NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Борцы с незаконной парковкой заставили полицейских убрать запрещающие конусы (видео)

Борцы с незаконной парковкой заставили полицейских убрать запрещающие конусы (видео)

Новосибирцы Денис Новичков и Антон Соколов, известные борьбой с захватами муниципальных парковок, опубликовали в YouTube новый ролик — о том, как сами полицейские, по мнению авторов, нарушают закон.

«Увидели случайно: ехали мимо и вот такое вот чудо из чудес — три полицейских, три конуса охраняют парковку. Мы не могли пройти мимо. Сотрудников полиции мы спросили: "Можно поставить?", а они сказали, что сегодня нельзя. И добавили, что это приказ их начальника.

Мы еще раз уточнили, мол, есть ли у них бумаги от города, что какое-то мероприятие здесь проводится. А они — ничего нет, мол, это просто прихоть начальника.

Ну а прихоти их начальника мы бы не хотели выполнять и поставили автомобиль, убрав конусы», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Денис Новичков.

Как узнали молодые люди от самих сотрудников ДПС, конусы они поставили, так как в расположенном напротив отделении партии «Единая Россия» ждали первого заместителя председателя Госдумы Александра Жукова. Вышедший из дверей отделения «Единой России» человек не захотел подтверждать факт приезда федерального политика Жукова, как и объяснять, кто это такой.

По мнению Дениса и Антона, сотрудники ДПС нарушили ст. 12.33 КоАП (умышленное создание помех в дорожном движении). Правда разговаривали, как заметил Антон, полицейские с ними вежливо, но, возможно, из-за того, что один из полицейских уже был знаком с ребятами по прошлым их акциям.

В пресс-службе областного ГИБДД уточнили, что по этому факту проведут проверку и дадут комментарий позже.

«Если это охраняемое лицо, допустим, то это один вопрос…

Если необходимы какие-то парковочные места, то сотрудник имеет право ограничивать парковку в каком-то определенном месте. Если это необходимо охраняемым лицам»,

— заметили в ГИБДД.

Чуть ранее новосибирские общественники боролись с аналогичным нарушением на парковке возле элитных бутиков Flamingo и NaDIne на ул. Советская. Здесь для своих клиентов периодически огораживают муниципальную парковку, нарушая тем самым Административный кодекс, но убирают все ограждения, как только там появляются Денис с Антоном или выходит новость на НГС.НОВОСТИ. Правда, в последние дни, уточнил корреспонденту Денис Новичков, они там больше не замечали ограждений.

Илья Калинин


Фото Алексея Мальгавко (РИА Новости)



Видео youtube.com, канал Новосибирский

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления