3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Калабухов Деб
11 апр 2017 в 15:17

Лучше бы на завод шли работать, пользы было бы больше

11 апр 2017 в 15:17

только один вопрос - зачем?!
произошла трагедия.а они флешмоб в эту честь. странно, очень странно

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 15:19

Из трагедии показуху устроили, противно!

Сибиряк главный
11 апр 2017 в 15:19

На камеры попозировать с флажками, ну как дети малые, ну если хотите реально помочь то можно и скинуться по тыще с человека родственникам пострадавших семей.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 15:19

Ну, теперь то полегчает.

Фото пользователя
11 апр 2017 в 15:21

Напрашивается искрометно пошутить про это всё, но не буду, тема всё таки печальная.

11 апр 2017 в 15:22

Показуха, кому она нужна? Добровольно-принудительно.

ОТВЕТИТЬ

А что не через месяц или до Сибири информация долго доходит?

Сибиряк
11 апр 2017 в 15:23

Чем эти акции "могут помочь"?
Привлечением внимания? государство должно усиливать меры, контролировать, чтобы такого не случалось. Ведь тратятся бешеные деньги на безопасность!

Академовский
11 апр 2017 в 15:25

И радость на лице (я так понимаю таксиста) не совсем оправдана, если мы говорим о сочувствии...

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 15:25

Хотела спросить, но уже спросили - зачем? Зачем отрывать людей от работы, делать печатную продукцию? Трагедия это не шоу.

С той стороны
11 апр 2017 в 15:26

Вот собственно это и называется - поппулизм . А не то что привыкли называть этим словом господа не которые.

ОТВЕТИТЬ

Какой бред.....А ведь взрослые люди...!

11 апр 2017 в 15:28

В России в ДТП ежегодно погибает 30 000 человек. Из них по вине плохих дорог (государства) не менее 10 000. От рук террористов - не более 100-200. От террористов нас защищает ФСБ, МВД, Нацгвардия, Минобороны (на дальних подступах), Национальный антитеррористический комитет и пр. Кто защитит нас от государства?

ОТВЕТИТЬ
Проверка из Москвы
11 апр 2017 в 15:30

"питер" с большой буквы надо писать (названия городов пишутся с заглавной буквы).

ОТВЕТИТЬ
изя
11 апр 2017 в 15:31

так что в итоге кто взял ответственность? кто заказчик?

Фото пользователя
11 апр 2017 в 15:31

Это типа "вместевеселее".

11 апр 2017 в 15:32

Что-то так стрёмно смотрится.....

Инспектор Хохлов
11 апр 2017 в 15:32

Предлагаю гаишников оштрафовать за прогул. Почему не на работе были?

горожанин
11 апр 2017 в 15:33

стыдно

11 апр 2017 в 15:34

А в это время кто то ждет, не дождется экипажа ДПС, пока они в рабочее время флэшмобы устраивают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2017 в 15:37

Докатились по разнарядке сверху флешмобы устраивают. Ау вы голову там включайте что можно а что нельзя делать.

не особо печальные они, судя по фоткам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2017 в 15:42

Молодцы!

ко-ко
11 апр 2017 в 15:43

Я бы тоже поехал на флешмоб, но мою ржавую волгу в яндекс такси не берут. Поэтому бомблю на ней на левом берегу.

ники
11 апр 2017 в 15:49

красивые флажки)

some_1979
11 апр 2017 в 15:49

как обычно показывают себя не в том, что требуется от ГИБДД по законодательству!

Taynisha
11 апр 2017 в 15:51

Комментаторы, дорогие, один негатив! А каждый из Вас как поддержал питерцев? Поддержка и сопереживание - показатель человечности! Это большинство из Вас, сидит в офисе с налитым кофе или не поднимая глаза от смартфона, пишут такие комментарии. И пытаются застыдить тех, кто хоть как-то сопереживает в знаковый 9 день трагедии.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
11 апр 2017 в 15:52

совок никуда не уходил, скорбь строем в добровольно-принудительном используя должностное положение, да?

ОТВЕТИТЬ
Циник81
11 апр 2017 в 16:06

Сейчас мода такая пошла с этими флешмобами: раньше реально помогали людям, а теперь вышел, помахал-нарисовал-станцевал-похлопал - и всё, ощутил сопричастность. И вроде как совесть чиста. Типа помог.

по закону
11 апр 2017 в 16:10

таксисты лудше бы за свои права боролись, развели бардак в стране с такси!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 16:19

ГИБДД в рабочее время занимается хоть чем,только не своими обязанностями!!!

лена
11 апр 2017 в 16:21

гаишники должны в рабочее время работать. а вот если бы они приехали в свободное время. без формы и не на рабочих машинах — другое дело. да и зачем вообще этот флеш... как он там называется? ребята! просто лучше работайте, проверяйте мигрантов и других

вася
11 апр 2017 в 16:26

За чей счёт сеё "пришество", кто проплатил флажки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2017 в 16:29

Ну давайте, кричите, что это было указание из Москвы. Что гаишников и таксистов силой туда согнали, чтобы отвлечь от митингов оппозиции.

ОТВЕТИТЬ
pppppp
11 апр 2017 в 16:37

лучше бы гаишники ямы на дорогах фиксировали и предписания по этому поводу дорожникам и мэрии выписывали и после этого сообщали НГС сколько предписаний выписали и как быстро их исполнили дорожники и власти. Честь и хвала им бы была. И аварий меньше было бы на дорогах и смертность в ДТП бы уменьшилась

горожанин
11 апр 2017 в 16:50

две самые бесполезные профессии собрались, чтобы заняться бесполезным делом

Фото пользователя
11 апр 2017 в 17:00

Попытка эмоционально призвать не называть ХОРОШИЕ дела НЕХОРОШИМИ словами была пресечена модераторами с формулировкой грубость. Ну и ладно, давайте без эмоций и грубости разберёмся в этимологии слова флэшмоб (да-да, на родине этого слова оно говорится с открытым э). Сразу хочу сказать, что вариант предлагаемый википедией - мгновенная толпа - абсолютно абсурден. Толпа, хоть в староанглийском (читатели Шекспира в оригинале соврать не дадут), хоть в новом реформированном английском - crowd. Слово же mob - означает банду, чернь, шайку. Слово же flash имеет значение вспышка, и изредка в виде эвфемизма может иметь значение мгновение. Итак, траурное мероприятие, посвящённое памяти жертв теракта назвали (просто по незнанию, идя на поводу у моды ломать язык) вспышкой толпы, возбуждением черни. Может всё же хватит использовать слова, значение которых не соответствует ни моменту, ни нормам РОДНОГО ЯЗЫКА??? По русски можно сказать всё. В том числе и словосочетание почтили память.

ОТВЕТИТЬ
Карапед
11 апр 2017 в 17:13

Show must go on.

Служители правопорядка такие служители :)

...А город подумал ученья идут...

мнс
11 апр 2017 в 17:32

У нас в городе много озлобленных людей которых не трогают чужие несчастья, людей которых хлебом не корми дай покритиковать и по осуждать других, но есть и люди способные к состраданию, люди которые способны забыть о политике и каких то разногласиях и просто выразить соболезнования. Правда таких среди НГС комментаторов мало.
Питер, мы с тобой!!!

ОТВЕТИТЬ
Tank Girl
11 апр 2017 в 17:34

Так и представляю как человек, который потерял в теракте близких, или остался на всю жизнь с изуродованным лицом или оторванной ногой, увидел в новостях, как гаишники и таксисты весело потусили с флажками в его поддержку и ему прям стало на душе теплее. "Здорово-то как! Спасибо, ребята! Лучше и не придумать!" - думает он и улыбается.

Ненавижу комментарии "лучше бы работали!" но это тот редкий случай когда это правда так. Лучше бы люди поработали и свою выручку за час (потраченный на эту бессмыслицу) перевели хоть пострадавшим в терактам, хоть кому. Людей, которым нужна любая помощь кроме флажков очень много.

владелец Майбаха
11 апр 2017 в 18:07

Так вот где они занимаются безопасностью дорожного движения!

нет слов...
11 апр 2017 в 18:19

То бананы с шарами, то флэш мобы. Когда работать на благо Родины и народа будете, бездельники!

Фото пользователя
11 апр 2017 в 18:20

По-моему, это гнусно. Любой пиар на чужой смерти это отвратительно. Даже, якобы, с благими намерениями.

Хотите помочь семья погибших? Переведите свой дневной заработок лично людям.
Если верующий - помолись. Всё.
А так - все, что делается на показ - лицемерие.

Как сказал один из корреспондентов по ТВ во время митингов против терроризма - вместе скорбеть веселее. Это полная нравственная катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
11 апр 2017 в 18:42

Тем временем в метро уже не видно собак с полицией и уменьшилось число полицейских у рамок.
Видимо распугали террористов - дело сделано!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 19:32

Сколько желчи и сарказма. Завидуете, что не вы придумали?

11 апр 2017 в 20:39

Скрытая реклама такси мол пассажиров мало как в Питере не будет.

рен
11 апр 2017 в 20:40

на рекламу одного такси похоже, настоящая акция бы действительно собрала больше 70 машин и были бы они тогда разных цветов и моделей, а не одного.

Хлопчик
11 апр 2017 в 21:33

Почему Городецкий молчит? Что за тунеядство? По хорошему надо снять Штельмаха или кто там главный у гаишников, за тунеядство. Сегодня к Путину на прием поеду жаловаться на Новосибирских гаишников бездельников.

Лиана
11 апр 2017 в 22:20

А в связи с чем столько счастья и веселья на лицах таксистов??? Это просто ужас...

Загрузка...