2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

Фото пользователя
11 апр 2017 в 17:00

Попытка эмоционально призвать не называть ХОРОШИЕ дела НЕХОРОШИМИ словами была пресечена модераторами с формулировкой грубость. Ну и ладно, давайте без эмоций и грубости разберёмся в этимологии слова флэшмоб (да-да, на родине этого слова оно говорится с открытым э). Сразу хочу сказать, что вариант предлагаемый википедией - мгновенная толпа - абсолютно абсурден. Толпа, хоть в староанглийском (читатели Шекспира в оригинале соврать не дадут), хоть в новом реформированном английском - crowd. Слово же mob - означает банду, чернь, шайку. Слово же flash имеет значение вспышка, и изредка в виде эвфемизма может иметь значение мгновение. Итак, траурное мероприятие, посвящённое памяти жертв теракта назвали (просто по незнанию, идя на поводу у моды ломать язык) вспышкой толпы, возбуждением черни. Может всё же хватит использовать слова, значение которых не соответствует ни моменту, ни нормам РОДНОГО ЯЗЫКА??? По русски можно сказать всё. В том числе и словосочетание почтили память.

ОТВЕТИТЬ
Карапед
11 апр 2017 в 17:13

Show must go on.

Служители правопорядка такие служители :)

...А город подумал ученья идут...

мнс
11 апр 2017 в 17:32

У нас в городе много озлобленных людей которых не трогают чужие несчастья, людей которых хлебом не корми дай покритиковать и по осуждать других, но есть и люди способные к состраданию, люди которые способны забыть о политике и каких то разногласиях и просто выразить соболезнования. Правда таких среди НГС комментаторов мало.
Питер, мы с тобой!!!

ОТВЕТИТЬ
Tank Girl
11 апр 2017 в 17:34

Так и представляю как человек, который потерял в теракте близких, или остался на всю жизнь с изуродованным лицом или оторванной ногой, увидел в новостях, как гаишники и таксисты весело потусили с флажками в его поддержку и ему прям стало на душе теплее. "Здорово-то как! Спасибо, ребята! Лучше и не придумать!" - думает он и улыбается.

Ненавижу комментарии "лучше бы работали!" но это тот редкий случай когда это правда так. Лучше бы люди поработали и свою выручку за час (потраченный на эту бессмыслицу) перевели хоть пострадавшим в терактам, хоть кому. Людей, которым нужна любая помощь кроме флажков очень много.

владелец Майбаха
11 апр 2017 в 18:07

Так вот где они занимаются безопасностью дорожного движения!

нет слов...
11 апр 2017 в 18:19

То бананы с шарами, то флэш мобы. Когда работать на благо Родины и народа будете, бездельники!

Фото пользователя
11 апр 2017 в 18:20

По-моему, это гнусно. Любой пиар на чужой смерти это отвратительно. Даже, якобы, с благими намерениями.

Хотите помочь семья погибших? Переведите свой дневной заработок лично людям.
Если верующий - помолись. Всё.
А так - все, что делается на показ - лицемерие.

Как сказал один из корреспондентов по ТВ во время митингов против терроризма - вместе скорбеть веселее. Это полная нравственная катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
11 апр 2017 в 18:42

Тем временем в метро уже не видно собак с полицией и уменьшилось число полицейских у рамок.
Видимо распугали террористов - дело сделано!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 19:32

Сколько желчи и сарказма. Завидуете, что не вы придумали?

11 апр 2017 в 20:39

Скрытая реклама такси мол пассажиров мало как в Питере не будет.

рен
11 апр 2017 в 20:40

на рекламу одного такси похоже, настоящая акция бы действительно собрала больше 70 машин и были бы они тогда разных цветов и моделей, а не одного.

Хлопчик
11 апр 2017 в 21:33

Почему Городецкий молчит? Что за тунеядство? По хорошему надо снять Штельмаха или кто там главный у гаишников, за тунеядство. Сегодня к Путину на прием поеду жаловаться на Новосибирских гаишников бездельников.

Лиана
11 апр 2017 в 22:20

А в связи с чем столько счастья и веселья на лицах таксистов??? Это просто ужас...

11 апр 2017 в 23:56

такие мечтательно-улыбчивые...

12 апр 2017 в 01:00

Заняться нечем

Фото пользователя
12 апр 2017 в 10:25

Гаи спит, зарплата капает.

Cумин
12 апр 2017 в 14:04

Показуха 100% ,с родни покраски травы и бордюров. А ещё PR руководства.

12 апр 2017 в 15:29

если бы в тот день погибли близкие мне люди, то мне бы было очень противно от этих флешмобов, такой пиар на крови...