3 декабря четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (304)

Пыньк
11 апр 2017 в 11:23

Ну так талон только через два месяца на приём к терапевту.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 апр 2017 в 11:25

Опять вина врачей(?)

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 11:25

Я в шоке вот самолечение,обычное ОРВИ,чем мать то думала вообще ...мальчику царствие небесное

11 апр 2017 в 11:26

Зачем? Хуже, чем она сама себя накажет - никто не накажет.

Екатерина
11 апр 2017 в 11:27

бедный малыш...

самолечение оно такое, да

ОТВЕТИТЬ
трындец
11 апр 2017 в 11:29

Что за дрянь у нас продают в аптеках?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 11:32

А чего удивительного? Сейчас через интернет можно самому себе любой диагноз поставить, там столько советов (и не только в медицине). Результаты правда не всегда положительные, но кто ж про это думает? Обычно мы уверены, что мы самые умные!

ОТВЕТИТЬ
ВЕРА
11 апр 2017 в 11:32

Да, попасть на приём к специалисту трудно, но можно вызвать скорую или проконсультироваться у них.

Фото пользователя
11 апр 2017 в 11:32

Удивительно, но обвинения пред'явили не лечебному учреждению!

ОТВЕТИТЬ
Ася
11 апр 2017 в 11:33

Откуда эта дремучая женщина? Из какого века?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2017 в 11:33

ну ладно талоны трудно взять к врачу,но скорую то вызвать можно было.. Наказала себя на всю жизнь,зачем судить то уже...

ОТВЕТИТЬ
pendalf
11 апр 2017 в 11:35

Ну, в общем, понятно куда ветер дует - все, кроме арбидола, по рецептам. И вот тогда в больничках начнется настоящий ад.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский колхозник
11 апр 2017 в 11:36

Люди пошли совсем бесстрашные.... Как так, маленькому ребенку без консультации врача, самостоятельно ставить уколы антибиотика и обезболивающего.... Дикость... и средневековье... И эти люди выступают против обязательных прививок...!!!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
11 апр 2017 в 11:37

ОРВИ лечить антибиотиками? Антибиотики не оказывают никакого воздействия на вирусы. А анафилакатический шок наступил из за лидокаина. Уже не первый раз слышу о сильнейшей аллергической реакции организма на лидокаин.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 апр 2017 в 11:38

Лидокаин это опаснейший препарат!!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 11:39

Господи, какой ужас (((

Дама60+
11 апр 2017 в 11:40

Мне вообще нравится, когда врачи спрашивают: "У Вас аллергия на что-нибудь есть?" Да откуда я знаю??? Может, и есть. После инъекции выяснится. Но поздно будет. Тоже вот было интересно. Один врач прописал мне инъекции, купила я препараты на 3 тысячи, а потом консилиум решил, что это опасно. Колоть не стали, и три тыщи на помойку пошли.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 11:41

убила собственного ребенка (((( вот как так то...

ОТВЕТИТЬ
капли оби
11 апр 2017 в 11:42

"Керимбуу Карбосова ... с помощью этих препаратов ... надеялась вылечить своего 5-летнего сына от ОРВИ"

- интересно, откуда она? Может, это какой-то этнический народный способ лечения от ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Родила в 28
11 апр 2017 в 11:43

Ужас! Бедный малыш!((( Как можно, иньекции!!! Как чуть кашель или сопение, даже пальцем не пошевелю без врача, несмотря на то, что по сути лечимся одним и тем же, а тут... Кошмар!

ОТВЕТИТЬ
Axazol
11 апр 2017 в 11:43

Излюбленный способ лечения всех хворей.Банальный Ремантадин по цене сопоставим, с этой термоядерной смесью, и даже стоит дешевле, видимо никому не пришло это в голову, от такой дозы не выдержит и взрослый, что уж тут говорить о ребенке....

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 11:44

тоже самое могло произойти в больнице в процедурном кабинете, там конечно шансов спасти ребенка было бы больше, т.к. как сразу бы поставили противошоковое....
но по большому счету виновата реакция организма, а не мать. в конце концов, кто сказал что ей не лечащий врач посоветовал такое лечение?!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
11 апр 2017 в 11:45

Гораздо интереснее почему эти препараты ей продали без рецепта. К аптеке вопросы у следователей будут?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 11:46

5летнему лидокаин??? Зачем??? Ему что, операцию делать?

ОТВЕТИТЬ

во всем виноваты медики, надо писать жалобу что клятву не соблюдают, а получают хорошую зарплату и только чай пьют...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2017 в 11:48

Я в 27 лет,чуть не умерла от ледокаина,во время операции начался отек квинке,хорошо,анастезиолог был рядом...сознание уже теряла,сказать успела,что не могу дышать...и,сутки реанимации. До сих страшно вспоминать. А тут малыш!

11 апр 2017 в 11:54

Не представляю, чем она аргументировала такое лечение. Разве что принципом "от какой-нибудь болезни надо лечить так: купить что-нибудь в аптеке и колоть больному какую-нибудь дозу" Шаманство одно.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 11:55

Те кто называют женщину дремучей, у вас точно дети есть? Нам цефозалин тоже выписывали не раз, когда ребенок маленький был и часто болел бронхитом. Я уколы сама ставила, так как лежать в больнице и ходить только на уколы тоже не вариант. Только кучу новой заразы подхватишь. Возможно ей раньше выписывали этот препарат, вот она и решила повторить.

ОТВЕТИТЬ
Тоже мама
11 апр 2017 в 11:55

Покойся с миром Ангелочек!
Педиатры косвенно виноваты, именно они назначают антибиотики при вирусных заболеваниях сразу без анализов после 5минутного осмотра. Вот многие мамы и лечат ими самостоятельно детей. Еще больше усугубляя состояние организма, т.к. он борется с вирусом и с нагрузкой от антибиотиков.

ОТВЕТИТЬ
мнс
11 апр 2017 в 11:56

Ага, через годик, когда подробности забудутся, историю превратят в яркий пример, дескать вот, мальчик от ваших нехороших антибиотиков умер, лечитесь корешками. А про то, что антибиотики ( с лидокоином) ставили без рецепта врача забудут сказать.

Фото пользователя
11 апр 2017 в 11:57

Это же надо было такое придумать... А вообще она себя сама так наказала, теперь никакое наказание его не перебьет.

Хорошая
11 апр 2017 в 12:01

Я даже не представляла себе, что лидокаин может продаваться в аптеках. Это такой препарат, который в принципе не должен быть в розничной сети аптек.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 12:02

На фига ОВРИ лечить антибиотиком?

ОТВЕТИТЬ
NNNN
11 апр 2017 в 12:04

Вирусные заболевания не лечат антибиотиками. Ими лечат только бактериальные инфекции. А для этого надо сначала сдать анализы на бактерии. Кто ей посоветовал такие лекарства? Бедный мальчик.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 12:06

Я уже и не помню когда врач рецепт на бланке писал, так на мятой бумаженки в лучшем случае .

11 апр 2017 в 12:07

да все в общем то самолечением занимаются. к терапевту то проблематично попасть, особенно к детскому. и прописывают обычно одно и тоже постоянно, раз два вызвал, а там при тех же симптомах по тому же назначению и покупаешь....но такие иньекции врачи детям прописывают?

ОТВЕТИТЬ
Хам
11 апр 2017 в 12:10

Уровень медицинской грамотности населения конечно ниже плинтуса, но и уровень развития отечественной медицины где-то там же.

Регион
11 апр 2017 в 12:14

лечение через сайты для мамочек. Вместо того, чтобы вызвать скорую, сходить в поликлинику, строчим сообщения на форуме: "у ребенка сопельки и кашель, чем лечить"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2017 в 12:16

Судя по имени. Это гости из зарубежья. И вряд ли была прописка. Оттуда и самолечение.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
11 апр 2017 в 12:20

Этот случай должен быть широко освещен в городе. Особенно педиатрами. Чтоб каждая мама знала про такой случай.
Это же каким мозгом надо обладать, чтоб колоть лидокаин 5 дней. Взрослый не выдержит. А тут ребенок.
Надо донести до каждой мамы, что ребенок - он не Ваша собственность, как хочу, так и лечу. А ребенок - он сам по себе. Он маленький пока, и на Вас ответственность за его жизнь.
Мамашу вообще не жаль. Сама своими руками всё сделала.
Простота хуже воровства.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 12:29

Цефазолин для взрослого тяжелый антибиотик ноги отнимаются, а тут малыш. Что там в мозгах щелкнуло. что она его колоть начала.

ОТВЕТИТЬ
Инчик
11 апр 2017 в 12:42

Самостоятельно ставила уколы ребенку. Не каждая мать так сможет.
Хочется симметричности. Если политика государства направлена на то, чтобы часть населения самолечилась, то как бы и наказывать она должна сама себя. В данном случае женщина уже себя наказала, зачем деньги государства тратить на дела судебные?

Фото пользователя
11 апр 2017 в 12:48

Лидокаин вызывает сильнейшие аллергические реакции, к тому же это обезболеевающее. Кто ей сказал, что можно смешивать лидокаин с цефазолином и колоть ребенку?
Невежество дичайшее. Впрочем, фамилия многое объясняет.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 13:01

А у меня как то в детстве от прививки ноги отнялись.
Мать как закричит с перепугу.
И я после этого крика, как то сумел всё же ноги согнуть.
А потом нормально стало.

Мама
11 апр 2017 в 13:03

Сочувствую маме, как страшно, когда умирают дети, да еще и себя в этом будет всю оставшуюся жизнь винить. Любой из нас (родителей) в любой момент может оказаться на месте этой мамы. В прошлом году у младшей был стоматит, вызвала врача, он выписал кучу лекарств, выкупила, стала давать по выписке, вечером положила ребенка спать, а утром еле разбудила, ребенок сонный, один раз вырвало, я дочу на руки и в поликлинику (температура 36,3 - отказались заявку на вызов принимать), там жду в очереди (ребенка еще раз рвет), пробиваюсь в кабинет к врачу, а она (заведующая поликлиникой) мне говорит, что у нас, наверное, желудочная инфекция, предложила скорую вызвать. Показываю ей список лекарств, который нам выписали, на что она мне говорит: в следующий раз, фильтруйте список, который вам врач выписывает. Прошел год, неделю назад в очередной раз заболели (кашель, горло, темп. 37,0 ), пришли к врачу, она выписала нам (граммидин, тандум верде, лазолван или амбробене), к вечеру ребенок покрылся волдырями на ручках и ножках (аллергии ранее не было) утром бегом к врачу, она все отменила, сказала горло содой с солью полоскать (то, чем всю жизнь я лечилась). К вечеру состояние ухудшилось, волдыри появились на лице, животике спине, вызвала скорую, они руками развели, сказали, что если удушье будет, тогда вызывать скорую. Вот и подумаешь 10 раз, чем лечить дитя.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 13:03

мы скоро все будем себя лечить дома, и отстегивать деньги на медицину ,к врачу невозможно записаться два месяца, вот и приходиться вот так вот

ко-ко
11 апр 2017 в 13:12

К вопросу о прививках я за индивидуальный подход, а не за массовый. У моей подруги ребенок инвалидом стал от акдс. По этому своему ребенку я как можно дольше не ставила прививки, врач составила план и к школе у нас все прививки были. Первую прививку поставили ребенку, когда он стал ХОДИТЬ, чтобы мне самой видеть и понимать реакцию на прививки, а не так как в 3месяца зашарашут и ребенок плетью повиснет и врач руками разводит непонятно что случилось и от чего

11 апр 2017 в 13:14

У нас рядом на даче соседи погорельцы. Прикупили развалюшку и живут там и детей рожают.
Я по весне спрашивал, а у вас дети то не болеют? Были очень сильные морозы одно время.
Они говорят нет. Видно в закалке ещё дело.
Сейчас то детишки слабые, питаются чем и мы, что раньше бы и есть не посоветовали.

И вообще не вижу, как раньше чтобы дети играли в подвижные игры во дворах. В школе физкультура, тоже какая то вялая. Выведут их во двор и они там как мухи сонные, кто чем занимается.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 13:24

Убить своего ребенка! Врагу не пожелаешь. Но отвечать за это надо!

Загрузка...