26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Правда
20 апр 2017 в 10:12

Добавлю что открываются поликлиники в 7.30, а очереди начинают занимать в 6.30. Вот до чего довели медицину у нас в области. Просьба у кого есть возможность довести эту информацию до министра здравоохранения области, может он не знает об этом, то доведите пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Правда
20 апр 2017 в 10:12

Добавлю что открываются поликлиники в 7.30, а очереди начинают занимать в 6.30. Вот до чего довели медицину у нас в области. Просьба у кого есть возможность довести эту информацию до министра здравоохранения области, может он не знает об этом, то доведите пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 10:13

Господи боже мой. Первый раз очередь увидели. на Громова в поликлинику такие же очереди по утрам, для того чтобы сдать анализ крови, народ с 6:30 встает в очередь.

Хочу сказать
20 апр 2017 в 10:17

Лукавят в поликлинике. Этот "форс-мажор" в 16 поликлинике постоянно. Попасть к узким специалистам та еще проблема, говорю как житель, прочувствовавший проблему на себе и своих близких. По телефону действительно записаться нереально, т.к. нереально дозвониться. Ну а электронная регистратура далеко не для всех специалистов, скорее только к участковому, т.к. запись ведется при наличии направления от терапевта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 10:17

Никогда не понимала, как можно больному человеку подняться в несусветную рань, приковылять до поликлиники, и потом еще отстоять эту безумную очередь. И это в больном состоянии, когда ноги не держат. Наша больничная система - для здоровых людей.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 10:17

Стабильность, что тут еще можно сказать

Краевед
20 апр 2017 в 10:18

Россия, 21 век! Африка со снегом.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 апр 2017 в 10:20

Ну что за люди! Они разве не в курсе, что у нас с медициной все хорошо и очереди уже давно побеждены?

изя
20 апр 2017 в 10:20

как так? медведев говорил вчера царю что медицина на подъеме все у нас хорошо.
опять госдеп виноват?

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 апр 2017 в 10:22

Это во всех поликлиниках всегда так. Я в первой поликлинике с начала января не могу записаться к неврологу, все нет очередей. С нашей медициной или само пройдет, или помрешь, но не дождешься медицинской помощи!

ОТВЕТИТЬ
Мдя
20 апр 2017 в 10:23

В любой детской поликлинике такая очередь ежедневно! Талон к лору (у ребенка горло заболело) дали на дату через две недели и ещё ехать надо в другую больницу, в своей лора нет. Победители блин, салюты с парадами они устраивают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 10:23

к ветеринарам нужно идти, если лечиться

Макросс
20 апр 2017 в 10:24

Встали с колен и наоптимизировали по самое счастье народа!
В 2018 голосую за родного нашего светлоликого.

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 апр 2017 в 10:26

Это реалии жизни в нашей стране и конкретно в Новосибирске. В другой стране, в Москве, люди живут совершенно по другому и там нет никаких подобных очередей. Вчера в программе Время сюжет показывали про очередное обустройство улиц Москвы, замену всех коммуникаций, перепланировке города и т.д. и т.п. Там и станции метро каждый год новые появляются, в пригород уже метро во всю ходит. Сегодня утром Вы уважаемые земляки ехали в очередной раз по нашему городу кто на работу, кто по делам и сами все видели.

ОТВЕТИТЬ

А потом они удивляются,почему народ массово переходит на нетрадиционную медицину,вроде магов,знахарок,уринотерапии Малахова или лечения живым огурцом по методу Попова.

ОТВЕТИТЬ
На пенсии
20 апр 2017 в 10:30

Странно, сколько же в городе поликлиник № 16? У нас, к которой я приписана, по адресу К.Маркса 6/1, тоже № 16. И та же ситуация с талонами. Говорят же, что для того, чтобы лечиться, нужно иметь хорошее здоровье. Очередь за талоном, который тебе ещё и не достанется, потом очередь к врачу в тесном, душном коридоре, где не хватает стульев. Так что у врачей не была почти год. И это не потому что я очень здорова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 10:30

Свободное демократическое общество во всей красе! Образование угробили, на очереди медицина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 10:33

Ничего удивительного, так выглядит массовая "бесплатная" медицина за 3% от ЗП вообще в любой стране, даже в Канаде. Все-таки надо как-то уходить от этого.

ОТВЕТИТЬ

а зачем им пулуклиника? продолжительность жизни выросла на 6 лет, как вчера анонсировали...всего навалом и в достатке...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 10:39

бедные люди..то одно то другое.. дооптимизировались с обьединением поликлиник..теперь вот ..а прикрытие конечно -отключение света...

20 апр 2017 в 10:46

В Алеппо меньше очередей в госпиталя..

У меня отец три месяца не мог записаться к онкологу, по телефону дозвониться нереально с утра, лично приходил в 6 утра - уже был не первый десяток в очереди. Плюнул, пошел к платному. Пол-пенсии отдал. А кто не может отдать, тот вынужден или ночевать у поликлиники, иди ждать скорую, когда уже совсем невмоготу, или умирать.
Диспансеризация есть, но толку, когда терапевт рекомендует сходить к узким специалистам, а к ним попасть очень сложно.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 10:53

В старости лучше помирать без содействия нашей медицины.

Вова чиновник
20 апр 2017 в 10:54

Граждане что с вами не так?
Вам же пожелали здоровья, а так же счастья и держаться.
Так в чем проблема? Я бы на вашем месте задумался над вашим поведением. Вам человек хорошего пожелал, искренне, от всей души, а вы только о себе думаете. Не надо быть эгоиситами!

VIKTOR
20 апр 2017 в 10:54

Такая (или похожая) ситуация во всей нашей, так называемой, бесплатной медицине. Очереди вперед на недели, а то и на месяцы. При том, что любая операция - платная. И, как правило стоит немалых денег. Я не думаю, что депутаты Госдумы, радеющие о нашем здоровье, стоят в таких очередях. Не говоря уже о членах правительства. Непонятно - где берут деньги Скандинавские страны на свою бесплатную медицину и бесплатное образование?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 10:56

Это расплата за танки и ракеты. А так же за нереальную численность Росгвардии, СК, прокуроров, ФСБ. Причем от того что силовики хорошо живут, реальная безопасность в стране слишком то не улучшается.
Они и понятно. Что бы у бюджета еще денег попросить нужна ведь угроза.

куч
20 апр 2017 в 10:57

хотят требовать с безработных покупку полисов за собственный счет или новый налог (примерно 20т,р в год), объясняя это тем, что дескать они получают медуслуги бесплатно. по факту нет почти никаких бесплатных медуслуг. последние 10лет раза три был в бесплатной, все остальное либо дмс, либо свой счет, ибо попасть куда-то к врачу в поликлинике нереально или такие аховые спецы, что сам от них убежишь. вопрос: где мои отчисления/соцвзносы (очень белые) за все эти годы? почему я не получил за их неиспользование компенсацию (из расчета 20т.р. в год)? в общем делается все, чтобы извести остатки населения.

как поймать человека советской закалки? Нужно организовать очередь по пути его следования. Человек видит очередь и встает в неё и выбраться от туда уже не в силах. Всё. Человек пойман. Это как рыбалка

Жекан
20 апр 2017 в 11:04

Заболел гриппом, пошёл в больничку взял талон
на приём к врачу через 2 недели.
Когда подошла очередь я уже выздоровил.
Разумеется никаких справок не дали
с работы уволили за прогулы.
Получаеться я обязан работать даже больным
на на ОМС отстёгиваю 6% зарплаты по доброте душевной.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 11:05

На кладбище, хоть, очередей нет?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 11:06

К сожалению, такая ситуация везде. В прошлом году сталкивалась с ж.консультацией. Решила бесплатно проконсультироваться, ага. Позвонила им, а мне говорят приезжайте через неделю в 7.30, чтобы взять талончик на 2 недели вперёд. За 3 недели так-то и помереть недолго, но ладно. Приехала. Надо сказать, что эта консультация ещё и находится в глуши посреди сараев, ОТ там не ходит, только на машине можно добраться. С учётом того, что туда много ходит беременных, то это настолько "удобно" для тех, у кого нет тачки - что слов нет. Ладно, взяла талон утром, подождала ещё 2 недели, пришла: а там народу... Просидела в очереди лишние 2,5 часа (для врача ещё и отгул надо брать), а врач оказалась из Азербайджана и по-русски мало что понимает и говорит... Больше я туда не ходила, отправилась за деньги к частникам - это дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 11:17

Система "Здравозахоронение" работает на все 100%..

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 11:20

В этом же здании расположен "ЦНМТ, Центр Новых Медицинских Технологий Многопрофильная сеть специализированных клиник". Возможно, узкие специалисты решили намекнуть жителям, что там попроще с талонами и врачами.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 11:23

У нас прямо как в песне.
============================================
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь
Остров невезения в океане есть
Остров невезения в океане есть
Весь покрытый зеленью абсолютно весь

Там живут несчастные люди-дикари
На лицо ужасные, добрые внутри
На лицо ужасные, добрые внутри
Там живут несчастные люди-дикари

Что они не делают, не идут дела
Видно в понедельник их мама родила
Видно в понедельник их мама родила
Что они не делают, не идут дела

Крокодил не ловится, не растет кокос
Плачут богу молятся, не жалея слез
Плачут богу молятся, не жалея слез
Крокодил не ловится, не растет кокос

Вроде не бездельники и могли бы жить
Им бы понедельники взять и отменить
Им бы понедельники взять и отменить
Вроде не бездельники и могли бы жить

Как назло на острове нет календаря
Ребятня и взрослые пропадают зря
Ребятня и взрослые пропадают зря
Как назло на острове нет календаря

Па-па-па-па-по такому случаю ночи до зари
Плачут невезучие люди-дикари
Плачут невезучие люди-дикари
По такому случаю ночи до зари
И рыдают бедные и клянут беду
В день какой неведомо в никаком году.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 11:40

По Жванецкому : "..царство небесное отменили, вот они лечатся - лечатся!.."

нет света и цивилизация на грани апокалипсиса

Фото пользователя
20 апр 2017 в 11:46

Правительство сократит расходы на здравоохранение в 2017 г. на 33%, отмечено в проекте закона о бюджете, подготовленном Минфином. Расходы бюджета по статье "здравоохранение" составят в 2017 г. 362 млрд руб. против 544 млрд руб. в бюджете 2016.
В том числе расходы бюджета на стационарную медицинскую помощь сократятся на 39% с 243 млрд руб. до 148 млрд руб.

Расходы на амбулаторную помощь уменьшатся в 1,7 раза со 113,4 млрд руб. до 68,995 млрд руб.

Расходы по статье "санитарно-эпидемиологическое благополучие" сократят на 16% с 17,473 млрд руб. до 14,68 млрд руб.

Расходы на прикладные исследования урезаны на 21% до 16,028 млрд руб.

"Эффективная бюджетная политика является непременным условием адаптации экономики к новым реалиям. Жить по средствам прежде всего означает расходовать эффективно. Мы продолжим оптимизацию расходов бюджета, сокращая менее эффективные расходы", - заявил в сентябре 2016 года премьер-министр Дмитрий Медведев.

ОТВЕТИТЬ
Булка
20 апр 2017 в 11:51

Про форс-мажор повеселили. В большинстве поликлиник такой "форс-мажор" каждое утро. И причем здесь то, что не было света? Днем уже практически невозможно записаться ни к одному специалисту. Так что, очередь на фото - это обычная картина утром у поликлиники.

20 апр 2017 в 12:10

Нравится мне работа этих узких специалистов поликлинике. Пару часов в неделю и все. Зато по платным клиникам их можно найти в полный день.

ОТВЕТИТЬ

"Опачки, очередь! Срочно сфоткать и в инсту!!!"
Мдаааа

20 апр 2017 в 12:28

Сегодня жена пошла за талончиком к лору для ребенка, в очереди была 7ой, до нее к лору взяли 2 талона и все на сегодня талончики закончились, а записаться можно только на 4е число. После того как это случилось я решил позвонить по 124 и там узнать о возможности попасть к врачу, но оператор предложила число еще дальше. В итоге отвезли в частную клинику. Вот такая она бесплатная медицина в России !!!!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 12:58

В 11 часов утра , очередь в регистратуру ещё была , но уже на половину коридора....Грустно...((( Очень грустно...(((

Фото пользователя
20 апр 2017 в 13:05

Вранье, что не было света. Наобъединяли кучу поликлиник в одну и все узкоспецы поувольнялись. Нельзя попасть ни к эндокринологу, ни к окулисту, даже к хирургу талончиков нет. Мне еще на прошлой неделе сказали, что талоны на май будут раздавать в ЧЕТВЕРГ с 7:30. Взять талон сейчас просто не реально. Спасибо нашим руководителям от области и города за такую реорганизацию власти.

20 апр 2017 в 13:12

Каждый путинист только тогда понимает в какой стране он живет, когда приходится лечиться или лечить своих родных. Дай бог им в помощь всю отечественную медицину.

20 апр 2017 в 13:12

Медицина прибыльный бизнес, дак почему для государства он убыточен. Льготников и часто болеющих нужно в отдельных хосписах лечить. Для остальных же сделать условия соответствующие. Это же маразим когда приходишь за справкой и вынужден торчать в очереди с пенсионерами которым просто заняться больше как своим здоровьем нечем. При всем к ним уважении.

Фото пользователя
20 апр 2017 в 13:16

Помню жалобу написал , в министерство здравоохранения , о том что не могу попасть на прием к нужному врачу , хотя болезнь в острой фазе обострения , но я всегда должен очередь 3 недели ждать .
Так мне врач потом так нахамил , что я больше к нему не ходил никогда . Жалею лишь об одном , что не было с собой диктофона или камеры , что бы все это хамство записать и отправить жалобы во все инстанции и потребовать , что бы этот врач извинился . Но спасибо нашей системе , я усвоил этот урок на будущее , теперь когда иду в поликлинику , у меня всегда с собой телефон , где и камера и диктофон .

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 13:28

Нанотехнологии в действии! Но это ведь ерунда, главное чтобы Асада не свергли.

Calmaro
20 апр 2017 в 13:33

Очередь, чтобы занять очередь, Россия это бесперспективное дно.

ОТВЕТИТЬ
ветеран
20 апр 2017 в 13:35

Политика оптимизации здравохранения тандема Путина- Медведева в действии.Перед выборами Президента РФ даже слышно заигрывания с гражданаями о новых реформам и обещалках! Надоели...

Анна
20 апр 2017 в 13:36

Да уж, развалили все и вся, страна бюрократии и бедных депутатов! Родила недавно, побывала в местной детской поликлинике, решение – больше ни ногой туда. Полный развал, работать некому, работают, но дураки, простите, за честность слов. Ребенку два месяца, дали направление к окулисту на 20 июня, и не важно, что его проходить в месяц нужно. Что бы не через 10 лет еще запись назначить.

Alejandro
20 апр 2017 в 13:45

Никогда в этой богатой нефтью, газом и прочими природными ресурсами стране ничего не поменяется. Это Россия - детка.

Загрузка...