19 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Вовчик 1955
13 апр 2017 в 17:18

А когда их было мало последние года? Одену как обычно маску для фехтования

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 17:20

Из-за большого количества учёных...
Вот пусть и жрут их в резервациях

Фото пользователя
13 апр 2017 в 17:27

Не надо быть учёным, чтобы это понимать.

Когда их было мало то? Этого "добра" в Сибири всегда с избытком.

Сеня
13 апр 2017 в 17:30

слишком много кровососов у нас развелось, только вот с комарами и мошками проще разобраться, а остальные под защитой.

13 апр 2017 в 17:35

Господа ученые,а почему в соседних городах, в том же Томске, у которого та же ситуация с болотами, водоемами и т.д. нет проблемы с комарами и мошками? сколько ни гуляй там в любое время дня и ночи - ни разу не покусали. Может уже примем на заметку их методы борьбы с кровососущими?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 17:40

Ну теперь побратим наш с Абакана нас совсем заклюет

13 апр 2017 в 17:41

Огромное спасибо этим учёным.

ДжонБО
13 апр 2017 в 17:42

Урааа наконец то!!!

13 апр 2017 в 17:42

чёт Павловой нету...наверное из-за 3х работ не замечает мошку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 17:46

сколько биомассы просто так пропадает!
а не придумать ли ученым как делать из мошки и комарья полезные протеиновые смеси?

А снижать популяцию, реагентами там и прочими средства собираются? В прошлом году летом было просто невыносимо

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 17:48

Одной воды мало. Комарам нужно ещё достаточное количество животных у которых крови насосаться можно.

ОТВЕТИТЬ
ко-ко
13 апр 2017 в 17:51

Нужно срочно жаб или лягушек на балконах разводить, кто живет выше 10 этажа освобождаются от повинности, комары так высоко не летают

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 17:52

комары кормовая база для многих видов рыб,не трогайте их, чем больше комаров тем вкуснее караси! :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 18:07

В этом году "временных водоемов" будет мало однако. Грунт не промерз, какие огромные сугробы уже расстаили, а потопа нет. Все в землю уходит.
Чет растет мое недоверие к ученым )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 18:16

Вся радость, от нашего короткого лета, омрачается этими невыносимыми существами! На Алтае такого ада нет, поэтому для меня там - реально отдых!!!

13 апр 2017 в 18:49

Надо в третьей декаде ночной мороз до -10 на пару суток, чтоб личинки погибли.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 19:00

Вчера утром на парковке около зоопарка наблюдала комарика, кружил около машины и нас, потом присел отдохнуть

Фото пользователя
13 апр 2017 в 19:11

Пока дешевые репелленты, надо брать, или эта статья на это и рассчитана?

Фото пользователя
13 апр 2017 в 19:17

значит и мошек будет много.. помню лет 5 назад их было столько что стоять на улице было просто не возможно

а раньше их типо мало было?😀

Фото пользователя
13 апр 2017 в 19:45

Хорошо так систематизировать научились. Ещё бы делать с этим что-то научились бы! А то научных центров как луж для выплода, а толку в плане защитных действий для населения никаких нет.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 20:05

Из личных наблюдений комаров совсем мало в районе Матвеевки, РМЗ. И тонны комаров в районе станции Мочище и далее по Транссибу. К примеру, на ст.Порос вас сожрут, едва вы выйдете из поезда на платформу.
А казалось бы - Мошковский район почти безречный, а в районе Бердского шоссе и протоки, и Обь. Странность такая.

13 апр 2017 в 23:11

в конце 19 века, когда началось освоение побережья Черного моря, встал вопрос - что делать с малярией и ее разносчиками - малярийными комарами, из-за которых потенциально куротные места ( район Сочи) были мало пригодны для жизни. После прихода советской власти борьба с малярией продолжилась, в ней очень важное участие принял С.Ю. Соколов. В конечном итоге малярия была побеждана целым рядом мероприятий. Самым эффективным из которых оказались биологические методы борьбы - т.е. заселение рыбкой гамбузией https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B8 , являющейся естественным врагом комаров. В итоге к 1956 году и малярия, и комары были полностью уничтожены. С тех пор прошло более 60 лет. Расшифрован геном человека. Монсанта вовсю клепает свои ГМО-вредительские культуры и агрессивно, с применением коррупции продвигает их в слаборазвитых странах, в т.ч. и в РФ, ставя тем самым под угрозу экономику этих стран. Вовсю клепаются и другие разного рода ГМ-монстры, полезность которых очень сомнительно. Но комаров и мошек почему-то никак не победить. Да и надо ли кому это? За это ведь нобелевку не дадут. Что же вы, граждане ученые? Неужто нельзя тупо повторить то, что сделано было более 70 лет назад? 70 лет, Карл!

ОТВЕТИТЬ
vlad
13 апр 2017 в 23:15

Когда же власть будет думать о людях и планировать средства на травлю комаров и мошек ? Разве можно так издеваться над живыми людьми, в мире давно все придумано

Фото пользователя
14 апр 2017 в 02:37

Опять??? В прошлом году комары с мошкарой, в городе, съели нас. И это в центре города.

Андрей
21 июл 2017 в 21:31

я сегодня видел черного комара с белыми полосками!
какой то комар ДПСник!
а если серьезно то гугл выдал что эти комары вожятся в америке и в азии но ни как не у нас!
и еще заразу разносят!
че за нашествие такое!

Загрузка...