22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

20 апр 2017 в 11:44

почему у нас только предполагают, а точно сказать не могут, там камеры на каждом углу, да и машин в это время мало, работать нужно товарищи!!!

Фото пользователя
20 апр 2017 в 11:45

значит был пьян,,раз сбежал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 11:50

Нужны камеры на каждом перекрестке и переходе, как на бездуховном Западе

Абырвалг
20 апр 2017 в 11:50

Ставлю на чёрное.

Сначала практически всем желающим дают права, разрешают покупать авто, а потом борятся с последствиями этого… 😏
Если не всё у нас в России через ж делается, то оОчень многое.

Мудрец
20 апр 2017 в 11:56

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. 4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика). Согласно разделу 4 ПДД РФ, пешеход имеет ряд принципиальных обязанностей в деле обеспечения безопасности движения. И часто случается, что именно пешеходы не выполняют элементарных требований, которые выдвигают: соответствующие разделы и статьи ПДД; дорожные знаки; дорожная разметка.

ОТВЕТИТЬ
Мудрец
20 апр 2017 в 11:57

У нас же пешеходы все, за редким исключением мало того что не смотрят откуда едет ТС, а еще и отворачиваются в другую сторону... а еще и переходят в неположенном месте где нет пешеходного перехода!
Еще и половина в наушниках идет а другая половина видимо глухая, раз не слышат сигналов авто, когда им бибикаешь, когда идут в неположенном месте!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 11:57

в 2-40 эти двое шли занимать очередь в библиотеку?
Меня не раз пытались остановить в качестве такси, выходя на дорогу в уверенности, что я остановлюсь, избегая наезда на пешехода.
В общем всякое бывает. Особенно в 2-40 ночи.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
20 апр 2017 в 12:05

нужно "прошерстить" все сто , куда сейчас обратится лихач для ремонта своей машины,
уважаемые работники автомастерских , не берите грех на душу , тайком позвоните в полицию , если к вам приедет ваз-2115 или приора с повреждениями передней части авто характерной для наезда на пешеходов !

ОТВЕТИТЬ
Маруся.
20 апр 2017 в 12:06

Чуть ранее на Студенческой в очередной раз была драка.

2.40 ночи.. проспект пуст

20 апр 2017 в 12:23

В 2:40 сплю, чего и вам желаю. На левом берегу в 2:40 еще и нахлабучить могут.

ОТВЕТИТЬ
Мудрец
20 апр 2017 в 13:08

Вот вот, наминусовали меня, чего и требовалось доказать, хотя я процитировал пункт из ПДД, как правильно надо переходить дорогу - соответственно никто о правилах не знает и не хотят их выполнять, так чего вы ожидаете то? На русский авось?
странные какие.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 13:24

"Патриотические" наклейки на свои автоведра они лепить научились, а отвечать за свои поступки нет. Родители не научили, телевизор видимо тоже этому не учит.

Фото пользователя
20 апр 2017 в 13:25

Лада приора? Это ж Гена Букин.

Фото пользователя
20 апр 2017 в 14:21

Найти и дать реальный срок! Чтобы не повадно было остальным....

ай я яй
20 апр 2017 в 17:43

двойная сплошная и на красный.лишать на пять лет. повторно на всегда..

garri
20 апр 2017 в 20:51

"...предположительно ВАЗ-2115 или LADA Priora..."
Это примерно как: или мерседес или трактор :(

Фото пользователя
20 апр 2017 в 21:12

Забыли написать, что номер был грязный как свинья. А ДПС сотрудники закрывали глазки пухлыми ладошками. Не замечая явного нарушения ПДД...

20 апр 2017 в 22:17

У нас народ стал гонять на красный, как за будь здоров! Потому что гаишников на дорогах нет!!! Стоит экипаж, а то и два возле ГУВД, ещё толпа машины эвакуирует, а на дорогах нет никого...

ОТВЕТИТЬ
яяяя
21 апр 2017 в 00:08

А не те ли это "пешеходы", которые участвуя в драке около пивной арены, вывалились на проезжую часть как раз на ехавший мимо автомобиль?

Hunter
22 апр 2017 в 21:04

Скорее всего, за рулем был очередной 18-летний подросток, который чувствует себя крутым за рулем автомашины. Но вот чувствовать ответственность за свои действия не научился. Либо водитель был пьян.