NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД разыскала водителя «Лексуса», гонявшего пешеходов по аллее набережной (видео)

ГИБДД разыскала водителя «Лексуса», гонявшего пешеходов по аллее набережной (видео)

«Лексус» ездил по аллее на набережной 12 апреля около 16:30

Инспекторы новосибирской ГИБДД разыскали водителя зеленого «Лексуса», едва не задавившего пешеходов на Михайловской набережной, и оштрафовали его.

Видео с внедорожником, решившим прокатиться по набережной, появилось на сайте НГС.НОВОСТИ 13 апреля.

«Сотрудниками областного управления ГИБДД была проведена проверка, в ходе которой водитель внедорожника был установлен. Им оказался 40-летний житель Новосибирска, который был приглашен для выяснения всех обстоятельств в полк ДПС», — сообщили 14 апреля в отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирской области.

Владелец иномарки согласился, что нарушил п. 9.9 правил дорожного движения. После этого в отношении мужчины вынесли постановление об административном правонарушении за езду по пешеходным дорожкам и тротуарам (ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ). Теперь мужчине предстоит заплатить штраф в 2 тыс. руб.

В ГИБДД добавили, что владельца «Лексуса» уже несколько раз привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В 2013 году мужчину лишили прав на 1,5 года и оштрафовали на 30 тыс. руб. за езду в нетрезвом виде, в том же году новосибирца штрафовали за тонировку на передних боковых стеклах. А уже в этом году мужчина получил штраф за превышение скорости.

Новосибирские водители часто поражают горожан своим поведением: каждый день на почту редакции НГС news@ngs.ru приходят фотографии машин, припаркованных в самых неожиданных местах. Редакция публикует такие фото в материалах рубрики «Я паркуюсь как чудак».

Ксения Евдокимова
Видео читателя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления