6 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (462)

18 апр 2017 в 12:45

интересно почему написали что салют не у ДК Приморского. а возле музыкальной школы. между которыми 50 метров. это как не на пляже наутилус а возле эллинга номер 10.

18 апр 2017 в 12:46

Осталось всего 2000 живых ветеранов :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2017 в 12:59

Автопробег будет?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 13:03

Щас комментаторы НГС начнут ныть на тему "лучше бы сдались, пили бы баварское"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2017 в 13:04

Из года в год одно и то же. Никакого креатива в Новосибирске творческие программы не несут.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 13:07

По сложившейся традиции, пройдём с сыном с Бессмертным полком. Помним Ваш подвиг. Никто не забыт, ни что не забыто.

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 апр 2017 в 13:09

Зачем проводить это каждый год? Всегда одно и то же, те же пушки на прицепе, уже буднично становится. Давайте раз в 5 лет, но чтобы интересно было

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 13:10

А зачем репетировать шествие Бессмертного полка? Неужели можно как-то не правильно фотографию нести? Или я что-то не понял?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 13:12

А что увидят лики фронтовиков из "бессмертного полка" ? Дичайший капитализм, нищету и разруху, жуткое социальное расслоение общества, полицейский режим, иномарки из стран "проигравшего фашизма"-мерседесы и тойоты..А точно мы победили?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 13:16

Очень жду "Километры победы". Погода бы в этом году не подвела.

Дед Мороз
18 апр 2017 в 13:34

Лучше бы пенсионеров из бараков переселили!
А эти парады нужны для устрашения мнимого врага!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 13:39

Загаженный город с разбитыми дорогами, ну а в центре как всегда свой мирок, с парадами, салютами и прочей мишурой. Эти два мира как будто существуют в параллельных реальностях, не пересекаясь.

ОТВЕТИТЬ
D.FENCE
18 апр 2017 в 13:41

Когда в стране нет денег на пенсии, когда поднимают НДС, вводят Платон, поднимают тарифы ЖКХ, когда за коррупцию каждую неделю садят по губернатору.
Что остается делать?
Поднимать патриотизм, найти внешнего врага, сплотить народ религией, памятью предков.

Посмотрите недавний парад в КНДР. Все станет понятно про наш вектор движения.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
18 апр 2017 в 13:47

раньше в 90-е и 00-е годы всегда любил этот праздник ,
но в последние годы этот праздник превратился в пропаганду поддержки действующего режима,
от уважения к ветеранам которое было главным в этом празднике , всё превратилось в лишний повод бряцания оружием

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2017 в 13:50

Это уже превращается в глумление над предками.
Не за такую власть они воевали.

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 апр 2017 в 13:50

Спасибо сынки за 5 тыщ рублей, что б ваши дети в старости о вас так же заботились!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 13:55

"Губернатор напомнил, что сейчас в области живет 2 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и 20,5 тыс. тружеников тыла."
------------------------------
Может Городецкий расскажет, сколько из этих ветеранов и умерших за последние годы не получили обещанные Путиным квартиры только потому, что его подчиненные украли сотни квартир и продали их? И кто ставил подписи под документами об их продаже? И почему никто вместе со Стыниной не сидит под следствием или хотя бы не уволен до сих пор?
Ведь подобные документы подписывает мэр (на момент события - Городецкий) или и.о.

18 апр 2017 в 14:03

Уже несколько лет наблюдается тенденция упоротых личностей: во всех сегодняшних бедах объявить Победу над фашизмом, принизить и опорочить её любой ценой. Уровень попыток, сами видим, примитивно-неандертальский, но ввиду убогого современного образования и глупости властей, вспоминающих о Победе раз в год, часть молодёжи может и поверить таким вот.
Потому, товарищи, умейте видеть демагогию!

ОТВЕТИТЬ
D.FENCE
18 апр 2017 в 14:14

Не за нас они воевали. За себя. За своих убитых товарищей. Отомстить за геноцид, устраиваемый СС. За приказ.
За это воевали. Не за вас.

Также как солдаты наши в Чечне, Афгане, Украине, Сирии, в Наполеоновских войнах, Крымских, и многих других, не удостоенных такой чести и памяти.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 14:44

А полицейские броневики будут участвовать в параде? Ведь надо же как то отметить победу над собственным народом.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 15:01

смотрите, не перестарайтесь с "народной памятью", честно сказать, последнее время от этого дня победы тошнит благодаря стараниям обобо скрепнутых пОтриотов

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 15:04

Из года в год этот праздник как лакмусовая бумажка, причем не на уровне властей, а на уровне обычных людей. Граждан либеральной ориентации, упоенно косящихся на Запад от этого праздника регулярно корчит каждый год. Жалкое зрелище, в конце концов, никто ж пинками не гонит на на городские мероприятия, приуроченные к этому дню, ни на шествие Бессмертного полка. Проводите это день как вам хочется, ваше право!
Не лезьте только со своим недовольством к тем, кто чтит память предков, воевавших на фронтах, работающих в тылу, восстанавливающих страну после разрухи. Вам на это никто права не давал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2017 в 15:05

Тогда и праздновать его не нужно так масштабно. И отмывать деньги на шоу и парадах! Никто не забыт, ничто не забыто. День памяти жертв. Никакого салюта и праздника. Такая концепция 9 мая во всем цивилизованном мире.

ОТВЕТИТЬ
Павлова
18 апр 2017 в 15:15

С удовольствием бы поучаствовала в шествии бессмертный полк, но к сожалению, буду работать на одной из трех работ 9 мая. Возможно, что только к салюту успею.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
18 апр 2017 в 15:21

В Советское время, это был самый главный праздник для меня.
Но тогда в него вкладывался иной смысл.
Сейчас же все это больше напоминает шоу.
Безусловно, не надо забывать заслуги участников войны и тружеников тыла, но также не надо забывать, что на заслугах прошлого далеко не уедешь. Надо уже делать что-то полезно сегодня, жить настоящим, а не прошлым.

Незнакомка
18 апр 2017 в 15:22

5 тысяч рублей ветеранам? Очень щедро, спасибо.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
18 апр 2017 в 15:23

Категорически против проведения дорогостоящего и такого массового празднования дня Победы, сделайте один день выходной как на день России и привет

Все эти траты денег на ветер пустите на ремонт дорог!

ОТВЕТИТЬ
Думающая
18 апр 2017 в 15:25

Ветеранам раз в год дали 5 тысяч рублей, при этом есть государственные служащие получающие в день более 5 тысяч рублей. Это факты расстановки приоритетов в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 апр 2017 в 15:33

Я все еще помню как 70-летие было плохо организовано и не возникает желания снова в центр ехать. Лучше на ГЭСе или Академе сходим.

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
18 апр 2017 в 15:34

Лучше эти деньги раздать ветеранам, это была бы реальная помощь.

ОТВЕТИТЬ
опять маскарад
18 апр 2017 в 15:40

Что конкретно праздновать то собрались? Победу несуществующей уже страны? Или победу над нацизмом? Так у нас до сих пор махровый национализм в стране присутствует, причем не где-то среди маргинальных групп, а прямо на уровне федерального деления страны - территории поделены между отдельными нациями, некоторым удается даже свои порядки устанавливать, продвигать в местные органы власти по национальному признаку, насаждать националистические идеи. А федеральные власти все, что могут - это откупаться от националистов.
Для депутатов и чиновников всех рангов, включая президента, заслуги и жертвы народа в той войне существуют отдельно от самого народа и ветеранов. Поэтому можно гордиться тем, что сделали те, на кого ты плевал с высокой колокольни.

ОТВЕТИТЬ
ура!!!
18 апр 2017 в 15:44

Можно день взятия Бастилии также с размахом отмечать. Какая связь? Да такая же, как между ветеранами и теми, кто ими прикрывается.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 15:51

Ничего себе, как минимум 2 тыс человек с возрастом за 90 и больше лет живет в Новосибирской области О_о
А говорят экология плохая...

ОТВЕТИТЬ
жесткий
18 апр 2017 в 16:03

Двоякие чувства последние лет 5 точно по поводу 9 мая лично я испытываю. Понятно что нужно проводить парад каждый год, салют, напоминать всему миру, но вспоминать о ветеранах только в мае это кощунство. Уже столько времени прошло, 2000 ветеранов в живых осталось. Буду рад ошибаться но до сих пор не всех их обеспечили жильем. Достаточно просто посмотреть как они живут (доживают если использовать пенсионную терминологию). И особенно в последние годы Правительство использует майские праздники для отвлечения от реальных проблем в экономике. Сотни передач, вспоминание этих ужасных дней, обсуждение роли Сталина, народа в победе во всех полит передачах и тд. Для Правительства это как глоток свежего воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Саша
18 апр 2017 в 16:05

Если б меня не было сказал бы спасибо предкам. Что праздновать, что в рабство попал?

ОТВЕТИТЬ
Саша
18 апр 2017 в 16:08

От этой победы ни горячо ни холодно, только раздражает пропаганда.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
18 апр 2017 в 16:12

Вот, наконец-то, ура! Национальная идея найдена: «Бессмертный полк»! Интересно, на сколько лет вперед? Будет ли отмечаться 172-я годовщина? 272-я? А бояре пускай и дальше офшоры осваивают.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
18 апр 2017 в 16:23

Как ловко наше буржуазно-либеральное правительство примазалось к этому по-настоящему значимому событию 20-го века. А ведь копни предков этих министров-капиталистов - еще неизвестно на чьей стороне они в окопах-то сидели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 16:53

Пока живы реальные ветераны ВОВ, праздник должен быть! А, вот, когда их не станет, то надо будет подумать над целесообразностью ежегодного празднования, так как уже сейчас этот праздник превращается в какое-то политическое шоу.
Чего только стоит это "можемповторить"! Это при том, что война шла за то "чтобы никогда больше"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 17:13

А вообще странно это. Деды сделали великое дело. Мы же ничего великого или просто достойного не сделали, но считаем себя великими из-за дедов.
Это такая форма коллективного поощрения - кто-то хороший, он имеет схожие гены (происхождение, место жительства) с нами, поэтому мы все хорошие.
Но если мы допускаем коллективное поощрение, то мы должны допускать и коллективную ответственность. Но этого мы признавать никак не хотим.

ОТВЕТИТЬ
Славный Малый
18 апр 2017 в 17:44

Великая Отечественная война все дальше от нас. И превращается в какую-то легенду. Что-то вроде Куликовской битвы. Вроде по истории проходили, но сами не видели, не переживали. А потому и празднуем уже как-то не совсем искренне.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 17:54

На фото с плакатами. Средний плакат как раз бы подошел, но его взяли и испохабили надписью "80 лет НСО"

Фото пользователя
18 апр 2017 в 17:55

Баннер на театр сделан как будто из газетных вырезок 60-70-летней давности. Надписи по кривой не сообразили как делать?
А уж эмблема к юбилею области как седло на корове.

Фото пользователя
18 апр 2017 в 17:57

Главное что бы Бессмертный полк опять кто то в своих делишках, как в прошлом году Поклонская, не использовал.

ОТВЕТИТЬ
просто
18 апр 2017 в 18:09

опять будет очередной парад не для народа, все оцеплено и вход по пропускам:-(( не пойду с ребенком в этом году

ОТВЕТИТЬ
Мелания
18 апр 2017 в 18:24

По 5 000₽- смех, да и только ...

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 18:30

Бессмертный полк собрал 250 тыс человек в 2016 г,был там да народу было много ( 40-60 тыс),какие 250 тыс? и тут власть врет в наглую.В 1944 г немцев( 57 тыс.пленных) в Москве провели по улицам,колонна шла 5 часов,тогда колонна 250 тыс.должна идти была 20 часов( в реале прошла 1,5 часа).Хватит нам врать!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
18 апр 2017 в 18:38

А зачем на плакате про торжественное собрание написано? Подозреваю что это закрытое мероприятие и любого с улицы туда не пустят. Да и праздник не в честь торжественного собрания проводится. Этот плакат явно лишний.

прохор
18 апр 2017 в 18:56

вы говорите стыдно перед ветеранами сегодня мы с отцом он ветеран пошли в поликлинику на 6 он встал в очередь в регистратуру отстоял не в то окно и попросил в другое так как он уже отстоял и ветеран что тут началось вот это настоящий стыд одна мед работник тоже имеет льготы но стоит в очереди короче отстояли дали льготный талон ну эти две...... уже знали что он ветеран и тупо встали у двери к врачу и пока они не прошли мы сидели и ждали а вы говорите

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 20:36

Вот интересно, как наши деды, защищавшие Советский строй и социализм, отнеслись бы к тому, что в Бессмертном полку рядом с их портретами понесли изображения царя Николая Кровавого? А кое-кто собирался поднять "на щит" колчаковцев и прочих белогвардейцев. С такими не по пути нам.

ОТВЕТИТЬ