11 мая вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Фото пользователя
13 апр 2017 в 11:27

Лишать их лицензий и все дела.

Снеговик
13 апр 2017 в 11:30

НГС, прошу поподробней описать чего так ждут страховщики, и что же произойдет после 27го числа?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 11:31

Новый закон , это полный беспредел . Мне лично не нужна такая страховка , по которой непонятно кто и не понятно где будет делать ремонт , на добровольной основе даже 500 рублей в год не дал бы за такое .

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 11:32

перевозчиков спасет электронный полис ОСАГО, странно, что только один перевозчик из статьи догадался до этого...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 11:34

Одно радует, что на транспортное средство «Иж-Пешком-3» оформлять ОСАГО пока не требуется.

ОТВЕТИТЬ

Бог ты мой.....Кого и чем пугают перевозчики?
Да "благодаря" их бестолковой работе новосибирцы уже давным-давно пересели на личные автомобили.
Это и дешевле, и быстрей, и комфортней, и никак не зависишь от таких вот заявлений о "транспортном коллапсе.
Пугайте, пугайте перевозчики народ дальше))))
Вы со своими такими заявлениями скоро вообще без пассажиров останетесь.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 11:41

пусть центробанк отзовет пару лицензий и сразу вопрос решиться у нас в стране по другому нельзя

горожанин
13 апр 2017 в 11:43

это лишь говорит что "новый закон об ОСАГО" будет не в пользу, страхователей, а в пользу страховщиков... раз жду его.

ОТВЕТИТЬ

Новый закон бред. Отмывание денег страховщиками. А судя по тому как передвигаются автобусники и маршрутчики, То я страховые понимаю. Это головная боль..

О всех
13 апр 2017 в 11:44

Да просто Бастрыкин и Чайка сюда должны приехать, либо прислать своих представителей, посмотреть и принять меры в вопросе, с какой именно исправившейся семьёй и кто заключил сделку и почему не принимает мер в виде расследований нераскрытых дел, массовых посадок и пресечений любых действий, направленных на показывание сути "А ты-то что можешь"? В том числе, и команду г-на Антонова с его издательством проверить. Можно и Барщевского пригласить. А то в передаче Маркина показывают, сколько потерпевшие восстанавливаются после определённых событий, как в этом случае должны работать, но это же художественное произведение. Да и в СО РАМН надо бы провести массовые ревизии. Так сказать, поставить вопрос жёстко. Дважды ведь довели ситуацию здесь до террактов в Волгограде и Петербурге там.

КЭП
13 апр 2017 в 11:48

27 профит страховых увеличится в разы, и будут снова выдавать филькины грамоты. А народ хавает, всё равно наверное, не война и хорошо. Многие поди ещё и не знают какие поправки были приняты.

ОТВЕТИТЬ

Видимо ,Тех.осмотр уже не могут пройти, состояние их машин драконовское.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
13 апр 2017 в 11:51

То ли дело лисапед... ))

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 11:52

Раньше страховая бегала( звонила) клиентам что-бы только у них страховали,а теперь они еще думают по две недели,значит все у них хорошо в финансовом плане.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
13 апр 2017 в 11:54

страхую ипотеку 4 года, ни одного года не было так чтоб
страховая честно с меня взяла столько сколько положено по договору!
Каждый раз обдирают в свою пользу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 11:57

в тот вид , в которое ОСАГО хотят привести, является очередным побором по типу платона, только с другими "хозяевами" жизни. То же самое СРО в отраслях, карточки оплаты в столовых школ, "Сибэко" из той же оперы и тд. и тп. Похоже скоро начнут делить людей и территорию, останется ввести подушный налог и все будут счастливы, а кто не будет, того выгонят из страны как "пятую колонну" -))

ОТВЕТИТЬ
Орнум
13 апр 2017 в 11:57

Как здесь справедливо писали возможно оформить полис дистанционно.Пожаловаться регулятору если не страхуют.Что то перевозчики не договаривают.

Мотолюбитель
13 апр 2017 в 11:58

ОСАГО с мотоциклами, похоже такая же проблема будет. 4 офиса альфы отказали в ОСАГО оформление только в центральном офисе, сайты по электронной осаге не работают!!! Пришлось страховаться в ресо, хорошо, что КБС общероссийский.

сколько человек теперь будет ездить с ОСАГО? пальцев двух рук хватит посчитать?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 12:07

на портале cto писали что сейчас КАСКО становится все актуальнее и актуальнее с каждым днем.

13 апр 2017 в 12:07

Господи ну как дети. Читаем закон об ОСАГО, высылаем документы заказным письмом и ждем составления договора ОСАГО. Если ответа нет спокойно пишем на сайт ЦБ РФ жалобу. Электронное осаго уже отменили? Конечно проще журналистам рассказать о своей нелегкой судьбе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 12:10

Удивляет некоторая неграмотность тех кто говорит, что не буду страховать так как потом мне денег не заплатят. Вы страхуете свою ответственность! То есть если вы замяли бампер лексусу новому и там насчитают к примеру 100 тыс., То вы платить не будете. А так можно и без полюса ездить конечно аккуратно, но риск есть попасть на крупную сумму.

ОТВЕТИТЬ
2101
13 апр 2017 в 12:11

В чём смысл ОСАГО для автопредприятия?
Когда у тебя много машин, то ДТП происходят равномерно и усреднённо. Страховщики возьмут с тебя усреднённую сумму возмещения ущерба + свой гонорар. Для предприятия вроде бы дешевле самим урегулировать ущерб, а "гонорар" сэкономить.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 12:18

Отмените уже это осаго.
Сделайте добровольную страховку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2017 в 12:18

Более 10 лет страхуюсь в НовосибирскЭнергоГаранте ни разу не отказывали, отказывают только у кого много ДТП.

13 апр 2017 в 12:25

Штрафовать страховщиков за отказы!

13 апр 2017 в 12:27

Налицо подмена понятий! Причём тут "автобусы", "маршрутки" и прочий транспорт! Страхуется гражданская ответственность!!! Объектом страхования является ответственность того или иного лица (физического или юридического) за причинённый ущерб третьим лицам. Таким образом, страхуется не машина, а её владелец, т.е. субъектом страхования является либо Человек, либо Организация.

ОТВЕТИТЬ
изя
13 апр 2017 в 12:30

на все жалобы регулятор пишет один ответ. мы можем только выдать предупреждение. и всееее

Виталий Викторович
13 апр 2017 в 12:35

Страховщики просто в конец оборзели.
Не отдавайте им просто деньги и всё.

ОТВЕТИТЬ

следующие поправки в ОСАГО будут по типу ПЛАТОНа
денюжки заплатил за бумажку и гуляй Вася. Какие страховые выплаты? Давай до свидания)))

Василек
13 апр 2017 в 12:54

ПРИВЕТ-ВЕЛОСИПЕД!!!

13 апр 2017 в 12:58

Еще плохо то, что нет полисов ОСАГО на срок меньше, чем 3 месяца. И при этом цена трёхмесячного составляет аж половину годового. За что спрашивается?

ОТВЕТИТЬ
Костя
13 апр 2017 в 13:01

не выгодно им видетели

13 апр 2017 в 13:19

А в чём проблема сделать еОСАГО? По крайней мере в одной компании это точно работает, проверено на своём опыте. И не надо ни "бланков в наличии", ни "специально обученных" обезьянок...

Фото пользователя
13 апр 2017 в 13:39

Зажрались господа страховщики! Помница бегали по ПАТП, уговаривали, только застрахуйтесь у нас. А теперь значит, стали не нужны автобусы. Значит с лаве всё ровно у вас. И не надо населению лапшу вешать про ваши убытки. Посмотрите, почти у каждой страховой, свой банк.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2017 в 13:42

Я страхуюсь через год. Реально выгодно. Я не гонщик, правил особо не нарушаю (типа красный свет, пешеходы и прочее), останавливают меня 3-4 раза в год. При текущем штрафе - это выгоднее чем оплачивать ОСАГО. Глаза у меня есть, куда я еду я вижу... зачем мне этот полис????? Как раньше то 80 лет ездили без полисов и все нормально было. Почему через год, а не вообще бросаю эту страховку? Только по одной причине - коэффициент за безавариуйную езду сгорит через год, после окончания страховки. Т.е. нельзя больше 1 года пропускать.

13 апр 2017 в 13:43

Добавлю и пока я год без полиса, я веду себя сверх аккуратно, что при любых раскладах на пользу моей семье в плане безопасности. Полис же эту безопасность снижает.... т.к. ты же "застрахован"? :)))

13 апр 2017 в 14:02

Просто где страховщики сейчас будут автобусы красить интересно ??? Езжу без полюса, так как страховка стоит дурных денег (жена получила права год назад, коэффициент 1,3 вылезло 19 т.р.), а сейчас как они хотят сделать замену натуральному ремонту, так вообще страховать не буду. Только страхую на 20 дней когда надо за город ехать !

ОТВЕТИТЬ
uiop
13 апр 2017 в 14:10

А 13-ый трамвай получил ОСАГО?

владелец Майбаха
13 апр 2017 в 14:40

Сколько из ноющих попытались хотя бы пожаловаться в головную их контору?

13 апр 2017 в 16:45

Интересно, а остался ли вообще кто-то из водителей кому эта страховка нужна ? По идее ОСАГО должно было упростить водителям процесс с выплатой и соответственно получением компенсации за ущерб в случае ДТП, но то как это работает в последние годы, это превратилось в откровенное вытягивание денег из карманов водителей без всякой пользы. Сделали бы уже ОСАГО добровольным как оно и было вначале чтобы люди решили стоит ли за это платить или нет.

ОТВЕТИТЬ
Изабелла
13 апр 2017 в 17:33

Кончалась в марте страховка. Пошла как последние 5 лет в Ура..иб, там ИП страховал. Отказали, под надуманным предлогом (программа не работает, нет ответа, траляля). Пошла в центральный офис Аль....ие, девушка тыкала в комп, и так же ответила, что "не смогу, нет ответа в программе" какого-то. Такое чувство, что я с моим КБМ 13 и страховкой за 1700 никому не нужна. Звонил в другие страховые - то полисов нет, то обещания перезвонить. Ну, есть же электронный полис! Ура..иб сайт свой кому-то перепродаёт, что-то работы какие-то, но вроде работает. Кучу данных заполнила, жду. нет ответа, нет ответа, наверно не работает. Ладно, зашла в Аль....ние - на сайте кабинет сделала, опять массу данных заполнила, понаподтверждала учётку, жду - не работает. Приходит на почту сообщение типа попозже попробуйте. Вобщем, эл. полис не получилось, агенты не берут, в центральных офисах отказывают - жесть.... В Рос...ахе оформили, без скрипа, с КБМ правильным. Но я туда не пошла бы за выплатами, что-то за 10 лет только хуже отношение к клиентам... Но выбора не было...

Фото пользователя
13 апр 2017 в 20:06

Лишать лицензий таких страховщиков! А то как в известном анекдоте про военного: "- так-то всё хорошо, но как война — хоть увольняйся!"

13 апр 2017 в 21:54

жалоба в центробанк - и страховые забегают как тараканы, проверено. А в качестве доказухи - аудио- или видеозапись с отказом в обслуживании.

алекс4024
14 апр 2017 в 07:46

саботаж это

ВАСЯ.
14 апр 2017 в 17:58

Не продлевать им страховку возят людей как дрова ! Контролирующие органы поездили бы на общественном транспорте ужаснулись бы !

Загрузка...