15 июня вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Фото пользователя
13 апр 2017 в 17:58

Похвалила, но Ксензова уволила))) посмотрим сколько наработает генерал-пограничник

ОТВЕТИТЬ
Вова
13 апр 2017 в 18:01

Простите за оффтоп: а переодический гул от поездов - это компрессор пневматические тормоза подкачивает? Просто меня вштыривает от этого громкого звука.:)

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
13 апр 2017 в 18:01

Ну то есть Ксензов там не зря "сидел" ? тогда за что сняли ? предвзятость ? эффективный менеджер определяется не уровнем выплаченных себе бонусов , а уровнем доходности предприятия .

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
13 апр 2017 в 18:10

В отремонтированных вагонах преднамеренно нарушена вентиляция салона, но как обычно всем плевать. Не ездит же в душных душегубках тот начальничек, утвердивший отделку салона без должного расчёта.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
13 апр 2017 в 18:11

А ведь можно ещё воду в Среднюю Азию продавать

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 апр 2017 в 18:13

Молодец генерал-майор Чмыхайло, только что вступил в должность и уже такие успехи!

ОТВЕТИТЬ
777
13 апр 2017 в 18:18

Как-то глуповато в этой ситуации с метро и с Ксензовым Локоть выглядит.

ОТВЕТИТЬ
Непонятненько
13 апр 2017 в 18:34

Вот и думай теперь... Ксензов, но с прибылью или генерал на окладе и непонятно. В свое время выбрали рубаху парня Локтя, но лучше уж из ЕдРа, но способного содержать хозяйство. Не думал что скажу такое, но...

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
13 апр 2017 в 18:34

60 млн - копейки, в масштабах Метрополитена. На развитие не хватит. Максимум, поставить скамейки и кое где побелить. Может хоть премию работникам чуток увеличат (А НЕ СЕБЕ!!!).

ОТВЕТИТЬ
Кравен
13 апр 2017 в 18:34

Вы Горводоканал "копните" и СИБЭКО...

13 апр 2017 в 18:45

А директора в награду за эффективную работу уволили. Ну что ж, посмотрим чем порадует новый назначенец

ОТВЕТИТЬ

"стабильная экономическая ситуация" - когда другой альтернативы пробкам на мостах просто нет

Бубльгум
13 апр 2017 в 18:52

Странно. Ксензов прибыль дал а работать не годен...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 19:08

Посмотрим как теперь год 17й при новом начальнике будет, поди рентабельность в ноль уйдет

к если станций стало бы раз в 10 больше, то и прибыль выросла бы значительно, но у нас город пока для автомобилей, да и то как попало… .

ОТВЕТИТЬ
ЕвгенийВаганыч
13 апр 2017 в 19:16

Похвалили за прибыль. За что похвалили? Ну давайте таксистов похвалим. Люди пользуются метро т.к. это необходимо.Это же не госс программа какая то. Ну лавочки поставили да 2 шнура ткнули для зарядки, и ? ПОхвала то за что ?

Фото пользователя
13 апр 2017 в 19:21

Не пойму, чему радуемся то? Крупнейший перевозчик заработал 60 миллионов!
Это 5 миллионов в месяц! В 2016 метро зарабатывало в месяц 130 миллионов рублей! Прибыль этого предприятия МЕНЬШЕ 3х%!!!!!!
Рентабельность это примерно 6%....
Что там за эксплуатационные расходы? Никому не кажется странными именно расходы?
Собираем Райхману на калькулятор!!!! А лучше продайте кто ни будь "Феликса". Всей мэрии Новосибирска срочно учится!

ОТВЕТИТЬ
Старовер
13 апр 2017 в 19:32

Говорите честно.. "А давайте просто все сдадим в аренду.... " а то непрофильная деятельность... это как работать дальнобойщиком, а зарабатывать только на слитой налево соляркой...

Николай
13 апр 2017 в 19:43

Вона чо. Михалыч ! А Цены повысить надо !

13 апр 2017 в 19:56

значит не за премию уволили Ксензова... по сути заслужил раз улучшения

13 апр 2017 в 19:57

так на что прибыль-то пошла??????????.....ну и цифра смешная в отношении оборота......... с таким раскладом любой частный бизнес ноги протянет........

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 19:58

я вот вообще понять не могу, как можно охранника директором назначить.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
13 апр 2017 в 20:41

Если все хорошо- верните Ксензова!!!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 20:43

воробушек вылете, теперь не поймаешь!
походу мэрия теперь пожалеет о заявлении))

и что значит мэрия похвалила? вся мэрия встала и захлопала в ладоши?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 21:18

Всю прибыль на строительство новых станций!

Фото пользователя
13 апр 2017 в 21:28

Выручка за 2016 составила примерно 1 миллиард 500 миллионов рублей!
На ремонт метро, подвижного сотава. ТО станционного оборудования. Ксензов отчитался о расходовании 100 миллионов рублей.
Чистая прибыль 60 миллионов.
Куда делись 1 миллиард 340 миллионов рублей? Неужели на зарплаты!?
Работников после сокращения осталось 1200, это каждому по полтора миллиона в год заплатили что ли?
Подарите Локтю красный калькулятор! Он после НЭТИ видать считать разучился....

Фото пользователя
13 апр 2017 в 22:19

Кого похвалили? Метро? это как так, сказали:"метро, мы тебя хвалим, ты молодец!":)) Просто некрасивоикак то все это было с Ксензовым на показ выставлять и придумывать оправдание, за что уволили.

13 апр 2017 в 22:24

Выходит - Ксензова незаслуженно уволили, неправильно? Вот ведь штука... Анатолий, ты не прав!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 22:54

Меньше рубля прибыли с поездки? С такой доходностью, никакого развития не будет. В Екатеринбурге, например, стоимость проезда в метро - 28₽ при том, что станций меньше. Но зато в Екатеринбурге при строительстве метро не требуется привлечение федеральных денег.

ОТВЕТИТЬ
Взятка
14 апр 2017 в 04:17

А Ксензову могли бы соточку и простить если предприятие в хорошей прибыли.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 08:28

Почему бы эту прибыль не вложить в развитие и строительство метро. А не повышать тарифы и не обдирать Новосибирцев?

Местный
14 апр 2017 в 09:27

Уж и не знаю, кто что напутал, но, господа, надо все-таки отличать прибыль от дохода! Это очень разные вещи! В метро прибыли на самом деле нет вообще - в этом легко убедиться. А неправильная трактовка создает в корне неверное представление о том, что у нас, как выяснилось, есть оазис благополучия в кризисном городе! Но на деле метрополитену нужна поддержка. То, о чем я говорю, вещи вполне очевидные.

леонов
14 апр 2017 в 10:35

Кстати, о падении пассажиропотока. Это, на мой взгляд, очень примечательная вещь: это индикатор реальной ситуации в экономике города и страны. Будет подъем в экономике - вырастет и поток.

Только факты
14 апр 2017 в 10:41

Если бы в отделе благоустройства и озеленения порядок навели, то хорошо было бы.

mikki
14 апр 2017 в 14:47

Надо полагать, в связи с тем, что прибыль шибко возросла, потребность в удорожании проезда исчезла?
Или раскидают прибыль по топ-менеджерам, обратив ее в убыль, и потребуют удорожания проезда?

KOnvas
14 апр 2017 в 16:35

Интересно, какой результат будет в этом году...думаю будет "понять, простить"!!!

14 апр 2017 в 17:30

Сильно много при Ксезове заработали, вот, оказывается, в чем нарушение финансовой дисциплины. Теперь будут меньше зарабатывать, - показывать в отчетности, - остальное на свои нужды.

ОТВЕТИТЬ
baahav
17 апр 2017 в 20:18

Самая новая станция, «Золотая Нива» открыта 7 октября 2010 года.
6,5 лет уже новая...

Загрузка...