2 августа понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (354)

19 апр 2017 в 17:15

Всем понятно, нужно искать консенсус, нужно всем встречаться и договариваться, общественникам с Городецким и Сибэко. Все в одном городе живем. И дальше вместе жить.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:15

Всем понятно, нужно искать консенсус, нужно всем встречаться и договариваться, общественникам с Городецким и Сибэко. Все в одном городе живем. И дальше вместе жить.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:17

Сибэко, шагом марш в банк за кредитом на ремонт в сетей!

гость
19 апр 2017 в 17:17

Ну вообще-то это аппетиты сибэко идут вразрез с экономическими реалиями: нет у нас столько денег, сколько они хотят. Цены на все выросли почти в два раза, а зарплаты как-то нет.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:18

АО «СИБЭКО», как видно совсем обнаглело!
Свои проблемы решайте сами, мы платим ежемесячно деньги вам исправно, умерьте аппетиты, переходите на сухари!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:21

Москва пусть делится,а то налоги годами туда отправляли и теперь москвичи свою лапу везде засовывают,поменьше пятиэтажек снесут,регионам тоже надо жить,и расслоение региональных и столичных вложений в города,очень не пропорционально,государства в государстве,пусть достают из резервов и помогают регионам жить,а не выживать,или достойных руководителей ставят,а не лизоблюдов и очковтирателей!

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:23

Ребят. Политику придумали, слышали что-то об этом? )

давид
19 апр 2017 в 17:27

а не пойти ли этому сибэко куда подальше !!!!!

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:28

Зато теперь СИБЭКО на 4% сможет с чистой совестью покупать "Лексусы". Это всяко интереснее, чем ремонтировать и модернизировать хозяйство на 15%, а себе отказывать во всём.

19 апр 2017 в 17:29

Очень много эмоций, и кажется, что журналисты в это вносят свой вклад. Нам, комментаторам, в правилах рекомендуют воздерживаться от эмоций, а сами жгут напалмом. "Раскритиковало" это как? Это диалог или война? Давайте спросим у участников действия, где мнение сторон?

ОТВЕТИТЬ
потребитель
19 апр 2017 в 17:31

Лучший способ защиты - нападение, руководство СибЭКО его и использует.
Тем не менее остается главный вопрос - на что тратились деньги населения, полученные в предыдущие годы, на это пока не ответили ни СибЭКО, ни прокуратура, ни СК, ни депутаты, а это очень возбуждает митинги.
Решением проблем будет национализация естественных монополий, раз уж государство и муниципалитет не способны ( или не желают ) их контролировать.

19 апр 2017 в 17:38

Я считаю, чтобы руководство сибэко не заикалось об экономических реалиях, власть обязана заставить их:
1. четко обосновывать каждое повышение до копейки. Новые лэндкрузеры для директоров не являются уважительным основанием.
2. за свой счет установить счетчики на каждый дом и взимать плату только по счетчику
3. выплачивать компенсации за каждую аварию на сети и простой в подаче тепла и горячей воды
4. Взыскивать штрафы за размытые дороги и тротуары (помимо суммы на их ремонт.)
Вот тогда, господа, все будет по честному

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:38

"В АО «СИБЭКО» раскритиковали решение губернатора Владимира Городецкого отменить 15-процентное повышение тарифов на горячую воду и теплоснабжение, поскольку оно идет «вразрез с экономическими реалиями»". "Лексусы" подорожали что ли?
А экономические реалии сейчас таковы, что доходы населения падают, а значит и тарифы надо снижать. Недавно принесли бумажку с предупреждением о том, что для тех у кого нет счетчиков тарифы увеличатся в 1,5 раза, а не так давно заявляли, что 15 %-ное увеличение тарифов связано с излишней экономией горожан. Где логика и последовательность то? Хотите заработать ставьте счетчики на ГЭС!))

Внимательный читатель НГС
19 апр 2017 в 17:43

Все так рьяно обсуждают те или иные решения властей и бизнеса, то иногда задумаешься, а почему вас, уважаемые комментаторы, не видно в руководстве власти и бизнеса?

Ваши предложения?

ОТВЕТИТЬ
петя
19 апр 2017 в 17:45

Урвать кусок госсобственности за гроши ,это теперь называется предпринимательством.Вся энергетика должна принадлежать государству и прибыль поступает в бюджет а не князьяи таврическим -панамским или итальянским.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:47

Конечно раскритиковало. Самодержец-то поди уже новый личный самолетик присмотрел.

19 апр 2017 в 17:48

На улице плюсовая температура - а к стоякам не притронуться. Батареи давно дома все отключил, форточки не закрываются.
Зачем жжете уголь? За наши деньги увеличиваете энтропию Вселенной?

19 апр 2017 в 17:48

Нет, вы слышали? СИБЭКО собралось за счет граждан собственную инфрастрктуру привести в порядок! А почему тогда РЖД за свои деньги пути прокладывает и ремонтирует? А аэропорт Толмачево сам со своими проблемами управляется? Абызов по 500 миллионов гребет в год, откуда? Надо признать приватизацию стратегического объекта не законной и избавить СИБЭКО от головных болей и вернуть все в собственность города. Я думаю к этому мы еще вернемся. следующие митинги как раз на эту тему будут. Завели народ не на шутку, зря они этот паровоз катнули, он же может и ход набрать и задавить ненасытных.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:50

Если Сибэко не справляется со своим бизнесом, то пусть продаст это бизнес. У нас например выручка 3-и года подряд падает. А них, то растёт. Так вот пусть не ноют, что у них рост всего 4%. Хотя я сомневаюсь, что рост будет 4%. Гккалорий они больше стали продавать...

странник
19 апр 2017 в 17:50

кто они такие, чтобы критиковать решение губернатора. Сильное решение. Он понял все правильно. А городские депутаты......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:51

Да СибЭко-то тут при чем.

Местный
19 апр 2017 в 17:55

Сибэко работает в убыток? Денег совсем нет? Странно....
Может это.... скинемся по рублю? Голодают ведь люди.

Зоя
19 апр 2017 в 17:57

СибЭко отчитайтесь, сколько денег уходит в оффшоры, а то денег нет, денег нет. Или вы имеете в виду денег нет на счетах в России?

19 апр 2017 в 17:57

Если честно, то вообще не понятно как у сибэко может быть прибыль 2 миллиарда если деньги они получают от населения??? И почему эту так называемую прибыль не пустить бы на ремонт и модернизацию сетей? Спасибо гражданин Чубайс! Схема классная, только не для нас граждан! (

Коррупция
19 апр 2017 в 17:58

Ребят, походу все мы все попали, теперь трубы будут рваться и литься, короче будет беспредел с теплом, уже ходят слухи что они прекратят подачу воды горячей летом, а хотя фактически мы и будет плотить ща якобы горячую воду

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:58

Инвестиционные программы нужно решать за счет инвесторов.
СИБЭКО решила такие программы делать за счет горожан. Прибыль после реализации этих программ кто будет получать, горожане? Не думаю.
Короче, придумайте более интересные обоснования своей жадности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 18:03

Господа кипрские энергетики, хватит НЫТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 18:08

А давайте каждый житель Новосибирска продаст свою виллу в Таиланде, выплатит долги Сибэко, а на оставшиеся деньги купит виллу подешевле в какой-нибудь захудалой Италии, например. И всем будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 18:08

Вот именно, оно идет вразрез с экономическими реалиями! Услуги ЖКХ и так далеко не копеечны, зарплаты у большинства не растут, так что все правильно - никаких повышений!

Фото пользователя
19 апр 2017 в 18:08

деловые ! сначала орали всем счетчики , а теперь всех на счетчики !?
А может сперва умерить апетиты , провести независимый аудит , а уже потом начинать говорить о повышении !

19 апр 2017 в 18:10

Ничего. Возьмут половину ежегодной миллиардной чистой прибыли и починят все трубы. Или давай, до свидания.

19 апр 2017 в 18:13

Не стоит радоваться, эти своего не упустят, значит деньги с нас по другому сдерут: скрыто, наверное слишком много недовольных повыходило, будут действовать хитрее. Все равно непонятно в их расчетах ничего

19 апр 2017 в 18:23

СибЭКО не можете жить по средствам, продавайте компанию другим кто это может.

Думаю, желающие в очередь выстроятся.

19 апр 2017 в 18:23

если сибэко убыточно , то я готов купить за символический 1 рубль, как это бывает в мире!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 апр 2017 в 18:23

что, на хк сибирь не хватает?

Фото пользователя
19 апр 2017 в 18:24

Интересно, сколько перепало тем умникам, которые отдали в частные руки стратегические отрасли народного хозяйства, от которых зависит жизнь граждан и самой страны?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 18:28

топы СИБЭКО еще не достроили коттеджы и не скупили все ЛэндКрузеры?

peterlive
19 апр 2017 в 18:28

Сейчас Сибэко покажет губернатору кто на самом деле в городе хозяин)
На самом деле, печально это. Отвратительный монополист.

19 апр 2017 в 18:34

Да прекратить с ними договор аренды теплосетей и др активов. И кто они будут без этого - микробизнес!

Правда
19 апр 2017 в 18:37

Если у СибЭко нет средств, предлагаю провести процедуру банкротства и сменить собственника

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 18:39

Да... Вообще-то, если бы не было возможности зайти на сайт СИбЭКО и не посмотреть их типа прибыли, то выглядела бы их "озабоченность" как-то хорошо. А так.... Ребята, вам что, денег мало????Сбавьте прибыль всего лишь на 25% и получите деньги в 3 раза больше, чем хотите выкружить с этого повышения. Совесть есть?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 18:44

Следующее решение должно быть о национализации. Владимир Филиппович, давай не останавливайся!

19 апр 2017 в 18:48

Состояние сетей ухудшается с каждым годом, степень износа, судя по публикациям в СМИ, на уровне 75-80%. Зато теперь наконец появилось удобное оправдание, именно этих 15% на модернизацию не хватит.

19 апр 2017 в 19:07

как до Москвы дошло все Это так сразу наша власть решение изменила. С чего бы это?

Владимир
19 апр 2017 в 19:17

Почти все комментарии за губернатора. По нормативам нужно ежегодно менять 4% теплосетей, посчитайте, сколько это км, явно не 20 км, а в разы больше. В нашем миллионнике (Екатеринбург) ситуация примерно такая же, те же 20 км заменённых сетей в 2016 г. при нормативных 120 км. В этом планируют заменить 60 км (уже как достижение).
Советы по поводу инвестора или взять кредит, так за всё это заплатит конечный потребитель в итоге - халявы не будет.
Если местный регулятор пропустил такой рост, то это говорит об обоснованности, представленных организацией документов.
Чтобы перепрыгнуть через индекс, определённый на федеральном
уровне, дума Новосибирска должна была проголосовать за его превышение.
Отказ губернатора от первоначального повышения показывает его уровень
чиновника, а не политического деятеля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 19:46

Это в полиции и т. п есть такая игра когда расколоть кого то надо. Один "защищает", а другой обвиняет.

vlad
19 апр 2017 в 19:48

Приватизация энергетической системы страны -огромная ошибка(или сознательное действие антинародного правительства) . Ягодки еще впереди.

С Выборной
19 апр 2017 в 19:59

Решение губернатора поддерживает большинство новосибирцев, это видно по комментариям. Но при этом народ против губернатора. Так может пришла пора определиться?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 20:02

все что сейчас имеет Сибэко строилось в СССР нашими отцами и дедами ,а сейчас почему то этим владеет 1 человек , взял бы с нуля построил этот и тогда бы диктовал цены и вопросов бы не было.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 20:02

Могут понизить себестоимость работ и повысить эффективность.
Сидеть на стуле и городить многоуровневую систему подрядчиков легко, но дорого.

Прохожий
19 апр 2017 в 20:14

Сочувствую работягам. Сейчас вредность уберут совсем, ну и премию подрежут.

ОТВЕТИТЬ