NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Студенты НГУ сдали экзамен необычным способом (видео)

Студенты НГУ сдали экзамен необычным способом (видео)

Студенты за 45 минут должны были ответить на 150 вопросов в мессенджере Telegram

Студенты первого курса экономического факультета НГУ сдали экзамен при помощи мессенджера Telegram.

Видеоролик о том, как студенты на курсе «Основы бизнеса» сдают промежуточный экзамен при помощи образовательного бота появился на YouTube 11 апреля.

«Это люди, которым 18 лет, они родились с телефонами. Поэтому это вполне органично легло в их культуру. Есть только два аргумента против — это то, что можно списывать и что у студента не может быть мессенджера. Но главное здесь — скорость. Мы не позиционируем это (такой способ проверки знаний — НГС.НОВОСТИ) как заменитель преподавателя, это инструмент поддержки.

По статистике видно, какие вопросы вызвали наибольшее затруднение, какие самые легкие и соответственно, как корректировать образовательные стратегии»,

— пояснил НГС.НОВОСТИ директор компании NeuroLab! Algorithms, преподаватель НГУ Дмитрий Марков.

Для сдачи экзамена в чат-бот загрузили 150 вопросов о бизнесе и управлении. Бот присылал пользователям вопросы в случайном порядке, а студенты, разбитые на пары, должны были отвечать, при этом они могли общаться, дискутировать и гуглить. При этом нужно было не выбирать верный вариант из предложенных ответов, а писать их самостоятельно, объяснил систему такой проверки знаний Дмитрий Марков.

Лучший результат — ответы на 120 вопросов за 45 минут.

«Эта группа взяла за счет скорости. Те, кто дал меньше 100 ответов — значит они долго думали, долго гуглили, боялись ошибиться.

Всего бот за время экзамена отправил более 10 тыс. сообщений и обработал более 3 тыс. ответов студентов», — рассказал Марков.

В планах преподавателя в режиме этого же бота запустить тренажер — чтобы студенты могли тренироваться и отвечать на вопросы. Следующая проверка знаний при помощи бота пройдет в мае.

В прошлом году Новосибирский госуниверситет (НГУ) запустил также бесплатные онлайн-курсы финансовой грамотности. По оценке разработчика курса Дмитрия Маркова, «Основы финансов» помогут любому человеку адаптироваться к новой экономической реальности нашей страны.

Ольга Власова
Фото Юлии Шипициной
Видео youtube.com, канал Neuro Lab! Algorithms
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления