6 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

20 апр 2017 в 12:53

Господин Власов, а где два миллиарда так называемой прибыли? Вы их и пустите на модернизацию!

20 апр 2017 в 12:54

Да газ практически тоже на 4 процента поднимется. Что там за разница в десятую долю?)) Кстати, газ за последние годы очень сильно подорожал. и отопление загородного дома газом ничуть не меньше требует денег , чем городской квартиры.

КоленоМэра
20 апр 2017 в 12:55

оклады то хоть чиновникам теперь повысят? уж как они стараются для народа...

20 апр 2017 в 13:04

Статья не очень понятна для жителей области. В начале статьи говорится о всех муниципальных образованиях области, в конце статьи говорится, что новый тариф коснется 1.45 млн жителей г.Новосибирска. Как-то не логично.

ОТВЕТИТЬ
Эрлик за Навальльного
20 апр 2017 в 13:11

Да вообще, если б не Навальный, ничего бы не отменили. В этом полностью его заслуга. Только он реальная политическая сила

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 13:11

Ой, да просто надавили на губера сверху. Перед выборами народ бояться злить. Можно подумать он о нас беспокоится. За свой пост он трясется!!!

Вопрос
20 апр 2017 в 13:12

А где прокурорские проверки отдела по патриотическому воспитанию? Ведь и военная прокуратура существует. Или всё должен один Чайка делать? Не может за всё один человек отвечать.

Фото пользователя
20 апр 2017 в 13:15

Политика, она такая. Из двух зол выбрать наименьшее. Собственно, выбор был сделан правильный - нельзя перед выборами народ обижать. Неважно, сверху кто подсказал Городецкому или сам догадался, главное, что решение в плюс региону. Энергетиков, конечно, жалко в том плане, что пояса затянут на годик, но уверен, что перетопчутся как-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 13:17

Объясните на пальцах. Нефть, газ, вода - пока что постоянные величины, и находятся ы недрах, якобы принадлежащих народу. какого тогда ... все это постоянно дорожает?

ОТВЕТИТЬ
Васильевич
20 апр 2017 в 13:31

что интересно, большинство комментаторов оголтелые критики, которые не слышат аргументов. заладили одно и тоже: Сибэко, миллиарды прибыли, рост 15%! ребята, разуйте глаза, вас троллят!

Коррупция
20 апр 2017 в 13:41

У нас зп и вообще вся наша жизнь идёт в разрез с реалиями как говорит сибэко

Коррупция
20 апр 2017 в 13:42

Пока мы все это обсуждает комментим, в России уже на доля процентов все подорожало

Коррупция
20 апр 2017 в 13:46

Заметили как сибэко критикует, ай яй яй, вы смотрите как они печаться о модернизации сетей, прям ох как, ёжику понятно что сибэко заложило в себя чтобы модернизировать их жизнь, а на сети бросить как собаке кость

Александер
20 апр 2017 в 13:51

Теперь необходимо добиваться снижения действующих тарифов!

Жара
20 апр 2017 в 13:57

А то что в январе и феврале пришли квитанции с пересчетом, внесите эти деньги в ремонт трасс. И вообще в квитанции уже изменился тариф на тепло 7%. Хотя повышение только с 1 июля.

хехе
20 апр 2017 в 13:59

Это до выборов. Уверен, что после переизбрания сами знаете кого, тарифы повысят на 50% как минимум. И продолжат выводить в оффшоры.

Лейла
20 апр 2017 в 14:15

Да, не спорю, Сибэко монополист, но от этого предприятия зависит зависит жизнеспособность города в зимний период. Надо отдать им должное, проблем с отоплением город не испытывает, для нас тут нет проблем. Что бы не говорили, в этом их заслуга, да и, если посмотреть в сравнении, наши тарифы за тепло значительно ниже чем в других сибирских городах. Так что-же мы все жалуемся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 14:16

Что вы к этим тарифам привязались? Рынок такой, что вряд ли дешеветь все начнет. Теоретически можно такое провернуть, но это надо и зарплаты всему населению снизить. Кто на такое подпишется? Думаю, все нормально будет. Просто немного больше оптимизма, господа!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 14:24

В 2016 г. Сибэко скупило акции Элсиба и стало его единственным владельцем.Не до труб им...

Xxxx
20 апр 2017 в 15:10

Коль Сибэко так печется об модернизации теплосетей, давно бы предоставили проект замены и модернизации их по городу, сметные расчеты и планируемые источники финансирования! А так это получается: Дайте нам! просто "Потому что"!

Фото пользователя
20 апр 2017 в 15:29

Сегодня ФАС, не нашла нарушений в планируемом властями Новосибирской области повышении тарифов ЖКХ на 15%. Об этом сообщил журналистам в Красноярске заместитель руководитель ФАС России Виталий Королев.
«Антимонопольная служба проанализировала это решение и нарушений в нем не нашла. Порядок повышения тарифов был соблюден», — сказал Королев.
Сейчас наверное СибЭКО будет настаивать что рост тарифов был законен, и надо отменить решение Городецкого

Герцегиня
20 апр 2017 в 15:34

Напугались натиска народа, вот и оставили 4%, как рекомендовала Москва. Только для чиновников начхать на народ.Получают они (чиновники, депутаты) ни копейки, как простой народ, а гребут миллионами в месяц. Надбавки - это для них тьфу, а вот трудяги, которые получают мизерную зарплату (подняли % к зарплате, а со стимулирующих убрали эти% и доложили всем о том, что всем сотрудникам повысили заработную плату) страдают от этих повышений. В свое время у простых сотрудников отличилась зарплата от чиновников, но не на такие баснословные цифры. Опубликовали статью о зарплате чиновников, волосы дыбом. Почему такая баснословная разница с простым народом. Ведь не только нужны чиновники, а те же уборщики, грузчики (а это не в потолок плевать) и без простых тружеников эти руководители и чиновники кем бы руководили?

20 апр 2017 в 15:57

Если так руководству СИБЭКО тяжело, что не на 15% подняли тариф, то пусть выставляют на торги, продадут свое "убыточное" предприятие!!!! Про их оффшоры, яхты и виллы знаем, читали! Про служебные лексусы тоже. У нас на работе служебный жигуль и ничего, ездим. Уменьшить надо аппетиты.... а то привыкли, что на все их капризы "Вынь, да положь! "

Просто Я
20 апр 2017 в 16:01

Конечно,неначто теперь будет Сибэко бестолку,по три раза за год ,раскапывать и закапывать теплотрассы на одном и том же месте.Уж такую они работу проводят,уж там обновляют.Да пройдитесь в начале марта по трассам и гляньте,там во всю уже цветочки распускаются,при минусовой температуре воздуха. Бешенные теплопотери,а это все деньги потребителей.Вот и повышают тариф.чтобы покрыть свои потери,да ещё и в кармашки положить.

20 апр 2017 в 16:23

Тарифы повышают,Сибэко виновато, понижают - опять Сибэко. Чего все недовольны то?

Фото пользователя
20 апр 2017 в 16:35

"Ранее гендиректор «СИБЭКО» Руслан Власов приводил данные, что при росте 4 % у компании не будет средств на выполнение этих работ. "

Меньше лексусов покупать нужно, тогда и деньги на модернизацию сети буду.
При 15%, конечно было лучше! Можно было бы закупить Porsche 911 Turbo и пару домиков в Калифорнии для нужд компании.

20 апр 2017 в 16:40

"по мнению поставщика тепла и горячей воды, оно идет «вразрез с экономическими реалиями»"
Перефразирую - идёт в разрез с желаниями владельцев сибэко

Ира
20 апр 2017 в 16:59

Если весной и осенью при +15- +20 не будут топить как при -30 и вообще не включат отопление, то на зиму прекрасно хватит тепла, но они плевать хотели на +8 в течении 5 суток (по ПП 354), а все от того что "денюшек хотять".

Гость
20 апр 2017 в 17:04

А никто не считает такой момент? Приняли закон, что за тепло не по факту на счётчиках, а равномерно в течении года. По опыту прошлых лет, 2/3 тепла за год - это первые месяцы. То есть в июле мы начнём платить на 4% больше, но за уже полученное тепло. В масштабах города хорошая прибавка на трубы получается

бравый мозговправ
20 апр 2017 в 17:20

Спасибо всем, кто принимал участие: митингующим, писавшим заявления во все отказавшие органы власти, подписывавшим петиции, организаторам и подписчикам пабликов, злобным комментаторам и насылавшим проклятия бабкам, спасибо организаторам митингов, оппозиционерам и НГС с Тайгой!
Но это только один бой, а впереди куча сражений.

20 апр 2017 в 17:35

И сразу все забыли о заоблачных нормативах на ОДН.
Например, на Родниках оплата за электроэнергию такая, как-будто жильцы активно живут еще и в подъездах - 200-300 рублей в месяц! Кто автор этого безобразия?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 18:56

Спасибо Алексею Навальному, в сущности, благодаря ему, было привлечено столько народа на митинги и вообще тема получила огласку.
Жаль только ненадолго этот результат. Временная уступка, точнее манёвр.

ОТВЕТИТЬ
111
20 апр 2017 в 19:10

Крепкий хозяйственник, проявив излишнее усердие, дискредитировал правящую партию. Неужели ему за это ничего не будет?

Леонид Савельевич
20 апр 2017 в 21:00

Для ремонта сетей СИБЭКО следует брать (вернуть!) средства, которые СИБЭКО получала (получает!) от потребителей, у которых не стояли (не стоят!) счётчики горячей воды. Т.е. СИБЭКО взимала (взимает!) деньги за расход ГВ в разы больше, чем ФАКТИЧЕСКИ потребляет потребитель БЕЗ ПРИБОРОВ УЧЁТА.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 21:42

Вот людей не поймешь, столько возмущенных, им на встречу идут, а они все не довольны, ворчат всё чего-то.

ОТВЕТИТЬ
Дементий
21 апр 2017 в 00:40

НГС: напишите чем грозило, и как получилось...

Археолог
21 апр 2017 в 10:14

Сибэко возмущается, что запланированный рост тарифов отменили и из-за этого "сети совсем износятся"? Так... А может быть, это Сибэко пора ликвидировать как не справившееся со своими обязанностями, а? ;)

Я не робот
21 апр 2017 в 10:59

"Компания планировала направить дополнительную выручку от повышения тарифов на реализацию инвест. программ по модернизации сетей". Простите, а кто вам мешал раньше это сделать? Тарифы растут ежегодно и выручка у вас баснословная. Что стоит только одно до начисление (перерасчет за отопление в 2016 году)?

Иван умник
21 апр 2017 в 11:00

стоит готовиться к новым "сюрпризам" от Сибэко, Горводоканала и ВФГ.

21 апр 2017 в 11:19

СИБЭКО пусть работает нормально, а не тырит трубы,выкладывая ржавые с землю. Как попало делают,у них поэтому потери большие.Но мы с какого-то перепуга должны им их халатность компенсировать. И да,меньше "кушать" надо,а то зажрались топ-манагеры

Александрович
21 апр 2017 в 11:29

Товарищи митингующие - Вы проиграли! Это как в Союзе было помните - просите много, дадут мало. Просили 15%, снизили до 4-х и что, ура? да не ура, чиновники этого и хотели. Они специально Вам выставили 15% чтобы народ погудел, потом снизили до 4-х, теперь вы скажете "они молодцы, пошли народу навстречу", так? При этом забыли, а с каких щей повышение тарифов? У кого-то зарплата выросла? газ подорожал? так он наш газ, наш с вами, российский, добытый из под ног. Лично я против, и выйду на митинг еще раз если понадобится.

21 апр 2017 в 11:34

всё есть у сибэко для модернизации. У нас в организации тоже хотели провести реконструкцию а денег нет. В кредит не очень, своих средств мало и выход нашолся сам собой ТОП манагерам бонусы убрали перевели на сдельщину и нашлось денег так что и работягам ЗП повысили и реконструкцию провели.

рубикоша
21 апр 2017 в 16:11

На фоне "борьбы с 15%" народ мгновенно забыл о застройке досуговой зоны Богдашке. )

Так всё и делается. Теперь они эти же 15% наберут не сразу, а постепенно, повышая каждый раз на 3-4%. Но зато Богдашку можно спокойно осваивать. Капиталистическая комедия.

Паркаган
31 мая 2017 в 17:48

Ну вот, опять повышают. Что ты будешь делать.

Загрузка...