25 октября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (607)

20 апр 2017 в 08:56

Прокуратуре работать и работать... Сажать и сажать...Толкьо команду не дают...

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 09:00

Без прозрачности расходов любой тариф это грабеж! Вторая картинка- слайд из презентации Сибэко, переснятый где-то с экрана(!!!) Натальей Пинус. Такое ощущение, что презентация о секретном оружии. "Перспективная схема электроснабжения Н-ска" в ДСП. Документальных следов (протоколов, заключений) комиссий по открытому(!!!) рассмотрению тарифов нет в интернете. Власти и Сибэко синхронно все скрывают и продолжают скрывать. Заигрались в секретность, или что случилось? Распоряжения Минэнерго об открытости естественных монополий явно указывают, что эти документы нужно показывать ВСЕМ желающим. Минэнерго не указ, мы лучше знаем?

Фото пользователя
20 апр 2017 в 09:04

думаю радость наша преждевременна, Сибэко найдет повод вытрясти с нас деньги!
опять начнутся доначисления и перерасчёты не в нашу пользу.
но пока приятное чувство победы народа.

ОТВЕТИТЬ
лена
20 апр 2017 в 09:05

прочтите. это по данному решению https://m.gazeta.ru/comments/2017/04/19_e_10634837.shtml

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 09:05

Сообщил, что начнет «размышлять на следующей неделе»... Четыре месяца назад нужно было думать. Надоел! Митинг за отставку Городецкого в это воскресенье не отменяется.

коммисар
20 апр 2017 в 09:06

Просто власть струхнула перед протестами....А вообще такие компании как СибЭко должны быть национализированы как собственно и все что связано с полезными ископаемыми. Нищий народ, все вокруг рушится , а десяток семей захватили всё, на что раньше жил весь СССР и ещё кормил Варшавский договор и кучу африканских стран где хотели социализм построить и при этом какая социалка была .....

ОТВЕТИТЬ
Нужен новый президент
20 апр 2017 в 09:09

Без Леши Навального бы не было результата! Это 100% его заслуга.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 09:09

Когда под тобой шатается кресло, оказывается, много что можно.
Можно гостиницу не строить в сквере, можно тарифы не поднимать.

Урааа
20 апр 2017 в 09:13

Ура, тарифы отменили! Кто знает совсем чтоль отменили. Ничего платить не надо?

подозрительный суспект
20 апр 2017 в 09:13

И про стабильность.
Стабильное государство может быть либо со стабильно социально обеспеченным населением или со стабильно нестабильной обстановкой.

было
20 апр 2017 в 09:13

Не боитесь ! никтопо вышение не отменял ! это обычный ход назад на короткое время чтоб имитировать прислушивание к народу

что делать на выходных?
20 апр 2017 в 09:13

я правильно понял, что митингов больше не будет? привык уже к фоторепортажам нгс

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 09:17

товарищи энергетики. вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 09:18

Городецкого заставили снизить тарифы "сверху", испугавшись нарастающих митингов и угрозы выборам 2018. Система не так глупа, чтобы не понимать что все эти митингующие против платонов, повышения тарифов жкх, корруции... испортят красочную статистику.
У системы все губернаторы под колпаком. На каждого есть красный папка, так что никакой самодеятельности.

Алексей
20 апр 2017 в 09:22

Наталья Пинус:" Она считает, что у поставщиков воды и тепла сейчас «нет стимула вкладывать средства и снижать издержки».
Эта цитата - чистой воды цинизм по отношению к жителям города! Мол,зарабатываем и будем ТОЛЬКО зарабатывать на жителях города! А своё потребление снижать не будем! Кушайте...

ОТВЕТИТЬ
Ботк
20 апр 2017 в 09:23

Сколько можно на протяжении десятка лет копать бедную фабричную? Каждый год ее копают и копают.

20 апр 2017 в 09:23

Сибэко нашли бы деньги, если руководство не будет себе рисовать нереальные зарплаты и дивиденты, а будет вкладывать деньги в развитие.А то всегда все пытаются переложить на потребителя. Ну и депутаты не нужны такие, которые позволяют твориться произволу, хотя избраны, чтобы защищать интересы граждан, а не отдельной партии и избирательной кампании по выбору президента или еще кого то. Эти поборы, особенно с кап ремонтом, уже достали. Скоро и с человека будут брать сборы за то , что дышим, экологию и тд. А где оседают все эти поборы и дураку ясно

dik
20 апр 2017 в 09:24

Очень интересно получается..... Ремонт жилья за счет народа - взносы на кап. ремонт..... Ремонт изношенных до 70 % теплотрасс за счет народа - повышение тарифов..... Что дальше? Будут нам продавать воздух или нашу жизнь? Зачем содержать огромные административные штаты везде - в сибэко и других похожих им организациях? Зачем платить за их "бутерброд с красной икрой"? Где хоть какая-нибудь реакция на происходящее от спецструктур?

20 апр 2017 в 09:25

хочешь сделать человеку хорошо - сделай ему плохо, а потом верни всё как было.
поэтому какое-то оно обманчивое это чувство победы над властью

20 апр 2017 в 09:25

поражает наглость монополиста. как так получается, что в тарифе, какой бы он ни был, нет ремонтной составляющей? по правильному должно было выглядеть так, что с 4% ростом мы отремонтируем Х км теплотрасс, а вот с повышением 15% могли бы отремонтировать значительно больше.
Про выборы, не думаю, что население нашего города окажет хоть какое-то значительное влияние на результаты выборов. Если даже весть город проголосует против, то это не более 1% от общего количества электората.

Фото пользователя
20 апр 2017 в 09:31

Боюсь, эти "предсказанные" коммунальные катастрофы действительно могут сбыться. И вовсе не из-за износа сетей, а из-за желания проявить власть, нажать, взять реванш. Теперь они вполне могут начать терроризировать город. А объяснять будут - "вот видите, вот вы получили своё".
Корень зла - в монополизме. Нам деваться от них некуда, они нас возьмут измором. Нужно и дальше жать на власть. Нужно добиваться, чтобы поставщиков коммуналки стало больше.
А такие финты (за, против) со стороны политика, отвечающего за регион, некрасивы. Это его дополнительно характеризует как фигуру очень зависимую от сиюминутной конъюнктуры и конкретных личностей. Фи.

20 апр 2017 в 09:42

Привет бородатому и доброму министру-капиталисту Абызову, акционеру и собственнику (бенефициару) Сибэко. ОАО ведь частично гос-ное, а частично - и прибыль частное. Высокая плата, низкие з/платы? Зато у нас министры, куда не глянь и богатые - виноградники, больше на вражеской территории, и всё "законно, по-честному". А мы смотрим тв.. и голосуем..то ли умом, то ли чем ещё, неясно

Фото пользователя
20 апр 2017 в 09:43

Пусть Губернатор, те деньги которые планировал на компенсации от повышения тарифов и направит в Водоканал и Сибэко. А нам хватит и 4% федеральных.

Житель
20 апр 2017 в 09:44

Скоро выборы и им эта "буча" ни к чему, после выборов все равно поднимут, долго не радуйтесь....

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 09:47

Пора решать вопрос по ОДН . Почему мы должны платить за за воду, которые технички берут в квартирах жильцов. Почему мы должны платить за перетоп, хотя в доме стоит счетчик тепловой энергии. Пусть мы будем платить больше в зимние месяцы но в другие платить не будем. В случае возникновения вопросов по плате за отопление вопросы можно поднимать и решать эти вопросы сразу, а не через год. Или пусть губернатор возвращает деньги за покупку и установку счетчиков ( деньги кстати не маленькие) и перейти к оплате по среднему.

ОТВЕТИТЬ
Томара
20 апр 2017 в 09:53

То что тарифы снижены это хорошо. Надеюсь что мы не замерзнем следующей зимой.

20 апр 2017 в 09:55

Господа системщики, сожрет вас корруция однажды. И никуда вы не спрячетесь от закона. Настоящего закона!

Фото пользователя
20 апр 2017 в 09:57

Сибэко тоже же понять можно, как работать бизнесу в таких непредсказуемых условия, как планировать. Просто чехарда. А другие инвесторы придут и посмотрят эту на чехарду и уже сложней их заинтересовать будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 09:59

Думаю Усманов и Сечин не самые глупые люди, но тем не менее не смогли скрыть своих схем и собственностей. Логично, что ВФ птица помельче. Но вот вопрос - если Навальный начнет копать на губернатора - накопает же - как пить дать. На что тогда будет надеяться губер, если тарифы народ общими силами смог отменить? если Навальный сделает обзор на НСО - то думаю и может пройти и другой митинг, что тогда будет делать уважаемый ВФ?

20 апр 2017 в 09:59

А капремонт и ОДН получается на 15% поднимут?Люди то вообще выходили за все тарифы по всем позициям.А у губернатора это как будто и не считается.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 10:01

ЭТО ПОБЕДА! ПРОТЕСТЫ ДАЮТ ЭФФЕКТ! А протестующие только на кухне в других регионах пускай платят :)

Кавун
20 апр 2017 в 10:03

Сиб ЭКО контора которая нечего за душой не имеет, это посредник гнать ее из города

Пальма
20 апр 2017 в 10:06

А нам с мужем пофиг на тарифы, у нас коттедж свой. А на зиму вообще в Тайланд уезжаем. На отопление не тратимся))

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 10:07

С деньгами у населения очень плохо на сегодня, поэтому это решение очень кстати. Городецкий хороший руководитель.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 10:08

Банки лопаются от денег! Посмотрите прибыль, к примеру Сбербанка, за прошлый год. Господа Монополисты, вперёд, берите кредиты, ремонтируйте, модернизируйте, а потом получайте прибыль от снижения издержек. Цены на топливо только падают, почему тарифы должны расти?

20 апр 2017 в 10:12

Повысят после выборов,когда мы уже ни чего не сможем сделать.Вопрос Городетскому: почему десятилетия, что он у нас руководит всем подряд ничего не делалось с трубами? А теперь срочно надо.

Дмитрий
20 апр 2017 в 10:14

А разве Сибэко не акционерное общество? Не бизнес структура? Не хватает денег на модернизацию своей инфраструктуры?Вперёд на банковский рынок, берут кредит. А то взяли привычку перекладывать свои расходы на плечи граждан.

Mr.Andrew
20 апр 2017 в 10:17

Нет стимула снижать издержки из-за недостатка финансирования?
Логика, ау?!

Влад
20 апр 2017 в 10:17

была квартира 60м2 платил коммуналку 6300. сейчас дом 300м2 затрат 3300 руб

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 10:18

Ой да ладно, у сибэко денег нет. Народ-то не смешите. Хватит гнать. Откуда деньги брать, да оттуда. Кто там главарь Сибэко, вот пусть и пожертвует, он же для народа, а не для себя :)

вася
20 апр 2017 в 10:18

"непоследовательность в принятии решений" нашей власти, это её любимая фишка. также как из турции то продукты плохого качества, то внезапно резко их качество улучшается. Манипуляции, лицемерие и неуважительное отношение к людям и бизнесу на лицо. да и вообще, надо понимать значение слов хотя бы, "рост тарифов был признан объективным". что они понимают под этой манипулятивной фразой? что тарифы возрастут одинаково для всех, а не субъективно для каждого? ну это очевидно кэп! для этого не нужно проводить какие-то проверки. лучше бы проверяли обоснованность повышения тарифов. но зато из этой фразы и понятно почему власть себя так ведет.

20 апр 2017 в 10:19

Не понял. О чем разговор вообще? Прибыль - миллиард, даже больше. На сети 542 миллиона. В чем сыр бор? Значит прибыль около 460 миллионов, а не миллиард. Всего-то!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 10:20

А я, вот, как обыватель вообще не понимаю, откуда такие цифры брались - 15% роста на коммунальные услуги, причем на все сразу. Может кто-то объяснит?

Бу Бу Бу... Как СИБЭКО обиделось то, бедные и несчастные. Прям смешно читать, о том как они не знают, на какие деньги будут ремонтировать... На свои, вот продадут свои квартиры, дорогие иномарки и начнут ремонт теплотрасс. Не проблема же вовсе?

Elis
20 апр 2017 в 10:28

Я во Франции живу, работаю, квартплата у меня 380 eur, это 35% моего дохода. Все люди думают, что хорошо там где нас нет. А на самом деле надо присмотреться и не только негатив видить но и позитив. Всем добра

ОТВЕТИТЬ

не грозите Новосибирску коммунальными авариями и катастрофами, попивая вино из Тосканы у себя в Кремле

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2017 в 10:29

Народ хватит отсиживаться!!! Вместе мы сила, это первые шаги и первые победы!!!

ОТВЕТИТЬ
вах
20 апр 2017 в 10:30

-= Делай хуже, а потом верни как было. =-

Фото пользователя
20 апр 2017 в 10:31

И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
И Ленин – такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

С неба милостей не жди!
Жизнь для правды не щади.
Нам, ребята, в этой жизни
Только с правдой по пути!

Анна
20 апр 2017 в 10:38

не верю я, что отступят. Или постепенно будут повышать, по 1-2 процента, но за год дотянут до этих же 15, или еще что-то придумают.

ОТВЕТИТЬ