16 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)
17 апр 2017 в 19:58

А когда люди просят 15% отменить, почему игнорируют?

Яна
17 апр 2017 в 22:53

субботник - это, коммунистическое мероприятие. Бесплатно убираешь...бесплатные квартиры, образование и тд.........А, теперь? Ничего не осталось, кроме бесплатного субботника, что бы не платить, а акцентировать внимание на чистоте и благородстве...

Бродяга
17 апр 2017 в 18:20

Интересная акция. Т.е. я должен плюнуть на свой двор (он в список дворовых территорий не попал) и пойти чистить соседний? Спасибо, но нет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 19:34

Сама я не мусорю, нисколечко не обламываюсь дойти до урны, за собакой убираю, за своим домом убирусь. А с вашими кружками на карте разбирайтесь сами)))

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 18:34

А зачем регистрироваться?Если просто приду с метлой,выгонят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 18:16

Михайловскую набережную пусть чистит водятел не Лексусе, катавшийся там! а потом пусть едет к себе в захолустье!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 19:10

Пусть СИБЭКО чистит, на вертолетах.

Ирма
17 апр 2017 в 19:52

Почему дворники не убирают дворы? Чья территория какой УКЖХ, те пусть и убирают, у кого-то уже давно снег раскидали и газоны почистили, и без субботника.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 18:52

Самое интересное мусорят одни люди, а убирать выходят обычно совсем другие. Несправедливо, те кто мусорят может тоже хотят поубирать мусор, а за них уже всё другие убрали.

Вова чиновник
17 апр 2017 в 18:29

А в следующий раз мы позовем вас ремонтировать дороги.:)
Ну же! Не стесняйтесь! Народ?! Вам же тут дальше жить, это у нас котеджи в Испании, да в Италии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 18:37

Каждому чиновнику лопату в руки и вперед с песнями. :)

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
17 апр 2017 в 18:10

Действительно субботник нужно провести с пользой, а именно: провести это время в изучении нужных законов и написании жалобы на коммунальщиков всех родов за бездействие.
Чтобы они за максимум 45 суток отчитались в ответ и что-то сделали.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 18:18

А "самый богатый депутат Госдумы" из верхней статьи придёт? Или хотя-бы отстегнёт от щедрот своих? Нет? Ну тогда и меня не ждите, я займусь более полезным для своей семьи делом!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 апр 2017 в 18:40

Тоже вопрос - зачем регистрироваться? Будут проверять на неоскорбление чувств и общую лояльность?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 19:27

А зарплату свою они нам тоже отдадут....... А есть вы тоже за меня будете ?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 18:21

Лично я хочу позвать власти города помочь мне поставить забор на даче, закончить ремонт в квартире, сходить за продуктами в Ленту.
А что? А вдруг?

Контроль
18 апр 2017 в 08:02

Менталитет. Всю зиму гадят: мусор бросают себе под ноги, выбрасывают его из окон машин, оставляют его после своих уличных попоек. А собаководы ко всему этому присоединяются.
И после этого на субботниках видишь только тех, кто никогда ни единой бумажки мимо урны не бросит.

ОТВЕТИТЬ
Zed
17 апр 2017 в 21:32

Какие люди, такой и город. Я ни разу не выкинул даже фантик мимо урны. Зато вижу постоянно как из машин выбрасывают то бычки то другой мусор. О каком субботнике может идти речь с таким народом? Я бы пошел, не обломался бесплатно, но только если те, кто гадил тоже пойдут. А они не пойдут это точно. Так что жить нам всем в помойке под названием Новосибирск...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 19:43

А еще нужно сделать перерасчет оплаты в ЖКХ за дворников,когда платишь за их работу,а работы Нету!!!

Фото пользователя
17 апр 2017 в 19:10

Щас,тока шнурки зашнурую и бегу с метлой кал собачий мести,за патриотами банки ,бутылки,бычки собирать. Бегу и спотыкаюсь.... Я билет выходя из транспорта в урну кидаю и не надо тут каждый год агитировать!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 20:17

Никогда и нигде не оставляю после себя мусор. Это мой жизненный принцип. Поэтому никогда не пойду на данное мероприятие. Считаю это совковым пережитком, которым чиновники умело пользуются по сей день.
Государство обдирает народ как липку налогами, тарифами и т.д и т.п.
А затем казна ещё и разворовывается коррупционерами всех мастей
Понятно, что под видом добровольного волеизъявления снова насильно сгонят бюджетников, студентов, учеников. Потом расскажут как народ в едином порыве вышел с лопатами и метлами....

ОТВЕТИТЬ
маруся
17 апр 2017 в 20:06

на набережной нет туалета, пусть власти сами убирают то, что должно быть смыто В Нарымском зимой туалет тоже не работает

17 апр 2017 в 18:26

У нас во дворе снег еще недели две пролежит. А может больше. Дворник дорожку метет и все.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 19:23

ВЫ загнали людей в пятый угол своими поборами а теперь и за свои шанюшки выходить с граблями)Вы совсем стали очень наглые...

17 апр 2017 в 18:36

когда с грязью-то будем бороться, товарищи? ну ведь давно причины выяснены - нужна политическая воля властей на грамотное обустройство газонов и тротуаров. а ее, этой воли, вообще ни в одном аспекте жизни не видно, "держитесь как-нибудь сами".

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 22:12

Вроде при капитализме живем с дикими элементами а все хотят народ бесплатно привлечь к работам как при союзе.

ОТВЕТИТЬ
Волга
17 апр 2017 в 18:38

Т.е. всю зиму коммунальшики активно сыплют песок на улицы, а как его убирать не подумывают.

ОТВЕТИТЬ
Налоговый зануда
17 апр 2017 в 18:09

Кокие хитрые. Я им и налог, и уборку. Давайте что-нибудь одно выберем.

ОТВЕТИТЬ
лена
17 апр 2017 в 19:37

на танковую 37 приезжайте. посмотрите. в прошлом году деревья рубили, а посадить наверное забыли???!!! может вспомнят в этом году?!!!!!

ОТВЕТИТЬ
эгоисточка
17 апр 2017 в 19:48

Ага, разбежались их работу делать....налоги задрали, коммуналку задрали...вот пусть сами идут и убирают. Совсем уже обнаглели!!!!

ОТВЕТИТЬ
jecob
18 апр 2017 в 07:44

Горожане призывают мэрию присоединиться и помочь почистить!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 18:32

У нас свой субботник каждое утро,так как какой-то не хороший человек оставляет мусорный пакет уже года три возле подъезда не до дворов ваших..

ОТВЕТИТЬ
вот вот
17 апр 2017 в 19:04

вот когда народ то нужен оказывается!чуть что грязь или какая беда ,так сразу к народу обращаются(((а как для НАРОДА что то сделать самим,так не дождешься ((сейчас для фото выйдет тот же мэр,грабельки подержит с лопаткой,и вся его свита(((и потом будут трубить во всю-мы с народом !!!вот убираем!садим кусты!общаемся!стараемся!((((лицемеры(((

ОТВЕТИТЬ
Виктория
17 апр 2017 в 19:16

а я поучаствую. хоть и не кидаю мусор. но ходить по улице, как по помойке противно. а ребенок может вообще пораниться о разбитые бутылки, которые повсюду. так что собачьи какашки это просто ерунда.

Фото пользователя
17 апр 2017 в 18:15

Когда читаю "в особо важных местах", тогда ассоциация приходит о первых лицах в руководстве и спецслужбах..
Но, увы туда-то не пустят листать и прибирать особые секретные папки, так, что не пойду на коммунистическую уборку, убирать грязь за теми, кто по-свински бросал и продолжает бросать на улицах Новосибирска мусор.

Сова
17 апр 2017 в 18:34

Надо как раньше:
-ученики убирают школьную территорию
-студенты - институтскую
-рабочие - заводскую
-пенсионеры и остальные - вокруг домов
Какого черта я попрусь убирать Затулинку? Нафига она мне? Кто там живет, тот там и пусть пашет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 21:41

мы свой проулок в частном секторе раза три в году с соседями прибираем! а один раз пару малолетних "пиволюбов" "добровольно" помогли,за то,что пустые бутылки бросали мимо мусорок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 18:50

Я не мусорю, а за кем я должен убрать? Они мне заплатят?

ОТВЕТИТЬ
Макс
17 апр 2017 в 18:50

Когда Локоть выполнит предвыборное обещание пыль побороть - я буду каждые выходные выходить на субботник в любое место!!! А при таком подходе - нет! без меня!

ОТВЕТИТЬ
Бука
17 апр 2017 в 20:09

Я так понимаю, что перечислены самые засвиняченные дворы самими же жителями. Хорошо, что моего двора там нет, и на 2 километра в радиусе от моего дома тоже. Значит убираются и не очень то мусорят. Да и в моем квартале хозяева за своими собачкаками какахи в пакетик складывают.

ОТВЕТИТЬ
олег
18 апр 2017 в 00:52

я бы законодательно как нибудь ввел правила для владельцев собак, пусть платят за каждого питомца тсж или хотя убирают. круглый год наблюдаю как утром и вечером у меня гадят под окном. не нормально это господа.. никаких газонов у нас никогда так не будет, а если и будет то гулять там нельзя.

ОТВЕТИТЬ
попугой
17 апр 2017 в 20:01

Там где больше не убирали начнут уборку силами граждан отношения к уборке не имеющими но под лозунгом За чистоту. Или убирать будут там где больше всего загажено сами ми же жителями этих мест?

18 апр 2017 в 09:11

Субботник - это когда те, кто не мусорит, убирают за теми, кто мусорит... Бесплатно!

18 апр 2017 в 10:22

Субботник - это день, когда те, кто никогда не свинячит убирают за теми, кто плевать хотел на порядок.

Фото пользователя
17 апр 2017 в 18:44

Я хочу помыть борта перехода к "Ленте" на Большевистской.
А лучше бы было вообще снести эту страшную колхозно-рекламную конструкцию, у которой уже крошатся степени, и вернуть нормальный наземный переход, чтобы несколько тысяч пожилых людей с тяжелыми сумками не мучились, когда идут в магазин, чтобы родители могли себе позволить пойти в магазин с коляской, а сломав ногу, ты не оставался бы отрезанным от половины квартала.
Пробка на этой улице никак не зависела от переходов - она зависит сугубо от сужения дороги впереди. Более того, на количество аварий с пешеходами строительство этих переходов тоже никак не повлияло, оно с тех пор даже выросло.

ОТВЕТИТЬ
951
17 апр 2017 в 19:03

7 ноября отменили и забыли? Забудьте и халяву на 22 апреля!

17 апр 2017 в 19:16

а я написал список что хочу от субботника но цензура не пропустила

17 апр 2017 в 20:37

система ПЛАТОН очень бы помогла в данной ситуации......вышел на улицу-плати!!! на ремонт пешеходных дорожек, уборку парков, скверов. .......)))))))

Аленка
17 апр 2017 в 18:29

Сделайте расценки - 50 руб за кватратный метр. Тогда Весь город будет блестеть.

ОТВЕТИТЬ
придумали.
17 апр 2017 в 22:07

Сначала заставьте УК работать. Потом и мы поможем,может быть.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 апр 2017 в 21:12

Бурденко 14, 12 включили! Ахаха. Неужели? А то что добросовестное ЖЭУ еще перед зимой крышу поменяли, сделали вокруг помойку из гвоздей, торчащих железок, острых досок и тп. Просто кошмарики! Это надо было видеть. А при звонке в ЖЭУ говорят, Вы прийдите, напишите заявление, чтоб мы убрали мусор-мы уберем! Я в шоке просто. Извините, наср...ли, мягко говоря, а я им заявления должна писать!

петя
17 апр 2017 в 18:14

Я буду убирать возле дома ,где получить саженцы?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 18:51

в первую очередь к уборке города в принудительном порядке надо привлечь всех собачников! пусть уберут отходы жизнедеятельности своих четвероногих друзей...а кто не выйдет - штрафовать!

ОТВЕТИТЬ

я лучше барса пойду искать, это интереснее

ОТВЕТИТЬ
fotovasia
18 апр 2017 в 03:36

а локоть с городецким работать не пробовали,можно лопатой!?

надяя
18 апр 2017 в 09:38

Интересно... Дома Богаткова 205, 2015/1, 205/2 - у них вообще нет двора - что там чистить? зато есть обваливающийся строительный забор, сползающий в строительный котлован соседнего долгостроя. От которого уже 15 лет разносится грязь по округе. Они зовут горожан - эту беду поправить?

Pr-Pr
18 апр 2017 в 09:10

То есть всю зиму снег не убирали, а когда он растаял и все гв.. всплыло, власти нас зовут это убирать.
А почему нельзя весь этот мусор вместе со снегом вывести?
Денег нет? Ну так пусть власть наша едет в Москву и выбивает деньги на уборку снега.

ОТВЕТИТЬ
Изя
17 апр 2017 в 18:17

Как стал платить налоги, перестал ходить на субботник, так что, как-нибудь без меня

Посмеемся
17 апр 2017 в 21:43

Предлагаю задействовать в уборке Болтенко и компанию с зарплатами по 6 млн рублей и многочисленными квартирами. Народ за что им деньги-то платим, не понятно. Локтя к ним прикрепим мусор в тачке возить. Пусть привыкают. Хватит на народном горбу им ехать.

пппппп
17 апр 2017 в 18:17

А деньги за это будут давать? Бесплатно чужой мусор не хочется убирать.

ОТВЕТИТЬ
На пенсии
17 апр 2017 в 21:28

У меня собаки нет. Но вот как-то зимой взяла ведро, совок и пошла в прилегающий сквер. 6 ведер "добра" вынесла в помойку. Не очень аппетитное занятие даже для меня, не очень брезгливой. Сдираю объявления по всему пути следования. Убираю территорию вокруг дома: бычки, бутылки, пакеты, листья, сучья. Подметала. Но что от усилий одинокой пожилой женщины? Есть вещи, которые я сделать не могу при всем желании. А те, у кого это в должностной инструкции записано, не делают и никто их заставить не может. И так год за годом.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 18:09

Чисто не там где метут, а там где не сорят.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 08:16

А Железнодорожный район в эту программу, видимо, не входит? Так и останется в грязи?

ОТВЕТИТЬ
cat
18 апр 2017 в 09:29

Интересно сколько людей придет на этот "субботник"? По-любому будут бюджетники и школьники.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 12:43

Знакомая из Донецка прислала фотографии: у них ЧИСТОТА на улицах ИДЕАЛЬНАЯ, не смотря на то, что война идет и обстрелы постоянно! А у нас в мирное время помойка! И виноватые конечно же найдены - какающие собаки! Противно! Тьфу...

ОТВЕТИТЬ
Движняк
17 апр 2017 в 20:18

А сабачники убеоут за своими "братьями меньшими", которых они так яро защищают? А то в некоторых местах приходиться змейкой ходить...

ОТВЕТИТЬ
налогоплатильщик
17 апр 2017 в 22:30

а как же разделение труда? каждый должен заниматься своим делом

Археолог
18 апр 2017 в 09:34

170 наиболее грязных дворов? Что-то маловато... Да и с какой стати граждане должны убирать ЧУЖОЙ двор, а не свой? На чужом дворе дворники разбежались?? Вот пусть мэр и его замы подадут всем хороший пример ;)

ГОРОЖАНИН
18 апр 2017 в 09:59

Круглый год плачу и за дворников и за все все услуги ,которыми пользуюсь . Даже билетик транспортный не выбрасываю .Просто культура не позволяет . Кто живет в нашем городе ,только пользуясь всеми возможностями и используя все что можно для своего обогащения ,засоряя город и улицы сплошь заставляя киосками и временным нагромождениями для торговли ,разбрасывая разный мусор .который разлетается по городу, теперь значит и за ними убирай город ,чтоб чистый был к определенному времени .Ну а всю зиму и лето .и осень в этом мусоре город и никому не надо. Деньги собирают ,дворников не нанимают ,деньги за уборку города круглый год кому то на карман идут ,идите теперь люди добрые на субботник ,которым повышают оплату ЖКХ , так как нигде в стране ,которых не пустили на площадь .а отправили на неприспособленную для прогулок .набережную людей ,зимой в мороз .Для одних перекрывают город ,другим чистить город.

просто
18 апр 2017 в 12:41

Кто мусорит, пусть тот и убирает! Пиво попили - бутылку на землю, на газон, покурили - окурок тут же. А я не пью, не курю. Да и власти сами грязь развели в городе, урны все поубирали, а сколько грязюки после реагентов с дороги! Так что я лучше это время потрачу на ребенка, который кстати любой фантик бежит выбрасывать в мусорное ведро, а если на улице, маме отдает его.

Фото пользователя
18 апр 2017 в 13:13

Гопота, уголовники, колхозники и собаководы - вот основной контингент, свинячащий в Новосибирске,там же, где живет и ест. Им ничего не стОит бросить окурок и харкнуть себе под ноги, смотреть с умилением, как их любименькая собачка килограммами гадит на газон . Именно поэтому у нас все дворы и уличы завалены дерьмом. Плюс власти, которые экономят на уборке города - сыпят дрянной песок на дороги зимой и не убирают его в конце сезона. Все правильно, зачем покупать дорогой жидкий реагент, эти деньги лучше сэкономить. А потом попросить жителей выйти на бесплатный субботник. Я не бросаю мусор на улице, не курю и не плюю. Я не пойду убирать шлак собачников, гопоты, колхозников и уголовников.

some_1979
17 апр 2017 в 20:31

как можно ПОМОЙКУ убрать? ее нельзя убрать

ОТВЕТИТЬ
офисный работник
18 апр 2017 в 09:37

Когда была студенткой, подрядилась в такой отряд на 9 мая убирать, нам выдали зеленые футболки и мы весь праздник убирали мусор, что бросали празднующие. В конце дня нам всем заплатили за это. Для меня студентки, это было круто, и полезное дело сделала и вечером в магазине купила полную сумку продуктов. Почему бы властям не сделать также, не заплатить людям которые придут на субботник!. В городе много безработных, студентов, они откликнутся сразу. И город будет чистый и людям дадут возможность подзаработать. А так, издевательство я считаю.

рерих
18 апр 2017 в 09:52

Субботник - дело добровольное. Нельзя бюджетников принуждать. У школьников всякие субботники должны идти в счет летней"отработки".

ОТВЕТИТЬ
ну конечно
18 апр 2017 в 10:06

НГС, дайте возможность людям загружать фото. Мне вот просто "похвастаться " хочется ...ну это видеть надо во что превратились территории теперь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2017 в 10:37

Планирую как потеплеет убрать территорию под своими окнами, накидали сверху "бычков" и другого мусора, а у меня там цветник.И посажу еще пару кустов - сирень и дикую розу. Вот и весь мой субботник))

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 08:48

власти, наймите дворников из приезжих с республик СНГ и пусть ежедневно убирают улицы нашего города, тогда, возможно, город не будет похож на колхоз-деревня, т.к. всюду будет чистота.

18 апр 2017 в 09:48

Сажаешь, сажаешь деревья, а зимой трактористы не дружащие с головой приедут и вместе со снегом снесут все посадки, скамейки, урны. Всё сломанное теперь стоит во дворе, пусть сами барахтаются в своём .....

18 апр 2017 в 10:36

Т.е. денежные средства по статье "уборка улиц" уже освоены, пора и субботник бесплатный начать?

18 апр 2017 в 10:40

Предлагаю переписать всех собачатников и их в принудительном порядке заставлять убирать за своими "ми-ми". И владельцев киосков и мелки павильончиков так же к уборке склонить.

ОТВЕТИТЬ
gorozhanin
17 апр 2017 в 22:56

я помню себя в школе.. субботники были в субботу в наш выходной,, но!.. единственное, что меня беспокоило, что надо опять рано просыпаться! но сам субботник! это было супер! немного работать, потом картошку печь в костре, песни петь.. и уходить не хотелось.. надо просто организовать правильно все, чтоб народу нравилось! выходить не рано, тк выходнои день, отоспаться охота всем! потом почистили, помели часа два и бесплатно организовать совместное мероприятие.. еду на костре.. ту же гречку с тушенкои.. гитару.. костер.. да приидет море народу поработать.. дарю идею

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 23:05

Очень жаль, теперь все десятикопеечные монеты сметут с тротуаров. Собирать станет нечего!

ОТВЕТИТЬ
горожанин Нск--
18 апр 2017 в 08:57

А можно прямо сказать властям - "А пошли вы!!!!" ? Выражение вполне цензурное. И точно отражает мнение горожан на призывы властей делать то, за что власть собирает громадные деньги с жителей.

ну конечно
18 апр 2017 в 09:52

У нас в окрестностях ( Ереванская ) с осени у домов ремонтировали крыши. Крыши сделали, а строительный мусор так и остался валяться во дворах и на улицах.
И конечно же я не вижу наших адресов в плане уборки.
Видимо, предполагается что жильцы самостоятельно смогут все это убрать - горы кирпичей, толстые бревна-балки радиусом 30 см и длиной полтора-два метра, ломанные доски...?
Или мы должны оплатить эту уборку?
Так например к нашему дому мусор сдвинули от соседнего, который ремонтировался, не смотря на наш протест. В администрации заельцовского района клялись что все уберут. До сих пор убирают. Что-то подсказывает мне что там уже и денежка попилена за "уборку".
Объясните мне, с какого перепугу я должна греть себе теперь голову уборкой чужого строительного мусора?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 09:49

даром не надо, убирать за теми, кто мусорит, вместо тех, кто обязан это делать. Еще и деньги за это получат те, у кого недвижимость вообще за границей. Бред какой-то.

17 апр 2017 в 21:46

Сначала дороги и капремонт города, потом можно веничек в руки взять. Надо с себя начинать уважаемые "народные избранники"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 19:55

Прибирал, прибираю и буду прибирать безо всяких призывов и воплей "А я налоги плачУУУУ!!! Не пойдУУУУ!!!". Просто потому, что прекрасно понимаю, что менталитет многих наших соотечественников, в плане отношения к окружающей среде, ещё очень сильно отличается от менталитета каких-нибудь швейцарцев и прочих "бездуховных", а ждать, пока бардак вокруг уберут специальные службы и жить по колено сами знаете в чём, не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2017 в 10:35

А не пойдете ли вы, товарищи из власти? Сначала закупают пыль вместо песка для посыпки улиц, не убирают сугробы, дорог нет. И вдруг я должен всё бросить и бежать убирать - щаааааз.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 апр 2017 в 22:34

Есть специальные люди, которые ударно рассыпали песок ! Надо не надо но сыпали как надо!!! Сейчас пусть и они же и убирают, круговорот!!!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2017 в 09:48

Наш двор почему-то тоже не вошел в список... Но я лучше свой двор пойду прибирать, как и обычно :)) Листики поскрести, пакеты-бутылки собрать, клумбочки подготовить... Потом цветочки высадить - и под моим окном будет чистота и красота! :)) У нас много людей выходят и мужчины и женщины.

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
18 апр 2017 в 17:58

Почему в других городах все убирают, и есть уборщики которым платят, за это, а в 3 городе по в России по численности населения, этого нет, и просят людей убирать. Очень странно куда пропадают те миллиарды денег которые выделяются, я конечно не знаю но предполагаю, что не мало денег выделяется на это. Вот если подумать, у уборщиков зп не большая и желающих много особенно приезжих, денег то не много надо что бы нанять уборщиков, но в других городах почему то есть средства, а здесь нет! Видимо у кого то они задерживаются, и те неплохо живут!

ОТВЕТИТЬ
the
18 апр 2017 в 01:32

кстати, справедливости ради следует отметить, что на этот раз у статьи весьма удачный заголовок, что у нгса - большая редкость

18 апр 2017 в 09:31

Анатолий Евгеньевич, а может лучше организовать бригады - каждый вечер гулять с битами и наказывать тех, кто мусорит? И тогда никаких субботников не нужно будет... Были дружинники, станут битжинники...

Фото пользователя
18 апр 2017 в 10:54

Субботник - это не для того, чтобы убрать, а в воспитательных целях, чтобы весело, дружно, единым фронтом. Он потому раз в году и проводится. Потому что если бы нужна была чистота, то он проводился бы каждый день и теми самыми пресловутыми спецслужбами (не люди в чёрном, не, другие). Грязь-то, по большей части, не от брошенного фантика, а от помоек, которые вовремя не увозят, и ветер, собаки и бомжи растаскивают всё это по территории. Грязь от выщербленного асфальта, который в большинстве мест только обозначен, но уже прекратил своё существование. Грязь от строек больших и малых,когда камазы на покрышках растаскивают глину на километры от стройки. От торговли, которая у нас стихийна
и повсеместна. Собачники добавляют гадости. В общем, одним днём не обойдёшься, нужна система и регулярность. То, чего власти не умеют обеспечить, вот и призывают. Ну, можно, конечно, выйти, цветочек посадить, приобщиться, так сказать. Но ради ритуала только.

18 апр 2017 в 11:07

Мы убирали, убираем и будем убирать только свой двор.
Раньше на субботник выходили в рабочее время и всем миром помогали стать городу красивее и чище.
А щас и поработай на работе и город убери и налоги заплати, а снег у нас во дворе по пояс лежит, приезжайте в грязные снежки поиграем.

трындец
18 апр 2017 в 18:14

В какой-то момент до меня просто дошло, что людей здесь не изменить...им бесполезно показывать что такое жить в чистоте , в красоте, убирать, делать...им все-равно, они загадят все что угодно.
И я поняла, что просто надо жить среди подобных себе. Это сложно , очень. Уехать из Сибири я имею в виду. Но теперь у нас есть цель. С быдлом бороться безнадежно. Нет смысла.

Фото пользователя
17 апр 2017 в 20:36

В прежние времена такая бесплатная работа называлась Ленинским субботником.
22 апреля 1870 родился вождь нашего мэра В.И. Ленин. Говорят, что повитуха, принимавшая роды, взглянув на младенца, воскликнула:
"Батюшки-святы! Вылитый Ленин!"

ОТВЕТИТЬ
qwetg
18 апр 2017 в 08:41

вы скажите мне одно: пооооочему собачники не убирают за своими любимками экскрименты,а ...???

ОТВЕТИТЬ
председатель Совета дома
17 апр 2017 в 20:25

В списках домов есть и наш дом по ул. Геодезической 15/1. Планируем проведение субботника.Главные проблемы видим ворошить еще большие кучи снега, уборку дороги, которая очень разбита,территорию от мусора( в Ленинском ЖКХ дворники уволились, а новый еще не включился в уборку, осенью из за сильного ветра сломались несколько деревьев, весной еще много веток добавилось и хочется надеется, что за 5 лет управляющая компания наконец то уберет аварийные деревья и т.д.

Кри
18 апр 2017 в 13:05

Читать противно эти комментарии, честное слово. «Мы платим налоги, пусть дворники убирают, не буду марать руки, работать за бесплатно...» Да какая ж это работа? Потратить 2-3 часа, размять мышцы, сделать свой город чище вместо того, чтобы вечно ныть на нгсе. Я никогда не позволяю себе что-либо кинуть мимо урны, на природе первым делом собираем чужой мусор вокруг своего места отдыха, и на субботник мы обязательно пойдем в Сосновый бор, и без субботника тоже будем убираться. Людей-свиней, видимо, не изменить, но совершенно не хочется жить, гулять, ходить на работу среди мусора, поэтому будем принимать участие в этих акциях, не обломимся убрать за быдлом. Не призываю вас, таких принципиальных, присоединяться к нам, но хотя бы не надо тут нудеть!

ОТВЕТИТЬ