17 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (719)

Фото пользователя
17 апр 2017 в 11:58

Россия, XXI век: группа мужчин в платьях и с хоругвями прошла по Красному Проспекту...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 11:58

Россия, XXI век: группа мужчин в платьях и с хоругвями прошла по Красному Проспекту...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 12:04

А я бы сходил на крестный ход, если бы свободен был.

17 апр 2017 в 12:09

Ну что вы взвыли то так? Страна православная, в основном, православный крестный ход на Пасху разве мешает? За вас же молятся вообщето. Не хотите-не ходите, в чем проблема

Indra
17 апр 2017 в 12:20

Я, конечно, извиняюсь.
Но данное публичное мероприятие было согласовано с органами власти?
Можно где-нибудь посмотреть заявку на проведение, от кого подана и разрешение от мэрии?

Если нет, то почему ОМОН не разогнал несогласованное шествие?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 12:36

Гагарин летАл - бога не видАл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 12:45

Я как атеист, полагаю, что в Пасху это нормально, для многих очень большой праздник. Когда верующие запрещают спектакли, или устраивают шествия по малым поводам - это одно, а в Пасху - совсем другое, и вполне власти и остальные люди могут уважить верующих в этот день.

17 апр 2017 в 12:59

Пусть ходят, и что прошли в Пасху по городу, ничего плохого в этом нет. Но я за то , что бы и оппозицию не разгоняли, и монстрацию пустили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 13:34

Почему священники шли пешком? Где их шикарные авто?

17 апр 2017 в 14:09

Господа, а почему мы оправдываемся?!! Мы родились в этой стране, которую построили наши предки, которые под знаменем господа нашего шли и строили и погибали ради этой страны. У нас что? Опять иго?

ОТВЕТИТЬ
мнс
17 апр 2017 в 14:17

Вот простой пример. Допустим мне не нравятся сельско-хозяйственные продукты, я люблю фастфуд, колу и чипсы. Я не буду читать новости о сельском хозяйстве, писать под ними комментарии, мне это не интересно. Я не буду возмущаться что на площади Маркса перекрыли улицу из-за проведения ярмарки, я отнесусь с пониманием, если людям надо то ни чего страшного, имеют право. И тем более я не буду злорадствовать если пойдёт дождь. Сель хоз продукты и всё что с ними связанно - мне безразлично.
Знаете к чему это я?
Вы не атеисты, вы люди которые ненавидят верующих - это разные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2017 в 14:19

Христианство хотя и декларирует единобожие, но на самом деле недалеко от язычества ушло. Множество святых, которым предписывают покровительство в определенных сферах мало чем отличаются от языческих богов.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
17 апр 2017 в 14:20

Как всегда, не соблюдается закон об отделении церкви от государства. Верующие должны отправлять свои церковные надобности в молельных домах, а не на виду у граждан.

ОТВЕТИТЬ
Grand Simon
17 апр 2017 в 15:59

Мало мало мало мало мало церквей, я хочу еще немного больше....

17 апр 2017 в 16:15

Собирайтесь своим кружком любителей старых еврейских сказок в отведённых для этого местах! Вас сотни, а нас миллионы, не мешайте нам!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 19:09

Забавно: где же там радостные лица? Как на похоронах)))
А вообще странное действо: как то в голове не укладывается, что на дворе 2017 год, а у нас активное насаждение религии...

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 22:13

Вот сразу видно, что те кто пользуются интернетом за светское государство, а у нас сейчас неофедализм с попами) ну ничего страшного - пройдут ещё года и Россия будет свободной и развитой страной и эти времена будут вспоминаться в нашей стране, как реванш мракобесия.

Фото пользователя
17 апр 2017 в 22:57

Автор материала.....Зачем же так приуменьшать? Даже на фото видно , что идёт несколько тысяч человек! Один хор только человек 300....

ОТВЕТИТЬ
Максим
18 апр 2017 в 01:16

Прости нас,Юра!!!

Фото пользователя
18 апр 2017 в 07:03

Почитала комментарии. Уровень злобы и агрессии новосибирцев поражает. В Питере всю ночь курсировали автобусы, возле Казанского собора было столько людей, что счету не поддается. Но новосибирцы выплеснули свою злобу на сайте НГС: как посмели верующие идти крестным ходом?! Друзья мои, посмотрите экскурсию, которую проводит космонавт Борисенко на борту космического корабля. Почему - то на борту корабля несколько икон в ряд. Почему-то великие ученые прошлого и современности: физики, химики, физиологи, хирурги, психиаторы - всегда имели и имеют глубокую веру в Бога. Но добрым читателям НГС, конечно, виднее, они точно знают, есть Бог или нет. Я не фанатик и не православный активист, я просто хочу сказать: новосибирцы, будьте добрее!

ОТВЕТИТЬ