11 мая вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

13 апр 2017 в 20:08

А строили это устройство под закрытым небом?
Кто даст ответ?

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
13 апр 2017 в 20:09

"Специалисты" той самой саяно шушенской гэс будут проводить работы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 20:11

о, проект, в котором я принимал участие, продолжает реализовываться. неужели поставят выключатели системы "сименс"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 20:13

Закрыть бы эту ГЭС. Выход электроэнергии не соответствует расходам на поддержание работоспособности.

ОТВЕТИТЬ
Запрашивает Миша
13 апр 2017 в 20:13

Сколько это стоит?

Михалыч
13 апр 2017 в 20:16

Где-то читал что из-за ГЭС в сибири аномальные морозы, рыбы много дохнет интересно нужна ли ГЭС для нужд советского района?

ОТВЕТИТЬ
Калабухов Деб
13 апр 2017 в 20:20

Предлагаю снести огромное устройство под открытым небом и разбить там парк.

ОТВЕТИТЬ
Инспектор Хохлов
13 апр 2017 в 20:37

ГЭС это прошлый век, надо атомную станцию строить, НАЭС (Новосибирская Атомная Электростанция).

ОТВЕТИТЬ
работник энергосистемы
13 апр 2017 в 21:10

надежность самих устройств конечно повысится,,а схему то будут менять ? или останется 2 системы сборных шин, одна из которых секционированна. ..хотя-бы стандартную две системы с обходной построили,...ладно в 50х годах экономили, а сейчас у русгидро денег вагон...могли бы

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 21:37

эх! отобрали у нас ГЭС и до ума её довести не можете! её расчитывали для "колхоза" а не для города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 22:17

Писаки угомонитесь.. - что вы тут предлагаете закрыть и кто будет строить вам что-либо взамен? Сами вы только строчить комменты не подумав можете, а инородцы гарантировано вам построят не АЭС, а "чернобыль"! Хорошо, что есть ГЭС, скольким людям она даёт работу.А это весомый аргумент в наше время..

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 23:35

ага,Разберем воду сольем..рыбу сьедим!!. и лягушками будем Наслаждаться!!!

14 апр 2017 в 01:34

молодцы :) все своевременно меняют а не как всегда

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 09:46

меняют масляные выключатели на вакуумные

ОТВЕТИТЬ
Халява
14 апр 2017 в 10:29

Если бы вы знали сколько меди содержит один масляный выключатель...

yurik_nsk
14 апр 2017 в 10:42

запрещатели такие смишные.

гэс им не нравится. экологичная энергия. ну казалось бы - чего лучше? топить углем лучше?

создан огромный водоем - че не нравится-то? водоемы всегда благотворно сказываются на климате, особенно когда он резко континентальный. теплоемкость воды сглаживает скачки температуры, климат становится мягче в какой-то мере.

да, не без проблем. берега размывает. но!

если бы вам принадлежала ваша страна - вы бы могли направить часть прибыли от гэс на укрепление берегов. не было бы таких отмелей и подмытых берегов...

14 апр 2017 в 16:25

ого сколько специалистов по электроэнергетике зря пропадает... не по профилю работаете - болтунами

Загрузка...