26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Asd
11 апр 2017 в 14:51

Да властям надо не просто разрешать Монстрацию, а брать под свою опеку, рекламировать ее, превращать в общегородское мероприятие, делать шуточные телетрансляции, организовывать туристические туры из других городов.

Посмотрите на Европу - там каждый маленький зачуханный городок придумывает себе какие-нибудь карнавалы/шествия/праздники. И их знает весь мир к ним едут туристы, оставляют кучу денег, растет экономика, городишко становится уютнее и т.д.

А у нас как всегда ничего не ценят, разгоняют, каждый год прямо подарки с барского плеча - "разрешили". Еще бы "православных активистов" нагнали...

Asd
11 апр 2017 в 14:51

Да властям надо не просто разрешать Монстрацию, а брать под свою опеку, рекламировать ее, превращать в общегородское мероприятие, делать шуточные телетрансляции, организовывать туристические туры из других городов.

Посмотрите на Европу - там каждый маленький зачуханный городок придумывает себе какие-нибудь карнавалы/шествия/праздники. И их знает весь мир к ним едут туристы, оставляют кучу денег, растет экономика, городишко становится уютнее и т.д.

А у нас как всегда ничего не ценят, разгоняют, каждый год прямо подарки с барского плеча - "разрешили". Еще бы "православных активистов" нагнали...

Лоскут Неба
11 апр 2017 в 14:52

То есть, Лоскутов выдал соглашательство за свою победу? По итогу ведь пройдет городское шествие, а Монстрация - лишь часть его.

сибиряк54
11 апр 2017 в 14:53

Лучше бы на субботник вышли

11 апр 2017 в 14:53

Да неужели? Неужели умнеют власти?

Калабухов Деб
11 апр 2017 в 14:55

Монстрацию надо запретить, отправить сборище тунеядцев на завод!

Кирилл
11 апр 2017 в 14:56

А не посадят? или в какие-нибудь списки неблагонадежных внесут

Роман
11 апр 2017 в 15:04

Их надо знать в лицо. И списки составить.

11 апр 2017 в 15:21

интересно, а остальные всешествия и демонстрации так же туго согласовывают? где у нас равенство по конституции?

Ret
11 апр 2017 в 15:25

Респект мэрии и силовикам. Лучшее решение - не нагнетать напряженность запретом абсолютно мирной, позитивной инициативе молодежи. В этом вопросе вижу адекватность городской власти.

Фото пользователя
11 апр 2017 в 15:25

То, что власть у нас стремительно умнеет не может не радовать. Наконец то власти поняли, что их никто не спросит, и мострация всё равно пройдёт, а власти будут получать кучу негатива в свой адрес от самой мыслящей прослойки населения. Власти поняли, что проще разрешить, что и сделали. Респект им за это и уважуха ;)))

тутоттара
11 апр 2017 в 15:26

Не стоит радоваться прежде времени. Кроме мэрии есть и другие инстанции. Мнение могут высказать губернатор или митрополит. Православная общественность может оскорбиться. Или что-нибудь еще такое.

Я не робот
11 апр 2017 в 15:26

Кто будет прятать лица, заставлять снимать маски без разговоров, при сопротивлении задерживать.

Фото пользователя
11 апр 2017 в 15:26

Так опять Монстрацию к Всешествию присоединили, как в прошлом году?

Фото пользователя
11 апр 2017 в 15:35

Хорошая новость! Обошлось без сомнительных переносов Монстрации черте куда. Непонятно только почему от Дома офицеров, а не от пл. Калинина, но я думаю этот момент еще успеют согласовать.

Мнение
11 апр 2017 в 15:37

Ну если кому-то хочется позориться на самом видном месте - пожалуйста. Не смешно и убого. Только неловкость чувствуешь.

DrAlex
11 апр 2017 в 15:40

Мы всем чопом с коробками из под телевизоров на голове пройдемся на этот раз!

блакитау кита
11 апр 2017 в 15:55

Отличная новость! Приду обязательно, с плакатом цвета неба.

11 апр 2017 в 15:57

Ждем засилье уточек и лозунгов в духе "мы вам не хорьки!" и "скажи Тимону кря!" =)

Яша
11 апр 2017 в 16:05

Омон тоже в нарядах пойдет?

Лютиковые в городе
11 апр 2017 в 16:06

То, что нельзя запретить, нужно возглавить!
Попытки чего, мы и видим....

Фото пользователя
11 апр 2017 в 16:07

Бестолковое шествие,бестолковой молодежи . Мозг не тем занят.

Фото пользователя
11 апр 2017 в 16:08

Поддерживаю инициативу мэрии. давно пора обьеденить все шествия , крестные хода и деМонстрации в единую колонну и сделать единый день хождения .

Давно пора, перефразирую известное выражение - "не можешь предотвратить, необходимо возглавить", пока Монстрация под запретом или подвергается притеснению или требуется изменения идеологии, она будет интересна и вокруг неё будет кипеть пена, и на этой пене будут делать себе имя её идеологи, а там на пене и в депутаты, спикеры, сенаторы.... пусть идут, несут смешные плакаты... им "по приколу", всё лучше чем на скамейках пыво кушать

11 апр 2017 в 16:10

Монстрации проводились в Новосибирске с 2004 года ежегодно и не было никаких проблем, пока власть, в нарушение конституции, не засела за частоколом законов фактически запрещающих людям собираться и выражать своё мнение. Значит, есть чего им бояться, чувствуют )).

Поручик Бердский
11 апр 2017 в 16:35

За чьей-то глупостью всегда стоит чей-то ум.

Семёновна
11 апр 2017 в 16:39

Отличная новость ! Получше подумали: лучше подконтрольно разрешить, чем тупо и с последствиями позора запретить . "Да здравствует Разум!"

11 апр 2017 в 16:43

Я считаю такие мероприятия надо разрешать. Лучше контролируемые разрешенные мероприятия, чем неконтролируемые неразрешенные. И всех участников заодно можно переписать и поставить на учёт под наблюдение.

11 апр 2017 в 16:53

Алла, я в бар!

Как жаль, что монстрация 1.05 идет, в выходной день, который я хочу потратить на рыбалку. Впервые хочу, чтобы погода была мерзкая, и я бы тогда пошел на монстрацию)))

Петр
11 апр 2017 в 17:54

Похоже власть стала задумываться, что надо как-то с молодежью работать.

Мах
11 апр 2017 в 18:53

Опять половина монстрантов будут с коробками на головах. По их мнению, это оччень крреативно..

11 апр 2017 в 19:43

в Монстрации смысла больше, чем в маршах коммунистов, она хотя бы отражает чувство юмора участников...

хмм
11 апр 2017 в 20:43

Что значит "власти разрешили"? Почему люди в своём, в своём, подчёркиваю, городе, не могут пройти по главной улице в праздничный день?

Фото пользователя
11 апр 2017 в 20:43

Нарисую локоть в пылище на плакате и приду, обязательно приду!

11 апр 2017 в 21:06

И хорошо. Пусть идёт, как идёт, только без эксцессов. Глядишь, станет сибирской достопримечательностью.

Ретрофрау
11 апр 2017 в 21:17

Я тоже приду. В ретрофутуристическом прикиде в серебрянном парике

Фото пользователя
11 апр 2017 в 23:23

не понимаю в чем прикол, но вроде прикольно все это...надо сходить, посмотреть:)

12 апр 2017 в 01:00

С чем их и поздравляем

Фото пользователя
12 апр 2017 в 08:11

"монстрация" - идиотизм по определению. Но это хорошо, что местная власть дала "монстрантам" свободно предстать во всей красе. Так хоть может быть спекуляций не будет и "движение" быстрее сойдет на нет.

12 апр 2017 в 09:49

Рано радуетесь, Сейчас появятся верующие со своими оскорбленными чувствами, и запретят, чтоб не разжигать.

читая_нгс
12 апр 2017 в 11:15

хоть в Нске понимают, что никакой опасности для власти ни Монстрация, ни прогулки типа мартовской не представляют.

Фото пользователя
12 апр 2017 в 12:13

Пойду. Буду в костюме не скажу каком. Кто со мной?)

Впервые пойду... Смастерю транспарант про КОМПОТ...

Комментатор
15 апр 2017 в 00:59

Наша власть иногда делает шаг назад, чтобы потом сделать сразу два вперед. Вон уже начали связывать организаторов антикоррупционных митингов с террористами...