2 августа понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (354)

Прохожий
19 апр 2017 в 20:14

Сочувствую работягам. Сейчас вредность уберут совсем, ну и премию подрежут.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
19 апр 2017 в 20:14

Сочувствую работягам. Сейчас вредность уберут совсем, ну и премию подрежут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 20:17

Теплосети были на балансе города. Нгтэ назывались, и перешли сибэко в очень уставшем состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 20:27

СИБЭКО!у народа денег нет ,но вы держитесь...

Бирюлька
19 апр 2017 в 20:37

Заварите чаю. Булок купите, баранок. И спокойно обо всем договоритесь. Это всем нам важно.

тарифы растут
19 апр 2017 в 20:38

А может быть еще провайдеров порегулировать? У них тоже с ценами бардак

сибиряк
19 апр 2017 в 20:39

Ведение бизнеса по СИБЭКО это снять с Новосибирцев последнею рубаху для оплаты их монопольно высокого тарифа для офшора и дворцов хозяев!?

Фото пользователя
19 апр 2017 в 20:41

Видать, ему сказали оттуда: скоро выборы президента, а ты хочешь население ещё больше разозлить?

шавка
19 апр 2017 в 20:44

Фоновую фотографию надо было ставить где только что отремонтированные трубы, чистосваренные швы и новое оборудование, новые инструменты и на фоне этого счастливый слесарь сантехник со счастливой улыбкой! И лозунг... мы всегда работаем на благо народа, и все деньги тратим только на благо народа!
Такие обычно и примерно плакаты ставят когда нужно отчитаться от расходовании средств, но вот когда нужно что то выпросить у народа (или власти) сразу фото на фоне все самого разрушенного, грязного, текущего и лопающегося, типа вот смотрите как все плохо и все потому что денег нет

Кассир
19 апр 2017 в 20:54

Тут кое какие расчеты проделал, короче, я списал Городецкому 95% его грехов, не скрою, как в политическом , так и финансовом плане , взвешенное , дальновидное решение, не побоюсь этого слова.
Так это же совсем другой Коленкор, ну совсем другой.
Мастер класс, на последних секундах, в дополнительное время- Губернатор впереди, на лихом коне. Виват!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 21:14

Странно вообще, что тарифы на ЖКХ, электричество, воду и транспорт ОБЯЗАНЫ расти ежегодно. Бред какой то. С какого перепугу? В кризис если обычный бизнесмен начнёт задирать цену - до свидания ему клиент скажет. А тут монополия ещё и под госконтролем, узаконенные поднятия тарифов ежегодно. Прям какой то узаконенный рэкет.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 21:22

Городецкому "сверху" намекнули...Чтоб перед 18годом успокоил город.Чтоб люди подобрели перед выборами,чтоб не накалялась обстановка.
Вот и все.Иначе будет другой губернатор.

буржуйку в каждый дом!

ps/// олигархи vs население FIGHT!!1

Предлагаю СИБЭКО "принять в городскую собственность" и 0 проблем

сибэко
19 апр 2017 в 21:40

СИБЭКО частная компания с миллиардной ПРИБЫЛЬЮ. Вместо того чтобы ремонтировать коммуникации на собранные платежи частная компания гребет деньги в свой карман. Экономический шантаж и грабеж.

Феdя
19 апр 2017 в 22:22

неужели черная полоса у сибэко: Вертолет не долетел, тарифы не повышают?
Интересно, а мэрия следить за расходованием д/с будет или уже нет?

19 апр 2017 в 22:40

сибэко это кто вообще? по фамилиям

19 апр 2017 в 23:19

Да... Валить пора. К морю. НАВСЕГДА! ЗАДОЛБАЛИ!!!

19 апр 2017 в 23:44

Я понимаю:да, на развитие Крыма нужны деньги;
на Сирийскую войну нужны деньги;
на ДНР, ЛНР нужны деньги...
и я не против скинуться, но почему так плохо живётся только простым людям.
Почему наши слуги(включая всяких директоров СибЭКО и т.д.)не хотят встать вместе с нами, у них другая очередь?
за богатством?

ОТВЕТИТЬ
Sтранник
20 апр 2017 в 00:03

Вы! Не понимаете!!! вася ещё не сказал главное... что страшно далеки мы от реальности... эх, вася... нельзя идти против мнения губернатора(а методичка не создана...)

ОТВЕТИТЬ
Лось
20 апр 2017 в 00:29

Обломились

20 апр 2017 в 00:34

Пардоньте,а можно озвучить доходы руководства СИБЭКО?;)

К сожалению город функционировать без сибэко, точнее тэц физически не слмет в противном случае в каждой кухонной форточке новосибирских квартир появиться труба от печки буржуйки или дорогущий обогреватель в каждой комнате который будет нажигать немерено электричество, а оно (электричество) вырабатывается на тэц (тепло кстати на тэц являеться побочным продуктом). ну да ладно! коментируют многие и что зажрались и что слезки крокодильи сибэковские давайте утрем, а никого не смущает что в частной собственности находятся стратегические и режимные объекты как тэц и между прочим примерно90-95% всех магистральных сетей от которых запитаны квартальные сети?! вот этого момента кажеться никто не заметил ни в одном из комментариев) так что дорогие горожане ни в губернаторе проблема и не в менеджменте монополиста, а в неразберихи 90х когда по тихой описанные выше объекты городской инфраструктуры нечайно из государственных превратились в частные. в городском владении остались только внутриквартальные, зависимые сети!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 01:23

«СИБЭКО», а вы когда прекратите жарить батареи при температуре на улице +15, при -15 батареи были чуть теплые, а теперь дотронуться нельзя.

Lex
20 апр 2017 в 07:25

работаю на ТЭЦ. недавно озвучили что мы работаем для повышения зарплаты акционеров, но не для того чтобы был свет и тепло, это как бы вторично

20 апр 2017 в 07:47

"создает прецедент увеличения рисков ведения бизнеса для остальных предпринимателей"
вот не надо тут из мухи слона делать! В России в принципе рисковано бизнес вести, а данная непоследовательность нисколько не увеличила рисков остальным предпринимателям. Потому что:
1) Решение было принято не так давно и до вступления в силу тоже не один месяц ещё
2) Увеличение более чем в 2 раза превышает официальный уровень инфляции - глупо и наивно было не предположить возмущений граждан и непоследовательность властей. Если всё-таки не предположили, то встаёт вопрос о вашей компетенции - соответствует ли она занимаемому месту
3) Отменить повышение мог и прокурор и президент и кто-то угодно мог вмешаться в силу п.2.
4) В России бизнес ведёте, здесь это нормально (отменить повышение тарифов) и вы должны об этом знать - не первый же год здесь живёте, правда же? Могли отменить и через месяц и через уже после того как граждане заплатили. А вас за более чем за 2 месяца предупредили, радуйтесь.

Возмущённый
20 апр 2017 в 08:17

Даже не верится, что губернатор одумался, ведь люди доведены до состояния кипения... А СИБЭКО если не в состоянии оптимизировать свои расходы, унять свою жадность, принять на работу грамотных специалистов а не лояльных приспособленцев, пусть уйдёт из бизнеса. Стратегическая для компания должна принадлежать городу.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 08:48

А почему в городе - миллионнике только один поставщик этих услуг для населения? Антимонопольному комитету - работы непочатый край.

Филипп
20 апр 2017 в 08:53

Сибэко на общем собрании примет РЕШЕНИЕ свю прибыль направлять на развитие и модернизацию технического состояния материальной базы. А ведь должны были это сделать лет пять тому назад. Ну если хотят удержаться на плаву. А так уже крякнулись и хорошо крякнулись. Если у граждан РФ в перспективе может быть ухудшение технического состояния их бизнеса? Они эти граждане не ездят на Кипр,не покупают моторные лодки, дома и т.д. Вся прибыль Сибэко уже давно должна вкладываться в модернизацию и развитие технической базы. Ну не справляетесь? Так свободны))) Вас никто не держит.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 09:48

Зато Абызов указал в декларации годовой доход 500 лямов. Не хило так в месяц почти 42 ляма. А на ремонт теплосетей собирём с народа.

Когда бизнес опирается на помощь Власти, он становится ненасытным, и стремится купить эту Власть. Если ни то, ни другое не удается, этот бизнес начнет Власть шантажировать. Ждем'c...

20 апр 2017 в 10:23

А ПОЧЕМУ НИ КТО НЕ ЗАДАСТ ВОПРОС???? у предприятия получая оплату с жителей города за предоставленное тепло и горячую воду -ОТКУДА ЕЩЕ МОЖЕТ ВЗЯТСЯ ПРИБЫЛЬ МИЛЛИАРДНАЯ. значит они не выполнили намеченные работы или накручивают тарифи больше чтоб прибыль была для них

Зануда
20 апр 2017 в 10:33

СИБЭКО .... в какой разрез.... Вы аппетит умерьте. Вам зачем здание в центре на наши деньги Всю эту управу можно и по другим местам распределить Вы качественней деньгами управляйте, а не лезьте в чужой карман Захотели масла - надо экономить, а не транжирить Деньги на модернизацию всегда закладывали вот только кто то видимо ее не делал .....

20 апр 2017 в 11:12

Когда губернатор заявил об отмене +15%, я слегка забеспокоился - а как же там реальная ситуация с сетями? Но когда увидел сейчас, что СибЭКО напирает на экономические реалии, а не на технические ( типа они просчитали, что с народа можно содрать больше), то успокоился - изношенные сети в качестве аргумента не приводятся. Будем жить. Только вопрос к губернатору усилился - если нюх потерял совсем , то пора...

20 апр 2017 в 11:26

И ещё возникает вопрос компетентности комиссии, которая готовила этот вопрос для губернатора и депутатов. Как может быть согласован тариф (фактически- бюджет СибЭКО), при котором миллиард прибыли и ноль планового ремонта сетей? Новый тариф готовили и утверждали после годового отчёта СибЭКО? Откуда такая прибыль, если в прошлом сезоне производство тепла на единицы процентов больше, чем в позапрошлом? Если власть хочет, чтоб её уважали - всё нужно разъяснить людям.

Ирина
20 апр 2017 в 11:40

Хоть одним глазком глянуть расшифровку к балансу, тогда можно посмотреть куда идут денежные средства полученные с населения.

20 апр 2017 в 11:47

Предлагаю изменить систему расчета тарифов на тепло. За основу нужно взять стоимость тепла получаемого при сжигании природного газа. Думаю цифра окажется в разы меньше, чем существующие тарифы. Если сибэко сможет обеспечить такой же или меньший тариф, то пусть работают. Если нет, то провести газификацию всего города и тепло получать самостоятельно.
А вообще вопрос очень серьезный. Не понимаю, почему власти города пустили все на самотек. Нынешняя система теплоснабжения города не эффективная в условиях рыночной экономики. Хотелось надеяться, что в руководстве города есть специалисты понимающие суть вопроса. Но, судя по последним событиям, похоже что нет.

20 апр 2017 в 14:41

Уважаемое руководство СибЭКО, предлагаю открыть всю бухгалтерию на чтение в общий доступ. Кто в этом понимает, сможет оценить и прокомментировать общественности ваше "тяжелое" положение, образовывая общественный надзорный орган. Тогда станет ясно, эффективно или нет тратятся средства. И если ситуация безвыходная, то все мы в этой лодке, и никуда не денемся, напряжемся и выдержим подъем тарифов, чтобы не остаться без тепла. А если ремонт осуществляет подрядная организация "родственников" по повышенным тарифам, пусть все эти родственники, вместе с теми, чьи это родственники, идут лесом.

ОТВЕТИТЬ