30 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

13 апр 2017 в 16:25

Но они не регулировали движение, а ограничивали доступ к карману, Начальники видео смотрели вообще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 16:25

в пресс-службе ГИБДД сами то поняли что сказали? хотя сто только не придумаешь, лишь бы показаться перед партией!

13 апр 2017 в 16:28

Барин приехал)

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 16:29

не трогайте Жукова - он нам стадион новый обещал)))

ОТВЕТИТЬ
Кот мартовский
13 апр 2017 в 16:29

Безнаказанность порождает вседозволенность........

ОТВЕТИТЬ
Нюша
13 апр 2017 в 16:29

Так накажите их начальников.
Того или тех, кто согласился принять участие в этом мероприятии и дал соответствующую команду своим сотрудникам.

Фото пользователя
13 апр 2017 в 16:30

Если не пользоваться привилегиями, положенными ВИП-персонам, то стоит ли такой персоной становиться и заботиться о вас, простых людях? Мы и так тут ни есть, ни спать не можем - о России думаем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 16:32

Простите, а кто определяет принадлежность персоны к VIP статусу? Уж не сами ли эти "персоны"? Или уж пусть ЕР опубликует весь список, чтобы знать - перед кем шапку ломать...

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
13 апр 2017 в 16:34

А все таки они не правы . Просто пытаются выкрутится из пикантной ситуации. Регулировщик работает на маршруте , регулирует движение по заданию . Но это уже их внутренняя разнарядка . И до нее нам не докопаться . Просто притянули "понятия и термины за уши" , что бы отмазаться от навязчиво пристающей толпы с каким то там ....общественным мнением. Общество это же они + Ер . Это к стати показательно тем , кто вообще на выборы в гос думу не ходил.

777
13 апр 2017 в 16:35

Заняться вам нечем!

ОТВЕТИТЬ
Толян
13 апр 2017 в 16:37

В ГИБДД что, правил не читали или намерено лгут?!
Цитирую: "Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами дорожного движения 2017, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование.

ОТВЕТИТЬ
Брус Willis
13 апр 2017 в 16:42

Несколько лет назад в здании Ленина 1 находилась приемная единой россии. Однажды утром я имел неосторожность припарковать рядом в кармане свой авто (по правилам). Каково было мое удивление, когда несколько часов спустя я его там не обнаружил (стоял другой). Я уж подумал, что с головой у меня проблемы, но на всякий случай позвонил в гибдд, где оператор сказал, что мой авто оттащили на середину (!) пл.Ленина. На мой вопрос "почему?", мне намекнули на то, что мой авто просто мешал припарковаться "важному человеку" из вышеупомянутой партии. Так что конусы это еще мелочи.

ОТВЕТИТЬ
Толян
13 апр 2017 в 16:42

Чтобы больше вопросов не возникало необходимо ввести дополнительный параграф в ПДД:
"водители и пешеходы должны выполнять требования любого самодура в форме, даже если они противоречат ПДД"

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
13 апр 2017 в 16:42

К стати ...а почему инспекторов не накажут - за НЕ компетентность ? они вообще квалификационный экзамен сдавали прежде чем на линию выйти ? не знать элементарного в своей работе - что он регулировщик и может регулировать так как хочет даже вопреки знакам . На видео инспектора оправдываются вместо того что бы объяснить в строгой форме , что если не повинуются указанию регулировщика - будут наказаны протоколом. Наказать всегда есть за что . Если кому то это нужно. В данном случае ни кому не нужно . Хотя отсутствие квалификации инспекторов работающих на улице - явно видно. особенно после прочтения заявления ГИБДД в статье.

13 апр 2017 в 16:43

Лукавят представители ГУВД. Любые ограничения должны быть обусловлены общественной необходимостью. Услужить депутату - не есть необходимость для общества,но нарушение прав участников дорожного движения. Но кого мы волнуем,простые ипотечники?

Фото пользователя
13 апр 2017 в 16:45

Так-то сигналы регулировщиков и знаки в ПДД описаны, и конусов там нет.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 16:46

В прокуратуру ролик и в СК. Злоупотребление служебными полномочиями на лицо.
1. Жесты регулировщика четко прописаны в ПДД, нет такого жеста ограничивающего въезд
2. Выставление конусов было не согласовано с Мэрией, т.е. перекрытие НЕЗАКОННО
3. Хотите резервировать места, делайте временные знаки и все водители будут им подчинятся.

ОТВЕТИТЬ
Прохой0
13 апр 2017 в 16:59

Честно говоря я был удивлён не услышав такой версии от самих инспекторов на видео. Они совсем правил не знают? Они вполне вправе ограничить движение или парковку в рамках выполнения своих служебных обязанностей (приказа, или для обеспечения безопасности). И не обязаны что-то объяснять или тем более обосновывать документально каждому встречному.
НО. Вопрос-то был не в этом.
Вопрос был в том, каким таким образом у них появился приказ от руководства ограничить там парковку, для каких целей?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 17:02

давно пора внести изменения в пдд, например, для членов партии ЕР и объектов относящихся к партии ЕР, правила дорожного движения, не действуют в радиусе 1 км.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 17:05

рука руку моет

Аленка
13 апр 2017 в 17:07

Люди в пагонах и сея Руси, всегда правы! Кому не нравится,почту Кремя знаете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 17:12

У ДенисаАнтона права еще не забрали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 17:46

Вот действительно кому делать не чего. Этих бездельников давно надо занять общественно полезным трудом. Например подметать улицы родного города.

ОТВЕТИТЬ
Aonf
13 апр 2017 в 17:50

Очередная отличная антиреклама Единой России самих себя и ВВП

пешеходс
13 апр 2017 в 17:51

Нелепая отговорка. Вопрос в том, ПОЧЕМУ сотрудники ДПС совершали такие действия, а не о праве на них. Сотрудники ДПС могут и оружие применять, так что в случае стрельбы по проезжавшим мимо машинам - ГИБДД бы заявило об их праве на стрельбу ?
Это дело нельзя так оставлять, нужно давить на местное ГИБДД сверху.

владелец Майбаха
13 апр 2017 в 18:14

Что характерно, сами инспекторы написанное в статье не знают, видимо руководствуются интуицией вседозволенности. И, опять что характерно, не ошибаются!

Фото пользователя
13 апр 2017 в 18:56

Что -то мне сильно кааается, что эти два товарища целенаправленно пытаются утвердиться за счет т.н. оппозиции. Эдакие две Лены Летучие, порядок везде наводят якобы. Просто обыватель не понимает, что по большому счету ребята указывают на две вещи. первая-народ как бы помягче сказать, несколько малограмотен в законах, поэтому им можно вертеть как хочешь. Что Гаишникам, что этим двум оппозиционерам. Второе- законы наши далеки от совершенства, как и их исполнение. Поэтому, двум нигилистам совет бесплатный-вместо того, чтоб провоцировать народ и представителей органов власти учитесь, получайте образование, работайте, избирайтесь во вдасть и создавайте хорошие законы для народа. Но власть-это очень большое искушение и испыьание. Выдержат ли они?

Фото пользователя
13 апр 2017 в 19:42

Мой аватар был неправ по поводу классового общества, разделив его на пролетариев, буржуинов и крестьян. Сейчас: класс людей разрешающих, согласовывающих, запрещающих (короче, новых богатых тружеников пера); класс людей, обслуживающих первых и действующих в их интересах; класс олигархов разной степени богатства, помогающих избираться нужным им людям в депутаты; класс правоохранителей всех видов и, наконец, класс самый многочисленный - народец называется.

ОТВЕТИТЬ
Влад
13 апр 2017 в 19:48

И правильно. А если бы кто-то из сотрудников упал на асфальт, то стоило бы его наградить квартирой, как это было недавно.

123
13 апр 2017 в 20:19

смеёмся до сих пор от этих слов

Фото пользователя
13 апр 2017 в 20:35

Интересно, а как же тот "регулировщик" работал? Почему когда его требования не выполнили участники движения, он не составил протокол?
Его и так и так надо наказывать!
Да еще и ПРИКАЗА не было на работу там регулировщика....

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 21:20

Наказать и гибдд и инспекторов!

13 апр 2017 в 21:36

Красавчеги! За парковку Советская-Фрунзе человеческое спасибо. Там конусы убрали.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 21:40

Ну и что там регулировали "регулировщики" на парковке 2 на 5 метров? Самим-то не смешно?

Фото пользователя
13 апр 2017 в 23:18

Подтянули в ГИБДД законное обоснование, а юристы сомневаются. Говорят, что обоснование так себе.

серик
13 апр 2017 в 23:38

В ПДД РФ четко указаны жесты регулировщика. А если Штельмах придумал новые жесты в виде конусов, то это уже превышение должностных полномочий. Тогда генерал Стерлигов Ю.Ю. должен присмотреться к профессиональной пригодности главного госинспектора по БДД области полковника полиции Штельмах С.В.
А депутат госдумы Жуков, который умолял в прошлом году, чтобы его выбрали в эти депутаты, не относится к персонам которым положена госохрана за счет налогоплательщиков.
Вот где "око государево" в лице прокурора области Фалилеева должно провести проверку по защите прав неогрнаиченного круга налогоплательщиков..

Макс–Макс
14 апр 2017 в 01:12

это… просто… позор какой–то…

14 апр 2017 в 01:13

Кто ответ дал?
Подключите хорошего юриста и сразу станет понятно, где нам лгут
Ну а прогиб- засчитан

andrei
14 апр 2017 в 02:58

Абсолютно согласен,полнейший беспредел

14 апр 2017 в 03:36

Одним словом менты. Вот как они ими были, так и остались. Каждый раз под себя правила переписывают.

kalashnikoff
14 апр 2017 в 07:22

А ГАИшники являются членами "ЕР"?! Может для себя старались?

Вася
14 апр 2017 в 11:26

Кстати вот реально что печалит так это как будто в Новосибирске с дорожной обстановкой уже все так хорошо,уже сотрудникам не надо нигде ничего контролировать на дороге. Вот столбики охранять это да-важно,а ездите как хотите

Вася
14 апр 2017 в 11:26

Минусы поставили члены едра)

bob
14 апр 2017 в 14:10

Все эти люди, из статьи , в прямом смысле живут за счёт нас ( если только не воруют) - кушают, одеваются, бензин жгут... ит.д. и нам ж создают неудобства и нарушают законы!

Загрузка...