14 июля вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (817)

19 апр 2017 в 13:58

мы молодцы, добились, чтобы нас не обдирали, пенсионеры так держать

19 апр 2017 в 13:58

хорошая новость, побольше бы таких

19 апр 2017 в 13:58

губернатор принял верное решение :).
//а НГС писал, что власть не поддается давлению %Р.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 13:58

Демагоги победили
Непонятно чего ждать
Да, тарифы отменили
В тепле ль будем зимовать?

лена
19 апр 2017 в 13:58

назвал непопулярным, но подписал. ох и губернатор. и локоть подписал о повышении. а может лучше надо было попросить ск, прокуратуру и кто там еще проверяльщики — проверить, куда деньги тратят собираемые с горожан??????!!!!!!!!

19 апр 2017 в 13:58

Вот это ход! Ну губер молодец, а говорили не слышит народ. Теперь организаторам митинга надо другие поводы искать. Ну эти жуки без работы не останутся, повод не важен ведь, главное процесс результат.

19 апр 2017 в 13:58

хоть какой-то толк с него. а теперь, Городецкий, уйди красиво и на позитивной ноте!

Фото пользователя
19 апр 2017 в 13:59

башковитый, эх башковитый (цитата из фильма "респулика шкид")

19 апр 2017 в 13:59

теперь митингуем за снижение тарифов на 20%!

Хлопец
19 апр 2017 в 13:59

Нормально. Главное, чтобы на ремонт коммунальной сферы денег хватило теперь. Сейчас то почти лето, а вот зимой без тепла из-за старых труб остаться не хотелось бы. А если это случится, то виноват будет не Городецкий, а те кто своими митингами всю эту кашу заварил. Лично мне эти 300 рублей в месяц не жалко было на ремонт отдать.

изя
19 апр 2017 в 13:59

ура!!! Спасибо всем кто ходил на митинг!все в наших руках

19 апр 2017 в 13:59

Причины решения прозрачны. Постоянные митинги в Новосибирске (освещаемые, пусть и нешироко) в федеральных СМИ --- играют в "минус" губернатору. А Новосибирск вообще "протестный" в последние годы --- ЕР набирает совсем не как в Кузбассе и Алтае, Локоть прошел в мэры. Отставочкой пахло в свете президентских выборов. Все кто был неравнодушен и ходил на митинги - МАЛАДЦЫ. Маленькая, но победа.

19 апр 2017 в 13:59

обещали на 15 а сделали на 4. все довольны))

19 апр 2017 в 13:59

Ну-ка отзовитесь те, кто горлопанил, что мы зря выходим на митинги и все равно ничего не изменится?

занятно. что то тут не так 😏

19 апр 2017 в 14:00

Возможно поднимать будут не сразу, а постепенно. Просто так они деньги не потеряют.

Дуб
19 апр 2017 в 14:01

После коронации в 18 году поднимут сразу на 50%.

19 апр 2017 в 14:01

Такой беспредел по тарифам не знают в москве,давно бы уже головы полетели в местном руководстве.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 14:02

неужели сверху дали указание? выборы же скоро, им протестные волнения не нужны, т.к. они еще и заставляют людей думать и развивать логическую цепочку дальше мэра и губер-ра...

Anonymous
19 апр 2017 в 14:02

"Тарифы на коммунальные услуги планировали повысить в Новосибирске сразу на 15 % с 1 июля этого года." и все в комментариях этому рады...

19 апр 2017 в 14:04

осталось убрать город, вымести глину с дорог и положить новый асфальт ))) и остановить точечную застройку...

19 апр 2017 в 14:06

Господа, отстоявшие это, искренне рада за вас! Поздравляю всех, горожане 😊

Обман
19 апр 2017 в 14:06

НСО взял кредит 5 млрд, вот поэтому отменили 15 процентов тарифы. Город все равно в кабале останеться

Северина
19 апр 2017 в 14:06

Да это просто многоходовочка- сначала поднять на 15%;
затем, как бы реагируя на возмущение, отменить 15% и поднять на 10-
в итоге все довольны и не замечают, что именно на 10 и хотели изначально поднять

19 апр 2017 в 14:09

Как сделать хорошо: сделать плохо, отменить

сиб эко
19 апр 2017 в 14:09

2018 г голосуйте сердцем за поборы или жизнь

Лассуэлл
19 апр 2017 в 14:09

Теперь нужно не забывать про действие "народных избранников" из ЕР и КПРФ, которые проголосовали за увеличение тарифов ЖКХ на 15%.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 14:09

Какие ж вы подозрительные

19 апр 2017 в 14:09

Похоже, что в Москве так резьбу завернули.
Перед выборами президента, такие повышения? Да мы тебя в Сибирь сошлем :)))

19 апр 2017 в 14:09

Молодец. Спасибо. И так не знаешь, то ли еды купить, то ли коммуналку заплатить, а с повышением - вообще швах.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 14:10

А кто говорил что не работают митинги, протесты и акции. На кануне выборов то все возможно. Теперь давить на до за дальнейшую отставку....вместе с отставкой правительства Медведева.

Сибиряк
19 апр 2017 в 14:11

Ура!!!! Городецкий и люди которые митинговали молодцы!!!👏🙏 это очень положительно отразится на Материальном уровне новосибирцев ,а то (тяжело) было бы🙀

Виталий Викторович
19 апр 2017 в 14:12

Аж НГС 30 секунд не грузилось

хмм.....
19 апр 2017 в 14:12

кудаж это годно то!! теперь будет коммунальный коллапс! донылись товарищи опозициопупоньеры?!

ЗЫ
кто не понял сие стёб )

географ
19 апр 2017 в 14:13

да выборы скоро, пройдут выборы ,три шкуры сдерут,отобьют своё

Мария
19 апр 2017 в 14:14

в Фейсбуке одного из организаторов митингов было написано, что прокуратора давно уже все проверила, но не стали озвучивать результаты проверки, видимо, там ужас.

думаю, что и это повлияло на решение об отмене.

Вряд ли гебурнатор из доброго отношения к людям решил отменить предыдущее постановление.

горожанин
19 апр 2017 в 14:14

Ходил на многие митинги против грабительских тарифов установленными Городетским! Удовлетворен теперь решением губернатора на 4 % роста тарифа, но доверия Городетскому нет! Поэтому, если Новосибирцы решат митинговать за отставку губернатора я их поддержу!

Фото пользователя
19 апр 2017 в 14:14

Понятно, что отменили подъём тарифа на 15%, непонятно, насколько повышают тариф, то ли на 4 %, то ли на 10%.
Ясно одно, вне зависимости от того, что хочешь ты, иль не хочешь, но мы вам все ровно повысим тариф.

Старушенция
19 апр 2017 в 14:14

Так, а когда вернемся к оплате ОДН по домовым счётчикам, а не по посчитанным в подвалах и на чердаках лампочкам и кранам? Причём однократной, а не двойной - и в одном разделе квитанции, и в другом.

У нас по домовым счетчикам уже приличная переплата наросла, на пару месяцев, как минимум.

Крот
19 апр 2017 в 14:14

Платил 50 рублей за свет ОДН, светильники с датчиками движения,
всё работало хорошо, я был доволен.
Теперь плачу ОДН по воле наших светлоликих аж целых 160 рублей!
Светильники перестали работать, надо очень топать и прыгать чтоб они заработали.
УК стало очень выгодно чтоб светильники настроили так, чтоб они как можно
меньше включались, а весь доход с норматива ОДН по свету ложить в карман и это каким то чудом стало ЗАКОННО!!!
Власть стимулирует своим законотворчеством угнетать деньгинеимущих
деньга- и властиимущими.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 14:15

Какие наивные комментаторы! Это ж махровый популизм! Все равно все заплатят за непредоставленные умлуги по ЖКХ!

Batanya
19 апр 2017 в 14:16

Не расслабляйтесь - пока постановление (копию) не увидим на любом сайте своими глазами. Решение о поддержке повышения тарифов должны отозвать депутаты Горсовета. Иначе после 1 июля будем с удивлением хлопать глазами. Но будет поздно.

19 апр 2017 в 14:16

Dласти продолжат изучать вопрос эффективности систем ЖКХ... Изучать... А надо бы решать...

Фото пользователя
19 апр 2017 в 14:16

Просто жаренным запахло для ВФГ.. Радетель ты наш "народный". А прямо сейчас по TV все мы можем послушать сотую сказку от "держитесь, денег нет".

начало
19 апр 2017 в 14:17

осталось платон отменить и отправить всех в отставку.

Сибиряк
19 апр 2017 в 14:18

Радости-то сколько,популисты "победили".
Ну значит будут гнить сети еще быстрее,халявный сыр известно где бывает.

цук
19 апр 2017 в 14:19

думаю все объясняется только тем, что до выборов царя осталось меньше года. надеюсь, данная попытка задобрить не повлияет на выбор новосибирцев в 2018-м.

Белка
19 апр 2017 в 14:21

Спасибо всем неравнодушным, кто ходил на митинги, собирал подписи, писал обращения. Это прежде всего ваша, пусти и небольшая, но победа.

Васыль
19 апр 2017 в 14:23

Ай ай ай, а как же износ сетей , что вдруг прекратился, сплошное вранье, хватит кормить бандитов , дармоедов. Да 18-й год движется то ли еще будет

Виктор.
19 апр 2017 в 14:23

Принять без депутатов не могли,а отменить пожалуйста!