9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

18 апр 2017 в 10:11

Раз отказался от медосвидетельствования, значит, пил....

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 10:11

Раз отказался от медосвидетельствования, значит, пил....

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
18 апр 2017 в 10:14

Я живу там. Вдоль дома отличная пешеходная дорожка. Зачем они на дорогу вышли.

ОТВЕТИТЬ
Нюша
18 апр 2017 в 10:19

И опять вижу коменты людей которые ни чего не понимаю в обсуждаемой теме.
У этого дома не подъезды, а "парадные" с выходом на две стороны дома.
Со стороны дома где произошла трагедия они закрыты. Вдоль всего дома нормальная пешеходная зона.
У дома прекрасный большой двор. У меня в нем в свое время жил коллега.
Идти по краю дороги не было ни какого смысла.
И еще, почему ничего не сказано о прохождении освидетельствования пешеходами ?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 10:26

Если:
- «Водитель отказался от прохождения медосвидетельствования»,
- Скрылся с места аварии.
Автоматически считать пьяными.
Если пьяные, то вся вина на них, независимо от того нарушали ли пострадавшие правила или нет.

chester
18 апр 2017 в 10:29

куда можно пожаловаться на автодор, на улице Добролюбова, они полностью уничтожили тротуар, сделали длинную парковку, и все дети идут в школу(16ая) по дороге среди огромного потока по утрам машин

Ирма
18 апр 2017 в 10:40

Так то по фото это проезд вдоль дома, можно и знак поставить жилая зона. А вот почему отказался водитель от освидетельствования большой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 11:01

Потерпевшим и водителю следует обратиться к юристу, который подаст иск к мэрии за подписание Акта госприёмки здания, принятого в эксплуатацию без надлежащего благоустройства.

ОТВЕТИТЬ
Филин
18 апр 2017 в 11:07

На ул. Ползунова от домов 1 до 7 вообще нет тротуара по чётной стороне, а по нечётной собственники здания 3в заняли тротуар под личные нужды, и теперь люди идут там по проезжей части. А в этом районе и жилые дома, и учебные заведения, и НАПО им Чкалова, а это ежедневно очень большое количество пешеходов разных возрастов. Ждём трагедии!?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 11:16

Интересная у нас в стране фемида.
Если водитель отказывается от освидетельствования - то 100% виновен.
А если против чиновника отказываются проводить проверку в коррупции - то наоборот....

18 апр 2017 в 11:17

Нет таких улиц - "Кавалерийская" и "Брестская" !!! Это ВСЕГДА были пожарные проезды к капитальным гаражам, рассположенных в овраге р.Ельцовка. Но, пришли "девелоперы", прости, Господи, и понастроили вдоль этих пожпроездов "элитного жилья" Я плакать и смеяться! А ходить там надо по дворам, это верно.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
18 апр 2017 в 11:25

Заинтересовал значок vlc-плэера на дороге. Что он там делает?

мужчина 1983 г .р.
18 апр 2017 в 11:32

отказался ? прав лишить пожизненно ! до каких пор наши дети будут страдать от пьяных за рулём ?

Фото пользователя
18 апр 2017 в 11:33

Вечером этот "тротуар" сплошь уставлен машинами: ни проехать, ни пройти. Грязища, лужи, плохое освещение.

Фото пользователя
18 апр 2017 в 11:45

"Водитель отказался от прохождения медосвидетельствования" - это главная причина произошедшего.

ОТВЕТИТЬ

а световозвращающие элементы были у девушек?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 12:19

Если не изменяет память, самый безопасный проход там находится чуть пониже, по внутригаражному проезду. Там (на фотке видно) и фонари нормально светят, и никто никого не задавил.

18 апр 2017 в 12:21

Во всем виноваты ДПС ГАЙ не следят за состоянием тротуаров и дорог и не штрафуют большими штрафами, тех кто отвечает за состояние дорог,наш русская авось, страна ужасных дорог и д

Астана
18 апр 2017 в 12:21

Водитель конечно неправ, но девчонки-то зачем такие бесстрашные?
Я б не рискнул пойти по краю дороги да еще и на повороте да еще и в дождь да в темное время суток.
Слишком много факторов - трагедия была предопределена.
Даже если бы водитель был трезв - очень, очень высока вероятность быть сбитым при таких условиях.

Наталья
18 апр 2017 в 12:39

Могу себя причислить и к пешеходам и к водителям, поэтому объективна. Удивляет бесшабашность многих граждан, как можно переться по проезжей части, да еще спиной к движущемуся транспорту ! Ни школа, в рамках ОБЖ, ни родители не учат, родители и сами, скорее всего, так делают. По тротуару в этом месте, точно, можно пройти. Если машины заезжают-выезжают, пешеходу места хватит.

Татьяна
18 апр 2017 в 12:47

Вообще-то тротуар там вдоль дома. Причем довольно широкий. Там часто по вечерам вдоль дороги идут. Один раз тоже вечером в последний момент увидела двух парней в черной одежде с бутылкой пива, идущих рядом и обходящих лужи по середине проезжей части. Уж извините, но тут сами девочки виноваты.

мужчина 1983 г .р.
18 апр 2017 в 13:00

а нечего пьяным за рулём кататься ! если выпил- то существует ОТ , метро , пригородные электропоезда , лишить прав пожизненно и авто конфисковать в пользу государства , на ОТ пускай и ездит теперь

18 апр 2017 в 13:07

Вчера ездил на дачу, ну одним глазом глянуть как там все после зимы и решил на обратном пути рульнуть в сторону села Каменка, посмотреть как там микрорайон Олимпийской Славы, где первый дом должен был сдаться еще в декабре 2015 года. там все серо и грустно, но речь не об этом. На обратном пути, проезжая школу пришлось понервничать: дети идут прямо по дороге, причем по 3-4 человека в ряд, то есть перекрывая почти всю полосу движения! На машины ноль внимания! Толи их вообще ничему не учат, то ли сохранились после уроков, ничего не пойму!

в Академгородке
18 апр 2017 в 13:07

От остановки Эдем до Быстромолла на ул.Кутателадзе ВСЕ идут по дороге, да еще спиной к движущемуся транспорту! Иначе никак не пройдешь. Раньше там были остатки старого тротуара, да вот какое-то автохозяйство забор себе новый поставило, территорию перекроило, а дорожку землей засыпало. Зимой там метровые сугробы лежали, сейчас грязи по колено. С кем-то же согласовывали такую планировку! Ну, а покупатели в этот магазин, понятно, идут нескончаемым потоком.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 13:31

Это все из-за левого руля.
Запретить надо такие машины.
На нормальной обычной праворульке обочину и пешеходов не проморгаешь.

18 апр 2017 в 13:33

У меня вопрос: зачем ночью (судя по фото) девушки шли с задней стороны дома №127 по ул.Кропоткина? Там нет ни выходов из подъездов (только входы в мусоропроводы). Нет и освещения. С противоположной стороны улицы огороженные забором капитальные гаражи. Там днем-то никто не ходит, а ночью вообще опасно для жизни. Через двор люди ходят. Там и светло, и тротуары есть, и детские пл., в общем - полное благоустройство. Поэтому совсем не ясно что заставило девушек идти таким опасным путем?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
18 апр 2017 в 13:50

"что заставило девушек идти тем путём" , а какая разница ? а мне интересно ,что заставило очередного лихача напиться и залезть за руль покататься ? понедельник , будний день , а пить народ , ну никак не перестаёт !

ОТВЕТИТЬ

зачем вам тротуары, когда у вас есть духовность?

ОТВЕТИТЬ
Мяханик
18 апр 2017 в 14:04

Про девушек. они должны были знать, что идти им надо было по другой стороне, навстречу потоку, только в этом случае Вы можете контролировать ситуацию и успеть среагировать, на баранов , которые потом отказываются от мед-освидетельствования. В этом случае даже от пьяни можно уйти...

18 апр 2017 в 14:08

Когда нет тротуаров, нужно идти навстречу движущемуся транспорту, то есть по левой стороне.

18 апр 2017 в 14:10

Не надо путать, идти так можно согласно ПДД, а вот водитель обязан ехать с такой скоростью что бы обеспечить безопасность для окружающих. А раз еще и отказался от освидетельствования, то и так понятно что бухаш за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Волга
18 апр 2017 в 14:57

Удивительно, что подобное не каждый день происходит. В Новосибирске очень много мест, где нет тротуаров. Пешеходов иногда очень жаль, деваться им некуда просто.

Tako
18 апр 2017 в 16:29

а вы видели как люди на встречку выезжают чтобы ямы объехать и петляют из колеи в колею ? это наши дороги и грязь на обочинах, в каком же свинарнике мы живем