20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (350)

Ну "комната запахов" положим там есть и без московских экспертов :о) Там справа, за мостом труба в реку выходит :о)

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 00:18

а без многомиллионных проектов нельзя положить асфальт, заменить лампы в фонарях, поставить лавочки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2017 в 00:18

Дело хорошее, только вот на прошлой неделе ходил по набережной и думал, насколько она позорна по сравнению с другими областными центрами (населением раза в 2-4 меньше чем Нск)

ОТВЕТИТЬ
маруся
18 апр 2017 в 00:19

комната запахов и комната впечатлений-это один кабинет или два в разных концах набережной?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2017 в 00:23

Очередной проект по "освоению" бюджетных средств. На набережной итак было совсем неплохо. За последние годы там воздвигли фонтан, кучу памятников, торговый центр с другой стороны и много кафе. новосибирск - это же не только набережная, но и окраины, которые утопают в грязи и разрухе. А тут только центр вылизывают, но до него так-то ещё доехать надо, чтобы погулять, а по воскресным пробкам это непросто!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
18 апр 2017 в 00:24

Все лестницы да и вообще вся набережная - один сплошной туалет под открытым небом. И без "комнаты" там с запахами все в порядке.

Фото пользователя
18 апр 2017 в 00:26

"Московские эксперты избавят новосибирцев от ГЛАВНОГО городского позора...". О как! Если ГЛАВНЫЙ позор определён, то, я полагаю, есть и ещё какие-то. А можно, в таком случае, весь список огласить? "Огласите весь список, пжалуста..." (С).............

ОТВЕТИТЬ
я не робот
18 апр 2017 в 00:26

не слишком ли провокационный заголовок? Набережная и так хороша.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 00:27

резюмируя: дырки на асфальте подлатают, в остальном все останется плюс-минус как раньше. Тем более, что отмыть стены, парапеты и другие облупившиеся архитектурные формы от граффити никто не обещал.

ОТВЕТИТЬ
Моё правило
18 апр 2017 в 00:30

Только вот снова плитка! Что за проклятье на городе! И как по ней кататься на роликах? А на шпильках пробовали пройтись? Идиотизм!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2017 в 00:31

Ну и где теперь кататься на великах и роликах? В пыли и грязи обочины магистрали? В этом городе делают всё, чтобы люди не занимались спортом, а портили своё здоровье, просиживая денежки в известных местах, за известным занятием.

ОТВЕТИТЬ
Deka
18 апр 2017 в 00:34

Слабовато как то и это за такие бабки,уровень студентов третьекурсников

главное ногти открыть на набережной, обязательно надо и триста кофеен с изумительным индивидуальным арабским запахом и сортами, шашлыки в лаваше оставить,приумножить.

Виталий Викторович
18 апр 2017 в 00:42

И слова в граните отливать, ога :)

Фото пользователя
18 апр 2017 в 00:42

Так, а что, автовокзал проиграл в номинации на главный позор города?

ОТВЕТИТЬ
релагс
18 апр 2017 в 00:44

Насчет покрытия не очень понятно: на роликах удобно будет кататься или нет?

ОТВЕТИТЬ
лента
18 апр 2017 в 00:46

Верните туда Лунапарк!

ОТВЕТИТЬ
Васюн
18 апр 2017 в 00:47

О, нештяк там будет на мотоциклах погоняться.

А где будут колонки для музычки? Без музычки ерунда, а не набережная. Конечно можно свою привезти всегда.

ьдтгл
18 апр 2017 в 00:48

вот раскудахтались. как всегда лишь бы обгадить! хороший проект, в программу попал по финансированию, выглядит интересно, продумано, по современому. славо богу дожил до благоустройства набережной.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 00:52

у реки два !!! берега. а такое впечатление что власть не видит левый берег в упор!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 01:02

Ну понятно.. Про ролики, гироскутеры, самокаты и велосипеды с этой долбаной брусчаткой можно забыть

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 апр 2017 в 01:03

За благоустройство набережной безусловно спасибо! Горожане оценят! Омск, Красноярск и другие давно перегнали "столицу Сибири".
НО!!! Ребята! Вы забыли сделать самое ГЛАВНОЕ! С чего начинается(!) такое общественное место во всем мире! Это ПАРКОВКИ!!!
Как театр с вешалки. И никто ведь не сидит там в тулупе. Так и здесь! Исправьте ошибку, не губите хорошую идею, не создавайте вместо подарка горожанам, очередные издевательства и мучения с парковкой!
Набережная - это место для всей семьи, для детей, родителей с колясками, их дедушек и бабушек и так далее. Где парковать? Как идти с коляской? В грязи под "горбом Городецкого" и бежать на свой страх и риск через магистраль и создавать пробки? Или небольшая платная парковка гостиницы Обь для полутора миллионов человек? Или опять во время любого концерта парализовать улицу Большевистскую?

ОТВЕТИТЬ
porcupine
18 апр 2017 в 01:03

без удобной пешеходной связи с общественно-жилой застройкой любые манипуляции с набережной бессмысленны

ОТВЕТИТЬ
anonim
18 апр 2017 в 01:10

Как они могли забыть про водителей джипов Лексус? Они же обидятся! Надо еще докинуть пару милиардов и построить гоночную полосу для них, чтобы катались с ветерком

18 апр 2017 в 01:16

довольно унылые проекты, страшные лавочки... Набережную можно превести в порядок и без проектов за миллионы. Положить асфальт, или плитку, отремонтировать бордюры, убрать грязь и мусор... Зелень там красивая, деревья садили не абы как, нужно просто привести в порядок, разогнать картинг, который там ни к селу и мешается, убрать пивнухи с пластмассовыми креслами и шансоном... на набережной от коммунального моста до гостиницы Обь посадить бы деревья, а то там вечно лысое место... и не нужны никакие миллионы на прожЭкты. А то так все деньги на проекты уйдут - на асфальт уборку не останется.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 01:28

Надпись "бухают рабы", оставьте

Игорь
18 апр 2017 в 01:35

1) Обработать перила набережной специальным раствором (не знаю как называются, но знаю что такие есть) - чтобы отмывалась краска, которой любят люди написать всякую ерунду. Идешь вдоль набережной - будто в афроамериканском гетто - исписано-испачкано краской более половины всей протяженности перил и ограды;

2) на дороже, предназначенной для прогулок пешеходов, сделать "лежачие полицейские" - только такие, чтобы велосипедисты и роллеры могли прочувствовать и ездили бы по своим велодорожкам, а не там, где люди прогуливаются медленно и неспеша. Или брусчатку. "Лежачие полицейские" - менее крутые - и на велодорожках не помешали бы - чтобы и велосипедисты и "чудаки" на авто не разгонялись. Вообще бы забором огородить и въезд по пропускам сделать чтобы "автолюбители" не гоняли пешеходом по тропинкам

3) не нужны эти ваши "тактильные" и "запаховые" и прочие "комнаты впечатлений". Вот просто не к месту + их же зимой как-то надо будет дополнительно содержать-охранять. Есть же всякие музеи бабочек - вот там бы и "трогать разные листья" и вдыхать запахи.

ОТВЕТИТЬ
the
18 апр 2017 в 01:37

хорошо бы это все сделали строго пешеходной зоной, а то любители погоняться на мотоциклах вижу уже радуются. а где мотоциклы, туда и лексусы подтянутся особо наглые.
комната запахов - это что за ханжеский неологизм? сортиры можно туалетами назвать, правила русского языка это допускают

Рита
18 апр 2017 в 01:39

Будто бы от смены обстановки туда не перестанут приходить "отдыхать" с нахаловки.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
18 апр 2017 в 01:47

Еще надо филармонию перестроить и ремонт в оперном театре сделать.

Распилович
18 апр 2017 в 01:53

"Плитка-брусчатка" - удалите из проекта эти распильные материалы!

Фото пользователя
18 апр 2017 в 02:59

"По словам Терешковой, в этом году предприниматели на набережной работать не будут, так как начнется реконструкция"

Предчувствую бешеные плюсы по этому поводу. Да и сам к ним присоединюсь, пожалуй.

"Приветственная зона" на схеме - это та, где будут хлебом-солью встречать всякие делегации? Или просто девицы в кокошниках будут кланяться подряд всем проходящим? )

трям
18 апр 2017 в 03:00

Гранитную плиточку будем как в Москве, два раза в год перекладывать?

18 апр 2017 в 03:10

Вообще-то главные городские позоры - автовокзал и площадь Маркса)))

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 03:18

Надеюсь что на этот раз дендрологи действительно поработают и насадят туда что-нибудь поблагороднее чем берёзы и тополя. Дубы, сосны, липы, клён явор...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2017 в 04:12

Урны неудобные, промахнуться в такую раз плюнуть. Зачем придумывать то, что уже придумано? И непонятно, все эти пивные кафешки с громкой музыкой вернутся опять?

Фото пользователя
18 апр 2017 в 04:36

Опять все деньги в москву? Своих архитекторов-головастиков нету? СИБСТРИН сдулся? Щас в москву за проект отошлем кусок бюджета, потом гранит карельский купим, или еще где подальше возьмем,. У нас же это все есть местное!

Сказошно!
18 апр 2017 в 05:33

Главное, чтобы трещин не понаделали, и не уплыла набережная...

Фото пользователя
18 апр 2017 в 06:00

тревожно мне от этих новостей и проэктов.
впрочем до 2022 года чувствую ещё многое изменится может

Прошу Принять Во Внимание
18 апр 2017 в 06:02

Сделайте так, чтобы женщинам удобно было на каблуках прогуляться. Тоесть гладкую поверхность, не рефленую

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
18 апр 2017 в 06:34

асфальт нужно ложить ровненький! а плитку на дачи горажанам раздать! ЗДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ДЛЯ НАРОДА А НЕ ДЛЯ СВОЕЙ КАРМАННОЙ ВЫГОДЫ!!! Зимой дороги чистят только в центре, забыв про частный сектор, мост они собрались строить с проездом по нему по 150 рублей, платон повышают опять народу платить, бензин повышают, комуналку повышают чтоб СИБЭКО машины и вертолёты закупила, потом на ремонт их будут постоянно выгребать деньги.......

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 06:44

лучше бы просто хорошо заасфальтировали набережную как она сейчас есть чем разделять на велодорожку и пешеходную покрытую плиткой, все равно велодорожка будет занята мамашками с колясками и просто пешеходами, так как по плитке ходить менее приятно и у нас нет понимания у людей, что по велодорожкам ходить нельзя. При той ширине набережной, что сейчас есть места вполне хватает и для пешеходов, и для роллеров, и для велосипедистов, зачем ее намеренно сужать в два раза?

18 апр 2017 в 06:56

А туалет будет, или в кусты все бегать будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2017 в 07:00

Мысль неплохая,но лучше бы занялись более актуальными проблемами-ремонтировали дороги или купили коммунальной техники.

18 апр 2017 в 07:10

Как на первой картинке делать нельзя! Велороллодорожка узкая для двустороннего движения, что вынудит все равно кататься по пешеходной части. А пешеходная часть не уместит всех желающих погулять теплым летним вечером или в праздники.
Почему бы вначале просто не обновить асфальт (под мостом его вообще много лет нет), скамейки и не отмыть парапеты?!?

ОТВЕТИТЬ
местный
18 апр 2017 в 07:21

жизнь уже прожил (70) все удивлялся почему никогда и никто не занимался набережной такая большая река огромный город в советские времена ведь работали все заводы были деньги и ни один мэр ни один губернатор не сделали набережную во всех малых городах вдоль волги есть набережные а у нас наконец-то москва решила навести красоту

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 07:31

Да нет, красивая набережная - как лицо города, нужна обязательно. Как вариант, очень понравилась набережная в Казани. Она несколько километров, и зимой прямо по центру идёт каток, огороженный, с кучей мелких кафешек то тут, то там, всё залито светом, везде динамики развешаны и играет музыка ненавязчивая. В-общем, удачи нашей мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
18 апр 2017 в 07:32

летники давно пора новые делать. Старые скрипучие деревянные стулья 90-х годов это сильно) Были в Красноярске таи и диванчики, и разнообразное мясо-овощи на гриле, очень уютно.

Алик
18 апр 2017 в 07:39

Спасибо Локтю и его команде, что наконец-то взялись за набережную. Прошлых руководителей этот городской стыд и срам как-то не заботил.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 07:40

как обычно много шума и денег, а толку ноль, поменяют лавочки и асфальт, добавят освещения и урн-это грандиозная реконструкция!!!!!

Загрузка...