3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

11 апр 2017 в 11:16

Этот Боинг 757 снят с производства 12 лет назад. Их на помойку всех надо уже. Другое дело, Air France. До Мексики летел Boeing 777-300ER, новенький, классный. Я только на таких летаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2017 в 11:18

ну хоть не свалился на нас и то ладно..

Фото пользователя
11 апр 2017 в 11:18

Точно во Въетнам очень часто неисправные «Боинги»
Сколько раз уже было задержки туда, перед Новым годом на сутки, в январе, 3 марта кажется

падрэ
11 апр 2017 в 11:19

А почему посадка в Новосибирске? Он совсем не по пути

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2017 в 11:22

Покупать новые самолеты или хотя бы содержать старые наверно скрепы не позволяют,до людей дела нет совсем.

ОТВЕТИТЬ

А я сегодня ночью видел как воробей над моим домом кружил.
Толстый, толстый)))

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 11:23

почему нельзя кружить надо незаселенным районом?
создается во первых опасность падения, а во вторых загрязнение воздуха в городе.
специально что ли травят?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 11:23

А как его в Новосибирск занесло?

ОТВЕТИТЬ
СтараяКляча1914
11 апр 2017 в 11:25

Почему я, престарелый человек, должна дышать выхлопными газами этих боингов?! Я на них не летала никогда! Где требовать компенсации за причиненный вред моему хрупкому здоровью?!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 11:26

Новосибирцы бдят круглые сутки, чтобы сообщить очередную новость на НГС.

Фото пользователя
11 апр 2017 в 11:26

AZUR air - авиакомпания, специализирующаяся на чартерных рейсах. Путешественники которые экономят приобретая туры в Анекс Тур летят именно этой конторой. Есть 100% инфа, что в самолётах этой компании добавляют кресла в салон! Итог - отсутствие бизнес-класса, а в экономе лететь невозможно. Ноги после 8 часового перелёта в Тайланд можно отстегивать. Короче, экономия во всём! У меня вопрос: а стоит ли экономить на безопасности?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
11 апр 2017 в 11:27

В очередной раз хочется спросить - почему нужно кружить над городом неисправному самолету? Он не исправен и не известно, что может случиться, сбрасывает топливо на наши головы, всю ночь создает дополнительный шум. Кругом бескрайние просторы на которых никто не живет, кто придумал такой регламент?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2017 в 11:28

Кто-нибудь может объяснить доходчиво, почему нужно вырабатывать топливо над городом, а не рядом с ним?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2017 в 11:28

Кружил, кружил. В форточку мне жужжал. Спать не давал.

и вновь над нами боинги кружаться, распыляя продукты горения топлива
доколе это будет продолжаться?

ОТВЕТИТЬ
хххх
11 апр 2017 в 11:36

ау, С7! выделите одинт новенький Аэробус на рейс Нск-Хошимин. пустыми точно летать не будете. через Москву Ерофлотом долго получается. а на Роял-Азурах далеко не улететь.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 11:38

То есть три часа из-за неисправности кружить над городом можно, а лететь куда надо нельзя!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 11:40

Интересно. А если была какая нибудь иностранная компания, она бы отчиталась о причинах виражей перед НГС?

Фото пользователя
11 апр 2017 в 11:46

На скольких полнолуние подействовало.. :о)

Петя
11 апр 2017 в 11:49

Не понимаю, какого лешего диспетчеры отправляют их кружить на высоте километр над Академгородком. Люди спять, гудит он достаточно громко. Мешает спать. Неужели нельзя отредактировать эти их навигационные правила и кружить где-нибудь например над водохранилищем. Так даже и безопаснее будет.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 11:55

Почему новосибирцы ночью не спят? Да потому что назавтра им не надо на завод идти работать!

Константин
11 апр 2017 в 11:58

Посмотрите историю полета и все сразу станет ясно куда летел самолет:
https://www.flightradar24.com/data/aircraft/vq-bey#d04d2a2

ОТВЕТИТЬ
Дед Мороз
11 апр 2017 в 11:58

У Азура техника в печальном состоянии- это факт!

11 апр 2017 в 12:04

Кто эти люди, которые постоянно мониторят радар?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 12:04

Почему над жилыми многоквартирными домами кружил???! А если бы упал, это сразу с полтыщи жертв было бы. Полей мало что-ли окрестных?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 12:14

Это далеко не первый случай Азура. 4 апреля из Тайланда в Кемерово вылетел Боинг, через час вернулся из-за неисправности двигателя, в итоге сидели все... и Новосибирск, Москва и т.д.

11 апр 2017 в 12:27

Средний возраст самолетов этой авиакомпании по их данным 19,9 лет. Ужас.

11 апр 2017 в 13:08

ну и летел бы в кузню обратно, а то топливо над городом сжигал, если он не исправен летать над полями надо ,а не над городом

777
11 апр 2017 в 13:12

какие люди необучаемые. Почитал отзывы об это авикомпании так у них там что не рейс задержка по 20 часов, самолеты ломаются постоянно. Кто полетел с ними в дешевую Азию сам виноват.

Мнение жителя
11 апр 2017 в 13:13

Как упадет такая старая летающая развалюшка на город, так сразу запретят... Ждем с чудес с небессс...

11 апр 2017 в 13:20

Ну и лет бы назад в Новокузнецк!

в час ночи увидели? кому-то не спалось

ННН
11 апр 2017 в 13:31

Летай птичка еще 50 лет без происшествий!!! Чистого неба всем!!!

Распилович
11 апр 2017 в 13:32

И в хвост и в гриву гоняли сей борт 8 лет в Finnair (г. Хельсинки), почти 5 лет в UTair и вот оно счастье 2 года и 3 месяца в Катек-авиА (КрасныйЯрск) в миру "Azur Air".
Вопрос в студию: почему UTair (г. Тюмень) распрошалась с сим бортом?

ОТВЕТИТЬ
лена
11 апр 2017 в 13:54

проверяли перед пролетом?

11 апр 2017 в 14:02

Довольно частая ситуация с необходимостью выработки топлива и кружением самолетов. Раз такое возникает часто, почему бы в самолетах не предусмотреть возможность слива излишка топлива, чтобы не кружить часами над городом? А еще помню передачу про авиакатастрофы, там самолёт вот так часами кружил над городом вырабатывая топливо, а потом оказалось чуть-чуть не хватило топлива дотянуть до посадочной полосы и он разбился не долетев какие-то сотни метров.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 14:58

У этой авиакомпании все самолеты старые и тесные, к тому же постоянные накладки и проблемы. Летела с ними на Пхукет, намучились в дороге, да еще вместо нормального аэропорта (как обещали ),привезли в "Краби".Одной пассажирке было очень плохо в самолете, но никто из экипажа даже не помог(

Елена Боткис
11 апр 2017 в 15:19

Пора уже спокойнее относиться к подобным вещам. Полет чартерным рейсом, действительно, сопряжен с риском задержек, но давайте посмотрим на это с другой стороны. Наличие чартерных программ позволяет людям отдыхать на курортах дешевле. Туризм благодаря этому стал массово доступным почти всем.
Ну а задержки...да, самолетов у них мало, в случае неполадок нет возможности сразу предоставить запасной борт. Но регулярные рейсы, наверное, тоже ломаются, просто мы об этом не знаем! Там просто быстро меняют самолет. Поэтому к задержкам чартеров надо спокойнее относиться...это и наша безопасность, и возможность дешево отдохнуть.

Фото пользователя
11 апр 2017 в 16:37

Помню, летел в командировку, самолёт два-три часа над Подмосковьем кружил, прежде чем сесть во Внукове. Ощущения так себе.

Среди ночи с женой проснулись от какого-то воя (живем в Академе, в Щ). Вот, оказывается, где собака порылась. У нас еще и верхний этаж, через вентиляцию можно услышать, как на крыше мышка пукнет, не то что самолет.

пранкер
11 апр 2017 в 17:50

А я как раз гулял сегодня по академу до 2 часов ночи и видел как он постоянно с одной стороны летит, думал что каждый раз новый, подумал у них там массовый запуск что ли.

Фото пользователя
11 апр 2017 в 18:20

Странно в этот раз над Академгородком топливо слили.... В прошлый раз прямо над центом города!

11 апр 2017 в 22:22

Оказывается, над академгородком находится зона ожидания (https://files.ivaoru.org/charts/unnt.pdf стр. 40)! Может быть, это с тех пор, когда тут еще был лес (то есть до 50х годов 20 века), но, по-моему, это правило нужно поменять. Реально страшно, когда такая махина часами кружит у тебя над головой.

Успешно
12 апр 2017 в 03:05

Докладываем! Успешно сгоняли из Новосибирска в Кам Рань (так пишется по-вьетнамски: Can Rahn) и в 3.07 красноярского совершили таки посадку в Емельяново!
Ура, товарищи!

12 апр 2017 в 16:09

Как истребитель пролетит на бреющем, так все в восторге, а тут завозмущались. А, забыл, истребитель ведь НАШ, духовноскрепный. Он ведь никогда не упадёт и шум от него полезен для здоровья.

Загрузка...