27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (610)

Фото пользователя
20 апр 2017 в 09:57

Сибэко тоже же понять можно, как работать бизнесу в таких непредсказуемых условия, как планировать. Просто чехарда. А другие инвесторы придут и посмотрят эту на чехарду и уже сложней их заинтересовать будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 09:57

Сибэко тоже же понять можно, как работать бизнесу в таких непредсказуемых условия, как планировать. Просто чехарда. А другие инвесторы придут и посмотрят эту на чехарду и уже сложней их заинтересовать будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 09:59

Думаю Усманов и Сечин не самые глупые люди, но тем не менее не смогли скрыть своих схем и собственностей. Логично, что ВФ птица помельче. Но вот вопрос - если Навальный начнет копать на губернатора - накопает же - как пить дать. На что тогда будет надеяться губер, если тарифы народ общими силами смог отменить? если Навальный сделает обзор на НСО - то думаю и может пройти и другой митинг, что тогда будет делать уважаемый ВФ?

20 апр 2017 в 09:59

А капремонт и ОДН получается на 15% поднимут?Люди то вообще выходили за все тарифы по всем позициям.А у губернатора это как будто и не считается.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 10:01

ЭТО ПОБЕДА! ПРОТЕСТЫ ДАЮТ ЭФФЕКТ! А протестующие только на кухне в других регионах пускай платят :)

Кавун
20 апр 2017 в 10:03

Сиб ЭКО контора которая нечего за душой не имеет, это посредник гнать ее из города

Пальма
20 апр 2017 в 10:06

А нам с мужем пофиг на тарифы, у нас коттедж свой. А на зиму вообще в Тайланд уезжаем. На отопление не тратимся))

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 10:07

С деньгами у населения очень плохо на сегодня, поэтому это решение очень кстати. Городецкий хороший руководитель.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 10:08

Банки лопаются от денег! Посмотрите прибыль, к примеру Сбербанка, за прошлый год. Господа Монополисты, вперёд, берите кредиты, ремонтируйте, модернизируйте, а потом получайте прибыль от снижения издержек. Цены на топливо только падают, почему тарифы должны расти?

20 апр 2017 в 10:12

Повысят после выборов,когда мы уже ни чего не сможем сделать.Вопрос Городетскому: почему десятилетия, что он у нас руководит всем подряд ничего не делалось с трубами? А теперь срочно надо.

Дмитрий
20 апр 2017 в 10:14

А разве Сибэко не акционерное общество? Не бизнес структура? Не хватает денег на модернизацию своей инфраструктуры?Вперёд на банковский рынок, берут кредит. А то взяли привычку перекладывать свои расходы на плечи граждан.

Mr.Andrew
20 апр 2017 в 10:17

Нет стимула снижать издержки из-за недостатка финансирования?
Логика, ау?!

Влад
20 апр 2017 в 10:17

была квартира 60м2 платил коммуналку 6300. сейчас дом 300м2 затрат 3300 руб

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 10:18

Ой да ладно, у сибэко денег нет. Народ-то не смешите. Хватит гнать. Откуда деньги брать, да оттуда. Кто там главарь Сибэко, вот пусть и пожертвует, он же для народа, а не для себя :)

вася
20 апр 2017 в 10:18

"непоследовательность в принятии решений" нашей власти, это её любимая фишка. также как из турции то продукты плохого качества, то внезапно резко их качество улучшается. Манипуляции, лицемерие и неуважительное отношение к людям и бизнесу на лицо. да и вообще, надо понимать значение слов хотя бы, "рост тарифов был признан объективным". что они понимают под этой манипулятивной фразой? что тарифы возрастут одинаково для всех, а не субъективно для каждого? ну это очевидно кэп! для этого не нужно проводить какие-то проверки. лучше бы проверяли обоснованность повышения тарифов. но зато из этой фразы и понятно почему власть себя так ведет.

20 апр 2017 в 10:19

Не понял. О чем разговор вообще? Прибыль - миллиард, даже больше. На сети 542 миллиона. В чем сыр бор? Значит прибыль около 460 миллионов, а не миллиард. Всего-то!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 10:20

А я, вот, как обыватель вообще не понимаю, откуда такие цифры брались - 15% роста на коммунальные услуги, причем на все сразу. Может кто-то объяснит?

Бу Бу Бу... Как СИБЭКО обиделось то, бедные и несчастные. Прям смешно читать, о том как они не знают, на какие деньги будут ремонтировать... На свои, вот продадут свои квартиры, дорогие иномарки и начнут ремонт теплотрасс. Не проблема же вовсе?

Elis
20 апр 2017 в 10:28

Я во Франции живу, работаю, квартплата у меня 380 eur, это 35% моего дохода. Все люди думают, что хорошо там где нас нет. А на самом деле надо присмотреться и не только негатив видить но и позитив. Всем добра

ОТВЕТИТЬ

не грозите Новосибирску коммунальными авариями и катастрофами, попивая вино из Тосканы у себя в Кремле

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 10:29

Народ хватит отсиживаться!!! Вместе мы сила, это первые шаги и первые победы!!!

ОТВЕТИТЬ
вах
20 апр 2017 в 10:30

-= Делай хуже, а потом верни как было. =-

Фото пользователя
20 апр 2017 в 10:31

И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
И Ленин – такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

С неба милостей не жди!
Жизнь для правды не щади.
Нам, ребята, в этой жизни
Только с правдой по пути!

Анна
20 апр 2017 в 10:38

не верю я, что отступят. Или постепенно будут повышать, по 1-2 процента, но за год дотянут до этих же 15, или еще что-то придумают.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 10:39

не переживайте:19 го марта 2018 года ВСЕ тарифы опять поднимут на столько сколько нужно СИБЭКО

20 апр 2017 в 10:41

Надо в частный дом перезжать, сам себе хозяин, ни от кого не завсишь. А еще лучше, если этот дом в теплых краях да на берегу моря. Мечта ;))

Фото пользователя
20 апр 2017 в 10:43

Если Сибэко - это коммерческая организация, если это бизнес, то пусть берут кредиты в банках, привлекают инвесторов (настоящих, а не из зависимых от них потребителей), частных или даже иностранных, заключают договора с выплатой дивидендов, выпускают акции, сдают что-то в аренду и - вперёд, развивай бизнес, модернизируй, вводи нанотехнологии (ведь судя по новостям, мы по ним - авангард планеты всей). Если это коммерция - вот и живи по рыночным законам, а то привыкли чуть что - или субсидии от государства или шапка по кругу. "Я не хочу быть миллионером, я просто хочу жить как миллионер". Здорово устроились.

125
20 апр 2017 в 10:44

Нету денег на ремонт? Копить пробуйте и экономить.

20 апр 2017 в 10:46

Как стратегический объект попал в руки коммерсантов, выводящих деньги на Кипр?

20 апр 2017 в 10:53

ну что, на выходных митинг по недопущению грядущей коммунальной катастрофы с теми же участниками,что против повышения тарифов?

20 апр 2017 в 10:56

А нам всем, между прочим, в городе жить. Всем вместе. И Сибэко и Городецкому и горожанам. И все мы очень зависим друг от друга, особенно зимой. Поэтому один единственный путь решения целого клубка коммунальных проблем, только лежит только через стол переговоров. Надо уметь договариваться.

20 апр 2017 в 10:57

Было бы хорошо если бы прояснили вопрос кому принадлежат инженерные коммуникации (водоводы, канализационные коллекторы, сети теплоснабжения). Если они принадлежат СИБЭКО, то именно эта организация и должна осуществлять их ремонт из своих средств, соответственно уменьшив свою прибыль. Если коммуникации принадлежат городу, то и ремонт должен делать город и статья расходов на это должна быть особая, не входящая в тарифы на ЖКХ. А то получается у СИБЭКО большая прибыль, но коммуникации не ремонтируют - где гарантии, что собрав деньги они будут ремонтировать коммуникации.

Фото пользователя
20 апр 2017 в 11:02

2 года понадобилось что бы понять, что повышение раззоряет ... и роста экономики не будет

Фото пользователя
20 апр 2017 в 11:03

тарифы он вспять повернул ! ? ого ! а по воде он не ходит ?

20 апр 2017 в 11:03

Останутся видимо чьи то жёны и дети в СИБЭКО без майбахов, дорогих шуб и шикарных вилл))) А то решили нажиться за наш счёт!!!

ОТВЕТИТЬ
вася
20 апр 2017 в 11:08

Ну отменил повышение, и хорошо. Главное потом чтобы ныть не стали, что в одном месте теплотрассу прорвало, в другом. Сибэко могут спецом отомстить, глупые вы люди. А Городецкому просто намекнули - Филиппыч, не сейчас, мол, подожди, выборы на носу, время не пришло пока. При чем тут ваши сборища пенсионерские?

Света
20 апр 2017 в 11:10

Народ за компьютерами офигеть какой активный, все такие решительные! По клавишам стучать сидя на диване легко. А вот пятую точку поднять и принять участие в решении проблем города ни кто не идет. Пенсионеры одни.

ОТВЕТИТЬ
куку
20 апр 2017 в 11:11

Где взять деньги, спрашивает "СИБЭКО"??!! Да в банках возьмите! Если уж государство в банках кредитуется, то и частникам нечего нос воротить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 11:23

Раздули из ничего, ей богу. Технические же вопросы. С одной стороны - отмена непопулярного решения о повышении тарифа. Можно порадоваться, что платить меньше будем. С другой - энергетикам предстоит ужаться. Решаются локальные задачи. В идеале надо и новую инфраструктуру и народ не обидеть, но уж больно в нашей стране на все реагируют страстно, сапоги всмятку. Рассуждайте стратегически, господа.

Ермак
20 апр 2017 в 11:27

СИБЭКО пусть попробует работать по уму. У меня под окном каждый сезон 2 раза раскапывают трубу. 2 раза потом закапывают, кладут асфальт. В последний раз, видимо, сделали что-то не то и есть утечка тепла - зимой снег на асфальте таял. Сейчас вот опять пригнали технику и обнесли участок. Торопятся. Один раз отремонтировать в апреле, второй - в августе. Хоп! Бюждет освоен.

20 апр 2017 в 11:31

Акционеры в Москве требуют от СИБЭКО каждый год увеличивать прибыль - это бизнес, ну вот они СИБЭКО и увеличивают за счёт тарифов потому что анализом затрат и энергоаудитом заниматься сложно и нудно, да и лень.Потому как инженеры с зарплатой 20 000-28000 рублей занимаются отчётами а их руководители и выше с зарплатой от 50000 до 100000 ими руководят.Несмотря на кучу специалистов по ЖКХ в Мэрии и Обл.администраци как показали дебаты в Горсовете и Облсовете никто информацией по затратам на эксплуатацию оборудования,сооружений что касается обеспечением города теплом не владеет.Сколько СИБЭКО закапывает в траншеи, соблюдает ли технологию по ремонту и эксплуатации неизвестно.Вот отсюда и весь сыр-бор "много", "мало". Надо в отдел ЖКХ мерии принять грамотных специалистов теплотехников умеющих считать и анализировать, проводить энергоаудит теплотехнического оборудования и сетей, знать теплотехническое оборудование имеющих опыт эксплуатации и конечно не на зарплату 20 000 а как минимум 40000 и они будут осуществлять контроль приёмку всех работ работ СИБЭКО, указывать им на потери теплоносителя в трассах, камерах, колодцах и минусовать их с затрат.И вот тогда можно говорить о тарифах и работе СИБЭКО, а так без данных одно сотрясание воздуха.

наблюдатель
20 апр 2017 в 11:33

А вода в реке с каждым годом дорожает и дорожает. И ничего с этим не поделать.....

20 апр 2017 в 11:36

Вот это победа! Ура! Спасибо всем,кто митинговал, кто в морозы отстаивал свои права. А это большинство пенсионеров. ВСЕ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В РУКАХ ГОСУДАРСТВА! А не бизнес. Вот где порядок надо наводить. Живем одной радостью-лишь бы не было войны, довольствуясь малым и нищая с каждым днем.

ОТВЕТИТЬ
Макс
20 апр 2017 в 11:39

Просто осенью начнут отрубать воду и тепло, мол аварии, денег нет, посидим месяц-другой и сами попросим у нас деньги на ремонт взять. А они скажут: "Мы же предупреждали!"

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 11:45

Все это напоминает ситуация с капремонтом домов в 2016 г собрали 2,5 миллиардов ,а освоили 1 миллиард на ремонт,а 1,5 лежат мертвым грузом на счетах,так нет в городе столько подрядных строительных для ремонта.Так и здесь даже эти 4%( 92 миллиона) вместо 15% собранных денег не потратят на ремонт,нет у них столько ремонтных бригад по замене труб.

Фото пользователя
20 апр 2017 в 11:46

СИБЭКО теперь будет судится с городом. А Филипыч молодец, хотя сам наверное такое решение он бы не смог принять не заручившись поддержкой в Москве

Димыч
20 апр 2017 в 11:52

Сдрейфил Владимир Филиппович))) Но не народа он боится, а федеральной власти, которой народные волнения в свете приближающихся выборов ни к чему.

Фото пользователя
20 апр 2017 в 12:00

Вот народ пошел, подняли тарифы - плохо, опустили - тоже нехорошо. А ведь идеальных решений не бывает, всегда приходится компромиссы искать. Городецкий нашел и вполне себе рабочий. Что касается энергетиков, они свои интересы блюдут, их тоже понять надо.

Фото пользователя
20 апр 2017 в 12:08

Может быть, СИБЭКО стоит прекратить весной топить квартиры, как котлы в аду, а на сэкономленные деньги как раз и ремонтировать сети?

Мария
20 апр 2017 в 12:11

НГС , перестаньте пиарить Пинус, она перешла на сторону сибэко!

Клара Степановна
20 апр 2017 в 12:28

да что вы все на Городецкого -то накинулись, нормальный он мужик. Навстречу народу пошел. Он такая же же жертва как и все мы. Все вопросы к СибЭко адресовать нужно.