19 мая среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Ржака
13 апр 2017 в 12:44

Собаководов нужно принудительно на субботник отправить. Под контролем полиции.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
13 апр 2017 в 12:44

Сходил бы ....но не пойду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 12:46

желаем увидеть Локтя с бревном наперевес! в студию!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 12:46

Ешё не написали, что у нас капитализм и мы вообще-то деньги в виде налогов платим, чтобы порядок наводили специальные люди?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 12:46

Хоть ,что то полезное придумал Володя

Кукисы
13 апр 2017 в 12:50

А в воскресенье обязательно почитать книгу "Малая Земля"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 12:54

Почему 22, лучше в эту субботу, как раз перед Пасхой город убрать можно, сегодня же все помылись, чистый четверг

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 12:54

Издеваются власти, все разворовали еще и бесплатно убирать за ними же надо..

ОТВЕТИТЬ
вовочка-рокировочка
13 апр 2017 в 12:56

Само уберётся.
Желания нет, держитесь там.
Привлекать школьников и студентов это низко.
Кунаки грязь убирали и будут убирать...

13 апр 2017 в 12:57

На работе у кого-то проводят субботники? Заставляют бесплатно выходить в выходной и драить чужую собственность, без всякого согласия работника, а может и несколько раз в год, а если не вышел, то штрафуют еще?

ОТВЕТИТЬ

ленин присоединится? он ведь жив как я понимаю

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 13:02

У меня завал на работе. Приглашаю работников коммунальных служб и всех остальных безвозмездно прийти на субботник.

Фото пользователя
13 апр 2017 в 13:02

ленина уже почти забыли. у нас другие авторитеты: путин, медведьев, сечин, усманов

kiwiman
13 апр 2017 в 13:08

На субботник сходил бы, город нужно помочь убрать после зимы. Но раз его опять окрашивают в политические тона (на этот раз в красные), то пусть Локоть сам и убирает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 13:09

Коммунизм закончился (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 13:10

Нет! Нет! Нет! Теперь все собственники. Теперь все частники. Всё поделено-разделенно. Каждый нонче работает на себя сам. Увы. И за бесплатно работать на чужих участках? Ага! Щас!
Ищите дурачков.

ОТВЕТИТЬ
Невеста
13 апр 2017 в 13:12

С удовольствием приняла бы участие в субботнике, но не смогу - в этот день выхожу замуж.

ОТВЕТИТЬ
медвед
13 апр 2017 в 13:12

А когда будет день главбуха мэрии и главного налогового инспектора?
Хочу поучаствовать в дележке бюджета и налогов!

13 апр 2017 в 13:14

Если бы субботник не был связан с именем Ленина, то сходил бы. А так поковыряю снег во дворе заранее.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 13:16

Может мэр после уборки обяжет хозяев собак убирать за своими питомцами? или к приезду мэра весь навоз заранее уберут

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 13:22

А кто-то судился с компаниями из-за незаконных субботников на работе или в ГТИ жаловался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 13:27

Как власть отвечает про снег само растает а народ отвечает на мусор само уберётся

Мимоходом
13 апр 2017 в 13:35

Все на капиталистический субботник в день рождения Ленина!
Через 100 лет после Вели́кой Октя́брьской социалисти́ческой револю́ции!
На дворе 2017 год. Налоги распилили.

ОТВЕТИТЬ
Ника80
13 апр 2017 в 13:40

Вот прям все такие молодцы! А мусор этот за зиму откуда берется? С неба падает? Наш же народ всю зиму свинячит, а потом: "я налоги плачу, чтобы специально обученые люди все убирали". Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. На общедомовой субботник пойду и ребенка с собой обязательно возьму.

ОТВЕТИТЬ
Ударник
13 апр 2017 в 13:43

Не, не, дорогой мэр. До тех пор, пока машины будут безнаказанно парковаться на газонах, уродовать их и растаскивать грязь, на субботник не пойду. До тех пор пока управляющие компании не будут убирать мусор с территории, но при этом находить и деньги, и людей, и средства и время для выкоса травы - хоть в праздничный день, хоть рано утром - желания идти на субботник не появится.

13 апр 2017 в 13:45

Почему я должна за кем-то убирать? Не можете навести в городе порядок, выходите сами. Во-первых, мэрия и полиция пусть выходят и убирают. Разок другой попашут, глядишь и законы продумают получше и штрафовать начнут всяких засранцев.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
13 апр 2017 в 13:47

Нарымский это не сквер, а зелёный пятачок.
Вот тёмный лес за парком Горького ещё можно сквериком обозвать и Измайловский тоже не плохой.
А в Сибе всё какое то мизерное начиная от ширины улиц и кончая скверами и зарплатами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 13:48

Времени нет, чтобы шастать по каким - то коммунистическим субботникам.

ОТВЕТИТЬ

всё. все, кто кричит про монстрацию и прочие мероприятия "пошди бы на субботник лучше" - вперёд! это ваш выход, это демонстрация ваших убеждений! или вы только в интернетике кричать и способы?

не, а что
13 апр 2017 в 13:54

Вот только вопрос, а что мэр убирает в нарымском сквере? Там рабочие каждый день порядок наводят. Или как говорится не результат, а участие? Вон сколько в городе мест куда не доходят руки дворников, вот там пусть бы убирали.

ОТВЕТИТЬ
Инспектор Хохлов
13 апр 2017 в 13:55

Предлагаю с тех кто не пойдет на субботник , списывать с банковской карточки по 100 рублей для нужд субботника (покупка инвентаря, мешков, оплата дворникам, оплата вывоза мусора на свалку).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 13:58

Да здравствует коммунистический Ленинский субботник!!!

Фото пользователя
13 апр 2017 в 14:00

не пойду я,хотя труд облагораживает.

ОТВЕТИТЬ
НОВОСИБИРЯК
13 апр 2017 в 14:08

а Филиппыч - будет ?...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 14:21

Неужели мэр, со всеми подчиненными и депутатами в первых рядам будут, дабы пример показать?

Фото пользователя
13 апр 2017 в 14:27

Я никогда не сорю на улице, в основном собираю мусор раздельно и не ленюсь возить и сдавать, стараюсь покупать как можно меньше пластика и уж точно не паркуюсь на газонах. Но на субботник хожу ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что жить в грязи неприлично вне зависимости от того, кто здесь её устроил.
Раз в год нужна такая энергичная уборка длиной в неделю, что никакой бюджет и никакие платные работники её не осилят, а ждать три месяца, пока у них очередь дойдёт до этой точки - это значит три месяца жить в грязи.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 апр 2017 в 14:37

На детский дом собираем, на метро предлагают собирать, на субботник предлагают выходить, Платон с субботы дорожает, жкх скоро на 15% подростет... Даже забавно уже.

ОТВЕТИТЬ
Брошка
13 апр 2017 в 14:44

Пригласить нельзя отказаться. Запятую поставьте сами.

Фото пользователя
13 апр 2017 в 14:45

А я пойду! Пойду подбирать говно за собаками, окурки за курильщиками, бутылки за алкашами, мусор за ленивыми. Просто потому что хочу видеть вокруг на улицах, хоть не надолго, чистоту. Потому что хочу чтоб мой сын, гуляя в парке, мог спокойно ходить по тропинкам, не боясь наступить в какашки. Чтобы все прошлогодние серые грязные листья не мешали расти свежей зеленой травке.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 14:51

Как тарифы повышать- так рыночные отношения, а как бесплатно поработать- так Ленинский субботник!

Костя
13 апр 2017 в 14:59

неохото в какулях ковыряться, которые миго снова появятся

Крафтверк
13 апр 2017 в 15:08

Позвали, ага) также, как и на демонстрации)

за субботник
13 апр 2017 в 15:09

В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. «Мы-то, ладно, потерпим, — шутили геологи, — но что будет делать его светлость?!»
«Его светлость», приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи. (По книге О. С. Муравьевой «Как воспитывали русского дворянина»)

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 15:54

Сходили как-то с подружакой на субботник. Убирали листья в дендропарке. Нашли кучу ..овна, использованный презерватив, шприцы... Больше не охота. Власти для начала должны обеспечить сохранность чистоты. Что за быдлячество там кинут бутылку, там фантик... Вводите конские штрафы и административные работы. Не думаю, что составит большого труда наловить для таких работ нарушителей, которые гадят. И пусть убирают.

Фото пользователя
13 апр 2017 в 16:53

У меня такая зарплата,что получается каждый рабочий день и есть субботник.

лена
13 апр 2017 в 16:56

а как на танковой убирать во дворе, если огромные сугробы еще не растаяли? пусть дворники их разбрасывают. каждый день!!! а пыль как будут убирать?

субарыч
13 апр 2017 в 17:22

Я с удовольствием,но нету времени.Работаю на трех работах,что бы купить еду,платить ипотеку,кредит.В ссср конечно такого бы не было. По этому не буду мешать работникам,которые за это получают деньги.Ведь на каждом углу слышу,что мигранты работают хорошо и добросовестно.
Это капитализм,дурачков нет.Ведь у нас все теперь платное от парковок до медицины.
п.с.дам совет,пустите полевалки с кипятком.И снег растопят и пыль прибьют.

дзин хуа
13 апр 2017 в 18:05

а вот кукищь, пусть едро хоть раз в год метлой помашет

василий
13 апр 2017 в 21:34

Субботник -это не организованный сбор мусора, а организованный вывоз мусора. Опять мусор в мешках будет стоять до самого не могу.

Фото пользователя
13 апр 2017 в 22:03

Когда уже на субботники имени "Путина" пойдем, на крайний случай "Медведева". Охота взглянуть на автобусы из врачей и учителей. не привыкших руками работать! Но раз надо, значит надо.....
Вообще, кто такой Ленин? Сгубивший в Гражданской войне 10 миллионов русских?
И почему субботник? Это мы так мстим ему?

Загрузка...