NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город ГИБДД назвала законным пасхальный автопробег по Красному проспекту (видео)

ГИБДД назвала законным пасхальный автопробег по Красному проспекту (видео)

Госавтоинспекция Новосибирской области объяснила, почему пасхальная автоколонна проехала по центру города на красный свет.

Пасхальная колонна проехала по Красному проспекту с флагами «Христос воскресе»

Автопробег, попавший на скандальное видео, входил в число тех пасхальных мероприятий, которые Новосибирская митрополия заранее согласовала с ГИБДД. Об этом НГС.НОВОСТИ сегодня сообщили в отделе пропаганды Госавтоинспекции Новосибирской области.

«Там было заявлено 25 автомобилей. Это был молодежный автопробег от собора на ул. Филатова до Вознесенского кафедрального собора. Сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали безопасность этого автопробега», — пояснили в отделе пропаганды.

По их данным, прибывшая с левого берега автоколонна проехала по Красному проспекту, развернулась на пл. Калинина и только после этого направилась в сторону Вознесенского кафедрального собора.

В Госавтоинспекции напомнили, что водители обязаны пропустить автоколонну, которую сопровождают машины ГИБДД с включенными маячками и звуковыми сигналами. При этом экипажи ГИБДД имеют право отступать от правил дорожного движения.

В отделе пропаганды отметили, что участники автопробега проехали на красный свет светофора, чтобы не разрывать колонну, начало которой успело проехать на зеленый.

Напомним, после прошедшей Пасхи в Сети появилось видео, на котором автоколонна с флагами «Христос воскресе» едет по Красному проспекту, нарушая правила дорожного движения. Рядом со станцией метро «Гагаринская» колонна проезжает на красный свет светофора. Затем в кадре появляется машина сопровождения, которая встает практически поперек дороги.

Вчера в Госавтоинспекции Новосибирской области корреспонденту НГС.НОВОСТИ посоветовали обратиться за комментарием в областную полицию. В ГУ МВД по НСО в свою очередь вчера заявили, что по этому маршруту никаких автопробегов на это время согласовано не было.

Ольга Хмелевская
Скриншот видео
Видео vk.com/incident_nsk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления