NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Под Новосибирском прошел первый официальный чемпионат по необычному виду спорта (фото)

Под Новосибирском прошел первый официальный чемпионат по необычному виду спорта (фото)

Первый официальный чемпионат по дартс прошел в Бердске с 14 по 16 апреля

На выходных в Бердске прошел первый областной чемпионат по игре в дартс — на соревнования приехали спортсмены из соседних регионов.

«Победил в личном зачете Николай Сибирский, ему 44 года, он житель Баганского района Новосибирской области. Второе место занял игрок из Зеленогорска Красноярского края, а третье поделили двое — еще один из Зеленогорска и игрок из города Осинники Кузбасса», — рассказал председатель регионального отделения Федерации дартс России Антон Лещев. Он уточнил, что официальные соревнования в НСО стали возможны благодаря открытому у нас в прошлом году отделению федерации.

Слева направо: Олег Прудников (3-е место, г. Зеленогорск Красноярского края), Евгений Суздалев (3-е место, г. Осинники Кемеровской области), Николай Сибирский (1-е место, с. Баган), Александр Гуща (2-е место, г. Зеленогорск)

В командном зачете первое место заняли игроки из Зеленогорска, второе — из Кемеровской области, а третье — команда из Новосибирской области. Всего в чемпионате участвовало порядка 50 человек из Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской и Иркутской областей и Красноярского края.

Участвовало в первом областном чемпионате по дартс около 50 человек из 6 регионов России

Соревнования проходили по правилам игры «501», когда изначально у играющих по 501 очку и их надо списывать, набирая очки в результате попадания в определенные сектора мишени.

Чемпионат по дартс проходил по правилам игры «501»

Месяц назад НГС.НОВОСТИ писали о прошедшем в Новосибирске еще одном необычном турнире — по игре «Камень-Ножницы-Бумага».

Илья Калинин
Фото предоставлены Антоном Лещевым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления