачёво". Кроме того, карта будет распространяться в Китае на крупных туристических выставках, среди туроператоров и выдаваться туристам, вылетающим в Новосибирск», — рассказали в туристической ассоциации «Мир без границ».

Ольга Хмелевская


Фото Александра Ощепкова (1), туристической ассоциации «Мир без границ» (visit-russia.ru)(2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления