3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Циник81
19 апр 2017 в 16:58
СИБЭКО, вы подумайте об экономических реалиях для новосибирских семей! Мы не возражаем, что надо теплосети ремонтировать и т.д. Но нам еще и детей кормить надо! Когда мне надо отремонтировать квартиру, я не требую от босса повышения зарплаты - я как вариант беру кредит или коплю. Почему для вас единственный выход - это повысить сборы с нас? Кстати, не забывайте, что вы и чиновники уже проговорились про "недополученную прибыль" и люди теперь однозначно повышение коммуналки воспринимают как банальное ваше желание увеличить свои зарплаты.
Сначала нам твердили - ставьте счетчики чтобы меньше платить. Мы поставили. Теперь вы повышаете тарифы так, что мы сравниваемся в платежах с тем уровнем, который был до установки счетчиков. Это ли не обман?
Вы зарабатываете деньги - это хорошо. Но не забывайте, что вы работаете ради нас, а не мы существуем ради вас. И ультиматумы здесь неприемлемы. Надо договариваться с народом.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

19 апр 2017 в 16:58

Сейчас СИБЭКО выйдет на митинг за восстановление повышения тарифов!!! :)))

ОТВЕТИТЬ
Циник81
19 апр 2017 в 16:58

СИБЭКО, вы подумайте об экономических реалиях для новосибирских семей! Мы не возражаем, что надо теплосети ремонтировать и т.д. Но нам еще и детей кормить надо! Когда мне надо отремонтировать квартиру, я не требую от босса повышения зарплаты - я как вариант беру кредит или коплю. Почему для вас единственный выход - это повысить сборы с нас? Кстати, не забывайте, что вы и чиновники уже проговорились про "недополученную прибыль" и люди теперь однозначно повышение коммуналки воспринимают как банальное ваше желание увеличить свои зарплаты.
Сначала нам твердили - ставьте счетчики чтобы меньше платить. Мы поставили. Теперь вы повышаете тарифы так, что мы сравниваемся в платежах с тем уровнем, который был до установки счетчиков. Это ли не обман?
Вы зарабатываете деньги - это хорошо. Но не забывайте, что вы работаете ради нас, а не мы существуем ради вас. И ультиматумы здесь неприемлемы. Надо договариваться с народом.

ОТВЕТИТЬ
Лиана
19 апр 2017 в 16:59

что мешало своевременно выполнять ремонт теплосетей??? ведь в существующих тарифах заложены затраты на ремонт! наглости просто нет предела

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 16:59

Разрез с экономическими реалиями это не отмена повышения тарифов, а шикарные виллы и автомобили владельцев и директоров СИБЭКО и новосибирских депутатов.

С той стороны
19 апр 2017 в 16:59

В чем то они правы на самом деле , с экономической точки зрения ...обладая информацией о стоимости металла в динамике за несколько лет + прочие накладные расходы в том же периоде = увеличение затрат .....мягко выражаясь - на много ! Вопрос в другом - где же вы господа раньше были ?? посчитать если за последние года - только дырки латали , вместо того что бы километры старых труб менять . Заплатки ставили . В год по 20 км труб хотя бы , за 10 лет = 200 км . Что такое 20 км в год ? по 1.6 км в месяц . Это всего 133 штуки 12 - ти метровой трубы примерно на 7 млн руб в месяц. Я конечно образно пишу , но порядок цифр примерно такой , объемы главный фактор , что бы было понятно , что за 5 - 10 лет можно уже весь город было новыми трубами обеспечить , если бы до этого было дело ЭТОЙ ЖЕ власти и СИБЭКО , весь этот период . Начиная с 2000 года ! А сейчас - хоть и обоснованный , но бред ! Похожий на конвульсии . Они половину срока только решали передать на баланс СИБЭКО хозяйство или нет .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:00

А за счёт старых тарифов почему нельзя было модернизировать сети, с миллиардными прибылями? Или, как говорится, денег много не быват.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:00

Сократите свои зарплаты, премии и ремонтируйте..Денег , которые вы собираете хватит отремонтировать все коммуникации и еще останется.А то сначала себе в карман, а что останется на нужды производства так сказать.. Достали ...

ОТВЕТИТЬ
Мила
19 апр 2017 в 17:00

Вот что-то мне подсказывает, что какой-то особой модернизации в СИБЭКО с 15% повышением мы бы с вами, горожане, не увидели бы.. Все только на бумагах.. Зато теперь, они будут говорить:ну, да, дырявые трубы, а, вы, что хотели, мало денег... Хотя и с 15% все так же было бы дырявым.. Так что, хорошо, что отменили такое повышение

ОТВЕТИТЬ
денег нет
19 апр 2017 в 17:00

Если руководству и хозяевам Сибэко что-то не нравится, пусть собирают манатки и уезжают к себе на Кипр. А мы и без них разберемся как тут отапливать город и снабжать электричеством, так же как до них разбирались.

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 апр 2017 в 17:00

а МЫ считаем, что 15% повышение тарифов идет вразрез с экономическими реалиями!

Власть потеряла чувство меры и реальности и живет в совем мире, не понимая как живет народ.

топ менеджеры сибэко не хотят поделиться своими миллиардами на ремонт теплотрасс?

Интересно
19 апр 2017 в 17:01

Я что-то никак не пойму что за бизнесы там образовались возле систем жизнеобеспечения? ЖКХ - бизнес, транспорт - бизнес, если что еще у нас плохого есть, скорее всего и там тоже бизнес. Как-то такой бизнес уже здесь поднадоел.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
19 апр 2017 в 17:01

В «СИБЭКО» уверены, что «непоследовательность в принятии решений создает прецедент увеличения рисков ведения бизнеса для остальных предпринимателей и мешает полноценной реализации значимых для региона проектов».
Как раз увеличение тарифов и ведет к реальным рискам для предпринимателей. Рост тарифов спровоцирует еще больший рост цен и соответственно потребление, а соответственно и выручка предпринимателей еще больше снизятся.

ОТВЕТИТЬ
с затулинки
19 апр 2017 в 17:02

Деприватизация спасёт город и горожан от кабалы Сибэко.
Это была социалистическая собственность построенная народом и на народные деньги, к тому же это стратегический объект!
Нужно провести прокурорскую проверку и чтоб проводил её
последний из Магикян - бердский следователь СКР Сергей Копырин. Как были переданы Мухой акции Новосибирск-Энерго Абызову, всё ли там было по закону, как он завладел остальными акциями, не было ли там нарушений (как у ЮКОСа например). Почему за двадцать лет прибыль не направлялась на модернизацию инфраструктуры, а только свещи латали, зато личное благосостояние росло. Но по законам экономики такое
состояние, за столь короткий срок возникнуть не могло!
Если вдруг выясниться, что там не было нарушений и он честнейший человек, тогда всвязи с тяжелой геополитической напряжённостью в добровольно-принудительном порядке выкупить компанию по тем ценам по каким он её купил т.к. это стратегический объект, а потенциальные наследники граждане США. А у США как известно главная угроза это Россия! И тогда вся прибыль будет направляться на модернизацию
инфраструктуры и на пользу города и горожан! И нам будет понятно за что и кому
мы платим!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:02

Не видать вертолёта . на машине на дачу как все . кто на автобусах то на машинах то пешком.

Мария
19 апр 2017 в 17:03

До сих пор эта контора не предоставила данные о себестоимости тарифа, значит есть , что скрывать?

Для справки: В состав генерирующих мощностей «Сибирской энергетической компании» (АО «СИБЭКО») входят шесть тепловых электрических станций: Новосибирская ТЭЦ-2, Новосибирская ТЭЦ-3, Новосибирская ТЭЦ-4 и Новосибирская ТЭЦ-5, Барабинская ТЭЦ в г. Куйбышеве (Новосибирская область), а также Бийская ТЭЦ (АО «Бийскэнерго») в г. Бийск (Алтайский край).
Теперь вопрос: это все компания сама построила или все досталось в процессе приватизации? Это я к вопросу "денежек с народа". Мы и так платим, и платим немаленькие деньги.

я не робот
19 апр 2017 в 17:03

представители яблока растроятся после этого однозначно сильного и волевого решения нашего губернатора.

ОТВЕТИТЬ
va$iliy
19 апр 2017 в 17:03

от государства бесплатно достался такой бизнес, столько лет деньги складывали в карманы и не модернизировали ни чего, а сейчас хотят за наш счет это делать. зарплаты урежте своему руководству и деньги найдутся на все. а не умеете, так откажитесь.

Rabinovich
19 апр 2017 в 17:03

Сработал таки ролик Навального.

дух прошлого года
19 апр 2017 в 17:03

Предлагаю Сибэко уникальную программу похудения, проверенную на пенсионерах.

Олег
19 апр 2017 в 17:04

4 % тоже нужно отменить.

19 апр 2017 в 17:05

я считаю важно не пороть горячку и всем сторонам разобраться. кто так считает ставьте плюс, кто не согласен минус.

ОТВЕТИТЬ
Котовский
19 апр 2017 в 17:06

Началась битва титанов

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:06

Согласен с Сибэко. Есть там знакомые. Тарифы повышать надо, они должны быть экономически обоснованные. Ну, ничего, после выборов прези...пардон, после референдума о доверии Путину в марте 2018 года, тарифы будет подняты, но уже минимум на 40%. Чудес не бывает, платить будете.

ОТВЕТИТЬ
Философ
19 апр 2017 в 17:06

Кто прав, кто виноват - главное, чтобы дома было тепло и уютно. Еще Долина пела - главнее всего, погода в доме.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:07

На все свои причины...

19 апр 2017 в 17:07

"Бедняки" СибЭКО, не на что модернизировать сети, зато "Царек" СибЭКО задекларировал годовой доход в 500 млн руб. Так и живем, все на плечах простых граждан-работяг...

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:07

Владельцу Сибэко нужно прямо Обращаться в суд! с претензией ко всем Новосибирцам! "Виллу за рубежом достроить не смог,у придется или замораживать строительство или брать кредиты!в таком случае прошу возместить мне уплаченные проценты займа!"Верните все недополученные мне деньги

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:08

Ну и что?

ташка
19 апр 2017 в 17:08

придется теперь без вертолетиков(((((

ОТВЕТИТЬ
Пиотровский
19 апр 2017 в 17:08

Все против всех, кошмар! Когда уже у нас начнется спокойная жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:08

Эх, видимо почти неезженные лексусы придется продавать... Да, СИБЭКО?)))

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:09

Я слежу за новостями
Интересно всё аж жуть
То поднимут, то отменят,
Чего ждать? И в чем здесь суть?

ОТВЕТИТЬ
007
19 апр 2017 в 17:10

И так тарифы не реальные ) сколько можно народ грабить ? Кто то видимо не возьмёт пару новых машин и не поедет на Мальдивы )))) Губернатор молодец!!!!!

Кузя
19 апр 2017 в 17:10

Ну думаю, что договорятся. Возможно, некритичные участки оставить на потом. Главное отремонтировать то, что уже не терпит. На это текущих тарифов должно хватить.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:10

Хммм. Ладно. Вообще плевать, кто, кого раскритиковал.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:11

не переживайте. через год придут доначисления

марус
19 апр 2017 в 17:11

Сибэко не телега с продуктами, а стационарный комплекс, причем использующий наши с Вами природные ископаемые, покупаемые за наши с Вами деньги! Что же им может не нравится? Может они просто неэффективные управленцы? Складывайте полномочия и уходите

19 апр 2017 в 17:12

Новых моделей Лексусов присмотрели, а теперь облом...
А как же покупка вертолета, полеты на охоту и в загородные коттеджи?
За то теперь что случись, СИБЭКО будут говорить- нет денег.

19 апр 2017 в 17:12

Дилер лексуса тоже должен раскритиковать это решение)

Я не понял
19 апр 2017 в 17:13

Митинги то теперь будут или нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:14

Управленцы СибЭко.. - огласите свой ежемесячный доход вплоть до нач.цехов на местах и если он окажется больше чем в полтора раза выше среднего, я вам скажу: Пора вас менять, а ваш доход сверх жирный - на ремонт и т. д. В 21 веке такие как вы не нужны.. Или вы думаете вы незаменимые? ))

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:15

Всем понятно, нужно искать консенсус, нужно всем встречаться и договариваться, общественникам с Городецким и Сибэко. Все в одном городе живем. И дальше вместе жить.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:17

Сибэко, шагом марш в банк за кредитом на ремонт в сетей!

гость
19 апр 2017 в 17:17

Ну вообще-то это аппетиты сибэко идут вразрез с экономическими реалиями: нет у нас столько денег, сколько они хотят. Цены на все выросли почти в два раза, а зарплаты как-то нет.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:18

АО «СИБЭКО», как видно совсем обнаглело!
Свои проблемы решайте сами, мы платим ежемесячно деньги вам исправно, умерьте аппетиты, переходите на сухари!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 17:21

Москва пусть делится,а то налоги годами туда отправляли и теперь москвичи свою лапу везде засовывают,поменьше пятиэтажек снесут,регионам тоже надо жить,и расслоение региональных и столичных вложений в города,очень не пропорционально,государства в государстве,пусть достают из резервов и помогают регионам жить,а не выживать,или достойных руководителей ставят,а не лизоблюдов и очковтирателей!

Фото пользователя
19 апр 2017 в 17:23

Ребят. Политику придумали, слышали что-то об этом? )

давид
19 апр 2017 в 17:27

а не пойти ли этому сибэко куда подальше !!!!!

Загрузка...