26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

фиалка
13 апр 2017 в 08:58

Молодым семейным парам выжить очень сложно.Во-первых нет жилья.Если ипотека, то после нескольких лет брака и эти несколько лет надо где то прожить.Взяли ипотеку то тут не до рождения детей.Так что одна причина плавно перетекает в другую.
А вообще на работе не заметила чтобы рождаемость снизилась.С осени человек 6-8 ушло в декрет.Но это не молоденькие девушки,а уже состаявшиеся женщины,ближе к 30 годам и старше.Даже есть двойняшки.Я за них очень рада.Молодцы девчата.Но...приходится выходить на работу после рождения ребенка месяца через 3-6 . Хорошо есть бабушки...

ОТВЕТИТЬ
фиалка
13 апр 2017 в 08:58

Молодым семейным парам выжить очень сложно.Во-первых нет жилья.Если ипотека, то после нескольких лет брака и эти несколько лет надо где то прожить.Взяли ипотеку то тут не до рождения детей.Так что одна причина плавно перетекает в другую.
А вообще на работе не заметила чтобы рождаемость снизилась.С осени человек 6-8 ушло в декрет.Но это не молоденькие девушки,а уже состаявшиеся женщины,ближе к 30 годам и старше.Даже есть двойняшки.Я за них очень рада.Молодцы девчата.Но...приходится выходить на работу после рождения ребенка месяца через 3-6 . Хорошо есть бабушки...

ОТВЕТИТЬ
Леший 13
13 апр 2017 в 09:01

Народ устал выживать, стал вымирать. Заклинания с телевизора не действуют. Видимо хорошая жизнь только у заклинателей. Грустно и печально все это.

13 апр 2017 в 09:16

Молодёжь до 1990 года рождения закончила рожать, у многих уже по 2-3 ребёнка, а поколение после 1990 года рождения, очень малочисленное, ведь начался госпереворот в стране, людям есть нечего было, не то что рожать. А многочисленное старшее поколение уже дожило до естественной смерти, поэтому всё верно, смертность будет в ближайшие даже 8 лет превышать рождаемость. Только за счет плотного потока мигрантов из Средней азии статистика выравнивает количество населения как бы в плюс.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
13 апр 2017 в 09:18

Да всё просто!) У молодёжи брак - это некое развлечение (ещё и со свадьбой!). А потом вдруг понимают, что семья - это уже ответственность, не погуляешь, деньги на отдых/бары/клубы не потратишь, а ведь так охота. да ещё и кризис с работой и зарплатами. Вот и проходит сразу "любовь" то. Потому наверное на 2055 браков 1974 развода, и большинство в первые полтора года)

ОТВЕТИТЬ
Вредная
13 апр 2017 в 09:21

Для того , чтобы наша нация не вымерла, в каждой семье доожно быть минимум два ребенка( замена маме и папе), а в определенном проценте семей даже по три ребенка ( если учесть детскую смертность по любым причинам: естесственным или неестественным)+ заболевания различные, не дающие в будущем иметь потомство и т.д.
Так вот ,только при таком раскладе у нас остановится естесственная убыль населения и мы выйдем в ноль. А чтобы пошел прирост, так это в каждой семье 3-4 ребенка должно нормой стать. Но судя по сегодняшним реалиям-это утопия. Мы вымираем, дамы и господа, освобождая наши территории для других народов, у которых семейные ценности и дети на первом месте.

ОТВЕТИТЬ
jjj
13 апр 2017 в 09:21

кстати, НГС тоже приложил руку к тому, что происходит. Пропаганда браков\отношений со старухами всегда ведет к падению рождаемости.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 09:25

Вот и дожили до матриархата, так и вымрем-(

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 09:28

При зп в 15-17 тысяч о какой женитьбе речь? На что содержать жену в декрете и ребёнка?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 09:30

сумму сертификата в 3 раза увеличте и все

13 апр 2017 в 09:30

современные девушки очень неразборчивы в связях( в основном 17-22 летние) .часто слышал невольно их разговоры друг с другом-так раньше только мужики обсуждали -у кого и с кем и как.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 09:31

Ну,не знаю...За три года трое похорон.Отец,тётушка родная и родной брат,меня моложе. У брата инфаркт.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 09:32

Есть немецкая поговорка, о том, что любовь приходит на сытый желудок. Сейчас работать по сути никто не хочет.У женщин сплошный запросы и больные амбиции, должен должен должен. Обязанности забывают напрочь. Кругом стиль дома 2. Вот у меня по сути жилье есть, работа, увлечения (не клубы и бары). Пару раз встретился, посмотрел и решил жить один, чем вешать на себя клубок проблем. Вот и все. А то посмотришь на мадамов, ты должен, ты обязан, а у самой бабушкины сережки и 2 подушки за душой. Так что встречаюсь, но только для здоровья. Хотя может и попадется хорошая. Кто знает.

ОТВЕТИТЬ
лена
13 апр 2017 в 09:33

и молодцы. рано выходить замуж в 21 веке — глупость. ну, а для мужчин — двойная глупость. особенно на ровестницах или на 2—5 лет младше. будущая жена должна быть лет на десять младше. прежде чем жениться, посмотрите на ее маму и папу, если они ровесники, ну или маманя младше папы. вот такой, почти, будет ваша жена. вам это надо? сейчас много возможностей. работать и зарабатывать, тратить свои деньги, как вы хотите, а не как ваша жена хочет. путешествовать. куда вы хотите поехать! взять ипотеку и оплачивать ее, а жить у родителей. посмотрите на разводы. посмотрите на количество разводов. дети страдают. алименты до 18 лет, а если ребенок учится, то и до 22 лет. а сам развод! кто проходил, тот поймет! ад! особенно дележ квартиры, машины, дачи.... тем более наши законы не слишком хороши в этом деле. зачем? можете доказать, что лучше быть в браке? однажды сижу у нотариуса (вместе учились), заходит парень, хочет продать свою машину, а нотариус говорит, вы в разводе, где документ о разделе имущества или нужно разрешение от жены (бывшей). документа о разделе, естественно нет. звонит бывшей, просит приехать, а в ответ: пошел ты .... не дам согласия. придется парню в суд тащиться.

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
13 апр 2017 в 09:39

Ценность брака в наше время вызывает много вопросов! Минусов много и они очевидны, а плюсов мало и они спорны! Плюс ко всему прочная семья, это во многом и прочное материальное и жилищное положение, если этого нет или оно ухудшилось, в семьях начинаются конфликты! Одинокому, не очень ленивому человеку выжить проще! Тем более отношения это бесконечные компромиссы и работа над собой, а мы все по природе эгоисты, мало кто готов к диалогу, очень редко можно встретить хорошо воспитанных людей с чувством такта и меры! Так, что нужно 100 раз подумать перед вступлением в брак и ещё серьёзней появление детей!

Мне кажется на разводы влияют три вещи - война Сирии, на Украине и ещё там феминизм. Но никак не кризис. Нет. Целых 13 из 1974 женщин поняли, что они теперь независимые и уедут в джунгли в амазонию.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 09:51

Смотреть надо в семью. Семья это все. В 99,99 процентов так же проживешь. Если у избранника (-цы) у отца дома порядка нет, все вкривь и вкос, разруха и бардак, а у мамы порядка на кухне и уюта нет, то вас ожидает примерное то же самое. ЕСли избранник (-ца) находится в отношениях необрезанной пуповины-плаценты от мамы (папы, братика, иных родственников) то такая же модель поведения будет и у вас. 100500 звонков маме о том как (поели приехали спать легли проснулись) вам обеспечены. большую роль играет близость. Если только дома вечером под одеялом в верхней одежде, то тоже дает трещину. Общность интересов, общие цели, совместимость характеров. Много чего что важно при выборе семьи. Имущество!!! Как бы это не звучало. Много случаев на практике знакомых, когда кто то приходил ни с чем, а уходил со всем, не имея к этому даже отдаленного отношения. Кто сталкивался тот поймет. И вообще все должно быть честно. В общем выбрать себе вторую половину очень трудно.А найти в жизни еще труднее

ОТВЕТИТЬ
:((((
13 апр 2017 в 10:02

у нас очень многие страдают бесплодием. Эко стоит 300т.р. Где деньги брать? когда наше государство нас дурят! а по квоте ждать и ждать(((

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
13 апр 2017 в 10:08

Дамы,которые любят "покритиковать мужчин" сами достойны такой же критики в их адрес. Я вот заметил интересную тенденцию среди симпатичных дам,которым перевалило за 30 и они без детей,они продолжают гнуть линию,того,что им должен достаться "мужик с деньгами",чтобы он их обеспечивал и выполнял их прихоти,мужчина получающий 25-30 тыс в месяц для таких дамочек-"не мужчина" и с ним не надо вообще разговаривать. Казалось бы уважаемые дамы,но вам уже за 30 перевалило,вам не 25 и не 20,чтобы требовать обеспеченного мужика. Причем такие вот требования предъявляют дамочки у которых есть дети от предыдущего брака сделанные "не обеспеченным мужичком",но кормить,поить и одевать этого ребенка почему-то обязан ты! Но самый шок меня поразил,что такие претензии предъявляют к мужчинам в плане денег не только дамы за 30,но даже дамы за 40!!! Вот и простите где здесь будет рост населения,когда по мнению дамочек плодиться и размножаться можно только богатым,а людям на с доходом в 25-30 тысяч лучше попрощаться с такой мыслью? Где ж тут будет прирост населения.если у нас в многомиллионом городе сложно найти симпатичную женщину без вот таких предъяв в плане денег?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 10:09

Многие женщины хотят родить и рожают "для себя". Мужчины быстро пасуют перед трудностями - зачем тащить этот чемодан без ручки? Собственно, от них больше ничего не нужно, кроме оплодотворения. Размножение почкованием пока не придумали))

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 апр 2017 в 10:10

потому что они были замужем и дети у них уже есть, а так как с первого раза не получилось переложить ответственность за свою жизнь на мужа, то они отчаялись))

нотис
13 апр 2017 в 10:27

Сейчас этим воспользуются капиталисты, чтобы поднять свой любимый лозунг "нам без них не обойтись" и начать закачивать новую миллионную порцию потребителей из солнечных республик.

Населения на планете больше 7 млрд. Даже до умных капиталистов уже дошло, что так продолжаться не может и нужно рожать не больше, а лучше. Поэтому вместо импорта "трудовых мигрантов" они делают роботов.

Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
13 апр 2017 в 10:27

ну вот википедия сообщает, что суммарный коэффциент рождаемости в узбекистане был в 1980 - 5,6 рождений на женщину, 3,9 в 1993, 2,2 в 2008, 1,8 в 2014.
так что это общая тенденция, средняя азия просто отстает

ОТВЕТИТЬ
Одиночка
13 апр 2017 в 10:29

Я столько хлопот пережила со своей "исходной" семьей, что опять эту петлю добровольно на шею вешать себе не хочу. О детях вообще думать поздно, даже если б захотела. А все потенциальные женихи откровенно говорят, что хотят сесть мне на шею. И вокруг среди знакомых, сотрудников и соседей только проблемы, скандалы и разводы.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 10:32

Вчера на одном игровом портале услышал как один игрок (показывает как он играет), говорит, ему 33 года, 2 ребенка и отвечая на вопрос "Как часто ты показываешь как играешь?", говорит, "Я либо на работе, либо сплю, либо показываю как играю в игру" ... (я пытался донести мысль простым языком без слов "Твич", "Стрим" и т.д.....) Конечно, с таким подходом, какие ценности???? Онлайн жизнь рушит обычную...

ОТВЕТИТЬ
Гном
13 апр 2017 в 10:34

Ниче мы рожать не закончили ,а наоборот обороты набираем!!!!))))))👼🏼

ОТВЕТИТЬ
вах
13 апр 2017 в 10:34

Заголовок проще: мужчины поумнели и тщательно выбирают.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 10:38

Думаете зря эти конкурсы красоты проводят?
Вбивают в головы, принцессы без королевства.

В общем они хотят чтобы их содержали, то есть стать содержанкой. Вики вот что говорят.
================================================================
Современные содержанки

После пуританского периода (XVIII—XIX века) отношение к содержанкам вновь стало толерантным [6]. Говорят о том, что «профессия»[7][8][9] содержанки в современной России стала составной частью моды [10], и понятие стало составной частью современной культуры большого города [11]. Подразумевается, что нынешняя содержанка не просто красива, но и умна [12].

В 2008 году Евгений Додолев в деловом журнале «Профиль» привёл современную классификацию элитарных содержанок, разделив их на три условные подгруппы [13]:

Первая, самая востребованная: красивые столичные студентки (17-21 лет). Имущественный ценз и социальный статус значения не имеют. Главное — модельная фактура, явственно эманируемая неиспорченность, очаровательная (зачастую наигранная) тупизна, прелестная свежесть. И светлая ангельская улыбка. Диссонирующая с алчностью ангела падшего. Вторая категория: девушки постарше (22—25 лет). Этим необходимо блистать некоторым чувством юмора, сносным интеллектом и утилитарными знаниями И подгруппа номер три: Их можно узреть на сценах модных клубов, экранах телевизоров, обложках и разворотах мужского «глянца».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 10:40

чет умирает много очень... задумайтесь власти!

ОТВЕТИТЬ
KL2
13 апр 2017 в 10:46

Даже небольшое жилье сложно купить. Расходы на одного ребенка сразу ползарплаты отьедают. В лучше случае. Зачем их вообще иметь?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 10:47

рождаемость на прямую зависит от благосостояния народа, к сожалению, правящая партия ер не может или не хочет поднимать уровень благосостояния простого народа.

ОТВЕТИТЬ
трындец
13 апр 2017 в 10:52

Ну конечно, не в системе здравоохранения.
А то что сейчас невозможно сдать анализы перед операцией - то же не имеет отношения к работе врачей? Биохимия крови делается 2 недели, а срок "годности" перед операцией всего 10 (!) дней!
Скажите мне, как попасть на плановую операцию при таком раскладе?
Детская поликлиника заельцовского района.
Потеряли результаты анализов крови и мочи. Но это ладно, можно копии взять.
Биохимию нашли ровно через месяц после сдачи. Копии давать отказываются наотрез, искать отказываются, давать координаты лаборатории тоже, сами в лабораторию звонить не желают.
Совсем не при чем у нас система здравоохранения. Ага.

ОТВЕТИТЬ
трындец
13 апр 2017 в 10:55

нотис,
вас роботы будут кормить в старости?
Капиталисты озабочены только тем что бы получать максимум прибыли при минимуме затрат.Если вы будете работать даром 24 часа в сутки до смерти - он предпочтут вас. Потому что вы дешевле робота.

Обеспокоенный
13 апр 2017 в 11:00

Эх, ну вот как так? Дорогие новосибирские женщины, пожалуйста, берите пример с золотистых тамаринов из предыдущей новости!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 11:05

Ой, да все просто.. В детородный возраст вступает малочисленное поколение начала 90-х , рожденное от малочисленного поколения середины 60.. И не надо тут теории подводить. Это все отголоски Великой отечественной..

Фото пользователя
13 апр 2017 в 11:06

А смысл рожать, если сегодня доллар 57, а через девять месяцев может быть и снова 83, как в прошлом году? Если "Б-г дал зайку" - это совсем не значит, что он "даст и лужайку".

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 11:08

Также ещё, очень тонкий духовный момент.
Что такое Любовь? Люди Бога ведают. То есть человек впадает, можно сказать в медитацию, особое состояние. Не путать с животными инстинктами, когда по нижним чакрам. Изначально должно как раз сближение по верхним чакрам произойти. Спускаясь ниже. Тогда пара будет крепкой.

Те которые сходятся по нижним, как раз быстро распадаются, не сумев подняться выше.

На людей которые сошлись по верхним чакрам, приятно посмотреть, от них особая энергетика идет. Будут дети, которые получат дар Богов.

Также еще момент. Экзорцизм. Бесы не могут войти в пару, где существует настоящая Любовь. Где есть дети до определенного возраста. Их Высшие силы защищают. Вот почему у славян были многодетные семьи и множество обереговых технологий.

Сейчас про это мало кто знает. Поэтому множество бесноватых, которые сами даже не подозревают, что они такими вообще являются.
Пъянки, гулянки, где молодежь эту заразу цепляет.

ОТВЕТИТЬ

умереть не страшно, жить в нашей стране страшнее. а плодиться вообще преступление против человечности

13 апр 2017 в 11:42

Умереть - сменить мерный мир.
Что сейчас происходит? Отделить зерна от плевел. То есть экзамен, с России его и начали. Поэтому весь мир и смотрит.

Не важно, когда умереть. Очень важно, кем ты умрешь и как.
Ну и самое тяжкое преступление перед Высшими Силами, это убить Любовь, как то ей мешать. Так как с помощью его, ими всё и создано.

Исчезнет последняя Любовь в нашем мире, исчезнет вообще сам мир.
Только мало кто вообще знает, что такое настоящая Любовь.

Женщины, например считают, что с помощью её можно себе найти раба по жизни. И это типа семья. Любовь, это как раз противоположное, полная свобода, того кого любишь и уважение.
Ты не изменяешь, тебе не изменяют.

Так же на забываем что вы искали Главу семейства. Давали клятву верности. друг другу.
Шея повернет, куда глава скажет. Странные органы, которые не подчиняются главе. Сумасошедшие так сказать. Представьте тело, органы которого не контролируемые. Живут сами по себе.

Да и сама глава может, вообще атрофироваться, если она не задействована.

Ревность, это не любовь. Любить себя нельзя, так как это не Любовь, а эгоизм.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 12:09

Ну что ж Вы, женщины?! Теперь Городецкому гораздо труднее придётся клянчить денёг у Кремля на софинансирование области.:-(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 12:14

Женщины стали реже рожать и выходить замуж? Ну хоть какие-то хорошие новости. Умнеют значит.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 12:49

Олежик, Есть такая же знакомая. Шуба норковая за 150 000, тойота начала нулевых и модный смартфон. но блин 35 лет ни кола ни двора.Все по съемам мотается, ребенок непонятно с кем. Вот с виду вроде красиво да, шуба, макияжик, а в реале то что? Пшик и пустота. Как в принципе все современное одноразовое.Куча больных необоснованных амбиций в купе с космическими требованиями к кандидату. Не понимая однако того факта, что быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
13 апр 2017 в 12:58

100 * 1974 / 2055 = 96,0584 % разводов.
И смысл в брак вступать?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
13 апр 2017 в 13:07

Ну а по сути всё происходит по "чтобы корова давала больше молока и меньше ела её нужно больше доить и меньше кормить"

Роман
13 апр 2017 в 13:43

Нету у людей стабильности, нету веры в будущее.
Доходы такие что себя бы протянуть, вот и не рожают.
Браки распадаються, быт сьедает.
И виноват в этом не обама и трамп.

ОТВЕТИТЬ
Маня
13 апр 2017 в 14:03

Умирать нынче дорого, рожать еще дороже, поэтому как-то так))

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
13 апр 2017 в 14:37

Чтобы сохранить или возродить институт семьи, достаточно для начала подавляюще приоритено оставлять детей только и только с отцами при разводах.
И будет чудо, не сразу, конечно, но я вам гарантирую это!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 17:12

А мне кажется, что люди стали очень прагматичные. Думаю, что если бы любили друг друга сильно то все остальное понты корявые. В 70 -х проблем было не меньше, а женились, рожали. 80 -тые тоже нельзя сказать, что лёгкие были и тоже делали все тоже самое. И ошибаются те, кто думает, что получив полное благополучие (годам к 40) заведет семью обретет счастье. А еще более ошибаются те, кто мучает себя вопросом, что вот она (он) заключит со мной брак, поживет да и оттяпает моё имущество. Ой, беда...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 17:23

Это еще цветочки) ягодки будут впереди, когда начнут массово уходить технические специалисты еще советской школы. Вот тогда и начнется веселье, когда вместо инженеров окажется, что в 90е учились в основном на юристов и экономистов.

ОТВЕТИТЬ
Чел-век
13 апр 2017 в 17:37

Как же тут жениться, если куда не глянь всюду эти нарисованные брови ? Я пугаюсь.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 18:05

Ну, не рожайте. За вас родят киргизы. узбеки. таджики. Они не боятся трудностей и, как говорит Эрдоган, завоюют нас своими животами.

ОТВЕТИТЬ