18 мая вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

11 апр 2017 в 23:11

Согласно Конституции, Россия - светское государство. Есть храмы - пусть верующие молятся в них, и вокруг них сколько пожелают. Но почему для проведения своих ритуалов, они занимают магистрали общего пользования, содержащиеся на налоговые отчисления всех горожан, в том числе и атеистов? Ради чего администрация города позволяет это делать, причиняя людям неудобства? Ради чего создаёт прецедент? А если завтра пройти теми же маршрутами пожелают представители иных конфессий (имеющих такие же права), наши улицы снова перекроют? Или им будет отказано? Пора вспомнить, что религиозные объединения отделены от государства, равны перед законом и не должны вторгаться в светскую жизнь общества.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 23:11

Согласно Конституции, Россия - светское государство. Есть храмы - пусть верующие молятся в них, и вокруг них сколько пожелают. Но почему для проведения своих ритуалов, они занимают магистрали общего пользования, содержащиеся на налоговые отчисления всех горожан, в том числе и атеистов? Ради чего администрация города позволяет это делать, причиняя людям неудобства? Ради чего создаёт прецедент? А если завтра пройти теми же маршрутами пожелают представители иных конфессий (имеющих такие же права), наши улицы снова перекроют? Или им будет отказано? Пора вспомнить, что религиозные объединения отделены от государства, равны перед законом и не должны вторгаться в светскую жизнь общества.

ОТВЕТИТЬ
1234
11 апр 2017 в 23:39

хорошо, что морской проспект не перекрывают

11 апр 2017 в 23:51

Нейробиологи уже раскрыли секрет всех религий, маски сорваны:
Бог не создал нас, а скорее наоборот – высшая сила есть порождение нашего разума, считает нейробиолог Эндрю Ньюберг (Andrew Newberg). Всему виной повышенное возбуждение в определенных участках мозга. Оно меняет наше восприятие, заставляет нас верить, что кто-то незримый общается с нами, знает все наши мысли и может дать нам защиту. Ньюберг сканировал мозг нескольких добровольцев во время медитации и молитвы. Он обнаружил высокую активность в лимбической системе, которая управляет эмоциями.
Если Ньюберг и его коллеги правы, эти переживания не доказывают существования высших сил, а скорее говорят о том, насколько глубоко мы способны воздействовать на процессы в собственном мозге.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 апр 2017 в 23:58

Православные, а у вас кто бог — иисус или иегова? Я че-то так и не разобрался. И почему из вас почти никто не помнит заповеди, не сможет назвать больше 2 евангелие и не может ответить какой из заветов больше по страницам — первый или второй.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2017 в 00:26

Идет страстная неделя, давайте будем стараться относится друг к другу с уважением и любовью.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2017 в 01:06

Я не против праздников, я против поклонения богам. Пасха? Да, пожалуйста, давайте просто красить яица и печь куличи, собираться за столом и праздновать.

библиофил
12 апр 2017 в 07:10

"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" так исус говорил . у нас столько израильтян?

ОТВЕТИТЬ
атеист
12 апр 2017 в 08:35

Очередной дебилизм...
Зачем перекрывать там Учительскую если Богдашка осталась открытой?

атеист++
12 апр 2017 в 08:54

Мы Локтю и Городецкому припомним все эти религиозные автобусы-троллейбусы и построенные объекты культа. Тут и законодательство менять не придется, явно растрата муниципальных( или государственных) средств.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2017 в 09:21

в 1958 году 40% церквей закрылось,сложили с себя сан более 200 иереев,более 3000 более низших ушли из церкви,исчезли сразу несколько епархий,75% процентов монастырей закрылось,трагедия для церкви,по своему масштабу превышала последствия революции 1917!!!! и казалось бы,в чем причина?Причина была проста и банальна! Церковь обязали платить налоги! вот и вся "крепость веры"))))

ОТВЕТИТЬ
Антон
12 апр 2017 в 09:22

Неплохо было бы выявить и предупредить действия организаторов блокады Нижней Ельцовки. Перекрывать самый короткий путь в Ельцовку для тех же машин экстренных служб, да и жителей Ельцовки - это преступление. Скажут: часы ночные, никто не поедет... Ездят. Регулярно кареты скорой помощи мимо моего дома заезжают в Ельцовку и в полночь, и в час ночи.

Дмитрий
12 апр 2017 в 09:53

Религия-великий обман населения!
Лучше бы наРОД РОДную веру и РОДных богов вспоминал и прославлял ПриРОДу, а не чужих иноземных богов и персонажей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2017 в 10:02

А на Курбан -байрам почему улицы не перекрывают?
Если все религии у нас в одинаковом положении, то или перекрывать в честь религиозных праздников каждой религии, или не перекрывать вообще.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2017 в 10:11

Недопоняла, причем прошлогодний дневной крестный ход и ночное перекрытие дорог в этом году. Никакой связи вообще нет. Лучше бы рассказали, по какому графику в воскресенье будут перекрыты улицы днем, и как изменятся маршруты ОТ при этом. Потому что объявления о КХ с 12-00 висят на каждом углу.
А знать с какого времени перекрытия начнутся и где, очень нужно.

Фото пользователя
12 апр 2017 в 10:12

У нас что, православие стало официальной религией? В Конституции сказано, что Россия - многоконфессиональное государство. Какого рожна ради попов перекрывать дороги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2017 в 11:09

обращаюсь к нгс!! когда вы уберете все фейковые комментарии? один негатив!! никто не поверит что здесь отражается истинное мнение жителей нск. Самые популярные темы это по церковь и какой плохой новосибирск. сколько можно то? Вы сделайте, чтобы авторизация была через вк или фб. сразу будет другая картина

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
12 апр 2017 в 14:04

Христос же против коррупции? Тогда идём.

ОТВЕТИТЬ
V_V
12 апр 2017 в 14:32

Предпочитаю праздновать русские праздники. Но не против, когда кто-то празднует свои.

Вольный Плиточник
12 апр 2017 в 17:04

Всех Сибиряков с Великим Русским праздником - Днём Космонавтики!!!

bob
12 апр 2017 в 17:32

началось))

Max
12 апр 2017 в 18:24

Опять стенания одних и тех же персонажей, которым в этот день и в это время ежегодно, срочно необходимо проехаться именно по Красному проспекту. При этом закрытие на монстрацию у них раздражения не вызывает, а лишь одобрение..

Как повяжешь галстук,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного.
А под этим знаменем
В бой идут бойцы,
За отчизну бьются
Братья и отцы.

Как повяжешь галстук,
Ты – светлей лицом…
На скольких ребятах
Он пробит свинцом!..
Пионерский галстук –
Нет его родней!
Он от юной крови
Стал еще красней.

Как повяжешь галстук,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного.

Загрузка...