17 июня четверг
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

Фото пользователя
20 апр 2017 в 11:47

вот пусть власов как эффективный руководитель изыщет средства из внутренних резервов. можно же в 2 раза сократить управленческий аппарат, например. а оставшимся урезать зарплату. все равно никуда не денутся, так как они умеют только бумажки перекладывать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 11:48

бедные Сибэко, придётся несчастным себе в убыток работать)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 11:49

а через еще пару месяцев еще повысят и к концу года придем к 17% таким макаром))

ОТВЕТИТЬ
апрол
20 апр 2017 в 11:50

спасибо митингующим что сдержали рост тарифов!

ОТВЕТИТЬ

эй, СИБЭКи, живите скромнее и денег хватит на всё!

ОТВЕТИТЬ
Почему газ?
20 апр 2017 в 11:52

А газ то почему у нас дорожает? Бензин и газ должны только дешеветь!. На мировых рынках ведь цены падают. Я не согласен.

ОТВЕТИТЬ
Инфантил-практикант
20 апр 2017 в 11:54

Раньше времени не выдыхайте с облегчением, земляки.
Это всё подачки перед выборами.
Не теряйте бдительности.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 11:54

Предлагаю тоже отменить взносы на капремонт,так деньги тоже собирают( повысили тоже),а деньги на ремонт за 2016 г более 1,5 миллиарда не потратили( лежат на счетах и их съедает инфляция),нет в городе столько строительных организаций( ответ Городецкого вчера).Если деньги не потрачены,зачем и дальше с народа их собирать??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 11:55

Пусть возьмут кредит

ОТВЕТИТЬ
Вова
20 апр 2017 в 11:55

Если от повышения тарифов на 4% не будет рзультата, то зачем вообще повышать?
Сибэко, а слабо представить план на что вы планируте потратить эти 4%?
А то мол платите больше, взамен ничего не ожидайте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 11:55

а вообще-то не было идеи тарифы снизить?

Лада
20 апр 2017 в 11:57

Новосибирца молодцы, но конечно большое спасибо нашим пенсионерам. сё благодаря им.
Теперь надо дальнобойщикам помочь)))

ОТВЕТИТЬ
Линда с пл. Труда
20 апр 2017 в 11:57

У меня отопление на газу, с каких щей цена на газ то растет? Там все труб новые, максимум 10 лет. И нефть с газом только дешевеют. В прошлом году было повышение на 8%, а в позапрошлом 5. Только зарплата у меня не растет уже три года.

ОТВЕТИТЬ
Максим
20 апр 2017 в 11:59

А мне кажется пиар ход губернатора. Видит, что рейтинг маленький, что требуют его отставки. Полгода город продержал в возмущении и отменил повышение тарифов. И теперь он "молодец"! И рейтинг его повысится

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 12:00

"Руслан Власов приводил данные, что при росте 4 % у компании не будет средств на выполнение этих работ." А зачем приводить данные? Скажите арифметику. Доход минус реальные затраты = рентабельность. Можно в процентах. Вот этот процент и привести. Оно всё покажет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 12:03

Снижение тарифов как ни странно должно повысить своевременность платежей и рост птребления услуг. Такое вот кино.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 12:05

может стоимость бензина снизить процентов на 30 хотя бы? ! А?!
а то льют в уши какую-то чушь! цена сырье на дне, а бензин только дорожает!
людей за дураков держут!!!

Алексей Мо.
20 апр 2017 в 12:05

Таким образом тарифы у нас останутся одними из самых низких по сибирскому региону. А ведь живем фактически в мегаполисе. Приятно, что не будем переплачивать за статус. Еще бы на дороги больше внимания и будет прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 12:06

Пусть Сибэко отключит подсветку на ТЭЦ-2, а то там ярко подсвечены трубы и цеха, сразу видно что у ребят всё впоряд, хочется эстетики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 12:06

Тарифы на электричество и газ и на все остальное все равно повышают. Цены на все растут. Мне интересно, а у горожан на сколько з/п в этом году индексируется? У нас в прошлом году на 11% было, а в этом всего на 5%. Только и хватит повышение оплатить. Кризис, блин.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 12:07

Хорошая новость. Но не забывайте о реалиях. А они сейчас многогранные - это и устаревшие сети, и экономический кризис, и рост затрат. Пока политические группировки "рубятся" между собой, "у холопов лбы трещат". Надеюсь, сейчас возня прекратится, и стороны - и СИБЭКО и власть найдут разумные компромиссы. Иначе снова шум, гам, скандалы, интриги, расследования.

Бабася
20 апр 2017 в 12:07

Ну вот - теперь нормально. А то я уже приготовился копилку разбивать.

Фото пользователя
20 апр 2017 в 12:10

Идея для СИБЭКО: прекратить весной топить квартиры, как будто это котлы в аду, и на сэкономленные деньги как раз и ремонтировать сети.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 12:12

У СибЭКО за 2015 год чистая прибыль составила более 1 млрд.р., почему то господин Власов не говорит, а как она в 2016 году распределилась?
Вся в офшоры????
Поэтому странно слышать от него что нет возможности реконструкции, если не заниматься текущим и капитальным ремонтом в нужных размерах, то никаких денег не хватит.

Фото пользователя
20 апр 2017 в 12:15

Я плачУ, плачУ и плАчу
Много денег всем плачУ
Как мне денег заработать?
Кто возьмет? Идти к кому?

Экономить мне приятно
Экономить мне легко
Снизьте цены на троллейбус
Снизьте цены на метро

А еще немного снизьте
Цену мне на интернет
На бензин, и на налоги
И конечно на обед

Вот тогда я всем доволен
Вот тогда и счастлив я
Заживем! Я знаю каждый
Хочет жить вот так как я!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 12:15

А следующий отопительный сезон в Новосибирске состоится? Или топить будут как на Украине? Так у них морозов не бывает, можно зиму и без отопления перетерпеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 12:15

Меня лично, вообще это все не парит.
Что там и где повысили.
Есть тепло и мне тепло ^_^

ОТВЕТИТЬ
лена
20 апр 2017 в 12:16

как то странно : захотел подписал, захотел отменил. и вообще почему повышают тарифы???? почему? какая причина?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 12:16

Депутатский корпус ранее в составе 95 % проголосовал тоже за повышение! А теперь как же? Опозорились!!!! Вопрос зачем депутаты нужны? Пускай теперь выходят тоже на митинг за повышение тарифов !Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 12:17

СПАСИБО ВСЕМ ПЕНСИОНЕРАМ И НЕРАВНОДУШНЫМ кто ходил на митинги!!

Фото пользователя
20 апр 2017 в 12:17

На трассе зимой они на своих клятых фурах так гоняют!!!!
Помогать дальнобойщикам!!! Пусть платят!!

ОТВЕТИТЬ
Правда
20 апр 2017 в 12:18

Наконец то объяснили, где капиталист должен брать средства на развитие - В БАНКЕ. А если не справляешься, передай CибЭко более умным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 12:19

Друзья с Питера завидуют, когда про наши тарифы слышат. Все в сравнении познается. Если бы знать, что деньги пустят на модернизацию коммуналки, то я бы и больше платил без разговоров.

ОТВЕТИТЬ
Сталин
20 апр 2017 в 12:20

Совет гендиректору «СИБЭКО» уменьшите себе зарплату до 30-40 тыс, и оставшихся денег хватит на ремонт, модернизацию и даже новогодний корпоратив.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 12:23

Мы конеШно рады,но.....без ремонта водосети(труб)нас всех ждёт труба.В замкнутом круге Россия,в замкнутом круге новосибирцы.Денег нет у подавляющего большинства населения.Режим экономии повсеместно. Кто виноват и что делать?!Вечный вопрос в России.

Любопытный
20 апр 2017 в 12:25

Я правильно понял мессадж Сибэко - "если тарифы повысить на 20%, то на ВАШИ деньги мы модернизируем СВОИ частные сети, а если повысить всего на 4%, то мы даже не будем гарантировать качество услуг"?
Ну что сказать, при нормальной администрации такая компания бы из судов не вылезала.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 апр 2017 в 12:25

Ой да знаю я власть нашу. Щас Городецкому люди в ноги кинутся!

20 апр 2017 в 12:28

Скоро много фонтанов из-под земли забьют.А на счет зарплат-простые рабочие и в горводоканале и в Сибэко-не жируют!!!

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
20 апр 2017 в 12:31

все эти вот турбулентности с тарифами подтолкнули меня только к одному - поставить счетчики на воду . Ранее жил без них , по пол года на даче , а за воду в квартире все равно платил , по нормативам ....читал , читал , слушал , слушал ....отодвинул свою лень в сторону и - счетчики стоят . Платил за 15 кубов по нормативу , по счетчикам на бегает максимум 2 куба в месяц. Через две недели опять на дачу уеду , вообще - ноль будет ! В другой квартире вообще ни кто не живет - так звонят же , уточняют почему расхода нет ? говорю валяй , приезжай , проверяй. Так что в моем лице вы господа выручку потеряли . Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 апр 2017 в 12:35

Не забывайте, что Навальный тоже помог в этом.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 12:37

Знаем мы куда СИБЭКО хотело направить вырученные средства! Выручайте эти средства не с народа а со своих топ менеджеров и руководителей!!!

Киря
20 апр 2017 в 12:41

Опять повышение, хм.. За горячую и холодную воду плачу по нормативам - за двух прописанных. Живет тоже два человека. Как вы думаете, сколько я плачу в месяц за воду? Почти 1600 рубликов) А все почему? А потому что есть такая замечательная штука - Повышающий коэффициент 1.5 . Это своего рода узаконенный штраф за отсутствие счетчиков воды. На выходных я купил два счетчика, два обратных клапана, фитинги, лен, сантехническую пасту. За все отдал 2100 рублей. Все готово к монтажу)) Буду не меньше тысячи в месяц экономить.

ОТВЕТИТЬ
Пришелец
20 апр 2017 в 12:45

Если СИБЭКО всю прибыль расходует ,а на модернизацию своей собственности не умеет из прибыли выделять деньги ,выходит не умеет планировать и расходовать .Значит нужно вернуть всю систему в собственность государства безо всяких там продаж .так как уже за столько лет хозяин СИБЭКО получил прибыль от системы не им построенной ,а государством (народом) ,но не вкладывал деньги на обновление системы .

20 апр 2017 в 12:45

По хорошему надо отбиваться от "сбора на капремонт". Который естественно не что иное как новый способ залезть к людям в карман. Сразу это было надо но увы. Перед 2018 может что-то получится.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 12:46

Эх, тарифные войны не закончатся никогда похоже. Надо договариваться, почему никто не идет на переговоры и не строит конструктивный диалог? Одни митингуют, другие то повышают то понижают, третьи обижаются. Лебедь, рак и щука. А мы в одном городе живем. И дальше нам жить вместе.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
20 апр 2017 в 12:48

Похоже вертолет в аренду Сибэко уже не возьмет ...будут на гужевой повозке ездить и песню петь "тпру подружка верная , стань красотка в стороне , наши годы длинные , мы друзья старинные , ты верна как прежде мне ..."

20 апр 2017 в 12:53

Господин Власов, а где два миллиарда так называемой прибыли? Вы их и пустите на модернизацию!

20 апр 2017 в 12:54

Да газ практически тоже на 4 процента поднимется. Что там за разница в десятую долю?)) Кстати, газ за последние годы очень сильно подорожал. и отопление загородного дома газом ничуть не меньше требует денег , чем городской квартиры.

КоленоМэра
20 апр 2017 в 12:55

оклады то хоть чиновникам теперь повысят? уж как они стараются для народа...

20 апр 2017 в 13:04

Статья не очень понятна для жителей области. В начале статьи говорится о всех муниципальных образованиях области, в конце статьи говорится, что новый тариф коснется 1.45 млн жителей г.Новосибирска. Как-то не логично.

ОТВЕТИТЬ