NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город «СИБЭКО» раскритиковало решение губернатора отменить рост тарифов ЖКХ на 15 %

«СИБЭКО» раскритиковало решение губернатора отменить рост тарифов ЖКХ на 15 %

В «СИБЭКО» уверены, что за счет новых тарифов можно было финансировать модернизацию сетей и избежать коммунальных аварий

В АО «СИБЭКО» не согласны с отменой решения о повышении тарифов на горячую воду и теплоснабжение, поскольку оно идет «вразрез с экономическими реалиями»

В АО «СИБЭКО» раскритиковали решение губернатора Владимира Городецкого отменить 15-процентное повышение тарифов на горячую воду и теплоснабжение, поскольку оно идет «вразрез с экономическими реалиями». Об этом говорится в официальном комментарии компании, предоставленном в ответ на запрос редакции НГС.НОВОСТИ.

Напомним, сегодня, 19 апреля, губернатор НСО Владимир Городецкий объявил об отмене 15-процентного роста тарифов ЖКХ, который должен был произойти с 1 июля 2017 года. Вместо этого платежки по «коммуналке» новосибирцев вырастут на 4 %.

«АО "СИБЭКО" всегда придерживалось принципов последовательности, поэтому решение о дальнейших действиях компании будет принято только после проведения всестороннего анализа ситуации», — говорится в ответе компании.

В «СИБЭКО» уверены, что «непоследовательность в принятии решений создает прецедент увеличения рисков ведения бизнеса для остальных предпринимателей и мешает полноценной реализации значимых для региона проектов».

Ранее сообщалось, что с начала 2-го полугодия 2017 года отопление должно было подорожать на 14,9 % (до 1360,8 руб. за 1 Гкал), горячая вода — на 15,9 % (до 111,5 руб. за 1 куб. м). «СИБЭКО» планировало направить дополнительную выручку от повышения тарифов на реализацию инвестиционных программ по модернизации сетей.

Михаил Руднев
Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления