18 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (821)

19 апр 2017 в 15:05

не получилось прибавку к пенсии заработать
ну ничего, выборы пройдут и тогда

Мазай
19 апр 2017 в 15:05

Все на выборы!!!

Стрелок
19 апр 2017 в 15:05

Спасибо Солнцеликий, что позволил нам - черни, вздохнуть немножко свободнее.

ОТВЕТИТЬ
рано радуетесь
19 апр 2017 в 15:06

рано радуетесь. ветер подует с другой стороны и нас будет начхать.

19 апр 2017 в 15:06

Ура, Навального испугался!!!

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 апр 2017 в 15:08

"Доверия должно быть больше к тем решениям, которые принимаются" — считает Городецкий.

Бессмыслено требовать доверия, всё равно доверять не будем. Доверие заслуживается, иногда завоёвывается. Но вы вэтом направлении назад пятитесь.

шавка
19 апр 2017 в 15:08

"Это решение прошло официальную проверку", вай, а какое нужное Вам решение не проходило проверку?

fidji
19 апр 2017 в 15:09

и правильно говорят, что не верят! в Красноярском крае тарифы на тепло гораздо ниже!

Фото пользователя
19 апр 2017 в 15:11

Ну митинги же ничего не решают, ходят туда от нечего делать - кремлеботы и тролляры - ВАМ на заметку!

ОТВЕТИТЬ
)))
19 апр 2017 в 15:13

До москвы видать дошло. Там понимают что не время сейчас.
Опасно перед выборами. А В.Ф. он что? Против хозяина ни-ни.

Alex
19 апр 2017 в 15:13

Напоминаю, что по итогам прошлого года прибыль Сибэко составила порядка миллиарда рублей. Все эти годы нам регулярно повышали тарифы и говорили о "крайней изношенности сетей" - по факту же основная часть денег, которые с нас собирали, шли на карман акционерам Сибэко, но отнюдь не на ремонт и модернизацию сетей. Теперь с их стороны будет вполне логичным перестать вкладывать деньги в сети вовсе - и назло, и чтобы спровоцировать всплеск аварийности а потом, после выборов 2018 года, этим аргументировать требование о еще большем повышении тарифов. Аппетиты-то никуда не делись. Неужели кто-то верит, что эти господа себя обидят? Да они весь город заморозят и без воды оставят, угробят все хозяйство, но свои деньги все равно из компании и наших карманов вынут.

ОТВЕТИТЬ
мендель сон
19 апр 2017 в 15:16

Читаю в новостях технологий:

"В марте (2017-го) более 41% всего произведенного в Германии электричества было получено из возобновляемых источников. А 18 марта выработка ветряной энергии достигла 38,5 ГВт"

- и сравниваю с местными событиями: услуги по добыче горячей воды путем сжигания каменного угля (дым выходит в атмосферу Новосибирска, зола отправляется рядом же на свалку и т.д.) подорожали не на 15% за один раз, а только на 4%. Народ ликует и празднует победу. Пещерный век.

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
19 апр 2017 в 15:20

Когда немногочисленные недовольные выходили на митинги и всячески привлекали внимание к проблеме, писали жалобы и петиции, остальные обыватели брезгливо поливали их грязью: "ничего они не добьются", "бездельники", "им лишь бы митинговать", "пятая колонна"... Воистину российский народ заслуживает того, что с ним так обращаются. Надо было вам не на 15%, а сразу на 100% тарифы поднять! Платили бы и блеяли про себя, как овцы, когда их стригут.

19 апр 2017 в 15:20

ЛЮДИ ПОСМОТРИТЕ: Мы платили в соц .времена за воду из расчёта за потребление по 360 литров воды на человека. После того как я поставил счётчики на поду фактический расход в месяц составил в 4, 5 раза меньше .Получается , что за 40 лет оплаты за коммуналку я проплатил уже за внуков ...А ведь это все люди в стране проплатили за воду которую никогда не получали. СПРАШИВАЕТСЯ - а где справедливость ?

ОТВЕТИТЬ

Спасибо всем, кто на митингах нашел силы и время высказать свою гражданскую позицию! В единстве наших рядов -сила!

19 апр 2017 в 15:22

Как бы помягче то написать, чтобы модераторы не замодерировали??? Ну я лояльненько постараюсь... Владимир Филиппович, как я рад что после приглашения к полномочному представителю президента, Вы внезапно поняли что нам живется то не очень сладко. И наложились друг на друга и повышение цен на капремонт, и то что изношены коммуникации (куда же Вы раньше то смотрели??? когда мэром были???) Как же Вы вдруг о нас стали задумываться то??? Ах какой Вы человечный В.Ф.

19 апр 2017 в 15:27

Искренне рад. Вместе люди это сила. Отличная новость.

19 апр 2017 в 15:30

"Понимая ситуацию, я подписал постановление о внесении изменений в предельные индексы, плата устанавливается в объеме 4 %"

Ой да хорош гнать, а где же раньше был? Раньше понимания не было, или подумал что схавают и все заткнуться?

12345
19 апр 2017 в 15:30

Что значит не работают митинги и протестные акции? Да только это и работает. Посмотрите вокруг. Только надо активнее митинговать и протестовать.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 15:34

На капремонт с собственников собирают деньги. Вот пусть собственник сибэко делает ремонт за свой счёт. Денег там немерено.

Вольный Плиточник
19 апр 2017 в 15:35

"Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд."
(Е. Леетов)

19 апр 2017 в 15:41

Браво, Новосибирск ! Помогли митинги, но была еще петиция против повышения тарифов и ее подписали более пяти тысяч неравнодушных людей, не только новосибирцев. Она тоже имела немалое воздействие. Всем спасибо, так держать!

Верую
19 апр 2017 в 15:41

В пылу ликования не стоит забывать о любви всенародно избранного к разного рода "многоходовочкам". Сибэко - крупнейший налогоплательщик. Деньги Родине нужны.
Очень. Так что скорее всего событие носит исключительно популистский характер.

19 апр 2017 в 15:42

Мне одной кажется, что здесь подвох какой-то?...А в 18 году обернутся 15% в 25%....:(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 15:45

"не реагировать не приходится" как я люблю этот стиль изложения губернатора! Он просто как Пушкин, создаёт новый русский язык!

Базилио
19 апр 2017 в 15:46

Подписал пока не сказали что ты снят. Только вот в СМИ никакой про это инфры и тут не было

Фото пользователя
19 апр 2017 в 15:47

ВСЁ-ТАКИ МИТИНГИ СДЕЛАЛИ СВОЁ ДЕЛО !!!

Молодежи урок и позор за не участие в митингах! Теперь будут пользоваться трудами стариков- ведь повышение тарифов коснулось бы и молодых!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 15:49

петицию против повышения тарифов в НСО подписали 5463 человека и направлена она была Президенту, Медведеву и Городецкому. Всем, кто продвигал петицию по сетям, спасибо! Вместе мы -сила !

Оракул
19 апр 2017 в 15:52

Вот вы говорите, что доверять вам нужно... А не приходило ли вам в голову, что сначала ДОВЕРИЕ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ.

19 апр 2017 в 15:52

Надеюсь народ стал понимать, что если сидеть на попе ровно и молча сглатывать прихоти власти, находя всяческие причины (в том числе и страшилки чиновников), то закончится крайне плачевно для самого народа.
Слуги народа должны работать на благо отечества, на благо народа, а не жировать, катаясь у него на шее, что сейчас и происходит.

ОТВЕТИТЬ
швондер
19 апр 2017 в 15:55

Ну,прямо,"отец родной,благодетель". Сейчас все пенсионеры- за него горой!!!

Фото пользователя
19 апр 2017 в 15:57

А платежи за кап.ремрнт и одн на сколько увеличились?? Процетов 10??

мария
19 апр 2017 в 16:00

наверно поэтому в ленинском районе электроэнергию отключили везде))))

зёма
19 апр 2017 в 16:01

маневр вообще не понятен. или понятен. они хотели поднять тарифы жкх чтобы отремонтировать сети в городе. в то же время выделили деньги на компенсацию гражданам подорожания. казалось бы все по порядочно. но подвох в том что как и при любых компенсационных выплатах невостребованной останется огромная сумма. По статьям нгс легко провести расчет. возьмите сумму выделенную на компенсацию и вычтете из неё сумму которая требуется сибэко и водоканалу на ремонт сетей. выходит разница около получается что намного выгоднее выделить деньги напрямую этим конторам. почему этого не делают?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 16:01

Крупная политическая ошибка - сначала брякнуть, а потом - не устоять...Значит, первое решение не было достаточно обоснованным.
Похоже, отставка "по-здоровью" не за горами. Такое возбуждения народа не простят, всякие "Ура ребята" теперь дальше пойдут на волне...

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 16:04

Однако, лукавит ВФ насчет того, что в Новосибирске самые низкие тарифы в СФО. У моей сестры в Ангарске тарифы ниже. В частности, на тепло тариф ниже на 300 руб. На свет тариф там в 2,5 раза меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 16:05

можем же когда захотим...

Тарзан
19 апр 2017 в 16:09

Путина, Медведева и городецкого в отставку за неумелое управление!!!

ОТВЕТИТЬ
Наконец-то!
19 апр 2017 в 16:10

Не надо останавливаться на достигнутом, теперь отменяйте 4-мост, делайте нормальную развязку на южной площади с разноуровневым заездом на коммунальный.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 16:16

Ну понятно. Низкие тарифы на отопление (что да, то да, подруга в Питере платит за отопление очень заметно больше, притом что там чуток потеплее). Ну подняли бы именно их чуток больше, но им же потребовалось все - и воду всякую, и даже свет.
Но возникает вопрос: а на фига было ТАК топить, как этой теплой зимой? Ведь реально о батареи можно было обжечься, у меня они отключены были всю зиму в угловой-то квартире. И у соседей тоже.
А где-то люди замерзали. Об этом власти не хотят призадуматься? Норматив тепла в жилом помещении - 22-24 градуса (или 25? Забыла). Но где-то это едва 20, а где-то 28 (как у меня, если включить батареи). Сбалансировать - никак?
А потом еще по несколько тысяч насчитывать дополнительно? Это, выходит, нормально?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 апр 2017 в 16:16

В июле не поднимут на 15, значит в сентябре поднимут на 30, а перед этим пройдет волна аварий, что бы подтвердить износ))))))))

19 апр 2017 в 16:16

И тут ужом выкрутился ...а где раньше была здравая мысль ...? если напишу где она была , боюсь комментарий не пропустят ...да и так за ужа зарубят ...

19 апр 2017 в 16:18

«Когда мы говорим, что самые низкие тарифы, не верят. Доверия должно быть больше к тем решениям, которые принимаются», — считает Городецкий. Обиделся как бы, что не доверяют? Хотя тут должно быть для него без сюрпризов.

19 апр 2017 в 16:26

А кто пиарится то на этом решении? Думаете, это митинги к решению привели? Ну-ну.

Новосибирец
19 апр 2017 в 16:27

теперь все точно ясно, что это было спланированное мероприятие перед предстоящим годом) повышение авторитета так сказать в лице народа)

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 16:28

Что же теперь аппозиция делать то будет? Как самореализовываться и гранты отрабатывать?

19 апр 2017 в 16:28

Ульяна, 50 тысяч? Всем знакомым работающим пенсионерам? Какой у вас крутой круг знакомств!

Местный
19 апр 2017 в 16:29

Ох ну спасибо вам, Владимир Филипович. Вот теперь то заживем.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 16:32

А мне вот интересно, кто такие Ульяна и Егор...