8 марта понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Андрей
21 апр 2017 в 01:20

НГС, огромная просьба, перестаньте публиковать подобные статьи!
Ваши действия способствуют засеранию природы. Много раз убеждался, после статей увеличивается количество людей и мусора на указанных Вами точках. Люди-свиньи, а Вы их направляете в такую красоту. Призываю, перестаньте это делать!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 апр 2017 в 02:04

"Святой источник" находится не в поселке Ложок, а в микрорайоне Ложок Искитима.

Ехать в острог, где по факту стоит старая избушка и больше ничего - так себе совет.

Вообще ехать в леса-поля в самый сезон клещей, который на майские начинается, - ммм...

ОТВЕТИТЬ
Эстебарро кунис
21 апр 2017 в 02:34

Не лично я в Ордыночку на дачку, на "Орду" на рыбалочку(быть может) шашлычек и баньку, а потом в хоккей рубиться да пенное потихоньку попивать. Ибо никуда не охото мотаться, да и зачем, когда вот он отдых рукой подать)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2017 в 06:37

у водопада Суенги того и гляди бетонный блок из-под моста упадет... Россия...

Фото пользователя
21 апр 2017 в 06:51

Поехать некуда, так только клещей пособирать, да грязь помесить на сомнительной красоте сибирских просторов. Снежок в лесах ещё не везде растаял, сочной зелени, как на фото, нигде нет.

Спасибо за интересный обзор местных достопримечательностей! Это очень актуально в кризисное время.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2017 в 07:51

Вот я дремучая , даже не знала, что золотые прииски- то совсем рядом!

ОТВЕТИТЬ
Blanc
21 апр 2017 в 08:02

Берешь отпуск на 4 дня (или отпрашиваешься, или без содержания), в конце апреля садишься на самолет, и перед тобой открыт весь мир. Прилетаешь 8 или 9 мая, подарив себе фактически еще один отпуск. Каждый год так делаю уже много лет. Не представляю как можно отдыхать два раза в год по две недели

Вальс
21 апр 2017 в 08:10

Ну теперь на Алтае узаконят курортный сбор, так прям все туда поедут. А почему сразу не пишите, что когда осмотрите все эти местные прелести придётся возвращаться в город, потому что практически переночевать в той же Колывани негде.

ОТВЕТИТЬ
Птичкужалко
21 апр 2017 в 08:58

Хочу побывать в Сузунском монетном дворе, прикоснуться к истории, пройтись по керамограниту XVIII и XIX веков в заводском цехе, почувствовать историю...

ОТВЕТИТЬ
Олимпиада
21 апр 2017 в 10:09

Чаны - восхитительное место. Но сейчас там, боюсь, не проехать - бездорожье.

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 апр 2017 в 10:24

И что вы предлагаете?к чему эти стенания?
Что плохого в "маршруте выходного дня"?

Нюша
21 апр 2017 в 10:25

Только вчера вечером с супругом подняли этот вопрос. Где и как отдохнуть на майские праздники 2017 года. Посмотрели в сторону ГоА (Горного Алтая). Супруг взялся даже за калькулятор. После 10 минут подсчетов получилось, что прокатиться по ГоА, обойдется от 30т.р., на 3-4 дня. При пробеге автомобиля около 2.5 т.км.
Вот такие цифры
1. ГСМ при расходе ДТ - 10л/100км, по факту скорей всего будет больше.
250л х 38 р = почти 10000р.
2. Гостиница 3 ночи по 2.5 т.р. = 7500р.
3. Покушать ну пускай - 6000р.
4. Сувенирка по минимуму, мед + магниты или еще чего = 3000р.
Итого просто проветрится с минимальным комфортом почти 30т.р.
А если завернуть в Белокуриху или добавить дней, то в этом случае получается как минимум в 1.5 раза больше.
Дальше супруг, стал просматривать горящие туры в Турцию....
А мне стало как то не много обидно.

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 апр 2017 в 10:26

Вы боретесь со следствием. А надо с причиной

Велосити
21 апр 2017 в 10:43

До Умревимского Острога можно на велосипедах добраться)) мы так делали в прошлом году.

Нюша
21 апр 2017 в 11:00

Мраморный карьер за Маслянено, нашла http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.424123&lon=84.748535&z=14&m=b&search=%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8
А где золотой прииск и водопад ?

ОТВЕТИТЬ
Старовер
21 апр 2017 в 11:12

Надоело "насильно" любить Родину и наслаждаться Ее красотами.... Я хочу иметь реальный выбор, а точнее зарплату, которая позволить сказать "Мечты сбываются"!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2017 в 11:25

Нужно срочно поехать и внести свой вклад в загаживание родной области. А то не успею и другие всё забросают банками и бутылками.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 апр 2017 в 11:55

опасно сейчас на природе туризмом заниматься, клеща поймать на раз-два можно

21 апр 2017 в 12:32

Маральник почти по всему Алтаю цветет. При чем тут только многострадальный антропогенно загаженный Чемал.

Фото пользователя
21 апр 2017 в 13:02

Вот че то не охота мне в эти места.

умревинский острог
21 апр 2017 в 13:22

ехать дуда можно только если у тебя очень проходимая машина или если ты точно уверен что сухо. Любой дождь, талые воды и т.д. превращает дорогу от Умревы до острога в непроходимое нечто.
А смотреть там всего: старая часовня, одна башня и часть частокола. Я если честно думала там больше..... но там на берегу очень красиво! Отличное место для отдыха, далековато только. Ну и рыбачить там еще можно - рыбаков там всегда много.

Евгений
21 апр 2017 в 14:03

Почему нет вариантов отдыха в Черепановском районе?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2017 в 15:17

красиво! но попробуй доберись :))))

Фото пользователя
21 апр 2017 в 15:48

умеют же фотографы из захолустья красоту сделать))

трындец
21 апр 2017 в 18:29

Как же красива природа...без человека.

21 апр 2017 в 23:09

А места и правда красивые.
Никогда не видела цветущего маральника :( эххх

Фото пользователя
22 апр 2017 в 12:22

Я в санаторий за 15 тысяч с сыном 18 дней! А вы куда хотите!!!! Хоть на ГОА, Хоть в Сузун!
И да Чаны уже давно, помойка!!! Экология не справляется....
Чето про "Карачи" молчек! А там реально экземы зарастают! Это вам не помойка из лужи с дохлыми окунями типо озеро "Чаны"....

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2017 в 17:14

Петени... Символичное название. А есть Нижние Петени, Верхние Петени?

Захар Кузьмич
23 апр 2017 в 23:50

Ребят.... был во всех этих местах. Не тратьте своё время. Скукота!!! Лучше доехать до Алтая. НГС- зачем гонять народ по скудным окрестностям?! Для тех кто всё же решится- берегите природу (землю, Родину).

24 апр 2017 в 11:07

Были в мраморном карьере недалеко от Искитима. Круто смотрится, не ожидали..

Павел Романов
27 апр 2017 в 22:08

I used to be an adventurer like you

Фото пользователя
3 мая 2017 в 19:39

Умревинский острог надо сначала построить, чтобы там что-то было, а потом уже ездить любоваться.

Загрузка...