25 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

Дмитрий С.
14 апр 2017 в 18:18

Какой штраф? Это, словно мёртвому припарка. Надо было 15 суток дать для начала за хулиганство, а при рецидиве по УК уже судить.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
14 апр 2017 в 18:24

Мне кажется если человек регулярно плюет на общественные устои и продолжает себя вести асоциально, то его надо изолировать на какое то время, пока не допрыгается по крупному. Не в тюрьму конечно, но в поселение или на стройку народного хозяйства вполне.

Кошка
14 апр 2017 в 18:36

На эти 2 тысячи поди еще и 50% скидка действует если в течении 20 дней оплатит.

Беру два
14 апр 2017 в 18:17

А че, две тысячи и можно по набереной погонять? Где касса на этот атракцион?

ОТВЕТИТЬ
Чупс
14 апр 2017 в 18:19

Надо бы его на исправительные работы отправить. Эту самую набережную подметать

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 18:17

таким лучше не штраф 2 тыс, а общественными работами наказывать - дать в руки метлу и марш убирать набережную от мусора. Работа от забора и до заката очень помогает "приходить в себя".

ОТВЕТИТЬ
Джунгли
14 апр 2017 в 18:22

Показали-опозорились по всем Федеральным телеканалам!
И всего 2 тыс. руб.?
Это Джунгли, а не 3-й город в стране!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 19:36

В АСТ свидетели писали. что он был пьяным)) Так что не за езду по тротуару его нужно штрафовать. НО то что не оставили без внимания - уже хорошо)

иш, какой хулиганчик на лексусе
14 апр 2017 в 18:22

а если бы поймали его по горячим следам, то с большей долей вероятности, он был бы бухой, и заплатил бы в казну 32 тыр.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 18:25

А что это не имени, не фамилии, хотим знать героев в лицо. Рецидивист видать блатной, раз так с рук сошло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2017 в 18:27

"Теперь мужчине предстоит заплатить штраф в 2 тыс. руб."=смешно.

Мдя
14 апр 2017 в 18:32

А по моему ему пофигу этот штраф. Сидит сейчас ржет наверное.С этой публикой не штрафы, не уговоры не помогут.

Нина
14 апр 2017 в 18:25

Чтобы понять уровень культуры данного водителя, достаточно посмотреть на его внешний вид - в запузыренных трикотанах, но зато на Лексусе!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 19:39

Встречайте меня завтра на набережной! 2000 руб - не проблема, зато попиарюсь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2017 в 18:30

Он сейчас читает гневные комментарии и посмеивается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2017 в 21:29

А "Проверку" уборщица ГИБДД проводила? На видео происходят действия, которые можно квалифицировать по статье 213 УК РФ. Если бы он проехал по тротуару и извинился перед пешеходами, то там нарушение, которое карается по ст. 12.15 КоАП. А то, что он сигналил, резко ускорялся перед пешеходами, облил грязью и выходил махать своими конечностями, то это — хулиганство. Таких персонажей, в приличном обществе, садят в камеру,
— подальше от нормальных людей.

ОТВЕТИТЬ
Макс
14 апр 2017 в 18:17

Ага, две тысячи сделают из него прилежного и добросовестного водителя. Охотно верю.

Фото пользователя
14 апр 2017 в 18:41

С ездой по тротуарной дорожке все понятно - штраф, но он же еще и на прохожих прыгал, агрессивное поведение, агрессивное вождение, с этим как быть?

ОТВЕТИТЬ
Астана
14 апр 2017 в 19:51

Если бы в Казахстане были такие смешные штрафы - я бы каждый день плевал на ПДД с высокой колокольни.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 19:37

40 лет, а ума как у 18-ти летнего.

Фото пользователя
14 апр 2017 в 18:20

как некрасиво!

Фото пользователя
14 апр 2017 в 19:36

Интересно, а если бы ему один из пешеходов в лобовик камень кинул, на сколько бы "попал"?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 18:37

А если сбил бы человека, то было бы 3 тыс

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 18:29

Надо бы, по справедливости, вразумление прутняками вводить

Концертмейстер
14 апр 2017 в 21:21

так можно в промо ролик про Новосибирск вставить этот эпизод! Мне процент за идею!

ОТВЕТИТЬ

Две тысячи??? "Гуманисты" и про вас надо рассказать по всем каналам, тогда точно кто то погон лишиться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2017 в 21:14

Пол бака залить на 2000₽ ему. Огорчился он, ага...

14 апр 2017 в 18:16

Аж две тысячи!!! Обалдеть.
А что нашли и оштрафовали - отлично

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 18:26

областное ГИБДД прижало водителя ,т.к. городское ГИБДД НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ! ни припаркованные вплотную к пешеходным переходам машины, ни стоящие прямо на повороте улиц города машины , не интересны городской ГИБДД. Поэтому приходится работать областникам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2017 в 18:33

Надо таких на работы по уборке города, берегов, леса.

Владимир
14 апр 2017 в 19:42

Ездил и людей пугал своим автомобилем по пешеходной зоне и ему штраф 2000 рублей. Озвучьте пожалуйста кто такое наказание вынес

лена
14 апр 2017 в 19:36

вау!!! за то что сознательно ехал там, где нельзя штраф 2 тысячи!! очень смешно.

14 апр 2017 в 19:20

разве "третий город в стране" не заслужили право иметь свою "Мару Багдасарян"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2017 в 18:46

жаль фото не показали водителя,знали бы в лицо на что он способен и остерегались бы ..Сегодня по парку и газонам ездит,завтра еще что нибудь придумает изворотливый ум ..

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 18:47

Имя Фамилию и кто он здесь так и не скажут?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 19:39

А как бы это нарушение квалифицировалось в США, например? Тоже бы "пальчиком погрозили"?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2017 в 18:26

2000 штраф )))) не позорьте Гибдд

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 19:37

Права у него заберите поскорее. Ясно же что добром не кончится, дело времени.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 20:10

"был приглашен для выяснения всех обстоятельств"
В наручниках должны были доставить!
На видео видно,что создавал угрозу жизни и здоровью граждан.
И явно угрожал пешеходу!

14 апр 2017 в 20:05

Офигеть , как наказали....Предлагаю и начальника ГИБДД наказать ....

ОТВЕТИТЬ
tyr
14 апр 2017 в 18:39

Какие 2 тыс?) Если оплатит в первые 20 дней после вынесения постановления то 1 тыс. руб.) Почему езду по тротуару не расценивают как хулиганство с угрозой для жизни? Хотя чему удивляться - у нас в России машину угнал, если поймали, говоришь, что взял покататься и вуаля - условочка без цели хищения!

14 апр 2017 в 20:43

Теперь точно будет по правилам ездить... Напугался поди...

14 апр 2017 в 19:51

Какой "достойный" житель города...

ОТВЕТИТЬ
Мама
14 апр 2017 в 19:34

Сегодня он по тротуарам людей гоняет, а завтра давить начнет. Сегодня штраф дали 2000, а завтра извиняться пойдут, если чей-то сынок.

злостный нарушитель правопорядка, однако. имеет все шансы попасть однажды в печальные сводки о дтп😏

Фото пользователя
14 апр 2017 в 19:36

а вообще вместо штрафов больше 1000 рублей, я бы привлекал к общественным работам на улицах города. 1000 рублей -2 дня работы, 2000 рублей - 4 дня работы, улицы подметать , поребрики красить, цветы садить, кусты стричь, снег убирать в конце концов-))

14 апр 2017 в 22:11

Интересно, а в "америках " при таком нарушении и историей, какое наказание последует?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 18:35

Большинство таких "блатных" вообще штрафы не платят, копят на чёрный день, так сказать.

Никос Микос
14 апр 2017 в 20:07

а белый БМВ х6 поймали? он по встречке гоняет в Ленинском районе...

14 апр 2017 в 22:04

а по факту заплатит 1000 так как если сразу оплатить 50% скидка ему это как слону дробина

14 апр 2017 в 20:08

За езду в нетрезвом виде надо пожизненно лишать прав, хотя некоторых экземпляров ничем "не вылечить" .

ОТВЕТИТЬ
vlad
14 апр 2017 в 21:56

Если бы не статья на НГС вряд ли бы ГИБДД занимались этим Лексусом.(смешной штраф 2000р мало интересует)

GreenPa
14 апр 2017 в 22:57

Классная отписка. Дал на чай называется. Простым обывателям за какую - нибудь несущественную оплошность полжизни испортят, а такому элементу всё с рук сошло. А как же систематичность его деяний? И пункт правил он не просто нарушил что - то объезжая, а катался по набережной и людей шугал. По НАБЕРЕЖНОЙ! Это же достопримечательность Новосибирска! Пока будут превозносить культ бандитов и ментов из 90х, так и будет разруха. Вот только первый патриотический фильм выпустили и то хорошо. Сходите в кино, не пожалеете.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 18:30

Разыскивать не рентабельно. С палочкой и прибыль другая и сами едут.

14 апр 2017 в 20:05

Что? 2 тысячи? А продавленную плитку на дорожках кто перекладывать теперь будет? Она не рассчитана на автомобили. Выставить счёт ему на реконструкцию всей набережной надо теперь.

Кирилл
15 апр 2017 в 07:01

Всего 2000 рублей? Надо воообще прав лишать или штраф до 100000 рублей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2017 в 18:53

Lexus головного мозга. Это уже не исправить.

жзн
15 апр 2017 в 00:25

Вы сейчас серьезно про 2000 рублей за то что на видео??? Куда страна катится..... 200000 штраф!!! 200 часов общественно - полезных работ и публичные извинения! - Такое должно быть наказание... А по хорошему - изЪятие машины! Т.к. оправдывающих факторов водителя в этом видео ни одного!!!

ОТВЕТИТЬ

мужик видать очень самоуверенный

ОТВЕТИТЬ
garri
16 апр 2017 в 10:39

Эй вы там, в гибдд, совсем уже опозорились - 2000! Не умеете статьи подбирать - на биржу труда! Вы этим примером показали всей статье, что быдляк рулит :(((

Фото пользователя
14 апр 2017 в 19:31

Как то совсем маленький штраф, учитывая все его предыдущие подвиги
Надо было по максимальной, там точно есть за что его на год лишить прав

Серго
14 апр 2017 в 22:06

По статье за терроризм бы его на годиков десять.

Вопрос?
15 апр 2017 в 00:54

Уважаемый НГС, напишите пожалуйста Ф.И.О., должности, сотрудников, которые рассматривали данное дело о правонарушении. Прямо на странице, также в статье.

ОТВЕТИТЬ
Да уж!
14 апр 2017 в 22:18

Вот реальный результат от работы сайта и граждан!!! Хоть и небольшой штраф, зато сам факт нарушения установлен и виновный наказан! Продолжаем в том же духе!!!

14 апр 2017 в 22:48

Издевательство, - 2000 р. Да он таких фантиков наверное даже не видел сто лет, меньше 5к в руках не держал, - нужно отобрать права на 10 лет!

Федор_это_я
16 апр 2017 в 09:50

Что делать? Закон принять.
1. Повысить штрафы за такие нарушения раз в пять.
2. Выложить личные нарушителей. ФИО, фото, где работает.
3. Если уже лишался прав, то заводить уголовное, а не административное дело.
Но это так, мечты, мечты...

16 апр 2017 в 11:03

Какой смачный плевок в лицо государству, гибдд и обществу. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу".

16 апр 2017 в 17:34

А чего не озвучили кто он? Чей сынок?)))

Максон
14 апр 2017 в 20:01

Для владельца такой машины этот штраф ни о чем ))) Надо конфисковывать в пользу государства орудие правонарушения - автомобиль

Фото пользователя
14 апр 2017 в 19:25

Закон и справедливость.

Лена
14 апр 2017 в 19:09

Да это его навигатор завел не туда)

Хмм
15 апр 2017 в 08:55

Теперь ему придётся продать Лексус, чтобы штраф заплатить.
И конечно сразу перевоспитаться...

ОТВЕТИТЬ
alexxx
15 апр 2017 в 23:43

На самом деле очень хорошо, что подобное все-таки не только произошло, но и попало на видео.
Хорошо, потому что стала очевидна абсолютная беспомощность властей в таких вот принципиальных моментах.

Ведь это был плевок в лицо не только жителям города (адекватным), но и нашим властям. ГИБДД и остальным погонам в частности.

Я думал, с их стороны будет хотя бы попытка выжать максимум возможного в этой ситуации. (Как в подобных последних случаях в Москве).
Т.е хотя бы попытка отстоять честь мундира. Просто хотя бы "осадить" , показать, что гибдд и полиция в городе есть и "могут".

Но нет.
Выписали смешной штраф, утёрлись и забыли.

Грустно, если честно.

п.с
я понимаю, что зачастую реально по закону ничего не сделать особо. Но мы то с вами знаем, как быстро и без проволочек принимаются нужные властям законы. А так же находятся лазейки в действующих.
Как говорится - "Был бы человек, а статься найдется"

Что наводит на еще более грустные мысли.

поль
16 апр 2017 в 02:57

а правоохранителям не стремно после такого "наказания" погоны носит!?
нам гражданам такого правопорядка не надо.

и что эти 2 тыс. ? лишать таких пожизненно прав вместе с машиной

Житель
16 апр 2017 в 13:17

Это же чистой воды хулиганство, за это и статья в Уголовном кодексе есть. Надо было товарища по ней оформлять, а машину на спецстоянку - до окончания следственных действий. Вот тогда бы он что-то понял. Формализм в работе инспекторов ГИБДД на лицо.

Фото пользователя
16 апр 2017 в 16:36

Вот всё что тут наобсуждали в основной массе комментов...всё это, считаю, ничто перед одним моментом - данный случай показывает нашу истинную готовность к столкновению с терроризмом.
Стоит вспомнить последние случаи автотаранов в скопления людей и сделать выводы...в первую очередь спецслужбам конечно и власти.
Печально всё конечно...

14 апр 2017 в 22:24

очень нехороший, неприятный человек ! (крепче не дает нгс писать)

15 апр 2017 в 08:43

По идеи на видео преступление частного обвинения. Все пострадавшие в суд. Как минимум за причинение морального вреда. Своим агрессивным поведением вывел из морального равновесия отдыхающих, угрозы и пр. Где там у нас Сиурко...

14 апр 2017 в 20:28

Вот поэтому и надо покупать джипы и вообще большие машины. На витцах/фитах/матизах ездить страшно - мало ли такое вот пьяное люфтваффе вылетит откуда не ждали. И будет уже все равно, что он не прав.

Стоял сегодня на автобусной остановке в Сузуне, так там пара крутых тачек пролетела по воде и забрызгала все далеко вокруг. на людей вроде не попало, но все равно довольно неприятно. Другие водители (особенно на ВАЗах и другом русавтопроме) по возможности объезжали воду или тихонько проезжали по ней. То есть, крутую тачку имею и езжу как хочу. да?

ОТВЕТИТЬ
золотая середина
15 апр 2017 в 13:09

Поймайте меня,если сможете.

Абрикос
16 апр 2017 в 12:09

Радует, что всё больше людей предлагает наказывать хамов исправительными работами! И это правильно! Что страшнее всего для хама? Правильно, унижение. Так вот пусть моют общественные туалеты, собирают бычки по обочинам, убирают с дороги грязь, которую они же вывезли с газонов. Штрафы тут не помогут. В тюрьме их нужно содержать, а исправительные работы - самое то для всех преступников, неопасных для общества.

Фото пользователя
16 апр 2017 в 16:16

А этот тип, ещё тот.. ) Как жители, с одного с ним дома, терпят его выходки?..

т-10
14 апр 2017 в 23:52

И в течении 20 суток, скидка 50 процентов на штраф.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2017 в 11:46

2000 -это штраф со стороны ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, все на все остальные действия должна озбудиться полиция, на территории которой произошло хулиганство, а если полийия этого не сделала-на это им должна указать прокуратура.

Фото пользователя
14 апр 2017 в 18:33

Что такого? Проехался купец на телеге вдоль реки, а жители колхоза не оценили этого.

ОТВЕТИТЬ

Ну что такое 2000 рублей?
Да такие штрафы - это только курам на смех, и никого не остановят .

LGA
14 апр 2017 в 23:14

Вот такое построили мы "Общество".

иван
15 апр 2017 в 06:48

То, что было показано на видео это чистой воды хулиганство. Ст.213 ук. Штраф от300т.р. До 500 т.р. Или исправительные работы от года до 5.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 23:04

Люди, объясните, пожалуйста, для чего тонируют боковые и лобовик? Чем таким в машине потом занимаются? Тут с обычными стеклами помех то много.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
14 апр 2017 в 18:25

За тонировку сейчас не наказывают, не надо ля-ля. Сейчас каждая 10-я машина с тонировкой, у меня во дворе 2 крузера - 3 года точно с тонировкой ездят в круг.

ОТВЕТИТЬ
леха
14 апр 2017 в 23:33

он подтвердил слова сказанные красноярским губером, что новосиб это деревня и колхоз ,так что ты городецкий зря уперался, что это не так ,докажи теперь, что не так .

Фото пользователя
15 апр 2017 в 14:07

Лексус изъять, нарушителя за решетку. Только так можно бороться со "сливками" общества.
ГИБДД относится к своим обязанностям все более наплевательски. Трубку горячих телефонов не берут, на сообщения о нарушениях не реагируют или специально приезжают позже. С каждым новым назначенцем ситуация усугубляется.

Фото пользователя
15 апр 2017 в 09:25

С водителем надо на его языке разговаривать - жёстче, иначе не понимает.

15 апр 2017 в 04:04

Пожурили пацанчика.. 40 лет ума нет и уже не будет. Не повезло маме с сыном)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2017 в 11:28

Вот прессовали бы этих так же как школьников на митинге, сразу бы ясность в голове наступила.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
15 апр 2017 в 11:46

Учитывая что обычно в статье упоминается имя, а так же учитывая сумму штрафа и то что пустили по боку попытку наезда на пешехода, человек скорее всего занимает выскопоставленную должность, что дает ему видимо право, заплатить копейки и снова ездить как он хочет.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 апр 2017 в 08:24

Самый правильный штраф был бы такой: отобрать авто на 2 дня на штраф стоянку и 2 дня исправительных работ-полметать набережную! Но к сожалению это только мечты...

Евгения
14 апр 2017 в 19:29

Жаль мужика...а все из-за "оператора" которому заняться нечем, как только видео снимать!

ОТВЕТИТЬ