25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

11 апр 2017 в 14:35

А какова же .... разрешено без рецепта продавать то что нельзя использовать в домашних условиях ?

ОТВЕТИТЬ
инга
11 апр 2017 в 14:45

Нам врач прописывала дома ставить цефазолин с новокаином при бронхите, и я сама ставила. Этими препаратами сплошь прокалывают детей при бронхитах и пневмониях в стационарах. Или женщина перепутала дозировку, или у ребенка реакция на лидокаин такая.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна21
11 апр 2017 в 14:52

Она уже себя наказала. Явно ребенку хуже не хотела сделать. Думаю не надо ее больше наказывать.

Лилия
11 апр 2017 в 15:05

Орви можно вообще не лечить,через неделю выздоровеешь и все

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 15:08

Ну вот как народ любит уколы делать! Ладно бы себе, так ведь детей пытают, а зачем, не пострадаешь - не вылечишься, что ли?! Сейчас от таблеток глаза разбегаются, а народ все уколы выпрашивает. И капельницы. Мазохизм какой-то.
Ну вот, получите-распишитесь: самое грозное осложнение - и человека нет.

ОТВЕТИТЬ
мамочка дочек
11 апр 2017 в 15:29

Ну когда же ОРВИ перестанут лечить антибиотиками??? Витамины ,теплое обильное питье ,режим сна ,проветривание комнаты ,противовирусные наконец- не судьба. Как без медобразования можно ставить опыты над своим ребенком в лечении. Типа куплю я антибиотики помощнее , чтоб наверняка. Бред. Бедный ребенок , доверился маме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2017 в 16:18

Конечно сейчас все бросятся обвинять мамашу, но тут все таки две стороны медали - к врачам в некоторых местах не попасть. Наверно не во всех, судить не могу, но из тех двух больниц в которых я имела несчастье наблюдаться за свою жизнь ни в одной не было легко и просто получить талон к узкому специалисту в течение ближайшего времени да еще бесплатно. Все за мзду в том или ином смысле. Что делать если денег нет? Идти рисковать своим здоровьем

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 17:26

Бедная женщина, какое горе.

инга
11 апр 2017 в 17:44

Очень странно то, что ребенку кололи препарат уже третий день, пятый укол, и только тогда развился такой ответ. Может это не реакция на препарат, а бронхоспазм на инфекцию, типа астматической реакции, в таком возрасте это бывает. Мой часто так реагирует на орви, чуть заболел, сразу ингаляции беродуалом подключаем.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 17:59

Вскрытие покажет. Высока вероятность развития анафилактического шока на введение лидокаина. Если раньше ставили цефотаксим (рзводили либо водой для инъекций или Новокаином) и не было реакции, то за первые 4 укола лидокаина развилась сенсибилизация, ну а пятый стал последним. Так оно и бывает. С высокой долей вероятности лидокаин для разведения антибиотиков посоветовали работники аптеки, дескать, ребёнок, чтобы не больно было. А это опасно. Вообще, часто вижу в аптеках, как простые фармацевты лечат людей, а не продают лекарства. А в поликлинику попасть можно! Нужно только взять резервную очередь в регистратуре к любому врачу. Это факт. Кто не знал, знайте!

11 апр 2017 в 18:27

Самолечение.
Вопросы только к родителям.
Трагедия.

Дрон
11 апр 2017 в 19:56

После объединения поликлиник - попасть к врачу невозможно, а к платному врачу - нет денег. Очереди к узким специалистам минимум 2-3 месяца. нам мелкую операцию год-полтора..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2017 в 20:55

Да где 2 месяца талон к терапевту то? Максимум 2 недели!
Почему "смерть по неосторожности"? Колола уколы! Какая неосторожность то?
УК РФ, Статья 125
Но прокуратура, творит "своё" правосудие....

11 апр 2017 в 20:58

А ни чего что у некоторых людей может просто начаться непереносимость препарата особенно антибиотика. И в результате анафелактический шок. Ведь есть люди кто не переносит пеницелиновую группу. Ну алергия может начатся внезапно (не с первого приема препарата). Но с антибиотиками надо быть особенно осторожными. Да и вообще с химическими препаратами, а их 99%.

Очень жаль мамочку и ребенка, Не столько вина, как беда. Сил всем и здоровья....

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2017 в 00:40

Девочки, может кому поможет - на всякий случай напишу, чем помогала малышам при начале болезни. Почувствовали, что простыл, насыпьте ложечку сухой горчицы в шерстяные натуральные носочки на ночь. Зубок чеснока раздавите с маслом, постоит - смазывайте в носу. Запеките в микроволновке картофелину в мундире в пакете. Раздавите кулаком. и когда приостынет - в виде теплого компресса на горлышко или грудь в том же пакетике только до остывания, не надолго. Поите не малиной, а черной смородиной теплой, и почаще. Если удастся рано захватить болезнь, не понадобятся никакие антибиотики! Как жалко малыша и маму его...

kure
12 апр 2017 в 04:36

мне врач прописывал цефазолин с новокаином.
колоть 1-2 раза максимум в сутки.

12 апр 2017 в 10:30

антибиотиками от вирусной инфекции... лучшеб икону приложила, ей богу.

12 апр 2017 в 23:44

Горе горькое. Люди, будьте сострадательнее.

Сами
6 апр 2020 в 07:10

Я колю цифозолин уже 5 месяцев месиц отдыхаю 7 д колю эта опасно да просто у меня восполение по женскому и когда писаю бывает жение

Загрузка...