25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

18 апр 2017 в 08:47

Хочется узнать у ноющих и скулящих комментаторов - вы сами в своей жизни хоть раз сделали что-нибудь общественно-полезное?

ОТВЕТИТЬ
Бубльгум
18 апр 2017 в 08:48

А плитка зачем? С
Чтобы максимально неудобно ходить было? Чем асфальт не устраивает?

ОТВЕТИТЬ
Сижу читаю
18 апр 2017 в 08:57

Освещать нужно дорожки и лестницы, а не деревья (жечь электроэнергию попусту).
Кроме того, деревья имеют обыкновение быстро разрастаться и установка светильников рядом с ними ухудшит общую освещенность парка-набережной, что очень плохо для работы систем видеонаблюдения в сумеречное время.
Освещение в проекте проработано плохо.
Нужно многозонное, многоуровневое. Фонари, стилизованные под старину около лавочек. Освещение, которое будет видно с мостов и противоположного берега.
НИКАКОГО натрия (т.е. оранжевого цвета).
В идеале сделать, чтобы цветовая температура светильников менялась в зависимости от времени суток. К сожалению, боюсь, что Новосибирск до такой проработки деталей ещё не дорос. ((( В чем-то хакасский товарищ был прав.

ОТВЕТИТЬ
а-я
18 апр 2017 в 09:03

Друзья, а спуск к воде на новосибирской набережной оставят прежним? Не увидела информации об этом..

ОТВЕТИТЬ
вап
18 апр 2017 в 09:05

Всё прошлое лето там 5 сантиметровый слой грязи под мостом был на асафальте, после ремонтников остался. Так за лето и не убрали. Куда писать на НГС?

2101
18 апр 2017 в 09:06

Вот только не делайте как нарисовано на первой картинке: велодорожка вплотную к кустам. А то получится как с велодорожками в Академгородке на Морском. По этим дорожкам можно ехать только со скоростью пешехода, с идеальными тормозами и всегда начеку.

пять копеек
18 апр 2017 в 09:12

Для променада набережная слишком короткая. Подходы к ней неудобные. С улицы Большевистской ее не видно. Лучше бы сначала ее продлить до Заельцовского парка. А потом реконструировать. А деньги можно было бы потратить на организацию пешеходной улицы в Центре города, с уличными кафе, красивыми фонарями, скамейками и современными дизайнерскими детскими площадками, а не из этих городушек,что по всем дворам.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 09:13

Очередная сто тридцать шестая концепция. Причём сводится по сути к косметическому ремонту и фонарям. Впрочем, боюсь, на фонари денег не хватит.

Люсия
18 апр 2017 в 09:26

комната запахов уже давно существует на речном: прямо под мостом, особенно, когда закрыли единственный платный туалет

Фото пользователя
18 апр 2017 в 09:27

В проекте убогие лавочки и непонятные фонари вызвали глубокое отторжение.
Неужели нельзя установить неоклассические лавочки и неоклассические фонари? Чтобы было солидно, как никак лицо города.
Ощущение складывается такое, как будто происходит распил финансовых средств, и никто из проекторов не разбирается в планировках и дизайне.

ОТВЕТИТЬ
Прохой0
18 апр 2017 в 09:39

А, ну теперь понятно почему её не убирают, не чинят, не ставят туалеты, а речной вокзал превратился в алко-притон. Это потому что у нас московского проекта не было! Теперь-то заживём.

18 апр 2017 в 09:42

Позор под общим названием "Новосибирск" уже ничем не прикрыть, никаким гранитом. А комнаты запахов нам и так хватает у каждой несанкционированной свалки и помойки.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 09:45

Лучше бы удлинили набережную, до но нормальных размеров.
В черте города весь берег должен быть благоустроенной набережной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2017 в 09:46

А где же обещанная набережная торговцами недвижимости Европейского берега, Марселя? Так расписывали сквозную прогулочную зону и даже чертежи покупателям показывали...Так когда можно будет пройтись от ЖД моста до Европейского берега без бомжатгников, причалов, хибар, частных заборов и территорий захвата набережной неизвестными хозяевами "новой жизни"?

18 апр 2017 в 09:53

Пандусы для колясок и чистка снега зимой предусмотрены?

18 апр 2017 в 10:02

На проекте парковка всего на 54 машины, это конечно просто ничего. Туда точно так же, как сейчас ни кто ездить не будет, вернее гораздо меньше. Парковки если нет, то и уровень проекта очень низкий. Если там будут концерты, то паковочных мест должно быть в 10-20 раз больше. Если планируются велодорожки, то должен быть велодром с горками, да и на скейтах там будут кататься.

ОТВЕТИТЬ
Вейхай
18 апр 2017 в 10:05

Самые красивые набережные я видел в Вейхае (берег Желтого моря), все продумано до мелочей и очень красиво, а какие там скульптуры установлены!

Петя
18 апр 2017 в 10:06

Почему москвичи проект разрабатывали? Им что ли здесь жить? У нас между прочем архитектурная академия есть, кого-то она там выпускает.

18 апр 2017 в 10:08

ахахаха,а вокруг весь срач и оставят? И парковку для авто на месте,например, страшного долгостроя у Риверпарка не делают? Как предполагается авто там будут стоять у всей этой красотищщи?))) Какие 50 машин? Они в параллельной реальности живут что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гликерия
18 апр 2017 в 10:10

Как всегда, забыли про духовную сторону. Хорошо бы там на набережной возвести красивый Православный Храм, чтобы взрослые и дети могли удовлетворить свои духовные потребности и приобщиться к духовности во время отдыха.

Фото пользователя
18 апр 2017 в 10:12

Странное дело. Зачем-то написали, сколько стоил какой-то проект в Москве и не написали, сколько наш. Или это большая коррупционная тайна от налогоплательщиков?

some_1979
18 апр 2017 в 10:14

все что ни делает мэрия, делает Новосибирск хуже, возьмите последние примеры "горб городецкого", "оптимизация парковок", "борьбе с ямами", даже бугринский мост построен без дорог к нему и от него

По сути все делается через одно место и зачем нам очередная попытка "освоить бюджетные деньги" в кризис?

Мне оно не надо, убраться на набережной, навести порядок, высадить деревья, газоны, убрать парковки неправильные и сделать нормальную парковку либо денег не надо, либо очень немного. Это может привести "помойку", а иного слова для набережной Новосибирска нет, к нормальному виду.

Но мэрии нужен очередной прожект и освоение денег, ей результат не нужен, поэтому будет уверен очередная помойка, куда еще магазины добавят, а этого на набережной не должно быть ни в коем случае, т.е. все делается с точки зрения корыстного интереса - сделать там ТЦ и БЦ - поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ

Фото пользователя
18 апр 2017 в 10:15

Ребята! Вы откуда вообще!?
По моему оценочному мнению, главный позор Новосибирска - площадь Маркса. Но даже есть это убожество (пл.Мр.) и проигрывает кому-то в споре за главный бомжатник-помойку-треш-жесть города, то всё равно набережной до неё в этой номинации ещё расти и расти!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
18 апр 2017 в 10:22

Хотел бы обратить внимание Локтя и прочих прожектеров, что в 3х млн городе и на набережной нет НИ ОДНОГО общественного туалета!

На набережной кстати тоже, это можно сделать и без прожектов на млрд рублей, стыдно просто за Новосибирск, одна большая помойка в т.ч. из-за отсутствия туалетов, где по вашему справлять нужду тысячам людей на набережной???

Сибирячка
18 апр 2017 в 10:26

В Томске, например и в Красноярске уже давно такие набережные. Так там действительно приятно прогуляться!!! Хорошие дорожки, лавочки, цветочки, - всё для людей! Ну почему у нас то так всё стрёмно и убого???

Фото пользователя
18 апр 2017 в 10:27

Москва просто так ничего не делает, или прогулки платные сделают, или ещё какой-то подвох.

Ирун
18 апр 2017 в 10:30

Да всем комментаторам требуется определиться чего они желают увидеть. Пока, по моему главное, убрать мусор и облагородить промежуток до воды.Поставить туалеты бесплатные круглосуточные и следить за мусором и в парке и в прибрежной зоне.Потом уже убирать колхоз у речпорта, организовать вместительную парковку.Ничего особенного ни в Омске, ни в Томске, ни в Екатеринбурге на набережной нет, только отсутствует мусор и картинги.

ОТВЕТИТЬ
руслан
18 апр 2017 в 10:31

зеленый театр рады будем видеть вакуленко и долматов!!!

еувтипс
18 апр 2017 в 10:33

Гликерия,
написали же в статье, что нельзя размещать капитальные строения на набережной, так как есть риск повредить подземные коммуникации. Или вы тролль?

Нераб
18 апр 2017 в 10:42

"Бухают рабы" верно подмечено. Для начала бы закрыли все пивнушки и прочие места скопления алкашей

Ant
18 апр 2017 в 10:44

Без речного вокзала , круизных лайнеров и простых речных трамваев какая же это набережная.Так просто улица вдоль реки.

С нашими источниками финансирования, начнут работы, огородят все заборами, а закончат к 2025 году. Если закончат. У нас тут не Москва

трындец
18 апр 2017 в 11:04

Дмитрий,
то есть вы своим детям хотите оставить в наследство вместо набережной и зеленой зоны парковку? Я правильно понимаю вас?

18 апр 2017 в 11:17

Там срам не на земле, а в реке.
По набережной зачем гуляют? Любуются видом реки и наслаждаются водной прохладой. А там можно наслаждаться?

18 апр 2017 в 11:22

Москвовские эксперты, пришлите лучше денег, а как и что сделать на набережной у нас и так найдутся знающие люди.

18 апр 2017 в 11:26

А межпланетный шахматный турнир будет организован?

18 апр 2017 в 11:27

Главное позорище Новосибирска -это заброшеный мега-бомжатник в 20 этажей на площади Маркса ,да и площадь давно переименовать надо. Маркс ,Энгельс ... что лучших персонажей нет?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 11:29

Речку чистить надо , там столько хлама лежит. Идем по мрамору а внизу арматура ,железо , банки ,тряпки фу...

Абориген
18 апр 2017 в 11:41

Достали со своими Мега проектами Набережная , 4 мост и прочее...
Лицо накрасили а что ниже уже никого не интересует???
Конечно крупные проекты и пилить интереснее.. кто спорит???
Но..
Что нам , горожанам набережная????
Прогуляться в выходные ???
А живем мы где ???
Вы порядок наведите в городе, сколько микрорайонов куда зайти нельзя,-
а на улицах что творится ???
опять таки социальный вопрос....
Школы поликлинники...
Не о том думаете...
Хотя конечно понятно о чем Вы господа властители города думаете...

ОТВЕТИТЬ
Дваждымама
18 апр 2017 в 11:41

Гранитная плиточка? конечно, самый "удобный" вариант для прогулок пешком и на веле. Совдеповские лавочки-табуретки, убогие и стоящие на самом солнцепеке, "комнаты" идеальные для спарвления нужды и приема алкоголя/наркотиков. Великолепно, че сказать.
Совсем не это нужно нашей набережной. Почему нельзя велодорожку сделать чуть дальше от реки? на два-три метра. И сделать чуть пошире, чтоб спокойно можно было разъехаться встречным велосипедистам. Разделительную аллею засадить нормальными деревьями, которые прикроют от палящего солнца, поставить красивые, кованные лавочки, как на пр. Дзержинского около остановки Красина к примеру. Дорожки, и вело, и пешеходную, покрыть вспененной резиной, для комфорта передвижения. Поставить пару общественных туалетов, вдоль Большевички сделать парковку, чтоб не мешала транспортному потоку. Организовать прокат великов, роликов, самокатов, гироскутеров. Отмыть и покрасить парапет. Разбить клумбы и посадить деревья, которые будут хорошо смотреться в разное время года.

olly
18 апр 2017 в 11:47

Наконец-то в городе будет хорошая набережная! Долго этого ждали. Никогда не понимала любви к прогулкам по существующей набережной, не слишком приятно там находиться. Будем надеяться, что московские коллеги не подведут!!!

18 апр 2017 в 11:57

В городе существуют компании, которые НАМНОГО дешевле и не хуже, могут спроектировать и ландшафт, и освещение и реконструкцию набережной.
Очень большие деньги просит Москва, такое ощущение, что тут вкладываются немалые откаты.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
18 апр 2017 в 12:14

Прочитав анонс, решил, что "комната запахов" это общественная уборная.

Ева
18 апр 2017 в 12:19

хорошая идея. Будет ещё одна достопримечательность в городе

Политкорректор
18 апр 2017 в 12:29

Все проекты, к которым имеет касательство известная новосибирская дама, почему-то с подозрительным "душком": стоят дорого, но впечатления полезности не производят. Почему так?

йцу
18 апр 2017 в 12:35

Я не специалист в строительном деле, но, гранит вообще то скользкий материал, если на нам вода...
Из своего опыта пример привожу.
Есть банк на метро Октябрьская, сейчас он называется вроде бы Открытие, строили его давно, весь такой гранитно-мраморный. И перед входом там сделана площадка, то ли мрамор, то ли гранит. Сколько там людей попадало после дождя.... Банк вынужден был даже объявление перед этой площадкой поставить - ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО и т.д.
А потом, потому что люди продолжали падать и травмироваться, постелил матерчатую дорожку, вот и вся красота.
Так что тротуары из гранита я бы не советовал... Засудят пострадавшие.

2012
18 апр 2017 в 12:36

Лучше бы на эти на эти деньги обустроили набережную на левом берегу, а то нам к примеру что бы погуляться по этому чуду надо часа полтора в пробках отстоять. Зоны отдыха и променада должны раполагаться в доступности. На левом практическ. ничего нет! Такое впечатление что про левый забыли!

Фото пользователя
18 апр 2017 в 12:38

Интересно, а срежут ли наконец с перил уродливые замки брачующихся с дурным вкусом и таким же воспитанием? Предлагаю за попытку повесить "брачный" замок сразу брать штраф в 5000 руб. в пользу ремонта набережной.

ОТВЕТИТЬ
Енот
18 апр 2017 в 12:58

Ага, да.... Сделают, чудесненько всё будет, но вы забыли про некультурных жителлей нашего города, которые расфигачат эту всю красотенечку максимум за полгода.
И да, а четвертый мост? или его будут строить на коврах самолетах? и никак не затронут набережную? Да не смешите никого! Смысл вкладывать денежку в то, что будет разрушено в ближайшем будущем.

18 апр 2017 в 13:09

ГДЕ въезд на Каммунальный мост справа, а не слева как сейчас (через встречный поток).
что за проектировщики такие косолапые, которые предыдущие проекты не смотрят...
если это не запланировать то скоро не въехать в город не выехать в южном направлении невозможно будет.

Загрузка...