6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Фото пользователя
14 апр 2017 в 19:25

Закон и справедливость.

14 апр 2017 в 19:28

в процентном соотношении к стоимости владения данным авто это ничего , зато шуму аж на всю страну ! Если это действительно тяжелое преступление , то и наказание должно быть соответсвующее в применении к данному гражданину!

Евгения
14 апр 2017 в 19:29

Жаль мужика...а все из-за "оператора" которому заняться нечем, как только видео снимать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2017 в 19:31

Как то совсем маленький штраф, учитывая все его предыдущие подвиги
Надо было по максимальной, там точно есть за что его на год лишить прав

Бродяга
14 апр 2017 в 19:31

За что штраф? Я на видео вижу сельского жителя (сужу по одежке), который просто заблудился в мегаполисе. Выходил из авто спросить дорогу на выезд из города. Ему, конечно, не привычна городская суета, вот он и поехал туда, где машин поменьше стресс немного снять...

ОТВЕТИТЬ
Мама
14 апр 2017 в 19:34

Сегодня он по тротуарам людей гоняет, а завтра давить начнет. Сегодня штраф дали 2000, а завтра извиняться пойдут, если чей-то сынок.

Фото пользователя
14 апр 2017 в 19:36

а вообще вместо штрафов больше 1000 рублей, я бы привлекал к общественным работам на улицах города. 1000 рублей -2 дня работы, 2000 рублей - 4 дня работы, улицы подметать , поребрики красить, цветы садить, кусты стричь, снег убирать в конце концов-))

14 апр 2017 в 19:36

В АСТ свидетели писали. что он был пьяным)) Так что не за езду по тротуару его нужно штрафовать. НО то что не оставили без внимания - уже хорошо)

Фото пользователя
14 апр 2017 в 19:36

Интересно, а если бы ему один из пешеходов в лобовик камень кинул, на сколько бы "попал"?

ОТВЕТИТЬ
лена
14 апр 2017 в 19:36

вау!!! за то что сознательно ехал там, где нельзя штраф 2 тысячи!! очень смешно.

14 апр 2017 в 19:36

Как же его "достал" этот лексус, что он таким неприличным способом стал им пользоваться.

14 апр 2017 в 19:37

Права у него заберите поскорее. Ясно же что добром не кончится, дело времени.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 19:37

40 лет, а ума как у 18-ти летнего.

14 апр 2017 в 19:39

Встречайте меня завтра на набережной! 2000 руб - не проблема, зато попиарюсь!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 19:39

А как бы это нарушение квалифицировалось в США, например? Тоже бы "пальчиком погрозили"?))

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 апр 2017 в 19:42

Ездил и людей пугал своим автомобилем по пешеходной зоне и ему штраф 2000 рублей. Озвучьте пожалуйста кто такое наказание вынес

14 апр 2017 в 19:51

Какой "достойный" житель города...

ОТВЕТИТЬ
Астана
14 апр 2017 в 19:51

Если бы в Казахстане были такие смешные штрафы - я бы каждый день плевал на ПДД с высокой колокольни.

ОТВЕТИТЬ
Максон
14 апр 2017 в 20:01

Для владельца такой машины этот штраф ни о чем ))) Надо конфисковывать в пользу государства орудие правонарушения - автомобиль

14 апр 2017 в 20:05

Офигеть , как наказали....Предлагаю и начальника ГИБДД наказать ....

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 20:05

Что? 2 тысячи? А продавленную плитку на дорожках кто перекладывать теперь будет? Она не рассчитана на автомобили. Выставить счёт ему на реконструкцию всей набережной надо теперь.

Никос Микос
14 апр 2017 в 20:07

а белый БМВ х6 поймали? он по встречке гоняет в Ленинском районе...

14 апр 2017 в 20:08

За езду в нетрезвом виде надо пожизненно лишать прав, хотя некоторых экземпляров ничем "не вылечить" .

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 20:10

"был приглашен для выяснения всех обстоятельств"
В наручниках должны были доставить!
На видео видно,что создавал угрозу жизни и здоровью граждан.
И явно угрожал пешеходу!

14 апр 2017 в 20:25

вот теперь - скажу молодцы гибдд
а то что штраф мал - увы , такой закон

14 апр 2017 в 20:28

Вот поэтому и надо покупать джипы и вообще большие машины. На витцах/фитах/матизах ездить страшно - мало ли такое вот пьяное люфтваффе вылетит откуда не ждали. И будет уже все равно, что он не прав.

14 апр 2017 в 20:43

Теперь точно будет по правилам ездить... Напугался поди...

Фото пользователя
14 апр 2017 в 21:14

Пол бака залить на 2000₽ ему. Огорчился он, ага...

ыыы
14 апр 2017 в 21:21

Ставлю на черное!

Концертмейстер
14 апр 2017 в 21:21

так можно в промо ролик про Новосибирск вставить этот эпизод! Мне процент за идею!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2017 в 21:29

А "Проверку" уборщица ГИБДД проводила? На видео происходят действия, которые можно квалифицировать по статье 213 УК РФ. Если бы он проехал по тротуару и извинился перед пешеходами, то там нарушение, которое карается по ст. 12.15 КоАП. А то, что он сигналил, резко ускорялся перед пешеходами, облил грязью и выходил махать своими конечностями, то это — хулиганство. Таких персонажей, в приличном обществе, садят в камеру,
— подальше от нормальных людей.

ОТВЕТИТЬ
мыор
14 апр 2017 в 21:47

Все кто на машинах именно так и делают , и людей они давят с удовольствием . но вы же сами захотели капитализм , что не нравится ?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 21:50

Безнаказанность-безвластие (синонимы).

маруси
14 апр 2017 в 21:52

вы погодите , кроме роккеров и байкеров на набежной будут боооолелььььщиикии ... а это 100% диагноз из психиатрии . Набережной больше нет !

vlad
14 апр 2017 в 21:56

Если бы не статья на НГС вряд ли бы ГИБДД занимались этим Лексусом.(смешной штраф 2000р мало интересует)

14 апр 2017 в 22:04

а по факту заплатит 1000 так как если сразу оплатить 50% скидка ему это как слону дробина

Серго
14 апр 2017 в 22:06

По статье за терроризм бы его на годиков десять.

14 апр 2017 в 22:11

Интересно, а в "америках " при таком нарушении и историей, какое наказание последует?

ОТВЕТИТЬ

Стоял сегодня на автобусной остановке в Сузуне, так там пара крутых тачек пролетела по воде и забрызгала все далеко вокруг. на людей вроде не попало, но все равно довольно неприятно. Другие водители (особенно на ВАЗах и другом русавтопроме) по возможности объезжали воду или тихонько проезжали по ней. То есть, крутую тачку имею и езжу как хочу. да?

ОТВЕТИТЬ
Да уж!
14 апр 2017 в 22:18

Вот реальный результат от работы сайта и граждан!!! Хоть и небольшой штраф, зато сам факт нарушения установлен и виновный наказан! Продолжаем в том же духе!!!

14 апр 2017 в 22:24

очень нехороший, неприятный человек ! (крепче не дает нгс писать)

Фото пользователя
14 апр 2017 в 22:36

Штраф 2000 рублей? Ну нормально, чё...Можно было ещё без сладкого оставить на выходные и пальчиком пригрозив, сказать "Ай-я-яй!" - вот бы тогда он расстроился по-настоящему...

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 22:48

Издевательство, - 2000 р. Да он таких фантиков наверное даже не видел сто лет, меньше 5к в руках не держал, - нужно отобрать права на 10 лет!

GreenPa
14 апр 2017 в 22:57

Классная отписка. Дал на чай называется. Простым обывателям за какую - нибудь несущественную оплошность полжизни испортят, а такому элементу всё с рук сошло. А как же систематичность его деяний? И пункт правил он не просто нарушил что - то объезжая, а катался по набережной и людей шугал. По НАБЕРЕЖНОЙ! Это же достопримечательность Новосибирска! Пока будут превозносить культ бандитов и ментов из 90х, так и будет разруха. Вот только первый патриотический фильм выпустили и то хорошо. Сходите в кино, не пожалеете.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 23:04

Люди, объясните, пожалуйста, для чего тонируют боковые и лобовик? Чем таким в машине потом занимаются? Тут с обычными стеклами помех то много.

ОТВЕТИТЬ
LGA
14 апр 2017 в 23:14

Вот такое построили мы "Общество".

леха
14 апр 2017 в 23:33

он подтвердил слова сказанные красноярским губером, что новосиб это деревня и колхоз ,так что ты городецкий зря уперался, что это не так ,докажи теперь, что не так .

т-10
14 апр 2017 в 23:52

И в течении 20 суток, скидка 50 процентов на штраф.

ОТВЕТИТЬ
очевидный финик
14 апр 2017 в 23:54

хорошо бы штрафы сделать пропорциональными стоимости автомобиля - превысил на 20 км скорость отдай 1 процент стоимости, превысил на 40 - отдай 10 процентов и т.д. сел за руль пьяным - конфискация автомобиля и лишение прав - вот тогда может быть начнут уважать правила и думать прежде чем садиться за руль )

жзн
15 апр 2017 в 00:25

Вы сейчас серьезно про 2000 рублей за то что на видео??? Куда страна катится..... 200000 штраф!!! 200 часов общественно - полезных работ и публичные извинения! - Такое должно быть наказание... А по хорошему - изЪятие машины! Т.к. оправдывающих факторов водителя в этом видео ни одного!!!

ОТВЕТИТЬ