23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Фото пользователя
11 апр 2017 в 19:45

Наверно все приехавшие решили отличиться.

Антон
11 апр 2017 в 19:45

Маладци👍)

Хихихи
11 апр 2017 в 19:46

Да все просто - в диктанте не участвовали жертвы ЕГЭ

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 19:55

текст был проще? )

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
11 апр 2017 в 19:55

Потому что текст проще.

11 апр 2017 в 19:56

Не удивлюсь, если через год будет 100% грамотность.

Да уж....
11 апр 2017 в 20:01

Пишем диктант третий год подряд. В прошлом году диктант был сложнее. Если с орфографией справляются многие, то с пунктуацией - тяжело . Итоги: 2015 год - оценка 3, 2016 год - оценка 2, 2017 год -результатов еще нет.

11 апр 2017 в 20:02

Это говорит о том,что младеж просыпается от баек местных баев. Не верят в сказки о светлом будущем, живут сейчас.Это драйв на будущее, которое не за горами.Вот как то так.Вдвойне приятно,что мы придумали тотал. диктант.Мы не колхоз в России. РЕСПЕКТ ВСЕМ ДУМАЮЩИМ ГОРОЖАНАМ!!!

ага
11 апр 2017 в 20:08

это лишь потому, что текст был довольно легкий

Дима
11 апр 2017 в 20:12

Сибиряки знают как пишутся такие слова, как: коньяк и стерлядь!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 20:21

Не удивлюсь, если списывали. Новосибирцы они такие...

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 21:02

Много отличников, потому что люди готовились: ходили на курсы русского языка, занимались в интернете, следили за информацией.
А текст был хороший, душевный и родной. Спасибо автору, организаторам и особенно филологам, которые бесплатно проверяют сейчас написанное.

11 апр 2017 в 21:02

Я писала диктант в самолете S7 по пути из Москвы в Новосибирск. Текст диктанта читала молодая стильная девушка, которую нам представили как "модного блогера" Марину Какую-то. Читала она просто ужасно - где-то сильно торопилась, где-то наоборот затягивала. Я в одном месте даже полностью предложение написала по-своему из-за того, что не успела. Но вообще идея классная - и пррводить диктант вообще и в частности - проводить его в самолете. В этом году я первый раз хотела написать и расстроилась, узнав, что в день диктанта буду возвращаться из командировки. Ну а тут такой бонус, такая возможность!

ЗналВсё
11 апр 2017 в 21:57

В Дагестане вообще наверное 98% написали на "атлично", к гадалке не ходи.

111
11 апр 2017 в 22:01

Чечню напоминает, через одного золотые медалисты...

Фото пользователя
11 апр 2017 в 22:12

И чё, не адной ашипке?

После того "трэша" в 6 аудитории НГТУ (м отказом аппаратуры, нехваткой бланков, неисправными окнами и выключателями) даже неохота идти узнавать, что мне поставили "на бумажке". И радуются, как дети, новым площадкам и участникам, хотя старые проблемы еще не решены. Организация нынче в НГТУ (ауд.6) не просто подкачала, её и не было! Текст от автора так и не услышали...
И выложите уже бланк на сайт, раз их всем не хватает! Я и сам могу скачать, лишь бы не писать на первой попавшейся мятой бумажке...
И в НГТУ писать больше и сам не пойду и никому не посоветую.

ОТВЕТИТЬ
Регина
11 апр 2017 в 22:23

Если пятерок много, значит текст простой был. Была у меня когда-то пятерочка за Тотальный. В лохматом 2010-ом году, если память не изменяет. Так отличников тогда человек 20 на весь город было.

Фото пользователя
11 апр 2017 в 22:40

Хотел бы я посмотреть на творчество наших "слуг народа", если в компьютерах автоисправление ошибок убрать... Представляю законы...

Вова
11 апр 2017 в 23:19

В школе самый нелюбимым предметом был русский. Я на диктантах единственный получал "кол". Не пойму, как люди добровольно в этом участвуют, еще и радуются, что за извращение.
Зато сейчас я настолько подтянул "русский" (за счет чтения научных книг и статей по физике), что редко в какой книге не нахожу ошибки. Радости это не приносит - красивый переплет, любимый автор... и ошибки! Горе от ума.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2017 в 23:29

Ну и отлично! Осталось ещё комментаторам нгс подтянуть "ться, тся " ✌️

ОТВЕТИТЬ

я не пишу диктанты, и так отличнЕГ

Фото пользователя
12 апр 2017 в 07:39

Текст и правда был проще, чем в прошлом году.

Добряк
12 апр 2017 в 09:14

А я писал в НЭТИ, там даже авторское прочтение включить не могли и вообще было все смазано. И еще раздавали просто белые листы. Бланков что ли не было в этом году? У меня друг писал в Победе и на бланке.

ОТВЕТИТЬ
Пфф
12 апр 2017 в 09:41

Где только все эти отличники по русскому языку в обычной жизни? Достаточно редко, когда встречается человек, который пишет без ошибок, ну хотя бы без нелепых и очевидных. Чаще среди мужчин встречается безграмотность. И так на каждом месте работы: как перечитаешь какой-нибудь договор или служебку за кем-то - хоть смейся, хоть глаза закатывай.

Елена
12 апр 2017 в 10:27

А почему наш мэр скромно не озвучивает результат?

Антонина
12 апр 2017 в 10:31

Беда даже не в правильности написания, а в том, что я в принципе уже разучилась писать с этим компьютером. Куда подевался мой красивый почерк?

Облако
12 апр 2017 в 10:37

По крайней мере, в Сибстрине всё было нормально с организацией. Там тоже показывали, как некоторые слова правильно пишутся.

дон педро
12 апр 2017 в 12:12

Даром преподаватели время со мною тратили.

Нет
12 апр 2017 в 19:23

Писала диктант он-лайн, потому что сломала ногу. Вначале диктанта прервался трансляция, но в конце автор перечитал первое предложение. Получила 4 из-за опечатки(( Обидно, что такая глупость. Текст очень легкий, ни одного сложного слова. И орфография тоже банальная. Но так и должно быть, текст пишут не профессиональные филологи, а обычные люди, которые правила со школы не повторяли. Спасибо организаторам )) Даже маломобильные граждане смогли поучаствовать.