6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (572)

12 апр 2017 в 07:00

умники набрали кридитов и потом банкроты... налог на доходы, ведь вы обогатились за счет списание долга... ведь вы приобрели какое то имущество...

ОТВЕТИТЬ
Ржака
12 апр 2017 в 07:06

Понаберут кредитов, потом по инстанциям бегают, лишь бы все сошло с рук.

Максим
12 апр 2017 в 07:26

Если я правильно понял - по банкротству закрыли долг перед банком. Банк сообщил налоговой о списании задолженности (причину скорее всего не передают). Налоговая говорит о начислении НДФЛ. Банкрот идет в налоговую и подаёт документы, что списание произошло из-за банкротства. НДФЛ списывают.
И в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
12 апр 2017 в 07:32

то есть можно взять 300т а в ответ отдать 45? заверните два)) еще недовольны.

ОТВЕТИТЬ
мимо
12 апр 2017 в 07:54

Интересно, сколько господин Кехман задолжал государству при таком раскладе и будет ли выплачивать этот долг?

ОТВЕТИТЬ
madonna!!!
12 апр 2017 в 08:05

Все правильно! взял 320 отдать должен 41 по моему не плохо так получается.... у нас люди совсем уже хотят брать деньги , тратить и вообще ничего не отдавать )))) смешно просто ! Еще и не довольство какое то я в шоке .... скажите спасибо что 41 отдать надо а не весь долг )))

ОТВЕТИТЬ
cvfdvhd
12 апр 2017 в 08:07

Опять Путин виноват что-ли? Не министры, не?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2017 в 08:16

Ничего себе... Это если я прощу долг соседу дяде Васе, то он должен с суммы прощённого долга налог заплатить? А если бы отдал - то платить должен я? "Привет, ребята, вы хорошо устроились."

ОТВЕТИТЬ
12345
12 апр 2017 в 08:18

Не могут получит деньги с разорившихся банков, решили получить с разорившихся заемщиков. Деньги любой ценой. Что то с лоббированием интересов банков, явный перегиб. Деньги от денег есть зло, которое убило не одну экономику мира. Ростовщический процент нужно запретить законодательно. Получается , нищее население выгодно банкирам, так как люди вынуждены брать кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
12 апр 2017 в 08:24

А как дела у Кехмана, получил письмо счастья?
С него хорошо бюджет можно пополнить.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 апр 2017 в 08:24

Кредит это как налог на дороги-заплати трижды!

12 апр 2017 в 08:32

Налог на смерть ещё не ввели?

ОТВЕТИТЬ
ййй
12 апр 2017 в 08:34

Предлагаю на сумму полученных платежей обязать налоговую оплатить 13% дохода с перечислением в налоговую. Перечисленную сумму обложить 13% налогом и опять перечислить, и опять 13% и в налоговую и так до бесконечности.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2017 в 08:38

Продавцы воздуха, к сожалению...

12 апр 2017 в 08:54

Ничего не понимаю. То есть, если я возьму кредит, а у меня не будет средств его погасить, то мне его простят?

ОТВЕТИТЬ
бедные
12 апр 2017 в 08:54

Зато олигархов-корешей полностью освободили от налогов!

Фото пользователя
12 апр 2017 в 08:56

а покажите мне одного реального человека в сибе кто благопололучно прошел процедуру банкротства и без последствий? !

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 апр 2017 в 08:57

Порой удивляет безответственность людей набирающих огромные суммы кредитов, вероятно, они заранее планируют их не возвращать, другое дело форс-мажор, непредвиденные обстоятельства, никто ни от чего не застрахован.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2017 в 09:15

Кому какое дело . что кто сколько взял . идите работайте . и у вас всё будет .каждый день одно и тоже . одно ваше нытьё

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2017 в 09:25

У нас в государстве стабильность - чем выше доход, тем меньше налогов платить. Вот только тут в логике где-то явно ошибка......

Саша
12 апр 2017 в 09:28

Представьте ситуацию когда человек вложил деньги в бизнес и в результате продуманной политики разорился, а все деньги в бизнесе.
1. Он эти деньги даже в руках не держал;
2. Он потерял заработок и находится в стрессовой, тяжелой ситуации;
3. Каждый бизнес отнимает кучу нервов и сил.
Вот она поддержка бизнеса

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2017 в 09:30

Объясните мне, кто те люди, которые являются клиентами микрокредитных (читай, мошеннических) организаций??

ОТВЕТИТЬ
Саша
12 апр 2017 в 09:30

А зачем банки берут деньги за страховку, тогда это мошенничество.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 апр 2017 в 09:31

Мой папа в детстве оказался на оккупированной фашистами территории, Когда фашистов прогнали, государство предъявило счет, недоимку за неуплату налогов за время в оккупации. В усадьбе было две яблони, одну бомбой разбило, вторую пришлось спилить, так как яблони налогом облагались, а платить нечем было.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2017 в 09:43

Срочно навыдумывать новые налоги на все. Потом их прощать и требовать уплатить налог с прощенных выдуманных налогов. Гениально по моему.
Если не прокатит - опять прощать и опять требовать, ну и т.д.

Саша
12 апр 2017 в 10:04

Не успеешь заработать вгоняют в долги. До какой степени надо избавиться от имущества чтобы в покое оставили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2017 в 10:05

Для дамочки неподъемными оказались 42 тыс. руб. ))) Если не ошибаюсь, процедура банкротства в сумме с адвокатами и т.д за год примерно вытекает в 100-150 т.р. Как то странно тогда получается)

не богатая
12 апр 2017 в 10:06

Еще одно подтверждение того, что приставы и налоговая трясут у нас только бедных, а богатые наворовавшие миллионы и миллиарды очевидно дают откаты, поэтому на их несметные богатства и налогов нет, и приставы не описывают их имущество.

12 апр 2017 в 10:11

Люди понабрали кредитов, государство им "простило" их долги, но люди опять недовольны. Вот оно, потребительское поколение халявщиков. Причем кредиты никто брать не заставлял, люди хотели пожить красиво и почувствовать себя "белыми людьми", будучи при этом финансово не состоятельными и безграмотными. Разумеется, исключения есть всегда (допустим, деньги на лечение), но про это речь не ведется, т.к. возможно это был единственный правильный выбор.

ОТВЕТИТЬ
мариванна
12 апр 2017 в 10:16

а люди наааглые. очень. понабрали кредитов, поимели какие то блага, верно? ну очень им хоиелось улучшить свою жизнь. потом поняли что не могут платить. государство бедолагам помогло. ну естественно за все надо платить. она долдга была банку 300 тыр, теперь должна государству 40 и НЕДОВОЛЬНА!!!!!!! Сразу на ум приходит дашь палец -откусят руку......

Фото пользователя
12 апр 2017 в 10:24

Повторное банкротство на сумму налога, не?

Трудовик
12 апр 2017 в 10:40

Информация для размышления для тех принципиальных, которые на каждом шагу твердят: "надо было раньше думать", "сами виноваты" и т.д. По информации за прошлый год в России 40 млн. человек не способны обслуживать свои кредиты. Половина трудоспособного населения страны не может платить по долгам. Другими словами, в стране сложилась такая ситуация, что люди работают и при этом не могут без внешних вливаний содержать себя и свою семью. Или вы всерьез думаете, что у нас полстраны идиоты и мошенники?

ОТВЕТИТЬ
зритель Оперного
12 апр 2017 в 10:49

А вот интересно, г-н Кехман должен ли платить подоходный налог с суммы выгоды в виде "прощенных" 9 млрд. руб. долга? Ведь с одной стороны было решение о признании его банкротом, с другой стороны процедура банкротства до конца не доведена, т.к. не всё его имущество реализовано в счет погашения задолженности.
Подоходный заплатить с 9 млрд.руб... это не слабо!

Фото пользователя
12 апр 2017 в 10:53

вы зачем этих кредитов то понабрали то?? совсем совести нет!

12 апр 2017 в 10:57

спасибо нгс за то, что просвещаете граждан. наше государство часто пользуется безграмотностью граждан в своих интересах. побольше таких статей!

12 апр 2017 в 11:03

О, Мысль! Требуют заплатить подоходный на сумму долга. Объясняем что денег нет и проходим процедуру банкротства еще раз, она должна пройти на ура, так как все что можно, уже отобрали в прошлую процедуру, в итоге долг в 41 тыс списывается и нужно заплатить 13% от этой суммы, то есть чуть больше 5 тыс, если нужно, можно еще раз пройти процедуру банкротства.

Фото пользователя
12 апр 2017 в 11:23

Вам долг простили, который вы обязались отдать в срок а вы про 13% страдаете. Наглость?

12 апр 2017 в 11:40

Вот если бы сделали долговые ямы на улицах)))))), то друзья ,родственники и т.п. быстренько гасили бы долги нерасчетливых))))

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
12 апр 2017 в 11:54

Это все побочные эффекты культуры потребления, навязываемой нам центральными СМИ. К сожалению, не каждый может включать голову, когда речь идет о покупках. Телевизор диктует подход "все и сразу", а при такой подаче, сложившаяся ситуация вполне закономерна и предсказуема.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2017 в 12:03

Закон, что дышло: куда повернул , туда и вышло.....

12 апр 2017 в 12:15

Люди большинство самоуверенные. Та же молодежь без жизненного опыта.
Поэтому под нее и придумали эти кредиты.
Так сказать кредитное ярмо. Которое ты лично сам на себя и вешаешь.

Этот же закон о банкротстве придумали, для того, чтобы больше кредитов брали. Авось повезет.

ОТВЕТИТЬ
фыва
12 апр 2017 в 12:25

наш народ самый злой и злорадостный,не суди сегодня ,чтобы не осудили тебя завтра.

12 апр 2017 в 12:27

Предлагаю списать все долги без всяких процедур!

ОТВЕТИТЬ
qwerty
12 апр 2017 в 12:28

злостные комменты банковские работники и коллы пишут)))

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2017 в 21:03

Вспоминаю книгу, которуя я читала в детстве, о временах князя Владимира-Ясно Солнышко. Цитата одного из героев книги про налоги: ,,А поблажки нам и впрямь дадены - нет своих штанов, отдай дядины!,, Так народ балагурил на вече. Мне лет 10 было, когда читала, к маме подходила, чтоб она мне смысл фразы обьяснила. На всю жизнь запомнила.

Сергей
12 апр 2017 в 23:50

- И будете вы платить мне дани многие, - продолжал князь, - у кого овца ярку принесет, овцу на меня отпиши, а ярку себе оставь; у кого грош случится, тот разломи его начетверо: одну часть отдай мне, другую мне же, третью опять мне, а четвертую себе оставь. Когда же пойду на войну - и вы идите! А до прочего вам ни до чего дела нет!

15 апр 2017 в 11:58

Нормально. Кто берет кредиты, зная что по ним надо платить и не отдает деньги - тем можно простить эти долги. Т.е. государство сознательно дарит ему кредит. А чем хуже нормальный, умный гражданин, который не берет кредит и живет на свои (в основном скудные) ? Возникает вопрос- а не кинуть ли какой -нибудь банк на 3 млн.? Таким образом государство, фактически поощряет недобросовестных людей жить за чужой счет, потому что нехватку денег будут пополнять все, в том числе те, кто не брал кредиты.