15 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Фото пользователя
13 апр 2017 в 10:38

Женщина за рулём перестаёт быть женщиной. И если это злобное создание, совершило наезд на человека, то наказывать нужно по всей строгости закона.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 10:38

Женщина за рулём перестаёт быть женщиной. И если это злобное создание, совершило наезд на человека, то наказывать нужно по всей строгости закона.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 апр 2017 в 10:38

если про 55 правда то она ничего не нарушала...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 10:53

55 км/ч - 15,30 м/с - за 30 метров до перехода

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 апр 2017 в 10:55

Лет 10 назад на пр.Строителей дедулю сбили на глазах у десятка свидетелей. Дедуля метров на 30 улетел. Со слов водителя дедуля переходил дорогу там где лежит, показания оставшихся двух свидетелей инспекторы отказались записывать. Позже в деле появились показания свидетелей, подтверждающих, что дедуля переходил дорогу в 30 метрах от перехода.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 11:00

Автомобиль является средством повышенной опасности. А если им управляет водитель с неустойчивым гормональным фоном, то это средство превращается в оружие массового поражения.

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
13 апр 2017 в 11:04

Там нет средней полосы

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 11:11

вот так сходил в магазин за хлебом...у автоледий мышление упрямое - если она права - то не уберёт ногу с педали газа при виде пешехода

ОТВЕТИТЬ
Тоже надоело это читать
13 апр 2017 в 11:13

Пешеходы ведут себя как столбы - ни на метр не сдвигаются, когда их сбивают и остаются как столбы на том же месте, где в них въехали. В тридцати метрах от перехода, конечно. Слова любого водителя всегда правдивы.

Фото пользователя
13 апр 2017 в 11:15

что за однобокие названия статей, априори получается водитель виновен, а по сути "пешеход переходил дорогу в неположенном месте, в результате попал в больницу"

ОТВЕТИТЬ
414
13 апр 2017 в 11:15

Так то там РЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход - кнопочку нажал - через несколько секунд машинам красный загорелся.

driver
13 апр 2017 в 11:17

Старая шутка ГИБДД, если тело лежит в 30 метрах за переходом, то мы делаем вид, что законов физики нет, и тело не было отброшено туда ударом. Пишем со слов водителя - шел вне зоны перехода.

ОТВЕТИТЬ

Кто-нибудь скажите, пожалуйста, как самочувствие пострадавшего? У меня там знакомый живет, смешно конечно, но по всем параметрам похож(

ОТВЕТИТЬ
Бабай
13 апр 2017 в 11:33

Судя по заголовку Вольво как накинулось на мужика, а женщина была просто свидетелем происходящего.
Все, кто пишут как здорово и правильно сбивать пешеходов вне зоны действия пешеходного перехода (надеюсь, это люди без прав) попробуйте в интернете почитать на тему Транспортное средство как источник повышенной опасности. В случае таких ДТП нет по-настоящему правой стороны, никому не будет хорошо от этого, вне зависимости от того, кто был прав согласно ПДД,
Берегите себя!

13 апр 2017 в 12:19

Вчера тоже чуть не сбил пешехода мужчину, который неожиданно стал перебегать дорогу в неположенном месте. И случилось сразу два чуда- я успел затормозить (но пешеходы помните, водители- не супермены и реакция у нас человеческая и в следующий раз можем не успеть), второе чудо- за мной никто не ехал и в зад мне не въехал, чем чреваты неожиданные торможения.
О чем думают некоторые товарищи, когда играют со смертью в догонялки?

ОТВЕТИТЬ
Юля
13 апр 2017 в 13:31

Пару недель назад ехала из Толмачево по Станционной. От развязки до Станционной (плохо знаю названия улиц там) не горел ни один фонарь. Вообще. Только светофоры в темноте. Как там пешеходы улицу переходили, не представляю.

13 апр 2017 в 13:49

Уже который раз пишут про сбитых пешеходов, переходящих в неположенном месте. А чем заканчиваются такие истории для водителей? Морально и психологивески - это понятно, мне их так искренне жаль! А вот с правовой - неужели их привлекают? ((

GGG
13 апр 2017 в 14:17

Почему ни кто не пишет, что пешеход пьяный был?

baahav
13 апр 2017 в 14:55

Если принять, что при 50 км/ч тормозной путь - 16,3 метра, то при «70» - и вовсе* - 32,1 метра.
Это уже вполне соответствует гипотезе, что пешехода протащили более 30 метров на капоте, после сбивания его именно на ПП.

* Зависимость тормозного пути от скорости - квадратичная.

Виталий Викторович
13 апр 2017 в 18:12

Судя по заголовку Вольво первым выпустил автономные автомобили на дороги.

Фото пользователя
13 апр 2017 в 21:17

Дорога не имеет ограждения! Неположенное место тогда где?
И вопрос№ 2 на засыпку- Вольво имеет конструктивную особенность. Не ломает пешехода на скорости до 60 км/ч! Так устроен капот....
А вот при превышении легко!

Загрузка...