21 октября четверг
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

ппф
17 апр 2017 в 22:10

В месяц трачу 110-140 тыс. И то мало.

ОТВЕТИТЬ
ппф
17 апр 2017 в 22:10

В месяц трачу 110-140 тыс. И то мало.

ОТВЕТИТЬ

Нолик забыли. Должно быть 100500.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 22:10

В принципе, если ничего не покупать, и ни за что не платить - прожить можно. Они правы.

ОТВЕТИТЬ
Айк
17 апр 2017 в 22:13

ну да,можно прожить конечно на эту сумму. ДОШИРАК закупить на 10 тыс

ОТВЕТИТЬ
маруся
17 апр 2017 в 22:19

можно заявить и меньшую сумму, только это ничего не означает

Фото пользователя
17 апр 2017 в 22:20

Ну да, почему нет, 10.000 отдать за арендную квартиру и недельку можно пожить, только хоронить некому будет...! И это при том, что аренда в месяц выходит дешевле ипотеки) Браво!)

ОТВЕТИТЬ

Рабам нужно платить ровно столько, сколько им требуется для продолжения работы.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 22:22

Интересно где у нас средний класс?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
17 апр 2017 в 22:24

я только за квартиру 14000р/месяц плачу - и уже не хватает вашего прожиточного минимума!!

ОТВЕТИТЬ
шавка
17 апр 2017 в 22:24

Обалдеть какой это новосибирец? Который только родился или пенсионер? Или это чиновник- новосибирец?! Ну вот пусть чиновники и живут на 10000 руб в месяц, сами расчитали- сами и и жите на эти деньги, квартиры тоже сдайте, жить видимо можно и на улице

ОТВЕТИТЬ
Робин
17 апр 2017 в 22:27

мне кажется уже давно пора вводить налог на роскошь или скоро в нашем городе появиться Робин Гуд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 22:28

хватит ныть!весь город заставили автоведрами все у вас денег нет...

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 22:28

Товарищи депутаты! Желаю вам и вашим детям на этот прожиточный минимум пожить!!! Смотрите не переешьте!!!

bob
17 апр 2017 в 22:29

пусть эта якобы "власть" выложит меня на месяц по дням, вместе с оплатой жкх и проезда в общественном транспорте человека живущего в однокомнатной квартире ,размером о которой смеялся вице-президент! походы в кино пусть не считают

Виталий Викторович
17 апр 2017 в 22:32

Святой у нас губернатор, ну очень верит в новосибирцев!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 22:33

Проживет...но недолго

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 22:38

Новосибирск по России самый первый город по самым дорогим ценам на продукты питания. Мизерная заработная плата и перечисленный фактор в Новосибирске не подаётся никакой здравой логике.

Алексей
17 апр 2017 в 22:40

А сколько месяцев он так проживёт?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 22:41

Ну при условии, что есть своя жилплощадь (т.е. без аренды и ипАтеки), не покупать одежду, не болеть и много чего ещё "не", то можно и прожить. Еда + минимальный проезд, может ещё на мороженку раз в месяц останется))

ОТВЕТИТЬ

"Вы там держитесь" претворяются в жизнь!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 22:45

Не пить , не курить , не содовый участок , для души . Тока ЖКХ ,
ХОЛИДЕЙ , семечки на лавочке . Пенсия

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 22:46

Справедливости ради, т.к. губернатор - пенсионер, то ему положены средства на прожитие в сумме 8503 руб.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 22:52

Расчет (по методике) производится, исходя из содержания продуктовой корзины и необходимого вещевого минимума. Что в корзине, губернатор?
"Страна, которая не заботится о стариках и детях, не имеет будущего"(с)

17 апр 2017 в 23:05

на 358 рублей буду ни в чем себе не отказывать! усну сегодня счастливая,спасибо НГС,что радуешь хорошими новостями,спасибо нашему губернатору,спасибо таким депутатам как кудрявцев,что заботитесь о нас , о сибиряках, что позволяете покупать качественные продукты по растущим каждый месяц ценам, и много еще за что хочется вас благодарить..бесконечно..

Уракен
17 апр 2017 в 23:07

А что нормально Болтенко 500 тыс в месяц а рабам 10 тыс в месяц хватит на тарелку супа. Еще и на уборку зовут бесплатно. Вообще класс. Уважают сибиряков. Особенно Городецкий подсуетился для земляков коммуналку на 15% поднял. Нам тарифы повышают, цены растут, зарплаты грошевые, а мы крепчаем удивительный народ. Прирожденные рабы в собственной стране. Такое ощущение, что для начала веселья еще чего-то не хватает как думаете. Может налог на воздух ввести?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 23:17

Пример в студию! Я бы посмотрел видео ужастик в режиме реалити-шоу! Прожить на 10 000.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 23:21

10 тысяч? Да вы что?! Это даже много! 350 рэ в день. Считаем: на завтрак беляш и кофе это рублей 70, шаурму в обед это 100-130 и на ужин беляшик с чаем. Воооот....Ещё и целых 80 рублей остаётся, которые этот самый гипотетический новосибирец наверняка пропьёт. Или чупа-чупсов накупит, а это вредно для здоровья. Урезать надо, я думаю. Тысяч до семи. А то избалуете народ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 23:22

Власти посчитали, что 10 500 хватит на прожиточный минимум и УК прислали квитки по оплате ЖКХ на 12 000 рублей. Ситуация - чистый анекдот! И все молчат, всех всё устраивает!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 23:23

ну хоть не взял пример с Димона, и на том спасибо..
\\попробовать самому так прожить, догадываюсь, и без меня пожелали

Димон
17 апр 2017 в 23:33

Посетив Путина в резиденции Ново-Огарево накануне выступелния в Госдуме об итогах работы за 2016 год, Медведев сообщил, что "правительство выходит с неплохими оценками современного состояния экономики". Добавив, что по итогам прошлого года рост промышленного производства составил 1,3%. "Что уже означает, что наша промышленность просто поднимается", - сообщил премьер.
"Очень впечатляющий рост", по его словам, достигнут в фармацевтике, где 70% лекарств из списка жизненно важных теперь производят российские компании. "Огромный экспортный потенциал" демонстрирует сельское хозяйство и "меняется структура экономики". Вот такой компот. Вы держитесь там, все вам доброго.

ОТВЕТИТЬ
kalashnikoff
17 апр 2017 в 23:41

#ржунимагу

Фото пользователя
17 апр 2017 в 23:44

Пусть все с Единой Росси поживут на 10.000 а потом думают! Зла нахватает

17 апр 2017 в 23:50

да чтоб его дети и все родственники так жили ,до самого последнего дня и не в чем себе не отказывали , а мы будем держаться

Фото пользователя
17 апр 2017 в 23:51

Когда так называемые "власти" обсуждают суммы прожиточного минимума, мне кажется они прям ржут долго над такими цифрами, а потом принимают в первом же чтении.

ОТВЕТИТЬ
Павел
17 апр 2017 в 23:53

Тут ключевое проживет в месяц на 10т.р., но не факт, что следующий месяц ноги смогут носить его, а дальше сами знаете что. Государству не выгодно, чтобы пенсионеры долго жили и платили им всем пенсии, поэтому для них минимум и во все 8т.р.

18 апр 2017 в 00:03

Прожиточный минимум 10500 это как раз пенсия моей мамы. Из этих денег уходит комуналка 3000руб за квартиру которую она сама заработала, ни государство, ни губернатор в этом участия не принимали. Хотя всю свою жизнь отдала на воспитание детей инвалидов и воспитывала детей в садике. Оставшиеся 7500руб куда же они уходят: 4500 это 3 укола в коленку чтоб сохранить суставы иначе не сможет ходить, 3000руб лекарства от давления, сердца. А что же ей извиняюсь остается кушать? Благо Я закупаю все продукты т.е. какой я считаю прожиточный минимум это мясо говядина, курица, яйца, овощи фрукты, зелень, молочка,рыба, крупы и макаронные изделия мука соль специи это если по минимуму то 15000руби еще5-7тыс это на мелкие расходы по гигиене мыло шампуни и элементарый проезд.
Как Вы считаете уважаемые граждане? Это достойный прожиточный минимум?
А то нам в новостях выкладывают о минимальных доходах чиновников бедных несчастных как же они с доходом в 300тыс в год катаются на геликах. Когда его содержание только в 450тысруб в год обходится.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 00:15

10500 да?
Съёмная однушка 7000. 3500 на еду ребёнку. А я? А я пешком похожу, здоровья наберусь. Одно греет, когда в мороз под -30 с "винапа" на гэс пешком шел, понимал, что где-то, за меня сжимает кулачки, народом избранный наставник, чести и совести моей блюститель. Который за моё здоровье и благополучие детей, ночей не спит, а всё работает не устанно, дабы жилось мне лехше...

ОТВЕТИТЬ

раз государство лучше нас знает, на что нам жить, проживем и на 10.000.. теоретически

мде
18 апр 2017 в 00:19

Не - все в порядке. Теперь считаем по статистике. Семья = м+ж+1 ребенок - 11,2 +11,2 +10,6 = 33 т.р. Смотрим среднюю зарплату. Кто получает больше 30 т.р в месяц? Даже не имея ипотеки, не имея аренды, жена в декрете - это ниже прожиточного минимума, при зп мужа, как обычного работника бюджетной сферы - 20-25 тр, если даже не молодой специалист. Причем, это единицы в некоторых отраслях - но некоторые отрасли экономики специально обречены? Что такое ниже прожиточного минимума = это голодная смерть. Теперь посчитаем арифметически количество семей, обереченных на голодную смерть. Целенаправленный геноцид определённых групп населения, вроде, подпадает под статью 282. Или я не прав? Не пойму =\

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 апр 2017 в 00:24

Жизненный уровень страны катастрофически падает....

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 апр 2017 в 00:25

Жизнь в России - это боль...

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 00:31

Логично, иначе нужно поднимать пенсии и пособии, а это инфляция. Тогда мы рухнем в приисподню.

ОТВЕТИТЬ
Дырокол
18 апр 2017 в 00:45

Наверно, можно. Сдать здесь свою квартиру, уехать в теплую страну и жить в ней на эти 10 тыс., да остаток от разницы в аренде жилья. Вот только кто в этой стране останется и будет составлять окружение оставшимся депутатам. И поселятся депутаты в своих резервациях...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2017 в 00:56

Президент сказал, что будем развивать нанотехнологии, и высокотехнологичное производство. В итоге, основные плательщики налогов в области, производители и продавцы алкоголя, плюс МВД. Президент сказал что увеличатся зарплаты. В итоге Городецкий просто игнорирует указы президента. Он случайно как мэр бывший из Нижнего Новгорода в США на постоянное место жительства не собирается? Судя по делам, явно не на Россию работает. А прожиточный минимум меньше 200 долларов, это просто позор, учитывая, что половину как минимум просят вернуть за ЖКХ. Совпадение? не думаю. Что то здесь с "компотом " , как говорит Медведев, связано- однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2017 в 01:24

"Власти рассчитали, что новосибирец проживет на 10,5 тысяч в месяц.'
Максим Кудрявцев (главный специалист по рассчетам).

18 апр 2017 в 06:10

пускай сначала сами покажут как можно прожить на эти деньги.
сделать шоу За стеклом,а мы всем городом посмотрим.
сами то почему то считают зп в 300.000-450.000 маленькой.

18 апр 2017 в 06:17

хорошо согласуется статья со статьей о доходах депутатах. Очень хорошо....

18 апр 2017 в 06:25

Пример. Мать.-одиночка. Двое детей. Работает в детсаду. Зарплата 15000. Пособие 2000. Получается прожиточный? На каждого в семье....

ОТВЕТИТЬ
Юрист
18 апр 2017 в 06:55

Если нет долгов по кредитам и не считая коммуналку - можно.

ОТВЕТИТЬ