6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Налог на разорение

Новосибирцы не платили по кредитам и сумели избавиться от огромных долгов — но, даже расквитавшись с банками, они оказываются должны государству круглые суммы

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (573)

12 апр 2017 в 09:43

Срочно навыдумывать новые налоги на все. Потом их прощать и требовать уплатить налог с прощенных выдуманных налогов. Гениально по моему.
Если не прокатит - опять прощать и опять требовать, ну и т.д.

Саша
12 апр 2017 в 10:04

Не успеешь заработать вгоняют в долги. До какой степени надо избавиться от имущества чтобы в покое оставили.

Фото пользователя
12 апр 2017 в 10:05

Для дамочки неподъемными оказались 42 тыс. руб. ))) Если не ошибаюсь, процедура банкротства в сумме с адвокатами и т.д за год примерно вытекает в 100-150 т.р. Как то странно тогда получается)

не богатая
12 апр 2017 в 10:06

Еще одно подтверждение того, что приставы и налоговая трясут у нас только бедных, а богатые наворовавшие миллионы и миллиарды очевидно дают откаты, поэтому на их несметные богатства и налогов нет, и приставы не описывают их имущество.

12 апр 2017 в 10:11

Люди понабрали кредитов, государство им "простило" их долги, но люди опять недовольны. Вот оно, потребительское поколение халявщиков. Причем кредиты никто брать не заставлял, люди хотели пожить красиво и почувствовать себя "белыми людьми", будучи при этом финансово не состоятельными и безграмотными. Разумеется, исключения есть всегда (допустим, деньги на лечение), но про это речь не ведется, т.к. возможно это был единственный правильный выбор.

мариванна
12 апр 2017 в 10:16

а люди наааглые. очень. понабрали кредитов, поимели какие то блага, верно? ну очень им хоиелось улучшить свою жизнь. потом поняли что не могут платить. государство бедолагам помогло. ну естественно за все надо платить. она долдга была банку 300 тыр, теперь должна государству 40 и НЕДОВОЛЬНА!!!!!!! Сразу на ум приходит дашь палец -откусят руку......

Фото пользователя
12 апр 2017 в 10:24

Повторное банкротство на сумму налога, не?

Трудовик
12 апр 2017 в 10:40

Информация для размышления для тех принципиальных, которые на каждом шагу твердят: "надо было раньше думать", "сами виноваты" и т.д. По информации за прошлый год в России 40 млн. человек не способны обслуживать свои кредиты. Половина трудоспособного населения страны не может платить по долгам. Другими словами, в стране сложилась такая ситуация, что люди работают и при этом не могут без внешних вливаний содержать себя и свою семью. Или вы всерьез думаете, что у нас полстраны идиоты и мошенники?

зритель Оперного
12 апр 2017 в 10:49

А вот интересно, г-н Кехман должен ли платить подоходный налог с суммы выгоды в виде "прощенных" 9 млрд. руб. долга? Ведь с одной стороны было решение о признании его банкротом, с другой стороны процедура банкротства до конца не доведена, т.к. не всё его имущество реализовано в счет погашения задолженности.
Подоходный заплатить с 9 млрд.руб... это не слабо!

Фото пользователя
12 апр 2017 в 10:53

вы зачем этих кредитов то понабрали то?? совсем совести нет!

12 апр 2017 в 10:57

спасибо нгс за то, что просвещаете граждан. наше государство часто пользуется безграмотностью граждан в своих интересах. побольше таких статей!

12 апр 2017 в 11:03

О, Мысль! Требуют заплатить подоходный на сумму долга. Объясняем что денег нет и проходим процедуру банкротства еще раз, она должна пройти на ура, так как все что можно, уже отобрали в прошлую процедуру, в итоге долг в 41 тыс списывается и нужно заплатить 13% от этой суммы, то есть чуть больше 5 тыс, если нужно, можно еще раз пройти процедуру банкротства.

Фото пользователя
12 апр 2017 в 11:23

Вам долг простили, который вы обязались отдать в срок а вы про 13% страдаете. Наглость?

12 апр 2017 в 11:40

Вот если бы сделали долговые ямы на улицах)))))), то друзья ,родственники и т.п. быстренько гасили бы долги нерасчетливых))))

кинвитаерк
12 апр 2017 в 11:54

Это все побочные эффекты культуры потребления, навязываемой нам центральными СМИ. К сожалению, не каждый может включать голову, когда речь идет о покупках. Телевизор диктует подход "все и сразу", а при такой подаче, сложившаяся ситуация вполне закономерна и предсказуема.

12 апр 2017 в 12:03

Закон, что дышло: куда повернул , туда и вышло.....

12 апр 2017 в 12:15

Люди большинство самоуверенные. Та же молодежь без жизненного опыта.
Поэтому под нее и придумали эти кредиты.
Так сказать кредитное ярмо. Которое ты лично сам на себя и вешаешь.

Этот же закон о банкротстве придумали, для того, чтобы больше кредитов брали. Авось повезет.

фыва
12 апр 2017 в 12:25

наш народ самый злой и злорадостный,не суди сегодня ,чтобы не осудили тебя завтра.

12 апр 2017 в 12:27

Предлагаю списать все долги без всяких процедур!

qwerty
12 апр 2017 в 12:28

злостные комменты банковские работники и коллы пишут)))

12 апр 2017 в 21:03

Вспоминаю книгу, которуя я читала в детстве, о временах князя Владимира-Ясно Солнышко. Цитата одного из героев книги про налоги: ,,А поблажки нам и впрямь дадены - нет своих штанов, отдай дядины!,, Так народ балагурил на вече. Мне лет 10 было, когда читала, к маме подходила, чтоб она мне смысл фразы обьяснила. На всю жизнь запомнила.

Сергей
12 апр 2017 в 23:50

- И будете вы платить мне дани многие, - продолжал князь, - у кого овца ярку принесет, овцу на меня отпиши, а ярку себе оставь; у кого грош случится, тот разломи его начетверо: одну часть отдай мне, другую мне же, третью опять мне, а четвертую себе оставь. Когда же пойду на войну - и вы идите! А до прочего вам ни до чего дела нет!

15 апр 2017 в 11:58

Нормально. Кто берет кредиты, зная что по ним надо платить и не отдает деньги - тем можно простить эти долги. Т.е. государство сознательно дарит ему кредит. А чем хуже нормальный, умный гражданин, который не берет кредит и живет на свои (в основном скудные) ? Возникает вопрос- а не кинуть ли какой -нибудь банк на 3 млн.? Таким образом государство, фактически поощряет недобросовестных людей жить за чужой счет, потому что нехватку денег будут пополнять все, в том числе те, кто не брал кредиты.