11 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Фото пользователя
20 апр 2017 в 09:43

блин,ну как так то? взрослый дядька,опять по собственной халатности все...и сам и детей.....вот это вот типичное российское:"ай,да что там будем?все нормально,сто раз так делал"

Фото пользователя
20 апр 2017 в 09:43

блин,ну как так то? взрослый дядька,опять по собственной халатности все...и сам и детей.....вот это вот типичное российское:"ай,да что там будем?все нормально,сто раз так делал"

Фото пользователя
20 апр 2017 в 09:46

Одно удивляет, термин "изношенная проводка". Для неграмотных пойдет, но если сказать правду - протекание тока в проводнике не вызывает его износа. Физика. Это электрики накосячили и они же такие версии толкают, видимо. У меня как в квартире однажды было? - чуть подобный случай не случился. Стояла в комнате, которая еще не отремонтирована, электроплитка, включенная в розетку, а на ней коробка с пластиковым хламом. На этой плитке иностранные специалисты, которые делали некоторый ремонт, кашицу готовили, они тоже веганами были. И вот однажды дым и почти пожар! Оказалось плитка включилась и начала жечь коробку. Вот такая вот проводка - неработала, неработала и внезапно заработала. Без всякой посторонней помощи.
Жалко семью. Дети особенно. Мои соболезнования.

Рыпка
20 апр 2017 в 10:09

Пусть земля будет им пухом ((

20 апр 2017 в 10:28

Многие домашние умельцы халатно относятся к соединению медной проводки с алюминием. Типа "чего вы говорите, что так нельзя? Я вот дома сделал и всё работает." Оно конечно работает какое-то время, а потом соединение перегревается и вспыхивает.

Фото пользователя
20 апр 2017 в 10:43

прискорбно.. момент вот один заострить.. когда бывшие хозяева продавали дом,поди о проводке умолчали,что изношена...у всех же лишь бы всучить пока не опомнились..

Блин, эти пожары... Проводка... Датчики дыма надо покупать наверное.

D.FENCE
20 апр 2017 в 12:16

Датчик дыма с алиэкспресс стоит рублей 200, но он заверещит ночью при пожаре и разбудит вас.
Также за пару тысяч можно купить автономный огнетушитель.

20 апр 2017 в 13:16

Чёто тут не договаривают!!! В инкубаторе потребляемый ток - миллиамперы. А возгорание проводки - это несколько ампер! Похоже кто-то хорошо замаскировал убийство четырех человек.

трындец
20 апр 2017 в 14:58

а бывшие хозяева не забыли сообщить покупателям об степени изношенности проводки?...если забыли - это на их совести...

20 апр 2017 в 17:06

После того, как насквозь проплавились и едва не загорелись вилка стиралки и купленный в магазине удлинитель, я уже не верю, что для пожара обязательно ветхость или нарушение правил эксплуатации нужны!

20 апр 2017 в 20:04

Люди не осталяйте на ночь влючеными никакие приборы,особенно любят так оставлять стиральные машины,несколько случаев возгорвания и задымления гибелью людей из за этого было.так же не оставляйте на ночь гаджеты на зарядке,берегите себя и детей!