27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (354)

с затулинки
19 апр 2017 в 17:02

Деприватизация спасёт город и горожан от кабалы Сибэко.
Это была социалистическая собственность построенная народом и на народные деньги, к тому же это стратегический объект!
Нужно провести прокурорскую проверку и чтоб проводил её
последний из Магикян - бердский следователь СКР Сергей Копырин. Как были переданы Мухой акции Новосибирск-Энерго Абызову, всё ли там было по закону, как он завладел остальными акциями, не было ли там нарушений (как у ЮКОСа например). Почему за двадцать лет прибыль не направлялась на модернизацию инфраструктуры, а только свещи латали, зато личное благосостояние росло. Но по законам экономики такое
состояние, за столь короткий срок возникнуть не могло!
Если вдруг выясниться, что там не было нарушений и он честнейший человек, тогда всвязи с тяжелой геополитической напряжённостью в добровольно-принудительном порядке выкупить компанию по тем ценам по каким он её купил т.к. это стратегический объект, а потенциальные наследники граждане США. А у США как известно главная угроза это Россия! И тогда вся прибыль будет направляться на модернизацию
инфраструктуры и на пользу города и горожан! И нам будет понятно за что и кому
мы платим!

ОТВЕТИТЬ
с затулинки
19 апр 2017 в 17:02

Деприватизация спасёт город и горожан от кабалы Сибэко.
Это была социалистическая собственность построенная народом и на народные деньги, к тому же это стратегический объект!
Нужно провести прокурорскую проверку и чтоб проводил её
последний из Магикян - бердский следователь СКР Сергей Копырин. Как были переданы Мухой акции Новосибирск-Энерго Абызову, всё ли там было по закону, как он завладел остальными акциями, не было ли там нарушений (как у ЮКОСа например). Почему за двадцать лет прибыль не направлялась на модернизацию инфраструктуры, а только свещи латали, зато личное благосостояние росло. Но по законам экономики такое
состояние, за столь короткий срок возникнуть не могло!
Если вдруг выясниться, что там не было нарушений и он честнейший человек, тогда всвязи с тяжелой геополитической напряжённостью в добровольно-принудительном порядке выкупить компанию по тем ценам по каким он её купил т.к. это стратегический объект, а потенциальные наследники граждане США. А у США как известно главная угроза это Россия! И тогда вся прибыль будет направляться на модернизацию
инфраструктуры и на пользу города и горожан! И нам будет понятно за что и кому
мы платим!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:02

Не видать вертолёта . на машине на дачу как все . кто на автобусах то на машинах то пешком.

Мария
19 апр 2017 в 17:03

До сих пор эта контора не предоставила данные о себестоимости тарифа, значит есть , что скрывать?

Для справки: В состав генерирующих мощностей «Сибирской энергетической компании» (АО «СИБЭКО») входят шесть тепловых электрических станций: Новосибирская ТЭЦ-2, Новосибирская ТЭЦ-3, Новосибирская ТЭЦ-4 и Новосибирская ТЭЦ-5, Барабинская ТЭЦ в г. Куйбышеве (Новосибирская область), а также Бийская ТЭЦ (АО «Бийскэнерго») в г. Бийск (Алтайский край).
Теперь вопрос: это все компания сама построила или все досталось в процессе приватизации? Это я к вопросу "денежек с народа". Мы и так платим, и платим немаленькие деньги.

я не робот
19 апр 2017 в 17:03

представители яблока растроятся после этого однозначно сильного и волевого решения нашего губернатора.

ОТВЕТИТЬ
va$iliy
19 апр 2017 в 17:03

от государства бесплатно достался такой бизнес, столько лет деньги складывали в карманы и не модернизировали ни чего, а сейчас хотят за наш счет это делать. зарплаты урежте своему руководству и деньги найдутся на все. а не умеете, так откажитесь.

Rabinovich
19 апр 2017 в 17:03

Сработал таки ролик Навального.

дух прошлого года
19 апр 2017 в 17:03

Предлагаю Сибэко уникальную программу похудения, проверенную на пенсионерах.

Олег
19 апр 2017 в 17:04

4 % тоже нужно отменить.

19 апр 2017 в 17:05

я считаю важно не пороть горячку и всем сторонам разобраться. кто так считает ставьте плюс, кто не согласен минус.

ОТВЕТИТЬ
Котовский
19 апр 2017 в 17:06

Началась битва титанов

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:06

Согласен с Сибэко. Есть там знакомые. Тарифы повышать надо, они должны быть экономически обоснованные. Ну, ничего, после выборов прези...пардон, после референдума о доверии Путину в марте 2018 года, тарифы будет подняты, но уже минимум на 40%. Чудес не бывает, платить будете.

ОТВЕТИТЬ
Философ
19 апр 2017 в 17:06

Кто прав, кто виноват - главное, чтобы дома было тепло и уютно. Еще Долина пела - главнее всего, погода в доме.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:07

На все свои причины...

19 апр 2017 в 17:07

"Бедняки" СибЭКО, не на что модернизировать сети, зато "Царек" СибЭКО задекларировал годовой доход в 500 млн руб. Так и живем, все на плечах простых граждан-работяг...

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:07

Владельцу Сибэко нужно прямо Обращаться в суд! с претензией ко всем Новосибирцам! "Виллу за рубежом достроить не смог,у придется или замораживать строительство или брать кредиты!в таком случае прошу возместить мне уплаченные проценты займа!"Верните все недополученные мне деньги

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:08

Ну и что?

ташка
19 апр 2017 в 17:08

придется теперь без вертолетиков(((((

ОТВЕТИТЬ
Пиотровский
19 апр 2017 в 17:08

Все против всех, кошмар! Когда уже у нас начнется спокойная жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:08

Эх, видимо почти неезженные лексусы придется продавать... Да, СИБЭКО?)))

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:09

Я слежу за новостями
Интересно всё аж жуть
То поднимут, то отменят,
Чего ждать? И в чем здесь суть?

ОТВЕТИТЬ
007
19 апр 2017 в 17:10

И так тарифы не реальные ) сколько можно народ грабить ? Кто то видимо не возьмёт пару новых машин и не поедет на Мальдивы )))) Губернатор молодец!!!!!

Кузя
19 апр 2017 в 17:10

Ну думаю, что договорятся. Возможно, некритичные участки оставить на потом. Главное отремонтировать то, что уже не терпит. На это текущих тарифов должно хватить.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:10

Хммм. Ладно. Вообще плевать, кто, кого раскритиковал.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:11

не переживайте. через год придут доначисления

марус
19 апр 2017 в 17:11

Сибэко не телега с продуктами, а стационарный комплекс, причем использующий наши с Вами природные ископаемые, покупаемые за наши с Вами деньги! Что же им может не нравится? Может они просто неэффективные управленцы? Складывайте полномочия и уходите

19 апр 2017 в 17:12

Новых моделей Лексусов присмотрели, а теперь облом...
А как же покупка вертолета, полеты на охоту и в загородные коттеджи?
За то теперь что случись, СИБЭКО будут говорить- нет денег.

19 апр 2017 в 17:12

Дилер лексуса тоже должен раскритиковать это решение)

Я не понял
19 апр 2017 в 17:13

Митинги то теперь будут или нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:14

Управленцы СибЭко.. - огласите свой ежемесячный доход вплоть до нач.цехов на местах и если он окажется больше чем в полтора раза выше среднего, я вам скажу: Пора вас менять, а ваш доход сверх жирный - на ремонт и т. д. В 21 веке такие как вы не нужны.. Или вы думаете вы незаменимые? ))

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:15

Всем понятно, нужно искать консенсус, нужно всем встречаться и договариваться, общественникам с Городецким и Сибэко. Все в одном городе живем. И дальше вместе жить.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:17

Сибэко, шагом марш в банк за кредитом на ремонт в сетей!

гость
19 апр 2017 в 17:17

Ну вообще-то это аппетиты сибэко идут вразрез с экономическими реалиями: нет у нас столько денег, сколько они хотят. Цены на все выросли почти в два раза, а зарплаты как-то нет.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:18

АО «СИБЭКО», как видно совсем обнаглело!
Свои проблемы решайте сами, мы платим ежемесячно деньги вам исправно, умерьте аппетиты, переходите на сухари!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:21

Москва пусть делится,а то налоги годами туда отправляли и теперь москвичи свою лапу везде засовывают,поменьше пятиэтажек снесут,регионам тоже надо жить,и расслоение региональных и столичных вложений в города,очень не пропорционально,государства в государстве,пусть достают из резервов и помогают регионам жить,а не выживать,или достойных руководителей ставят,а не лизоблюдов и очковтирателей!

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:23

Ребят. Политику придумали, слышали что-то об этом? )

давид
19 апр 2017 в 17:27

а не пойти ли этому сибэко куда подальше !!!!!

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:28

Зато теперь СИБЭКО на 4% сможет с чистой совестью покупать "Лексусы". Это всяко интереснее, чем ремонтировать и модернизировать хозяйство на 15%, а себе отказывать во всём.

19 апр 2017 в 17:29

Очень много эмоций, и кажется, что журналисты в это вносят свой вклад. Нам, комментаторам, в правилах рекомендуют воздерживаться от эмоций, а сами жгут напалмом. "Раскритиковало" это как? Это диалог или война? Давайте спросим у участников действия, где мнение сторон?

ОТВЕТИТЬ
потребитель
19 апр 2017 в 17:31

Лучший способ защиты - нападение, руководство СибЭКО его и использует.
Тем не менее остается главный вопрос - на что тратились деньги населения, полученные в предыдущие годы, на это пока не ответили ни СибЭКО, ни прокуратура, ни СК, ни депутаты, а это очень возбуждает митинги.
Решением проблем будет национализация естественных монополий, раз уж государство и муниципалитет не способны ( или не желают ) их контролировать.

19 апр 2017 в 17:38

Я считаю, чтобы руководство сибэко не заикалось об экономических реалиях, власть обязана заставить их:
1. четко обосновывать каждое повышение до копейки. Новые лэндкрузеры для директоров не являются уважительным основанием.
2. за свой счет установить счетчики на каждый дом и взимать плату только по счетчику
3. выплачивать компенсации за каждую аварию на сети и простой в подаче тепла и горячей воды
4. Взыскивать штрафы за размытые дороги и тротуары (помимо суммы на их ремонт.)
Вот тогда, господа, все будет по честному

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:38

"В АО «СИБЭКО» раскритиковали решение губернатора Владимира Городецкого отменить 15-процентное повышение тарифов на горячую воду и теплоснабжение, поскольку оно идет «вразрез с экономическими реалиями»". "Лексусы" подорожали что ли?
А экономические реалии сейчас таковы, что доходы населения падают, а значит и тарифы надо снижать. Недавно принесли бумажку с предупреждением о том, что для тех у кого нет счетчиков тарифы увеличатся в 1,5 раза, а не так давно заявляли, что 15 %-ное увеличение тарифов связано с излишней экономией горожан. Где логика и последовательность то? Хотите заработать ставьте счетчики на ГЭС!))

Внимательный читатель НГС
19 апр 2017 в 17:43

Все так рьяно обсуждают те или иные решения властей и бизнеса, то иногда задумаешься, а почему вас, уважаемые комментаторы, не видно в руководстве власти и бизнеса?

Ваши предложения?

ОТВЕТИТЬ
петя
19 апр 2017 в 17:45

Урвать кусок госсобственности за гроши ,это теперь называется предпринимательством.Вся энергетика должна принадлежать государству и прибыль поступает в бюджет а не князьяи таврическим -панамским или итальянским.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:47

Конечно раскритиковало. Самодержец-то поди уже новый личный самолетик присмотрел.

19 апр 2017 в 17:48

На улице плюсовая температура - а к стоякам не притронуться. Батареи давно дома все отключил, форточки не закрываются.
Зачем жжете уголь? За наши деньги увеличиваете энтропию Вселенной?

19 апр 2017 в 17:48

Нет, вы слышали? СИБЭКО собралось за счет граждан собственную инфрастрктуру привести в порядок! А почему тогда РЖД за свои деньги пути прокладывает и ремонтирует? А аэропорт Толмачево сам со своими проблемами управляется? Абызов по 500 миллионов гребет в год, откуда? Надо признать приватизацию стратегического объекта не законной и избавить СИБЭКО от головных болей и вернуть все в собственность города. Я думаю к этому мы еще вернемся. следующие митинги как раз на эту тему будут. Завели народ не на шутку, зря они этот паровоз катнули, он же может и ход набрать и задавить ненасытных.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:50

Если Сибэко не справляется со своим бизнесом, то пусть продаст это бизнес. У нас например выручка 3-и года подряд падает. А них, то растёт. Так вот пусть не ноют, что у них рост всего 4%. Хотя я сомневаюсь, что рост будет 4%. Гккалорий они больше стали продавать...

странник
19 апр 2017 в 17:50

кто они такие, чтобы критиковать решение губернатора. Сильное решение. Он понял все правильно. А городские депутаты......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:51

Да СибЭко-то тут при чем.

Загрузка...